Ошо-Дзен таро - Страница 14 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
SUN1234Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:34 | Сообщение # 261
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Vesnyana,
карта личности - 5 радуги посторонний
ощущение, что ты терзаешь себя мыслями, что ты лишняя, посторонняя, причем ты целенаправленно себя этим изводишь, отсюда некоторая неуверенность в себе, ты не видишь, что вообщем-то это уже и не так... и что ты сама можешь изменить ситуацию стоит только захотеть... возможно, этот период необходим тебе, чтобы наконец избавиться от призраков прошлого, которые и повлекли за собой такой комплекс... покопайся в себе. полюби себя, понежься в ванной, почитай роман интересный, и все покажется не так уж плохо give_rose


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
VesnyanaДата: Вторник, 30.10.2012, 13:18 | Сообщение # 262
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
:D как интересно.... и неожиданно, спасибо give_rose

можно и на карту дня напросится? например на пятницу? give_rose


Сообщение отредактировал Vesnyana - Вторник, 30.10.2012, 13:57
 
SUN1234Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:13 | Сообщение # 263
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Vesnyana, уже нет. времени нету :( сегодня все закончила расписывать, всем кому должна
можно поподробнее про карту личности ОС написать?
во всяком случа дверь пока открыта- это я насчет "не хочу ничего менять", по ощущениям не оч приятная ситуация


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
KissДата: Пятница, 02.11.2012, 03:49 | Сообщение # 264
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Bastet, Ваш расклад Талант give_rose


Личку не читаю.
 
BastetДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:12 | Сообщение # 265
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Kiss, попробую дать отчет.



Спасибо give_rose


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
KsenyaДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:10 | Сообщение # 266
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Вижу тему давненько не вели, я сделала расклад на себя. Возможно кто-нибудь заглянет и поправит меня. Заранее спасибо.
Расклад Новый союз
S 9 огня – Истощения. Сейчас я нахожусь в постоянном напряжении, не позволяю себе расслабиться, отдохнуть, отвлечься. Я устанавливаю для себя надежные, но неестественные шаблоны и не допускаю потери контроля и спонтанности.
1 Чего я бы хотела? Невинность – Я очень хочу не зачерстветь и не озлобиться, суметь сохранить в себе чистоту. Я мудро и достойно хочу принимать все изменения и остаться доброй, понимающей, умеющей прощать. (Почему, а причины в пережитом предательстве со стороны мужчины).
2. Встречу ли я нового партнёра? Туз огня – Источник. Сейчас можно начинать что-то новое, продолжать начатое. У меня есть все для того, чтобы придти к успеху, достигнуть цели.
3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному? Преображение. Думаю настало время, когда нужно просто принять, пережить, переждать, перетерпеть любую боль, а после — отпустить. И вот лишь после такой работы над собой я пойму, что мир вокруг меня стал другим.

4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра? Рыцарь облаков – Борьба. На самом деле, я прячу свои раны и скрываю их от исцеления. Набрасываюсь на других (в основном на мужчин), я закрываю себя от любви, в которой сама нуждаюсь. А вот хорошего я смогу, когда прекращу войну с собой. Любовь будет доступна, если я разрешу ей войти, а может и простить себя.
5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром. Рыцарь воды – Доверие. Когда наступит момент, то довериться ему даже если мысль об этом будет пугать меня до смерти. Мне не следует изобретать никаких сложных планов или приготовлений, мне просто требуется прыгнуть без какой-либо мысли о том, что случится дальше.
 
SaraДата: Среда, 18.11.2015, 09:18 | Сообщение # 267
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Ksenya, в трактовке вы правы, прям очень так хорошо, что и добавить нечего give_rose
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: