Ошо-Дзен таро - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
НатальяЛИДата: Среда, 20.01.2010, 12:06 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
может какой-нибудь на личность?

Очень хорошо

Made_of_Stone почти авторский
1.Энергия
Сколько у человека сил, темперамент, стихия

2.Общение
То как человек сходится с людьми

3.Сила
Скорее воля, отступает или нет человек перед трудностями

4.Слабость
Наши слабые места и любимые грабли

5.Реальность
То какой человек сейчас, общий образ

6.Страсть
Самое сокровенное

7.Будущее
Итог. Чем сердце успокоится


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
La_DiosaДата: Среда, 20.01.2010, 12:50 | Сообщение # 22
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
НатальяЛИ, отличный расклад =) я - за =)

 
НатальяЛИДата: Среда, 20.01.2010, 14:01 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Made_of_Stone

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
IrinkaДата: Среда, 20.01.2010, 18:53 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Колибри, ну вот и я и снеслась к концу дня тебе с ответами на экзамен biggrin
Итак,
Как пройдет экзамен для тебя - Туз облаков (Сознание)

Отношение препода к тебе - 10 Радуги (Мы - это мир)

Как будет себя вести к тебе на экзамене, будет ли валить - СА17 Молчание

Совет тебе - 8 воды (Отпустить себя)

Карта дня грядущего - СА12 Новое видение

Я бы сказала, что ты готова к экзамену, подготовилась основательно и примерно представляешь, что тебя ждет. Препод относится к тебе как ко всем студентом, никакого пристрастия, полностью беспристрастная тетя. Валить не должна, исходя из Молчания (хорошо оно так выпало тут, к месту biggrin )
Совет - Отпустить себя говорит сам за себя, не сильно парся по поводу экзамена, не рви сердце, пусть все будет как будет.
Карта дня в целом - по этой карте я бы сказала, что день пройдет благополучно, ты сдашь экзамен, освободишься наконец от этого и уже по-новому посмотришь на мир, глазами человека, который освободился от такого бремени как сдача экзаменов и сессия в целом.

Надеюсь, все благополучно разрешиться! Колибри, буду рада, если добавишь свое видение. Я просто учусь и опыта у меня не так много в Ошо
 
КолибриДата: Среда, 20.01.2010, 20:07 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Irinka,
спасибо за расклад! ты меня вот чесслово, так утешила и успокоила - у тебя ошо в руках просто поют biggrin
Quote (Irinka)
Колибри, буду рада, если добавишь свое видение. Я просто учусь и опыта у меня не так много в Ошо

ну видение завтра и добавлю. как раз проверим на практике))


...и это пройдет. (с)
 
IrinkaДата: Среда, 20.01.2010, 21:20 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Колибри)
у тебя ошо в руках просто поют

Колибри, это для меня просто комплиментище!

Завтра с нетерпением буду ждать как все пройдет! smile
Ни пуха ни пера!
 
КолибриДата: Четверг, 21.01.2010, 09:53 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Irinka, ну ошо реально у тебя просто поют в руках, великолепно чувствуют тебя!!!
сдала на 5, вопрос знала, попался нормальный, преподша на удивление была нормальна, ни одного овпроса не задала, да плюсом еще и не дослушала biggrin на нее это было непохоже...но я рада biggrin
Quote (Irinka)
Как пройдет экзамен для тебя - Туз облаков (Сознание)
недаром здесь выпал туз - высшая карта в ошо!!!я как будда - все знала biggrin


...и это пройдет. (с)
 
IrinkaДата: Четверг, 21.01.2010, 09:59 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Колибри,
Я очень рада, что мы тебя не подвели! И, главное, мне нравится как ОШО выдали это Молчание...просто супер!!!! biggrin
Молодечик! Поздравляю со успешной сдачей! band
 
КолибриДата: Четверг, 21.01.2010, 10:01 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Irinka, мне однажды ошо вот так вот этой картой отправили спать. тоже перед серьезным экзом сидела, ниче не успевала, половину не выучила, и спросила у колоды, что мне делать - они мне выдали молчание. ну я и ушла спать biggrin в итоге попалось то, что выучила, а на остальное и правда времени не надо было тратить. что мне ошо и сказали. biggrin
Quote (Irinka)
Молодечик! Поздравляю со успешной сдачей!
спасибо!!!


...и это пройдет. (с)
 
КолибриДата: Пятница, 22.01.2010, 16:49 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Irinka, твой чакровый. сегодня у меня увы по инфе абсолютный затык...поэтому уж что смогла, то смогла... dry
1. Мечта
2. Изменение
3. Источник
4. Щедрость
5. Лень
6. Творец
7. Обуславливание

Чакры в принципе в хорошем состоянии – 2,3,4,6.
1,5,7 – слабоваты.
Так, ты у нас человек довольно энергичный, но твоя энергия несбалансирована – ты в один момент полна решимости, полна сил, а в другой – вяла и опустошена. Думаю,незамужем, и возможно на данный момент свободна как птица. Детей нет. Думаю, родительская семья неполная, возможно родители в разводе, с отцом связь очень тонкая.
Поскольку первая чакра базируется на карте Мечта, то могу предположить, что нет твердой опоры в жизни, ты часто как бы улетаешь, живешь в своих фантазиях. Цель твоей жизни на данный момент – это семья, возможность ее иметь, возможность быть с любимым человеком. В материальном плане должно быть все гуд, нужды в деньгах мне по такой3 чакре не видится. Думаю, ты работаешь, работа тебе нравится, ты на ней просто горишь)) возможно, работа больше умственного плана, и возможно общение с людьми в ней не главное. вообще, ощущение, что ты сейчас полна каких то идей, но в силу обстоятельств ты их реализовать не можешь. На данный момент идет загруженность чем-то, осознание зависимости от чего-то или кого-то. в целом, ты очень позитивный человек, добрый, отзывчивый. У тебя очень хорошая 4 чакра – должно быть, к тебе так и тянутся люди, которым надо помочь, которым нужна поддержка. За этим они идут к тебе, потому что ты легко делишься своей энергией. Да и вообще ты довольно легко делишься всем, что имеешь. Жадности нет, зависти тоже. ты умеешь и любишь отдавать. На данный момент ты научилась прощать, ты не держишь обиды в сердце…но что-то в прошлом, тягостное для тебя, так и осталось непроработанным. Поэтому могут периодически появляться различные болезни горла.
Затрудненность в самовыражении. Ты много чувствуешь, но не всегда можешь проявить это на людях. Ты лучше выслушаешь их, чем поведаешь о себе. Кто-то влияет на твои мысли, навязывает тебе путь (ну или ты сама приняла чужие взгляды как руководство к действию).

По болезням – как с ногами? Травм не было? Горло или щитовидка еще. И головные боли, возможно внутричерепное давление? Остальное вроде как все нормально…не вижу особых отклонений в здоровье.
ну и еще проверить бы хотелось в плане мочеполовой системы - были ли какие то операции или недовольства?


...и это пройдет. (с)
 
IrinkaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:31 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Колибри)
сегодня у меня увы по инфе абсолютный затык

Это у тебя называется "затык по инфе"?
Представляю как выглядит "незатык"
Ну что ж приступим к обратке...
Quote (Колибри)
ы у нас человек довольно энергичный, но твоя энергия несбалансирована – ты в один момент полна решимости, полна сил, а в другой – вяла и опустошена.

Да, как говорится - человек настроения!
Quote (Колибри)
Думаю,незамужем, и возможно на данный момент свободна как птица. Детей нет. Думаю, родительская семья неполная, возможно родители в разводе, с отцом связь очень тонкая.

Разведена, свободна, детей нет. Отец умер 9 лет назад sad
Quote (Колибри)
ты часто как бы улетаешь, живешь в своих фантазиях

Ваще-то фантазия у меня будь здоров!
Quote (Колибри)
Цель твоей жизни на данный момент – это семья, возможность ее иметь, возможность быть с любимым человеком.


Quote (Колибри)
Думаю, ты работаешь, работа тебе нравится, ты на ней просто горишь)) возможно, работа больше умственного плана, и возможно общение с людьми в ней не главное. вообще, ощущение, что ты сейчас полна каких то идей, но в силу обстоятельств ты их реализовать не можешь.

Пока не работаю, но жду-не дождусь ответа по вопросу работы - этим и ограничена как-то.
Quote (Колибри)
В материальном плане должно быть все гуд, нужды в деньгах мне по такой3 чакре не видится.

Родные помогают на данный момент.

Quote (Колибри)
в целом, ты очень позитивный человек, добрый, отзывчивый. У тебя очень хорошая 4 чакра – должно быть, к тебе так и тянутся люди, которым надо помочь, которым нужна поддержка. За этим они идут к тебе, потому что ты легко делишься своей энергией. Да и вообще ты довольно легко делишься всем, что имеешь. Жадности нет, зависти тоже. ты умеешь и любишь отдавать.

Есть такое...
Quote (Колибри)
На данный момент ты научилась прощать, ты не держишь обиды в сердце…

Уже давно научилась
Quote (Колибри)
но что-то в прошлом, тягостное для тебя, так и осталось непроработанным. Поэтому могут периодически появляться различные болезни горла.

Тут мне трудно сориентироваться, но горло и щитовидка в норме, слава Богу.

Quote (Колибри)
Затрудненность в самовыражении. Ты много чувствуешь, но не всегда можешь проявить это на людях. Ты лучше выслушаешь их, чем поведаешь о себе.


Quote (Колибри)
Кто-то влияет на твои мысли, навязывает тебе путь (ну или ты сама приняла чужие взгляды как руководство к действию)

Возможно...
Quote (Колибри)
По болезням – как с ногами? Травм не было? Горло или щитовидка еще. И головные боли, возможно внутричерепное давление? Остальное вроде как все нормально…не вижу особых отклонений в здоровье.ну и еще проверить бы хотелось в плане мочеполовой системы - были ли какие то операции или недовольства?

Вроде все нормально. Голова иногда болит на погоду, но особых отклонений нету. Операций не было, спасибо Господу.

Колибри, спасибо! Очень интересный расклад и инфа в самый раз А то если б пошла так и сдала бы меня с потрохами

 
КолибриДата: Пятница, 22.01.2010, 17:41 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Irinka, спасибо за комменты! а то я думала, что вообще фигни по всем параметрам наговорила biggrin

а вообще, мне твой расклад понравился. особенно вот 4 чакра - я мало ее у кого вижу в нормальном состоянии) а у тебя все гуд.
слушай, а ты свой бизнес часом не хочешь открыть?


...и это пройдет. (с)
 
IrinkaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:59 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Колибри)
а вообще, мне твой расклад понравился. особенно вот 4 чакра - я мало ее у кого вижу в нормальном состоянии) а у тебя все гуд.

Засмущала...

Quote (Колибри)
слушай, а ты свой бизнес часом не хочешь открыть?

Дык, не чем торговать- то..Или мож расклады делать за деньги..Гадательный ларек открыть А лучше всего столик во время сессии у студентов прийти и карту за 5 руб доставать - сдаст или нет Ой..кажись предпринимательская жилка дает о себе знать
Честно сказать мне с Щедростью по анахате вредно бизнесом заниматься
 
LisДата: Пятница, 22.01.2010, 18:13 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
А кто нибудь еще есть свободный? Колода у меня есть, только я по ней пока ни бум бум. Буду рада, если кто окажет покравительство маленьким зелениньким человечикам clover
 
КолибриДата: Пятница, 22.01.2010, 18:34 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Честно сказать мне с Щедростью по анахате вредно бизнесом заниматься
ну так то да)) но просто от тебя прям прет какая то инициатива - в 3 чакре по источнику. biggrin
вот я все и патаюсь нащупать предпринимательскую жилку


...и это пройдет. (с)
 
IrinkaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:39 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Колибри, хех...Я только вдохновлять на подвиги могу! biggrin По моей фантазии так кучу идей выдам и вдохновлю на путь! А сама в кустах отсиживаться буду! Вот тебе и коммерсант!
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:02 | Сообщение # 37
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
НатальяЛИ,

1.Энергия (Сколько у человека сил, темперамент, стихия) - Политика - стихия получается воздух, а относительно сил и темперамента, то ты такой человек, который не будет этого открыто показывать, в тебе есть силы для достижения целей, которые ты себе поставила, но ты хитрая лиса руководствуешься больше логикой в жизни. Может любишь поиграть разные роли для людей, как актриса =) В общем не очень любишь показывать свою душу кому ни попадя.
2.Общение (То как человек сходится с людьми) - Подавление - трудно с людьми сходишься, подавляешь себя в общении, не всегда можешь показать весь спектр эмоций, может не всегда считаешь это уместным.. либо наоборот, слишком многое отдаешь людям, что потом наступает сильное переутомление и усталость от них, все-таки я к первому варианту склоняюсь.
3.Сила (Скорее воля, отступает или нет человек перед трудностями) - От мгновения к мгновению - тут получается от настроения у тебя зависит, наплывами, есть настроение, пойдешь на амбразуру, нет - отложишь до лучших времен. Не думаю, что тебя сильно расстраивает, если у тебя что-то не получается, относишься к этому с легкостью и продолжаешь дальше свой путь, не унывая. Единственное что.. может быть ты не всегда четко видишь цель.
4.Слабость (Наши слабые места и любимые грабли) - Откладывать - ну вот в слабом месте как раз то, что некоторые дела предпочитаешь отложить на потом, слишком много думаешь, прежде чем начать что-то.. "а что будет? а нужно ли?" больше ментала задействовано.
5.Реальность (То какой человек сейчас, общий образ) - Созревание - на данный момент ты цельный и созревший человек, готова многое показать миру, но тебя необходимо немного подтолкнуть на это. Очень самодостаточна.
6.Страсть (Самое сокровенное) - Участие - может быть тебе хочется открыть какое-то дело с несколькими людьми, больше участвовать в общественной жизни, приобщиться к чему-то, может закончить уже некий этап. Делать какое-то общее интересное дело с единомышленниками, чтобы тебя понимали и чувствовали твой интерес так же, близких по духу людей найти.
7.Будущее (Итог. Чем сердце успокоится) - Вина + Восприимчивость - вот тут мне не очень понравилось =( вероятно, будет какая-то ситуация, которую ты очень близко и эмоционально примешь к сердцу, что может что-то где-то не доделала или сделала неправильно, что откроет в тебе воду.. женское начало. Логика и рассудок перейдут на второй план и откроется чувствительность и сострадание.. Примерно так.
Готова принять помидоры apple


 
LailaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:49 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Lis)
А кто нибудь еще есть свободный? Колода у меня есть, только я по ней пока ни бум бум. Буду рада, если кто окажет покравительство маленьким зелениньким человечикам

Lis, я могу составить компашку. Только завтра-послезавтра, сегодня вряд ли получится.
Мне понравился расклад НатальяЛИ, можем его взять в проработку. Он как раз небольшой и показательный.

НатальяЛИ, а что значит "почти авторский"? Давайте, тащите его в раздел авторских раскладов.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:51 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
который не будет этого открыто показывать, в тебе есть силы для достижения целей, которые ты себе поставила, но ты хитрая лиса

верно. Особенно если есть какая-то задумка, дело то я пока не подготовлюсь или же пока не реализую чтобы результат был как свершившийся факт никому ничего говорить не буду

Quote (Made_of_Stone)
Может любишь поиграть разные роли для людей, как актриса =)

тут скорее я не буду общаться с человеком который мне неприятен как политик найду предлог как "культурно" общение свернуть

Quote (Made_of_Stone)
трудно с людьми сходишься, подавляешь себя в общении, не всегда можешь показать весь спектр эмоций, может не всегда считаешь это уместным.. либо наоборот, слишком многое отдаешь людям, что потом наступает сильное переутомление и усталость от них

Странно что эта карта выпала. Но с людьми я схожусь легко. Но не со всеми а только с теми кто мне интересен. Если кто-то будет говорить вот это замечательный человеек а мне он будет неприятен я не смотря ни на какие рекомендации не буду с ним общаться

Quote (Made_of_Stone)
От мгновения к мгновению - тут получается от настроения у тебя зависит, наплывами, есть настроение, пойдешь на амбразуру, нет - отложишь до лучших времен. Не думаю, что тебя сильно расстраивает, если у тебя что-то не получается, относишься к этому с легкостью и продолжаешь дальше свой путь, не унывая. Единственное что.. может быть ты не всегда четко видишь цель.

Очень верно все. Только в отношении цели предпочитаю создавать себе цель. Но цель должна быть реальной. А не воздушным замком

Quote (Made_of_Stone)
ну вот в слабом месте как раз то, что некоторые дела предпочитаешь отложить на потом, слишком много думаешь, прежде чем начать что-то.. "а что будет? а нужно ли?" больше ментала задействовано.

одназначно

Quote (Made_of_Stone)
на данный момент ты цельный и созревший человек, готова многое показать миру, но тебя необходимо немного подтолкнуть на это. Очень самодостаточна.

да
И еще я про карту Созревание говорю - все не то чем кажется. Потому как не совсем понятно какие плоды на картинке. Я не всегда такая какой меня хотят видеть

Quote (Made_of_Stone)
закончить уже некий этап

Очень хочется переехать из родительского дома и жить отдельно. Диплом получен и хочется пойти работать по специальности. Проще говоря хочется глобальных перемен.

Quote (Made_of_Stone)
Логика и рассудок перейдут на второй план и откроется чувствительность и сострадание..

Просто сейчас отказываюсь от своих интересов и планов в пользу семейных дел

Made_of_Stone я думаю не пригодятся помидорчики


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LisДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:52 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Laila)
Lis, я могу составить компашку. Только завтра-послезавтра, сегодня вряд ли получится. Мне понравился расклад НатальяЛИ, можем его взять в проработку. Он как раз небольшой и показательный.

Очень рада! Буду ждать. flowers

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: