Таро Вдохновения (Прерафаэлитов) - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Вдохновения (Прерафаэлитов) (проработка колоды на раскладах)
Таро Вдохновения (Прерафаэлитов)
VesnyanaДата: Среда, 08.01.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Перед вами необычная колода таро, можно сказать, что она создана трудом множества замечательных, выдающихся и даже великих художников разных времен. Поскольку ни время, ни пространство не могут быть преградой для полета вдохновения – в ней легко смешиваются мифы Древней Греции и легенды средневековой Европы, бытовые сценки и дворцовые парадные портреты. Карты по значениям очень близки к классической колоде Райдера-Уэйта, однако эмоциональность, художественное исполнение изображений и легко прочитываемые сюжеты, вызывающие яркие ассоциации делают ее многоплановой и современной.

Галерея колоды Таро Вдохновения (Прерафаэлитов)

В Таро Вдохновения, в отличие от стандартных колод таро, в каждой масти 5 придворных карт, Принцессы восстанавливают гендерный баланс, не допуская засилия мужских придворных карт. Введя в колоду одновременно и Пажей и Принцесс, мы постарались использовать разные дополняющие стороны обоих, чтобы эти карты никак не дублировали друг друга.
Автор Calipso (Береника)



Сообщение отредактировал Vesnyana - Четверг, 16.01.2014, 22:22
 
VesnyanaДата: Среда, 08.01.2014, 15:59 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Набираю пока пятерых желающих на расклад придуманный Calipso для этой колоды

Расклад для продумывания и конкретизация своей цели, ресурсов и путей достижения.

Мастерская художника.

1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься.
4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели
7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий.

От Вас необходимы Ваши данные (Имя, дата рождения) и отчет. Вопросы желательно задавать, на которые можете отчитаться в течении недели, двух. Заранее спасибо за участие в проработке give_rose
 
LailaДата: Среда, 08.01.2014, 16:14 | Сообщение # 3
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Vesnyana, я хочу на такой расклад. dance1 give_rose

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
dodneratДата: Среда, 08.01.2014, 16:20 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Vesnyana, я хочу!!! Вопрос с длительностью ответа максимум 2 недели: собираюсь до конца января принять решение о смене работы (посмотреть как на нынешней дела пойдут, прикинуть есть ли стоящие вакансии, понять чего сама хочу и т.д.). Можно с таким вопросом в проработку?
 
VesnyanaДата: Среда, 08.01.2014, 17:00 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Laila, конечно, пишите вопрос give_rose
dodnerat, можно и с вопросом о работе
спасибо give_rose
 
LailaДата: Среда, 08.01.2014, 17:31 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VesnyanaДата: Среда, 08.01.2014, 19:25 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Laila,
1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься.- жрица, шут, отшельник - жрица олицетворяет наши неосознанные силы, Вы воспринимаете упражнения как, ключ к таинственной истине, которая ускользает от логики. Энергия, новый процесс углубления во внутренний мир.
4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели - 5 мечей, 4 кубков, 3 скипетров - упорство, Ваше восприятие мира, которое позволяет выйти за узкие рамки материальных границ, пресыщение неудовлетворенностью какими то качествами в себе, это служит стимулом и работа во многих направлениях одновременно, или скорее многими способами.
7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы - принцесса мечей, маг, всадник мечей - продумывание стратегии, маг - это карта грамотного намерения, с помощью которого можно менять окружающий мир и себя в нем, нацеленность на быстрый материальный результат.
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий. - 3 пентаклей, королева кубков, 2 пентаклей - мастерство, плоды одаренности в этой сфере, глубина идеи в сочетании с восприимчивостью дают хороший результат, 3 пентаклей тяготеет к прекрасному, что указывает, на успешность задуманного Вами предприятия, королева кубков, в данном раскладе это Вы как цветущая обворожительная женщина, несущая в себе перемены, вызванные своими усилиями.


если есть, мысли как подредактировать трактовку, буду рада give_rose Удачи Вам)))
 
TiaraДата: Среда, 08.01.2014, 21:45 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Vesnyana,
Можно мне тоже поучаствовать в такой роскоши. Вопрос: взаимоотношения в моем окружении.
give_rose


 
VesnyanaДата: Среда, 08.01.2014, 22:07 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Tiara, с удовольствием give_rose думаю завтра успею)))))
 
VesnyanaДата: Четверг, 09.01.2014, 22:06 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
dodnerat,
Мастерская художника.

1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься. - король мечей, влюбленные, 4 кубков - стремление, обладать определенной властью, занимать высокое социальное положение, возможно руководящий пост, что работа по душе была и удовольствие приносила, Вам хочется встретить неожиданное новое, но держит страх потерять старое.
4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели - 6 мечей, отшельник, башня - вы деятельны, умеете сосредоточится на работе и наметить четкий план действий, Вам есть чему научить других, свою работу знаете хорошо и всегда готовы предложить новаторские идеи. (Как вариант, возможность командировок, поездок)
7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы - 7 кубков, дьявол, влюбленные (треугольник) - своей идеей Вы можете заразить окружающих, внушить всем, что нужно делать так и только так, если речь идет о клиентах с которыми необходимо общаться, вы умеете и убедить и обольстить, завлекая всеми возможными благами, и мыслите в нескольких направлениях одновременно, карта влюбленные так же подчеркивает, что Вы сейчас в ситуации выбора.
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий. - 10 скипетров, 5 кубков, 7 пентаклей - тяжелый путь по которому Вы сейчас идете необходимо пройти до конца, только на вершине может ждать успех, но пока Вы в самом начале и в ближайшее время ждет разочарование, это может быть вызвано разными неприятностями - понижением зарплаты или увольнением, Вам придется ждать плодов посеянного ранее урожая дольше чем хотелось бы, возможно Вы где то ошиблись, условия не совсем благоприятные для реализации Ваших проектов, обстановка изучена не до конца, путь окажется труднее, чем ожидалось.
В общем я бы советовала, с работы не увольняться пока не подберете реальный вариант, так как поиски новой могут затянуться. Удачи! give_rose


Сообщение отредактировал Vesnyana - Четверг, 09.01.2014, 22:06
 
VesnyanaДата: Четверг, 09.01.2014, 22:43 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Tiara,
Мастерская художника.

1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься. - 6 скипетров, паж мечей, 1- скипетров - вы хотите, что Вас уважали, и с Вами считались, желание контролировать ситуацию и показать всем, что вы правы, что бы окружающие поняли так же насколько тяжела для Вас эта ноша и хотя бы этим облегчили ее. Желание получить результат.
4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели - 6 пентаклей, колесница, 4 кубков - Вам нужно проявить внимание и бдительность, так же постараться более спокойно смотреть на ситуацию. Необходимо так же идти к своей цели не отклоняясь от выбранного маршрута, для этого нужно разобраться в себе, и понять что именно Вами движет. И ждать, Вы уже на пути к успеху, но необходимо набраться терпения и уметь ждать результата.
7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы - 4 кубков, влюбленные, 9 кубков- показать свою непричастность ко всему вокруг, отстраненность, усталость, но при этом уделить внимание всем окружающим, при чем равномерно, можно накрыть стол, собрать всех вместе или организовать другое общее мероприятие.
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий. - отшельник, дьявол, принцесса пентаклей - к благоразумию и успокоению, к возможности уединения, к осуществлению Ваших замыслов (особенно если в них есть доля хитрости и коварства))). Естественный выбор жизненного пути, самодостаточность и глубокий внутренний мир.


(в картах и моем описании не ошибка, если кто заметил в моей колоде две разные 4 кубков, два варианта 2 кубков и 3 карты влюбленные и конечно у каждой свое значение)
 
NelДата: Суббота, 11.01.2014, 21:19 | Сообщение # 12
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Vesnyana, интересная колода ! И мне можно на Ваш расклад "Мастерская художника" с вопросом : Мои взаимоотношения с работой (место, где я сейчас работаю) ? give_rose

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:26 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Nel,
Мастерская художника.

1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься. - 6 скипетров, влюбленные, император - вы бы хотели занимать высокое положение, стабильности, а вот карта влюбленных тут ставит меня в тупик, может вы как то прокомментируете, предположу, что может занимать должность правой руки или иметь выбор в какой то ситуации.
4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели - звезда, иерофант, 10 пентаклей - вы можете пользоваться благосклонностью к Вам руководителя, Вы успешная женщина способная жестко решать проблемы.
7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы - принцесса скипетров, 4 кубков, 9 скипетров - энергия, находчивость, необычность, твердость, страсть, привлекательность новизны, возможность противостоять трудностям, сила духа.
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий. - влюбленные, 8 мечей, всадник мечей - к гармонии, но и к попаданию трудного положения, какие то ограничения будут мешать, конфликт.



 
TiaraДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:47 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Vesnyana, ОС


Спасибо огромное за интересный расклад и чудесную картинную галерею. Будем прорабатывать эти образы - они еще больше тогда раскроются, тем более, что там несколько карт одного и того, же наименования. give_rose give_rose give_rose


 
VesnyanaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:39 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Tiara, спасибо за помощь в проработке give_rose
 
NelДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:51 | Сообщение # 16
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Vesnyana, даю мой ОС :



Спасибо за интересный расклад ! give_rose


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
VesnyanaДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:40 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Nel, спасибо за ОС give_rose
наверно сейчас для Вас вопрос личной жизни важнее, может по этому информация именно об этом шла


Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 13.01.2014, 19:48
 
VesnyanaДата: Четверг, 16.01.2014, 22:22 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Акция закрыта give_rose
 
dodneratДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:36 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Vesnyana, ОС по раскладу на работу


Спасибо и успехов во всем. give_rose
 
LailaДата: Вторник, 04.02.2014, 12:57 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Вдохновения (Прерафаэлитов) (проработка колоды на раскладах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: