Фантастический Зверинец - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 20.10.2010, 13:54 | Сообщение # 81
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Суд отыграл к вечеру еще, видела брата и его жену - это была очень важная встреча для меня, я давно их не видела, и мне было, о чем порадоваться за них, и выплакаться. Но это от облегчения. С родителями разговор был важный, хороший, и что-то отпустило внутри меня.

Башня - вибрации вошли как раз ночью, когда ты вытянула, видимо. Т.е. накануне дня. А день был относительно нормальным, но ощутимо прошлось по внутреннему, запоздавшие реакции, внутренняя чистка. Не скажу, что было легко. Нечто Башня забрала с собой, ушел тяжелый, и как оказалось, ненужный балласт моих личных искаженных восприятий, облегченность по итогу, стала смотреть на мир не умом, а как будто изнутри окно открылось - стала не смотреть, а впитывать дыханием. Интересный опыт. В первый раз такая Башня: тяжело, и конструктивно в результате. Ненужные домыслы, шелуха сознания ушла. Наступило внутреннее молчание. smile

Спасибо за карты.


В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:15 | Сообщение # 82
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, на сегодня вытащила Вам снова СА, в этот раз Отшельник

Какие-то поиски. unsure Могу сказать о поисках душевных или творческих, когда приходится долго что-то выискивать: нужную фразу или важные факты... Вполне это может быть связано с Вашим профессиональным делом. Но, может отработать и в бытовом варианте, как поиск какой-то запропастившейся вещи (сумочки, книжки, чьего-то телефонного номера и т.д...)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:12 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Отшельник Какие-то поиски. Могу сказать о поисках душевных или творческих, когда приходится долго что-то выискивать: нужную фразу или важные факты... Вполне это может быть связано с Вашим профессиональным делом. Но, может отработать и в бытовом варианте, как поиск какой-то запропастившейся вещи (сумочки, книжки, чьего-то телефонного номера и т.д...)

До крику сегодня захотелось побыть в одиночестве и размышлениях. Отказалась от всех встреч и приглашений.
А еще вот полдня работаю в собственном ариве - подыскиваю материалы для ТВ...

 
LailaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:18 | Сообщение # 84
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, Отшельник отработал классически. Хорошо, что не пришлось искать какие-то запропастившиеся вещи.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 22.10.2010, 19:52 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, хочу попросить вас вытащить одну карту с вопросом: как на данном этапе относится ко мне загаданный человек?
 
LailaДата: Пятница, 22.10.2010, 21:12 | Сообщение # 86
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
как на данном этапе относится ко мне загаданный человек?

Veda, у меня получается 3 кубков.

Дружеско-приятельские чувства с привкусом оптимистического настроя на какие-то удачные совместные мероприятия. Тостующий бегемот провозглашает что-то общественно-полезное и интересное, либо восхваляет что-то или кого-то за явные заслуги. Эта карта не только вселяет чувство чего-то торжественного и перспективного, но и демонстрирует воплощение желаний и планов. Иными словами, загаданный Вами человек очень заинтересован в продолжении совместных отношений, которые, судя по настрою, должны быть хорошим стартом в дальнейшем.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 22.10.2010, 21:32 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо!
 
VedaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:52 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, в среду ожидается особенный день. Можно карту?
 
LailaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:35 | Сообщение # 89
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, достала Туз кубков

Вы прям как высматриваете эти события, они на самом деле окажутся важными и, может быть, в чем-то новыми для Вас. Но, вряд ли Вы будете активной участницей в них, больше наблюдателем или контролирующей стороной, вроде как внимать чему-то.

Достала дополнительную карту 3 пентаклей

Что-то размеренное и достаточно организованное, где каждый знает свое место и свою роль. Работа каждого на общее благо с перспективой на будущее.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:45 | Сообщение # 90
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, можно к тебе на карту дня на завтра напроситься? =)

 
LailaДата: Среда, 27.10.2010, 11:10 | Сообщение # 91
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, вчера увидела твой пост, но вытягивала карту утром перед работой.

Тебе на сегодня Отшельник.

Я, как всегда, с нескольких сторон опишу. smile
С духовно-познавательной стороны будешь ты заниматься чтением-изучением чего-то интересного, объемного, до сих пор мало изученного тобой.
Со стороны общения может быть будешь сегодня малоразговорчива, больше слушать и, может быть, ковыряться в чьих-то раскладах.
Ну, а с бытовой стороны, что-то мне эта карта уборку напомнила. wacko Пыль, паутину, например, решишь поснимать с мебели, на полках (или в столе) поубирать. tongue


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 27.10.2010, 23:30 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Туз кубков Вы прям как высматриваете эти события, они на самом деле окажутся важными и, может быть, в чем-то новыми для Вас. Но, вряд ли Вы будете активной участницей в них, больше наблюдателем или контролирующей стороной, вроде как внимать чему-то.
Достала дополнительную карту 3 пентаклей Что-то размеренное и достаточно организованное, где каждый знает свое место и свою роль. Работа каждого на общее благо с перспективой на будущее.

Во-первых, лечила сегодня зуб. Прошло все весьма гармонично и почти безболезненно.
Во-вторых, встречалась со своим другом - обсуждали его творческие планы, и он показывал свои новые работы, написанные во время двухмесячного пленера. Так что достаточно точно обе карты проявились smile

 
LailaДата: Четверг, 28.10.2010, 11:21 | Сообщение # 93
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
Во-первых, лечила сегодня зуб. Прошло все весьма гармонично и почти безболезненно.

Яичная скорлупа на карте по форме зуб напоминает. Нет, ну об этом я бы точно в жизни не догадалась. А, вместе с тем, довольно точно получилось - вылупившийся птенец это так естественно и "Прошло все весьма гармонично и почти безболезненно".


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Четверг, 28.10.2010, 12:24 | Сообщение # 94
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
Тебе на сегодня Отшельник.

Думала я над Отшельником с утра.. И решила, что это стремление к внутреннему свету - вот так глобально. Т.к. день был не отшельнический, ходила к дельфинам в гости, от них получила массу эмоций счастья =) А когда ты счастлив, то хочется совершать хорошие дела.. это какой-то уже другой уровень в общем. Трудно объяснить, но думаю, ты понимаешь о чем. Как просветление.
А можно мне карту на пятницу вечер? smile


 
LailaДата: Четверг, 28.10.2010, 12:37 | Сообщение # 95
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, дельфины - это чудо. Я их обажаю, потому понимаю о чем ты.
Вечером вытащу тебе карту на пятницу.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Пятница, 29.10.2010, 14:08 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Made_of_Stone, Тебе на вечер 2 кубков happy


Личку не читаю.
 
La_DiosaДата: Суббота, 30.10.2010, 14:01 | Сообщение # 97
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Kiss, хорошо отыгралось вечером =))) днем меня выводили из себя и требовали внимания.. ну ты в курсе.. а вечером я пошла с приятелем в кино, потом посидели в суши-баре, в общем вечер был замечательный в счет поганого дня biggrin

 
VedaДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:14 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Прошу вытащить мне карту на среду
 
VedaДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:45 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
И вдогонку...
Laila, можно попросить вытащить карту - совет в загаданном мной вопросе? Вопрос касается личной жизни.
 
LailaДата: Вторник, 02.11.2010, 10:31 | Сообщение # 100
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, я вчера вечером до компа не добралась, только сейчас увидела Ваши вопросы. cry Вытащу Вам карты сегодня после работы smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: