Фантастический Зверинец - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 23.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 25.11.2010, 11:01 | Сообщение # 141
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
Шла на важную встречу, а попала на фуршет
В итоге встреча получилась скомканной, но зато с людьми пообщалась

Отлично, Veda. Не всегда же о важных встречах думать, надо иногда и расслабляться на фуршетах. eat

Quote (Veda)
И у меня еще вопрос к вашим замечательным картам: получится ли у меня успешно разрешить насущный финансовый вопрос до выходных?

Veda, а я сегодня уезжаю и буду дома только в воскресенье утром, так что не смогу ответить Вам на этот вопрос. Думаю, Вы не будете возражать, если этот вопрос Вам Кисс посмотрит. Я его сейчас попрошу об этом. Вам он не откажет.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Четверг, 25.11.2010, 11:28 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, возражать не буду biggrin
 
KissДата: Четверг, 25.11.2010, 21:35 | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Veda, вытянул Вам Луну

Тут Сова знает, что делает, уверена в себе. Только вот на заднем фоне есть мышка, что норовит проскользнуть мимо Вашего внимания. Может что то не учтете полностью? Как вариант, например, возможно вопрос окончательно не разрешится, какой то упущение.. Или например попросту решится не в полной мере? smile
Желаю Вам удачи и пусть мудрость Совы поможет со всем справиться


Личку не читаю.
 
VedaДата: Вторник, 14.12.2010, 18:48 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Kiss, отписываюсь вам по вопросу, извините, так забегалась со своими проблемами, что забыла happy
Вопрос решился не полностью, но мне удалось договориться, что окончательное решение отложили до конца года.

**

Laila, у меня вопрос к вам: гляньте на паре-тройке карт - как выстроятся мои отношения с загаданным человеком до конца текущей недели. А также дополнительно вытащите одну карту-совет мне - как себя вести?

 
LailaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:25 | Сообщение # 145
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, ну вот, вытащила Вам чудесную троицу.

3 кубков, Мир, Паж жезлов

И карта-совет как Вам вести себя с МЧ - Колесо Фортуны

Вы часом не приглашены в какое-то новое общество, где Вам предстоит знакомство с новыми людьми, да и более тесное общение с загаданным Вами МЧ? Мне почему-то пошло какое-то увлекательное мероприятие, но в новом для Вас месте или новое направление этого мероприятия... как-то так. Собственно, время Вы проведете отлично, много общения, музыка, может и танцы даже. Но Вот товарищ... он как бы "поскольку постольку" попадает в круг Вашего внимания. Я не могу понять, то ли Вам будет не до него, то ли он будет занят чем-то. Это не он случайно организатор сего действа? У меня внизу колоды лег Король жезлов, а он товарищ представительный.

Вот даже по совету ничего определенно не скажешь. В классике КФ часто неустойчиво, а в данной колоде оно вообще красноречиво говорит о деле случая. Я бы сказала 50/50, как карты лягут. Тут многое зависит от Вас обоих, нет четкого указания что делать и как себя вести. Понятное дело, что мы гадаем чтобы знать где соломку подстелить, потому часто можем выбрать дальнейший путь себе. Так и тут, если по судьбе дано близкое общение, то оно будет, но для этого еще и шаг навстречу надо сделать. Вытащила дополнительную карту на КФ, достала 9 пентаклей.

На карте дамочка музицирует. Мне кажется, Вам нужно показать себя с лучшей стороны, если хотите привлечь внимание. Показать свои достоинства, свои успехи... но не навязчиво, как бы невзначай.

Ну, вот так вот у меня получается. Желаю Вам удачи.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 15.12.2010, 00:00 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо! Буду отписываться, как пойдут дела. Насчет мероприятий - планировали встретиться в конце этой недели, сходить вместе на ДР к одному общему другу. Если верить вам - встреча будет biggrin
 
VedaДата: Суббота, 05.02.2011, 23:14 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
А давайте здесь еще отмечать какие-то наработанные сочетания.
Например, 9 Кубков + Иерофант показали творческий пленер. Так что думаю, по нему могут идти какие-то семинары, занятия, связанные с обучением и/или творчеством. Предположу, что обучение чему-то связанному с хобби, тоже может быть. Или же научная конференция, где новые знания сопряжены с приятно проведенным временем и банкетом biggrin
 
VedaДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:52 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Коллеги, кто работает с этой колодой.
У кого как проигрывалась на практике 10 Мечей?

Она меня просто в тупик ставит wacko
 
LailaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:00 | Сообщение # 149
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, я работаю со Зверинцем. Эта карта мне всего пару раз выпадала, но уже даже не вспомню в каких вопросах и как отыгралась.
Можно поразмышлять... 10 мечей - это завершающий этап чего-то. Но, в отличие от 10 кубков и 10 монет, он несет в себе частичку смерти, когда нужно с чем-то расстаться прежде чем перейти дальше. Если в 10 кубков и 10 монет мы переходим дальше, забирая с собой накопленное, то в 10 мечей нужно пройти через болезненную смерть того, за что воинственно боролись. Как правило, 10 мечей не просто естественная смерть или потеря чего-то, а, в основном, насильственная и неожиданная.
Вот тут на карте действие происходит в продуктовой лавке, где крокодил расправляется с крысой. Причем, крыса одета в какой-то простенький халат, а крокодил наряжен как хозяин. За что он так обошелся с крысой, скорее всего, останется тайной, но явно виден переход от более слабого к более сильному. Это как подведенная черта между прошлым и переходом к будущему...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:16 | Сообщение # 150
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
VedaДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:56 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
явно виден переход от более слабого к более сильному. Это как подведенная черта между прошлым и переходом к будущему...

О! Подходит к моему раскладу smile Спасибо...

Quote (unaluna)
10 мечей в этой колоде может говорить о завале во всем,когда в спешке доделываешь что-то,подчищаешь хвосты,что бы потом спокойно пойти отдыхать,уехать куда-то,пойти в отпуск.Личное уходит на 2й план.Получение чего-либо,того,что долго ожидала.Похмелье.И самый позитивненький момент-это лень,безделье,расслабление,отдых (например,после секса).

Спасибо. Надо будет проверить...

 
weasel04Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:29 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А не могли бы Вы выложить качественные сканы для типографии (мин. 600 dpi) этой колоды?
Дело в том что издательство эту колоду уже не производит, а иметь такую очень хочется, уж больно понравилась.
(пишу здесь, так как соответствующей темы на форуме не нашла и создать новую тоже не получилось)
 
LailaДата: Пятница, 23.08.2013, 14:32 | Сообщение # 153
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
weasel04, качественные сканы можно взять ЗДЕСЬ В увеличенном формате (кликнуть на карту) вес будет около 250-360 * 400-580 пикс. или 20-55КБ. Для типографии должны подойти. give_rose

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
weasel04Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:08 | Сообщение # 154
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Laila, спасибо за ссылку, это конечно лучшее из того что я видела, но к сожалению для типографии не достаточно.
да и формат файлов jpg содержит мало информации о цвете.
поэтому нужно покрупнее размер, и поменьше сжатие give_rose


Сообщение отредактировал weasel04 - Пятница, 23.08.2013, 17:10
 
weasel04Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:01 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
так как насчет сканов, не сделаете?
 
LailaДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:18 | Сообщение # 156
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
weasel04, я точно делать не буду. :)
У меня эта колода есть, притом оригинал. Мне сканы не нужны. pardon Попробуйте сами сделать, заодно и другим предложите, Вам будут благодарны. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
weasel04Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:53 | Сообщение # 157
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Laila, так как же я их сделаю? у меня то колоды нет
из воздуха?
Ну что ж вы жадные все тут такие? уже надоела перебранка "сделай сама"
я уже писала что у меня нет колоды, соответственно отсканировать мне просто нечего
та ссылка, которую вы дали не подходит для печати в типографии, потому что изображения там слишком маленькие и сильно сжатые (тоже уже писала об этом) - требования к качеству картинки на экране и для печати сильно различаются
для типографии нужно заново отсканировать колоду с изначальным разрешением 600 dpi, а лучше 1200 (dpi - это количество точек на дюйм, разрешение картинки), желательно в режиме цвета CMYK (т.е. цвет из 4 составляющих) и сохранять не в jpg (jpg сильно сжимает количество цветов), а в bmp (формат без сжатия) например
восстанавливать информацию из воздуха пока ни кто не научился, можно только обрезать лишнее, но не восстановить
так что осчастливить всех может только человек у которого есть оригинал колоды, в частности вы
я искала эти сканы на других сайтах в интернете, но к сожалению не нашла (колода не распространенная, может быть тираж был маленький), заказать их тоже нельзя так как издательство их больше не выпускает и не планирует (я им писала) и приходится обращаться к вам


Сообщение отредактировал weasel04 - Понедельник, 26.08.2013, 13:51
 
LailaДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:55 | Сообщение # 158
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
weasel04, что-то у Вас слишком много претензий как для новичка. negative Перебранками как раз Вы занимаетесь. И расклад Вам не так посмотрели, и новый не сделали, а теперь и со сканами жадничаем. Не слишком ли много желаний для человека, ничего не вложившего в Форум??? pleasantry
С чего Вы решили, что я, имея колоду, ради Вас займусь ее сканированием, да еще и соблюдая все условия формата скана? Это Вы мне предлагаете на работе этим заниматься или сгонять в типографию, выложить деньги и проследить, чтобы сделали так, как Вам угодно?
И кто Вам сказал, что та ссылка не годится для печати? Сбросьте каждую карту на флешку и сходите в типографию, за Ваши деньги Вам подгонят любое изображение под любой формат, цвет и размер. Сколько я знаю, многие девочки так и делают и очень довольны результатом. Лично я не понимаю в пикселях, дюймах и прочих тонкостях печати, и когда мне нужна новая самопальная колода, я тоже так поступаю. А коль Вы так подробно описали что и как нужно сделать со сканированной копией, то Вы и сами можете это сделать с картами из галереи. Если Вы считаете, что для меня не сложно потратить время и деньги для Вас, то Вы для себя точно постараетесь. give_rose give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
weasel04Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:31 | Сообщение # 159
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Laila)
Лично я не понимаю в пикселях, дюймах и прочих тонкостях печати

зачем тогда писать глупость "сделайте сами" и осчастливьте всех?
Цитата (Laila)
И кто Вам сказал, что та ссылка не годится для печати?

Уж поверьте, если говорю, то наверно в этом вопросе я чуть грамотнее вас,
со сканов из галереи ни чего хорошего не получится, я уже объяснила почему,
тратить деньги я не предлагала, нужен всего лишь сканер,
если вы этого не умеете и не понимаете как это сделать, так и напишите.
А то у вас получается что на каждый вопрос просто тычут носом как котенка под громким флагом "новички - недостойные"
Запретите регистрацию на форуме и все будет в порядке, будете общаться только с достойными.

Цитата (Laila)
И расклад Вам не так посмотрели, и новый не сделали

про новый расклад основная претензия была что новички не дают обратную связь, я вроде бы доказала что даю обратную связь, но от этого ни чего не изменилось, следовательно причина все тот же снобизм, запретите регистрацию, ни кто не будет просить раскладов за просто так якобы


Сообщение отредактировал weasel04 - Понедельник, 26.08.2013, 17:38
 
LailaДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:47 | Сообщение # 160
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
weasel04, у нас бывали хамы на Форуме, собственно, на всех Форумах такие встречаются. Потому, чтобы Вы не были самая умная (читай тупая), то я Вам блокирую доступ на наш ресурс. negative
Поищите себе братьев по разуму в другом месте. horse


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: