Фантастический Зверинец - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Четверг, 11.11.2010, 13:24 | Сообщение # 121
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
багирра, на очереди Таро Разбитых Душ...Это чисто твоя колода biggrin Почаще заходи tongue biggrin

Личку не читаю.
 
багирраДата: Четверг, 11.11.2010, 13:28 | Сообщение # 122
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Kiss, соблазнитель... biggrin ,дай ссылочку ...тянет лапу

а вообще я белая и пушистая...
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:29 | Сообщение # 123
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
И уже второй раз она показывает ТВ-сьемку. Сегодня опять приедут

Veda, я уже себе зарубку сделаю на такую трактовку. Два раза совпадений не бывает. И Императрица здесь торжественная такая, как демонстрирует себя.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:33 | Сообщение # 124
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
багирра, почаще надо заглядывать к нам.
На тебе ССЫЛОЧКУ , чтоб совсем уж подразнить
Щас я еще тему по ним открою.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:08 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, съемка прошла отлично, на одном дыхании...

А кроме того, Императорица проигралась еще в одном значении: вечером позвонил бойфренд и рассказал, что случайно встретил одну свою бывшую пассию, и хоть она делала ему намеки и соблазнительные предложения, он не поддался при всей своей любвеобильности, как он выразился, "потому что вспомнил тебя и понял, что ты лучшая женщина в мире" biggrin

 
LailaДата: Пятница, 12.11.2010, 12:27 | Сообщение # 126
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, я так понимаю, что теперь Императрица в Зверинце будет Вашей любимой картой.

Quote (Veda)
"потому что вспомнил тебя и понял, что ты лучшая женщина в мире"

Такие слова дорогого стоят. За них можно все простить и на все закрыть глаза. Желаю Вам почаще слышать подобное.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:54 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо biggrin

Он у меня хороший, хоть иногда и немного заносит...
А вас попрошу вытащить мне карту на воскресенье...

 
LailaДата: Суббота, 13.11.2010, 00:43 | Сообщение # 128
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, воскресенье пройдет по 4 пентаклей

Лично мне нравится эта мышь, которая заняла самое коронное место прямо в куске сыра. И теперь, на правах хозяйки, принимает гостей, а, вернее, просящих хоть кусочек. Но, что интересно, все "ходоки" идут с какой-то тарой, вроде мешков, котомок или просто шляп, в которые можно положить выпрошенные кусочки про запас. А наша главная мышка как бы оценивает приходящих, не столько с позиции насколько они нуждаются, а больше с позиции какую личную выгоду ей принесут.
Ну, я так вижу. Во всяком случае, однажды эта карта именно так в раскладе показала.
Veda, наверное, в воскресенье Вы будете в центре внимания и найдутся желающие либо что-то у Вас попросить, либо, наоборот, предложить Вам. Возможна встреча с новыми людьми или наметятся интересные варианты в отношениях (от деловых до приятельских). smile


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:09 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, была в гостях у близких друзей. Компания была довольно разношерстной, но в целом интересной. За одним исключением. Была за столом одна дама, которую хозяева вынуждены были пригласить по некоторым обстоятельствам, так она весь вечер не смолкала, вещала и говорила, и никто не был в состоянии заткнуть ей рот. Она перебивала и перекрикивала даже хозяев дома. Такой, знаете, махровый эгоцентризм, когда человек просто НЕ СЛЫШИТ остальных и НЕ ВОСПРИНИМАЕТ никого, кроме себя.
 
LailaДата: Вторник, 16.11.2010, 10:45 | Сообщение # 130
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, ой как интересно Я решила, что это Вы будете в центре внимания, а, оказывается, нашлась темпераментная особа, способная всех заглушить. cranky
Да, интересно карта показала, еще и с такой стороны.
Veda, спасибо за описание.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 17.11.2010, 21:07 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, если можно, карту на завтра
 
LailaДата: Среда, 17.11.2010, 23:28 | Сообщение # 132
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, на завтра 10 пентаклей

Какой-то довольно тесный круг общения, скажем так, кружок по интересам. Если на бытовом уровне, то решение вопросов в ограниченном кругу посвященных, но и не возможность выйти за этот круг. Но, может указывать и на какие-то магические действа или медитации.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Четверг, 18.11.2010, 17:51 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
10 пентаклей

Вы знаете, уже не раз замечала, что эта карта выпадает на солидные денежные траты. Впрочем, определенная логика в этом есть: завершающая карта масти, которая дает уже "увядание масти", конец цикла, то бишь в данном случае - ресурсов.

Вот и я сегодня целый день тратила ресурсы: оплачивала счета и налоги, отправляла посылки с книгами в другие города (деньги за книги вернутся, но нескоро), закупила новогодние открытки для поздравлялок и проч.

 
VedaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:10 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, пожалуста. на завтра, на субботу, вытащите карту
 
LailaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:56 | Сообщение # 135
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, на завтра, субботу 2 пентаклей

Какие-то показательные выступления. На самом деле, будете заняты чем-то таким, что должно привлечь внимание. Но не мужские взгляды как к женщине, а что-то из Ваших способностей, вроде рекламы. Не совсем традиционно вижу карту. Может говорить о каких-то возможностях наконец-то что-то соединить между собой, приблизиться к какой-то цели. Не так легко это дается, хоть и виду не показываете, но будет возможность как-то проявить себя с другой стороны.
Я еще обратила внимание, что улитки и черепахи, стоящие внизу, опираются на палочки, им сложно удержать равновесие без них. А вот кузнечик легко бравирует на тоненькой паутинке совершенно без страховки. На первый взгляд ему легко удержать баланс на высоте, но балансирующий шест легко может перевесить в одну или другую сторону. Вам нужно будет помнить, что неосторожное движение может привести к ошибке. Но, думаю, Вы справитесь, не зря внизу стоят зрители и завороженно смотрят вверх.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:40 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
2 пентаклей Какие-то показательные выступления. На самом деле, будете заняты чем-то таким, что должно привлечь внимание. Но не мужские взгляды как к женщине, а что-то из Ваших способностей, вроде рекламы. Не совсем традиционно вижу карту. Может говорить о каких-то возможностях наконец-то что-то соединить между собой, приблизиться к какой-то цели. Не так легко это дается, хоть и виду не показываете, но будет возможность как-то проявить себя с другой стороны. Я еще обратила внимание, что улитки и черепахи, стоящие внизу, опираются на палочки, им сложно удержать равновесие без них. А вот кузнечик легко бравирует на тоненькой паутинке совершенно без страховки. На первый взгляд ему легко удержать баланс на высоте, но балансирующий шест легко может перевесить в одну или другую сторону. Вам нужно будет помнить, что неосторожное движение может привести к ошибке. Но, думаю, Вы справитесь, не зря внизу стоят зрители и завороженно смотрят вверх.

Снималась в программе об аномальных явлениях и геопатогенных зонах. Карта проявилась вот как: выяснилось, что мой костюм не гармонирует по цвету с фоном в студии, и пришлось срочно менять фон, а потом журналистка перепутала вопросы, и начала задавать мне не те, к которым я подготовилась, а предназначенные другому человеку. Конечно, я выкрутилась (интеллект не пропьешь biggrin ), но представила, как потом какой-то бедняга будет отвечать на мои вопросы smile

 
LailaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:19 | Сообщение # 137
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, я все больше и больше влюбляюсь в эту колоду. До чего ж она прямая и говорливая!
Конечно, я бы не догадалась о таких событиях, что Вы описали, до мелочей. Но, как бы то ни было, а карта хорошо отразила все это.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:22 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, мне карту на среду, пожалуйста

И если можно, вытащите три карты на вопрос: получится ли творческое сотрудничество с загаданным человеком (зовут Владислав).

Сообщение отредактировал Veda - Понедельник, 22.11.2010, 13:23
 
LailaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:03 | Сообщение # 139
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
Laila, мне карту на среду, пожалуйста

Veda, пока тасовала карты, выпал Мир.
Я еще удивилась, что будний день, а тут попрыгунья-стрекоза. Далее из колоды вытащила 3 кубков. Ну да, получилось оригинальное дополнение.

Очень похоже на какое-то увеселительное времяпрепровождение. Но, не просто девичник, а как будто заслуженное празднество после свершения чего-то важного.

Quote (Veda)
И если можно, вытащите три карты на вопрос: получится ли творческое сотрудничество с загаданным человеком (зовут Владислав).

Солнце, Суд, 9 кубков

Оригинальные карты я Вам вытащила. Ну, как я вижу, вполне неплохой творческий союз может получиться. Есть запал, творческий подъем и желание нового, причем с довольно здоровыми амбициями, это все по Солнцу. Собственно, то же самое можно сказать и про карту Суд. Кстати, кажется Суд я Вам тоже раньше вытягивала и описывала этот альбом-портфолио под мышкой. Есть уже какие-то наброски для сотрудничества, каждый не с пустыми руками. Только вот Суд здесь немного настораживает своей дуальностью, что как возвыситься можно, так же и сгореть, учитывая безмятежность следующей 9 кубков. Просто в Вашем союзе надо будет осторожнее не столько с амбициями (с обеих сторон) сколько с вероятной возможностью в какой-то момент решить, что и так уже получили что хотели. То ли преждевременное пиршество души, то ли лень и самодовольство могут тут помешать. Посему, коль петух солнце разбудил, то с таким настроем и нужно будет идти дальше, не пускать все на самотек, а то ведь Солнце имеет привычку закатываться по вечерам.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 24.11.2010, 23:08 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
выпал Мир. Я еще удивилась, что будний день, а тут попрыгунья-стрекоза. Далее из колоды вытащила 3 кубков.

Ну да, получилось оригинальное дополнение. Очень похоже на какое-то увеселительное времяпрепровождение. Но, не просто девичник, а как будто заслуженное празднество после свершения чего-то важного.

Шла на важную встречу, а попала на фуршет biggrin
В итоге встреча получилась скомканной, но зато с людьми пообщалась tongue

***

И у меня еще вопрос к вашим замечательным картам: получится ли у меня успешно разрешить насущный финансовый вопрос до выходных?

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: