Фантастический Зверинец - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:56 | Сообщение # 61
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, хм...посмотрим, что это за воскресенье такое будет "на шухере" biggrin Я завтра буду много по городу ездить, а не люблю "толпу" - может, еще и это показало. smile В общем, отчитаюсь, как и что. Спасибо.
А в понедельник, на работе вступаю в какие-то там еще права. biggrin наверное, буду гордая, как этот птиц. smile Ну и плюс на работе в нашем отделе приятные ребята, что вот как заряжаешься от них - еще и это может быть, когда к тебе хорошее отношение smile Приятно. Просто карта хорошо передала те ощущения, что я и так испытываю. Надеюсь, так и дальше будет. smile И интересно, проиграется ли карта своим классическим значением. и как. smile Спасибо.


В каждом из нас есть солнце :)
 
VedaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:58 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Может быть приезд какой-то важной персоны и чествования в честь нее.

Завтра ничего такого не ожидается wacko
Но посмотрим.... biggrin

 
LailaДата: Суббота, 16.10.2010, 22:27 | Сообщение # 63
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, ты, можно сказать, уже отчиталась. Интересно, как на самом деле будет.

Veda, я сама удивилась, что такое мне примерещилось. Ну, посмотрим, как карта отыграется в реальности, а не в моих извращенных фантазиях.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Суббота, 16.10.2010, 23:33 | Сообщение # 64
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila, по субботней карте Влюбленные так и вышло.))Искала одно, а отдала предпочтение другому: поехала на Петровку карты Таро посмотреть.Тех что больше всего хотела нет в продаже там, но решила наконец Ошо Дзен Таро приобрести. Они мне нравятся определенно. Вообщем, увела как на картинке меня другая колода smile ...А так денек позитивный

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
VedaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:43 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, завтра отчитаюсь tongue
А по вторнику - очень хорошо, что Императрица! biggrin У меня сьемка на ТВ и презентация отцовой книги (ох, живой бы остаться к вечеру! ), так что Императрица кстати
 
LailaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:32 | Сообщение # 66
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
но решила наконец Ошо Дзен Таро приобрести. Они мне нравятся определенно.

Nelgor, отличная покупка! Я просто обажаю эту колоду. Она такая говорливая. Правда, именно поэтому я ее не слишком часто использую, а то заносит.
Я быстренько подсовываю тебе темку с Ошо Дзен Таро Что-то она у нас заброшена. Ура, теперь ты оживишь ее. У кого эта колода есть, с радостью присоединятся.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:10 | Сообщение # 67
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Laila, а потренируйся на мне с бытовым вопросиком. Я вот думаю постричься - стоит ли мне обрезать волосы по плечи в каре - или оставить, как есть? Интересует не сейчас, а в принципе.

Leda, задала вопрос: "Насколько хорошо тебе будет с каре?" и вытащила Короля жезлов.

Ты только посмотри на этого франта!

По-моему, тебе просто обалденно будет. Сама себе будешь нравиться и народ будет поклоняться перед красотой такой. Ну и мужчины в штабеля укладываться, разумеется. serenade
Обрати внимание, у этого льва на карте тоже что-то вроде каре, только рыжее и кучерявое.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:40 | Сообщение # 68
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila, по Тузу Кубков такой день был:
Весь день просидела дома,мелкие делишки подогнала, почитала Ошо Дзен Таро,спокойный , позитивный день.Как птенчик со шкарлупы на мир смотрит, так и я с квартиры на мир глядела через книги, интернет,телевизор... biggrin


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LedaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:18 | Сообщение # 69
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, день был очень насыщенным, вторая половина его. biggrin Ну и было кое-какое прозрение вечером. smile на волне этого "прозрения" задумала на Рождественские каникулы поехать в Рим, и в Вену хочу, и в горы на лыжи - но буду смотреть по финансам. smile

А про смену имиджа, теперь точно пойду стричься. Но не так коротко, как у этого левы biggrin это у него совсем уже. И рыжеть пока не собираюсь. Но мне и вправду так будет очень красиво я уже так ходила когда-то. Вот ретро-Венера и отыграет возвращением к тому стилю. smile Иногда, состригая волосы, чувствуешь, как спадает некий балласт, и происходит обновление. smile В общем, решено, спасибо. Тем более ты мне такой эффект напророчила. biggrin


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Понедельник, 18.10.2010, 00:36
 
VedaДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:34 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
6 жезлов. Возможны какие-то коллективные мероприятия. Что-то общественное, вроде выступления или митинга. Может быть приезд какой-то важной персоны и чествования в честь нее. Или просто приготовления к каким-то общественным вопросам.

Готовила презентацию, которая будет во вторник, обзванивала людей, приглашала. Договорилась с одной известной певицей, что она выступит. А еще защишала себя в ссоре с бывшим мужем. А вечером очень интенсивно работала с Рейки.

 
LailaДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:15 | Сообщение # 71
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, колода Ошо Дзен очень необыкновенная. Когда на ней делаешь расклады, на самом деле как-будто открываешь новый мир и смотришь на него по-другому. shock

Leda, так у тебя 2 мечей отыгралась как прозрение? А в плане насыщенности второй половины дня, напрягов никаких не было? Это хорошо, конечно, но чего тогда 2 мечей? Может, внутреннее что-то?

Leda, я и не сомневаюсь, что тебе бут красиво со стрижкой.

Veda, ура! Значит, я не совсем лоханулась, когда увидела приезд важной персоны. Ну, пусть не приезд, но хотя бы договоренность с ней.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:28 | Сообщение # 72
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin сама не знаю, как 2 мечей отыграла, даже с родителями было очень душевное общение - а это уже многое значит. smile Вот один только момент могу сюда отнести - я вчера на катке была со знакомыми, засмотрелась там на парочку парней - они за ручку так трогательно ехали, и я с улыбкой идиота, смотря на них, и пытаясь понять, это у них дружба или чуть больше - не вписываюсь в поворот - и как грохнусь biggrin biggrin смешно было. biggrin И немного больно. Вот после того я ездила оч осторожно - чтобы и не подбили еще. Потому что в детстве на льду получила травму крестца, упав неудачно (я на коньках с детства). Потому можно вот сюда отнести 2 мечей - пыталась держать равновесие всеми частями тела, чтобы не упасть. biggrin А к "прозрению" - это фильм на меня повлиял один. smile И я уже бы отнесла это к вибрациям Суда. smile Просто как шоры с глаз спали. Интересно. Спасибо за карты.

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Понедельник, 18.10.2010, 11:29
 
LailaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:15 | Сообщение # 73
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, коньки - это здорово. Может, на самом деле 2 мечей 2 полозья коньков показали? Ну, это если уже за уши притягивать. А на счет равновесия вполне похоже, да и напряжение в теле определенное всегда будет при этом. А вот наблюдать за чувствами других не красиво.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:29 | Сообщение # 74
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, ну, я же не подсматривала, а смотрела на то, как люди демонстрируют свои чувства другим. biggrin Это они, наверное, специально - чтобы другие попадали, и место им освободили на льду. Шучу smile А если серьезно, то из внутреннего, возможно, к 2 мечей можно отнести некоторую внутреннюю дистанцию smile т.е. четкое чувствование своей территории smile но защищать это дело ни от кого не приходилось. Даже от родителей, которые в этот раз сами предложили мне свою помощь. smile За что им большое спасибо.

Если тебе не трудно, я бы тебя попросила мне еще карту на завтра. smile Мне нравится колода, она так замечательно поднимает настроение


В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:38 | Сообщение # 75
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, вечером обязательно достану.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LMДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:20 | Сообщение # 76
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Leda)
состригая волосы, чувствуешь, как спадает некий балласт, и происходит обновление.

если это происходит в 3 Лунный день, действительно всё прошлое отлетает... Происходит обновление на многих уровнях! (только транзиты нужно учесть)
А на ретро Венере, я бы не советовала менять стрижку. Сама когда-то имела такой печальный опыт. Исключение - если идти к своему мастеру!
(посмотрела на аркан - Лев! Загляни, Ледушка, в натал, что у тебя там находится!? cool )


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LedaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:57 | Сообщение # 77
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
LM, wacko во Льве ничего, кроме Северного узла. Иду в личку, чтобы не оффтопить. cool Но у меня красивый 5-й дом! biggrin

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Понедельник, 18.10.2010, 15:58
 
LailaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:32 | Сообщение # 78
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, прости, дорогая, вечером карту на сегодня тебе вытащила, но дома комп сломался, а на работе с утра просто завал. Так что только сейчас тебе даю карту на сегодня, тогда просто проверишь, как она отработает. Тем более, что карта что-то не очень...
Башня.

Хотя, карта не совсем классическая. Башня хоть и горит и полуразрушенная уже, но с нее никто не выпадает вниз головой. Тут совсем другое происходит. Волк тащит козу, она явно напугана, но не настолько, чтобы слишком уж сопротивление оказывать. Больше удивление и поиск поддержки со стороны. Причем, не ясно для чего волк волочит ее в кусты... может, и пообедать... Другой волк вообще с гарпуном бежит куда-то, то ли на поиски другой козы, то ли помочь кому-то выбраться из горящей башни.
Но, лично я вижу башню, как отвлекающий маневр, не исключено, что волки сами подожгли ее, чтобы все потеряли бдительность и их можно было легче переловить.
Честно говоря, сложно предположить, как этот аркан отыграется у тебя. Ты можешь быть в роли волка или козы, а, может, рабочая атмосфера будет накалена до предела, как в башне. Но, в любом случае, краски здесь преимущественно светлые, копоть не оседает и камни не летят сверху. Да и видна светлая дорога, по которой всегда можно свернуть в сторону и обойти неприятные моменты.
Leda, желаю, чтобы ты со всем справилась.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 20.10.2010, 11:10 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
На вторник вытащила Вам Императрицу.
Такая вся из себя красотуля здесь. Я Вас вижу на коком-то приеме или в концерте, где Вы можете наслаждаться любимыми видами или звуками. Можно, конечно, сказать о беззаботности и спокойствии, но на то и Императрица, чтобы быть в курсе дел своих владений. На самом деле, прогулка по своим владениям в нарядном платье с цветами и бабочками, может быть лишь для создания образа своего статуса. А на деле, может быть необходимостью, чтобы быть в курсе всех событий, происходящих на ее территории.

День как раз был напряженный, но блистательный, в том смысле, что я блистала. С утра меня снимали для документального фильма о "конце света" и переходе человечества на новый этап (канал Интер, мне сообщат когда будет фильм - а я сообщу вам); вечером была презентация книги отца, которая прошла блестяще. Ну я ее, соответственно, вела, так что тоже блистала.

Laila,
И если можно, карту на завтра.

 
LailaДата: Среда, 20.10.2010, 12:38 | Сообщение # 80
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, супер! Рада, что все задуманное прошло блестяще, по-королевски А про фильм сообщите, плиз, я бы посмотрела с удовольствием.

На завтра карту вытащу вечером.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: