Ошо-Дзен таро - Страница 11 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
ZaRaДата: Среда, 11.01.2012, 21:59 | Сообщение # 201
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
SUN1234Дата: Среда, 11.01.2012, 22:01 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Quote (vesta)
Благодарю!

Была рада помочь kiss


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
IvyДата: Четверг, 19.01.2012, 22:48 | Сообщение # 203
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. girl_curtsey
Я не так давно преобрела колоду Ошо Дзен и сразу же в нее влюбилась. :)
Однако же на просторах инета информация о ней весьма скудная и часто ограничивается всего лишь цитатами из книжки, прилагающейся к колоде. Почитав посты в этой теме была приятно удивлена тем, как интересно, слаженно и порой неожиданно трактуется символика карт. Я вынесла для себя много нового. ) Девченки, вы молодцы. girl_claping


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идет.
 
LailaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:05 | Сообщение # 204
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здравствуйте, Ivy, присоединяйтесь к проработке. give_rose Колода очень уникальная и многогранная, потому есть еще над чем работать. ;)

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SanaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:06 | Сообщение # 205
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
девочки, помогите с трактовкой, подруга попросила потянуть на определенные дни пару карт, как вы думаете, как могут развиваться отношения по таким картам Посторонний, Компромисс, Целительство и такое сочетание: Внутренний голос, Откладывать, Новое рождение. отношения не понятные...вроде и расстались, но не ясно.
по первой тройке мне кажется, что в тот день они придут к какому-то решению, вероятно наладить отношения, т.е. исцелить их...карту Посторонний не пойму
по второй тройке, в тот день руководясь голосом разума они придет к выводу, что отношениям стоит дать второй шанс. карту Откладывать не пойму...
помогите понять dash1 dash1 dash1
 
admiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:50 | Сообщение # 206
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Sana, а пара на момент вытягивания карт уже рассталась?

Quote (Sana)
вроде и расстались, но не ясно.

или это по картам вывод?
 
SanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:18 | Сообщение # 207
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
admi,
Quote
или это по картам вывод?
на тот момент было не ясно. уже расстались.
 
LailaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:06 | Сообщение # 208
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Sana)
Посторонний, Компромисс, Целительство

Quote (Sana)
по первой тройке мне кажется, что в тот день они придут к какому-то решению, вероятно наладить отношения, т.е. исцелить их...карту Посторонний не пойму

Да, я тоже вижу, что будет попытка наладить отношения. Карта Посторонний - это возможность сделать попытку выйти на встречу друг другу. Видите, там на воротах огромная цепь с замком, но замок открыт, то есть ворота можно открыть и зайти вовнутрь, а не наблюдать со стороны. Если пара сможет увидеть, что ворота открыты и придут к компромиссному решению, то отношения вполне могут исцелиться.

Quote (Sana)
Внутренний голос, Откладывать, Новое рождение

Quote (Sana)
по второй тройке, в тот день руководясь голосом разума они придет к выводу, что отношениям стоит дать второй шанс. карту Откладывать не пойму...

Здесь та же суть получается. Карта Откладывать говорит сама за себя, что пара ждет у моря погоды вместо того, чтобы начать предпринимать какие-то действия для развития отношений. Видите, большая часть карты серая, такая же как и настроение у дамочки на карте. Но, есть маленькое окошко, где все окрашено разными цветами. Кофта дамы тоже радужного цвета, то есть она вроде как хочет из серого мира перебраться в цветной, но для этого нужно не просто хотеть, но и делать что-то, выйти за рамки окна и слиться с красками мира. Вот тогда у Вашей пары и наступит период Нового рождения, когда настоящие сложные отношения переродятся во что-то более продуктивное.

То есть, по двум сочетаниям есть хорошие возможности у пары, только от них одних зависит как распорядиться этими возможностями. Но тут надо действовать сообща. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:18 | Сообщение # 209
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Laila,
Quote
То есть, по двум сочетаниям есть хорошие возможности у пары, только от них одних зависит как распорядиться этими возможностями. Но тут надо действовать сообща.
девушка не против, а вот парень хочет чтобы все подавалось ему на блюдечке с золотой каемочкой!
огромное спасибо за помощь give_rose give_rose give_rose
 
LailaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:26 | Сообщение # 210
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Sana)
парень хочет чтобы все подавалось ему на блюдечке с золотой каемочкой!

Sana, ну, мужчины в большинстве такие. :( Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев отношения выстраивают женщины и от нас зависит погода в доме. pardon Вот Вашей подруге, если она хочет сохранить отношения, нужно потрудиться в этом направлении, но при этом не переусердствовать, т.к. мужчины не терпят давления. pooh_lol


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:19 | Сообщение # 211
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Laila,
Quote
Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев отношения выстраивают женщины и от нас зависит погода в доме.
увы, увы, увы! но оно так!!!
Quote
т.к. мужчины не терпят давления
а вот она как раз давила на него. а когда решила, что все, мол меняться пора - поздно уже. :(
 
АмазонкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:09 | Сообщение # 212
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Sana, может быть уже и поздно,но все же прокоментирую ваш пост
Quote
отношения по таким картам Посторонний, Компромисс, Целительство
по Постороннему люди закрыты друг от друга,здесь может быть как физическая,так и эмоциональная отдаленность,но пытаются найти общие точки соприкосновения( Компромисс),прийти к общему результату,который может и не вполне устраивает каждого...видите,как брезгливо они соприкасаются пальцами? А Целительство -это же Король Куб,это наши эмоции,когда мы хотим любить и быть любимыми,поэтому и идем на уступки (Компромисс+Целительство).Думаю,что чувств все же больше со стороны женщины.
Quote
такое сочетание: Внутренний голос, Откладывать, Новое рождение.
а вот по этому сочетанию,человек чувствует,(Внутренний Голос)что так дальше нельзя, нужно что-то менять, в глубине души он осознает,что все движется к расставанию,но тут же отгоняет эти мысли,наивно полагая,что все наладится как-то само. (Откладывать)Тем самым,не получает от жизни прекрасных моментов,не живет,а проживает свою жизнь. Вероятно,здесь и произошел разрыв (Новое Рождение)


У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
SanaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:16 | Сообщение # 213
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Амазонка,
Quote (Амазонка)
по Постороннему люди закрыты друг от друга,здесь может быть как физическая,так и эмоциональная отдаленность,но пытаются найти общие точки соприкосновения( Компромисс),прийти к общему результату,который может и не вполне устраивает каждого...видите,как брезгливо они соприкасаются пальцами? А Целительство -это же Король Куб,это наши эмоции,когда мы хотим любить и быть любимыми,поэтому и идем на уступки (Компромисс+Целительство).Думаю,что чувств все же больше со стороны женщины.

Вы абсолютно правы! в тот день она ему позвонила и была как Посторонний. Она пыталась найти эти точки. Да, с ее стороны чувств гораздо больше! А вот его не устраивало. Там такой отворот-поворот был diablo :o
Quote (Амазонка)
а вот по этому сочетанию,человек чувствует,(Внутренний Голос)что так дальше нельзя, нужно что-то менять, в глубине души он осознает,что все движется к расставанию,но тут же отгоняет эти мысли,наивно полагая,что все наладится как-то само. (Откладывать)Тем самым,не получает от жизни прекрасных моментов,не живет,а проживает свою жизнь. Вероятно,здесь и произошел разрыв (Новое Рождение)

И опять же, в самое яблочко! Да, она чувствовала, что так дальше не может продолжаться, но понимала, что ничего не может изменить. Да, расстались.
Вы правы! give_rose
 
SanaДата: Вторник, 07.02.2012, 16:58 | Сообщение # 214
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
девочки, подскажите wacko1 и уже и так, и сяк крутила...снова та же пара, снова та же подруга :D расстались уже окончательно...но мч вчера ей внезапно позвонил...вроде дал намек на общение...
отношения до конца этой недели
Сравнение, Созревание, Вина, дно: Внутренний голос
походу сравнение между прошлым и будущими перспективами?.. Вина у меня проигралась как-то нехорошо...может поссорятся
в общем, ничего хорошего их не ждет...я права?
 
АмазонкаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:38 | Сообщение # 215
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Sana,
Quote
отношения до конца этой недели
Сравнение, Созревание, Вина, дно: Внутренний голос
Созревание-это когда какая-либо ситуация достигает своего аппогея и уже ничто не может удержать созревшее яблочко на ветке. Думаю,что на этой неделе произойдет какой-то прорыв в отношениях,по картам Сравнение и Вина ,а эти карты относятся к масти облаков,понятно,что люди все еще жалеют о том,что произошел разрыв и прокручивают в уме возможные перспективы. Сравнение+Созревание -это человек понял,хуже или лучше ему без его любимого,Вина- человек раскаивается,сожалеет о случившимся. У меня предположение,что мужчина будет просить прощения. На дне у нас Внутренний Голос,а эта карта смутных ожиданий и неясных перспектив...и вот еще что,на карте Вина человек закрывает уши руками, я так думаю,что ваша подруга не особо поддастся на все его слова и уговоры, как будто надоело слушать одно и тоже,ей хочется реальных мужских поступков,а не слезных речей...


У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
ОдриДата: Вторник, 07.02.2012, 19:06 | Сообщение # 216
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
В этой теме я ещё не была...Можно мне с вопросом....
Будут ли в этом году у меня новые отношения с мч? И, загадав конкретного мч....(25.05.84 г.рожд.) будут ли отношения конкретно с ним?


Наталья
 
АмазонкаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:39 | Сообщение # 217
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Одри,
Quote
Будут ли в этом году у меня новые отношения с мч? И, загадав конкретного мч....(25.05.84 г.рожд.) будут ли отношения конкретно с ним?
я немного перефразировала ваш вопрос,так как не совсем поняла слово -новые...если позволите ...Какие отношения будут с МЧ в этом году ? Одиночество Созревание Изобилие (доп. Сравнение) дно Безмолвие по картам выходит,что вы чувствуете себя внутренне одинокой и постоянно ищите пути выхода из этого состояния. Ситуация изменится и рядом с вами появится мужчина, крепко стоящий на ногах,обеспеченный, он знает себе цену и готов поделиться чем-то и с вами...но у меня закрались сомнения насчет того,этот ли мужчина ваш МЧ,потому что на дне Безмолвие,а это карта полного штиля в отношениях,когда людей разделяет расстояние и часто нет даже общения.Тогда я достала доп. Сравнение - вы будете его постоянно с кем-то сравнивать,хуже-лучше,моложе-старее,умнее-глупее...тоесть человека постоянно терзают эти мысли,он не уверен в собственном выборе...


У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
ОдриДата: Вторник, 07.02.2012, 19:48 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
тоесть человека постоянно терзают эти мысли,он не уверен в собственном выборе...

Сомнения терзают конкретно...и разница в возрасте и менталитет и вообще...


Наталья
 
АмазонкаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:54 | Сообщение # 219
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Одри, если бы на дне выпала другая карта,я бы сказала точное "ДА", но Безмолвие очень меня настораживает...вы сейчас общаетесь?

У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
ОдриДата: Вторник, 07.02.2012, 19:58 | Сообщение # 220
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
очень редко видемся, да и то при свидетелях....

Наталья

Сообщение отредактировал Одри - Вторник, 07.02.2012, 19:59
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: