Ошо-Дзен таро - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:53 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Laila)
НатальяЛИ, а что значит "почти авторский"?

Я не помню уже где видела этот расклад без расшифровки позиций. Так что я его просто дополнила


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
НатальяЛИДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:58 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Made_of_Stone наконец и у меня готово. Принимай
1.Энергия. Сколько у человека сил. Темперамент
Творчество СА III
Вы живете в гармонии с собой, с силами природы и окружающего мира. Причем силы черпаете в сотворении чего-то нового (молодой месяц) и предаете хаотичным идеям четкую конкретную форму (треугольник)

2.Общение. То как человек сходится с людьми
Мастер
Предположу, что очень легко сходитесь с людьми по интересам, либо с теми, с кем приходится делать одно дело. Общение для вас – источник вдохновения

3.Сила.Воля скорее. Отступает человек или нет перед трудностями
Мечта (6 Воды)
Перед трудностями не пасуете, шаг за шагом постепенно устраняете проблему и достигаете того результата который бы полностью устраивал

4.Слабость. Наши слабые места и любимые грабли
Зрелость (Туз Радуги)
Предположу что считаете будто вам все по плечу и можете справится с чем угодно без посторонней помощи

5.Реальность. То какой человек сейчас
Обуславливание СА XV
Можете быть такой какой надо быть в силу определенных обстоятельств. То белой и кроткой как овечка. То решительной и воинственной как лев

6.Страсть. Самое сокровенное
Ни-что V
На мой взгляд карта совершенно положительная. Я сравниваю ее со взрывом сверхновой звезды. Когда затягивает в тьму, бездну (черную дыру) а потом происходит взрыв и взрывной волной отбрасывает далеко вперед. Поэтому предположу что самое сокровенное это глобальные дела и цели и когда просто дух захватывает от осознания того какой объем приходится переделать чтобы этого достичь

7.Будущее. Чем сердце успокоится
Отпустить себя (8 Воды)
Никаких преград. Гармония. Спокойствие. Достижение целей.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
La_DiosaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:33 | Сообщение # 43
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
НатальяЛИ, спасибо за расклад =) понравился

Quote (НатальяЛИ)
Вы живете в гармонии с собой, с силами природы и окружающего мира

я очень люблю природу и стараюсь сливаться с ней по мере возможности.

Quote (НатальяЛИ)
Мастер Предположу, что очень легко сходитесь с людьми по интересам, либо с теми, с кем приходится делать одно дело. Общение для вас – источник вдохновения

абсолютно точно, без общения не могу, с людьми очень легко схожусь, спокойно могу заговорить с незнакомыми и разговорить =)

Quote (НатальяЛИ)
Мечта (6 Воды) Перед трудностями не пасуете, шаг за шагом постепенно устраняете проблему и достигаете того результата который бы полностью устраивал

не то чтобы не пасую.. по началу ухожу в себя и рисую может быть вот как раз в мечтах (как на картинке), как должно быть, а потом стараюсь это воплотить в жизнь.

Quote (НатальяЛИ)
Зрелость (Туз Радуги) Предположу что считаете будто вам все по плечу и можете справится с чем угодно без посторонней помощи

в точку =) Пытаюсь всё сама сделать. И помощь не люблю просить.. очень трудно, даже если и хочется и нужно. Тогда пытаюсь окольными путями, чтобы сами предложили.

Quote (НатальяЛИ)
Можете быть такой какой надо быть в силу определенных обстоятельств. То белой и кроткой как овечка. То решительной и воинственной как лев

Это от настроения.. вообще меня сейчас мотает из стороны в сторону внутри себя. Но бывает, что прикидываюсь валенком, это мне так говорят..

Quote (НатальяЛИ)
Ни-что V

Познать всё в плане эзотерики.. Я понимаю, что это огромное поле и я там только где-то в начале его пути.. Но очень хочется.

Quote (НатальяЛИ)
Отпустить себя (8 Воды) Никаких преград. Гармония. Спокойствие. Достижение целей.

Надеюсь =) Спасибо за расклад


 
LailaДата: Четверг, 28.01.2010, 00:46 | Сообщение # 44
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Lis, ну вот, расклад готов и довольно светлый получился.

1.Энергия - Сколько у человека сил, темперамент, стихия - Внутренний голос

Свою энергию ты черпаешь из себя, ты привыкла доверять себе и своему внутреннему Я. Мне кажется, что ты довольно уравновешенная, спокойная и рассудительная, очень терпелива и снисходительна к людской глупости, если приходится с таковой сталкиваться.
Мне кажется, что у тебя должны очень хорошо проявляться ясновидение, ясночуствование и яснослышание, да и вообще медитативные практики. Довольно мощная внутренняя поддержка, это как голос или картинка из прошлого, из разных воплощений, они возникают тогда, когда это нужно тебе. Я тут расписываю, но не знаю как на самом деле у тебя с этим. Думаю, что развиты эти направления, а если нет, то обязательно нужно работать с этим, в тебе это есть, только нужно вспомнить. В выходные хочу предложить провести регрессии, так что обязательно поучаствуй.

2.Общение - То как человек сходится с людьми - Источник

Прекрасно сходишься. У тебя есть какой-то внутренний магнетизм, который буквально притягивает людей. Мне кажется, что ты любишь знакомиться с новыми людьми и обмениваться с ними информацией, энергией… Если кто-то устает от слишком большого общения, то ты, наоборот, вдохновляешься беседами и вниманием. В делах ты горишь, если нравится то, что делаешь, то полностью отдаешься этому занятию. Можешь увлечь за собой людей, заинтересовать их. Но все это не навязчиво, спокойно и, вместе с тем, настойчиво и уверенно. Наверняка любишь общаться с детьми (не знаю, есть ли свои). Вот у детей неисчерпаемый источник энергии, и ты тоже в общении довольно энергична.

3.Сила - Скорее воля, отступает или нет человек перед трудностями - Сравнение

Ну, бывает. А с кем не бывает? Не могу сказать по этой карте, то ты боишься трудностей. Скорее,
ты, прежде чем браться за какое-то дело, взвесишь все «за» и «против». Кстати, если решишься за что-то взяться, то будешь стараться, чтобы у тебя получалось не хуже, чем у кого-то, а по возможности, лучше.

4.Слабость - Наши слабые места и любимые грабли - Дружелюбие

Иногда пускаешь в откровение с подружками, а потом жалеешь, так как тайна – это когда знает один. Вообще, общение – твоя слабая сторона и, мне кажется, ты тяжело расстаешься с людьми, если приходится рвать контакты.

5.Реальность - То, какой человек сейчас, общий образ - Приключение

Жажда знаний, вот что движет тобой сейчас. Хочется всё охватить, во всё вникнуть. Ты не совсем уверена туда ли идешь, но тебя манит то, что кажется сегодня интересным. Не вижу, чтобы у тебя сейчас был Учитель, ты идешь сама, не совсем уверенная в том направлении, которое манит. Но тебе хочется, тебя затягивает… И в этот как раз состоит счастье реальности, так как ты живешь этим, ждешь результата от своего пути. Отличная карта! Это полное погружение в то дело, которое выбрала на сегодня. А завтра будет новый день и ты снова пойдешь, увлеченная новой темой или расширишь сегодняшнюю.

6.Страсть - Самое сокровенное - Ноша (Бремя)

Что-то тяготит тебя. Ты не очень афишируешь это, но есть какой-то груз за плечами, который, как говорится, тяжело нести и жалко бросить. Вполне возможно, что связано это с чем-то прошлым. Не дает это тебе покоя и довольно сильно тормозит. Голова забита чем-то навязанным или кем-то или тобой самой.
Может, есть какие-то принципы, привитые с детства, через которые ты не можешь переступить и вынуждена все время оглядываться и прислушиваться к голосу извне.
Для себя ты понимаешь, что так не должно быть, наверняка стыдишься этого, но пока ничего не можешь поделать тут.

7.Будущее - Итог. Чем сердце успокоится - Изменение

Сама Жизнь с ее изменениями, течениями и пульсацией. Очень хороший Аркан тебе выпал на итог. Жизнь продолжается, она – это время. Время бесконечно, так же как Жизнь. Тебе на пути придется столкнуться с трудностями, которые будут сменяться успехами. Это как колесо, Колесо Фортуны, которое может показать и обратную сторону. Просто нужно жить и брать от жизни всё, что ты можешь. Но всегда нужно помнить фразу: «И это пройдет». Когда у тебя случаются неудачи, не расстраивайся, так как завтра у тебя все получится. Когда ты однажды проснешься знаменитой, не одевай корону, так как через время можешь стать никому не нужной. И снова поворот, и снова удачи, за ней потеря, потом снова победа… И так до бесконечности. Это Жизнь, ты пришла в нее с каким-то заданием и нужно максимально его отработать.
Ну, вот так вот у меня пушистенько получилось. Желаю удачи!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
WinnmanДата: Суббота, 30.01.2010, 00:08 | Сообщение # 45
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Нежность, проба пера biggrin

1.Энергия. Сколько у человека сил. Темперамент – Доверие

Жизненной энергии много, просто черпаешь из воздуха. Мне кажется, что ты романтичная, открытая, слегка наивная и легкоранимая личность. Тебя, в принципе, легко можно обидеть.

2.Общение. То, как человек сходится с людьми – Завершенность

Думаю, что сходишься с людьми достаточно легко, открываешься перед человеком полностью, не оставляя для него каких-то загадок.

3.Сила. Воля скорее. Отступает человек или нет перед трудностями – Истощение

Судя по всему, никогда перед трудностями не отступаешь. Более того, взявшись за что-то, делаешь до победного конца, даже если это отнимет все силы. Это качество хорошее, но иногда и расслабляться нужно. Если ты себя не пожалеешь, то никто не пожалеет.

4.Слабость. Наши слабые места и любимые грабли – Целительство

Чрезмерная открытость иногда очень мешает и может приносить неприятности.

5.Реальность. То, какой человек сейчас – Мастер

На данном этапе ты нашла себя, нашла то занятие, которое по душе и в котором очень хорошо разбираешься.

6.Страсть. Самое сокровенное – Понимание

Желание быть свободной во всех смыслах этого слова. Быть свободной и ни от кого и ни от чего не зависеть.

7.Будущее. Чем сердце успокоится – Одиночество

Я думаю, сбудется все самое сокровенное, вырвешься из клетки, найдешь свое Я. Человек, изображенный на карте, идет один, но он самостоятелен, он самодостаточен, он излучает свет...


http://mirkamnej.ru
 
LisДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:31 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Прости пожалуйста, меня не было несколько дней- я ушла в пищеру к мамантам. biggrin

Quote (Laila)
Свою энергию ты черпаешь из себя, ты привыкла доверять себе и своему внутреннему Я. Мне кажется, что ты довольно уравновешенная, спокойная и рассудительная, очень терпелива и снисходительна к людской глупости, если приходится с таковой сталкиваться. Мне кажется, что у тебя должны очень хорошо проявляться ясновидение, ясночуствование и яснослышание, да и вообще медитативные практики. Довольно мощная внутренняя поддержка, это как голос или картинка из прошлого, из разных воплощений, они возникают тогда, когда это нужно тебе. Я тут расписываю, но не знаю как на самом деле у тебя с этим. Думаю, что развиты эти направления, а если нет, то обязательно нужно работать с этим, в тебе это есть, только нужно вспомнить. В выходные хочу предложить провести регрессии, так что обязательно поучаствуй.

Я так, понимаю, что во мне идут перемены. Интуиция была у меня всегда развита- я вот только не умела ей доверять. Сейчас учусь максимально слушаться ее. Работаю с подсознанием, у меня легко получается других людей подключать к их подсознанию, правда если они мне доверяют и я сними нашла контакт. В последнее время стали появляться картинки- расшифровать которые не могу. То, что буду развиваться в данному направление- Точно!!! Спасибо! Радует!!!

Quote (Winnman)
Прекрасно сходишься. У тебя есть какой-то внутренний магнетизм, который буквально притягивает людей. Мне кажется, что ты любишь знакомиться с новыми людьми и обмениваться с ними информацией, энергией… Если кто-то устает от слишком большого общения, то ты, наоборот, вдохновляешься беседами и вниманием. В делах ты горишь, если нравится то, что делаешь, то полностью отдаешься этому занятию. Можешь увлечь за собой людей, заинтересовать их. Но все это не навязчиво, спокойно и, вместе с тем, настойчиво и уверенно. Наверняка любишь общаться с детьми (не знаю, есть ли свои). Вот у детей неисчерпаемый источник энергии, и ты тоже в общении довольно энергична.

100%- точно про меня
Quote (Laila)
Ну, бывает. А с кем не бывает? Не могу сказать по этой карте, то ты боишься трудностей. Скорее, ты, прежде чем браться за какое-то дело, взвесишь все «за» и «против». Кстати, если решишься за что-то взяться, то будешь стараться, чтобы у тебя получалось не хуже, чем у кого-то, а по возможности, лучше.

Тут двояко: все что касается других людей- резкая концентрация и быстрое решение вопросов. Что касается личных моих проблем( все что связано со мной) тут беда. Я не умею бороться за себя. Что есть то есть.

Quote (Laila)
Жажда знаний, вот что движет тобой сейчас. Хочется всё охватить, во всё вникнуть. Ты не совсем уверена туда ли идешь, но тебя манит то, что кажется сегодня интересным. Не вижу, чтобы у тебя сейчас был Учитель, ты идешь сама, не совсем уверенная в том направлении, которое манит. Но тебе хочется, тебя затягивает… И в этот как раз состоит счастье реальности, так как ты живешь этим, ждешь результата от своего пути. Отличная карта! Это полное погружение в то дело, которое выбрала на сегодня. А завтра будет новый день и ты снова пойдешь, увлеченная новой темой или расширишь сегодняшнюю.

Тоже права, Учителя вообще нет в жизни. Мне все приходиться делать самой. Ну, а когда что то уже знаю- то с радостью делюсь с другими своими навыками и умениями. Ну, а то что есть не уверенность- конечно есть- мало опыта и практики на мой взгляд.

Quote (Laila)
Может, есть какие-то принципы, привитые с детства, через которые ты не можешь переступить и вынуждена все время оглядываться и прислушиваться к голосу извне. Для себя ты понимаешь, что так не должно быть, наверняка стыдишься этого, но пока ничего не можешь поделать тут.

Да, навязанные мне родителями устои. В наше время с ними ни как и ни куда. прожила пол жизни, с верой в них- и только поняла, как сильно ошибалась. Ни кто не виноват. Кроме меня, ведь я сама не позволила себе выбрать собтвенную жизнь.

Quote (Laila)
Иногда пускаешь в откровение с подружками, а потом жалеешь, так как тайна – это когда знает один. Вообще, общение – твоя слабая сторона и, мне кажется, ты тяжело расстаешься с людьми, если приходится рвать контакты.

Нет- тут скорее показано, что я очень откровенна вообще по жизни, что быстро прирастяаю к людям, и болезненно переживаю любые конфликтные ситуации с близкими людьми. Рват сама вообще не могу. Ты права.

Ну а про будущее-Интересно получилось, понимаешь- Я зависима от Фортуны...Такая моя судьба.

В итоге: думаю, что ты очень успешко описала меня. Мне понравилось, а затем что ценно- есть над чем задуматься. Др.словами- ты дала мне новые мысли и показала то, что в принципе я знала, но не думала, что надо изменть кое в чем свое отношение. Благодарствую! Отлично! biggrin

 
LailaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:46 | Сообщение # 47
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Lis, спасибо за анализ.
Довольно неплохой расклад получился. А то, что не до конца доверяешь своему внутреннему Я, присутствует некая неуверенность, так в этом ты не одинока. Это очень сложный порог и преступить его может не каждый. Но все приходит с опытом. Мне тоже тяжело это давалось на первых порах, учитывая то, что я в принципе Фома Неверющий. Но, со временем, научилась верить себе, конечно, еще далеко до полного взаимопонимания со своим Я, но уже получше, чем было даже год-полтора назад. Так что это придет, главное желание.
Желаю тебе удачи.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShineДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:15 | Сообщение # 48
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Рома, спасибо за расклад! Получилась я у тебя прямо мармеладно-мягкая. biggrin cool Попробую прокомментировать. Хотя сразу скажу, что контакт с колодой у тя хороший))
Quote (Winnman)
Жизненной энергии много, просто черпаешь из воздуха. Мне кажется, что ты романтичная, открытая, слегка наивная и легкоранимая личность. Тебя, в принципе, легко можно обидет

так многие обо мне говорят, все так и есть. Сама лично считаю наивность глупостью и своим недостатком. Работаю над этим.
Quote (Winnman)
Думаю, что сходишься с людьми достаточно легко, открываешься перед человеком полностью, не оставляя для него каких-то загадок

да. smile Это так же слияние по интересам. Друзей много по разным городам:)

Quote (Winnman)
Судя по всему, никогда перед трудностями не отступаешь. Более того, взявшись за что-то, делаешь до победного конца, даже если это отнимет все силы. Это качество хорошее, но иногда и расслабляться нужно. Если ты себя не пожалеешь, то никто не пожалеет

это верно. Как и обратная сторона - иногда, чувствуя себя бессильной - пасую. А это не так на самом деле. Я о силе.
Quote (Winnman)
Чрезмерная открытость иногда очень мешает и может приносить неприятности.

это да, плюс, наверное, лезу со своей помощью и "лечением", когда не надо smile

Quote (Winnman)
На данном этапе ты нашла себя, нашла то занятие, которое по душе и в котором очень хорошо разбираешься

да, и стала сильнее и увереннее.
Quote (Winnman)
Желание быть свободной во всех смыслах этого слова. Быть свободной и ни от кого и ни от чего не зависеть.

сто процентов! Как я хочу свободы....:) и открытого простора, впитывать глазами и душой его красоту
По последней позиции - тоже верно. Самоучка)) впрочем, привычная роль. Самодостаточность - меня даже порадует. smile
Спасибо, ты умница! Я тебе завтра выложу, сейчас у подруги в другом городе - но колода со мной, и завтра смогу сделать расклад. С инетом бы проблем не было wacko


Свети :)
 
ShineДата: Четверг, 04.02.2010, 01:31 | Сообщение # 49
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Winnmann, тебе раскладик. Прости, что задержала.

1.Энергия
Сколько у человека сил, темперамент, стихия
Интеграция
Мои Ошо видят тебя цельным, зрелым человеком, который знает себя и знает, чего хочет. Знаешь свои достоинства и недостатки, не отрицаешь первое, не преувеличиваешь второе – тебе с ними комфортно, ты в мире с собой. Ровный характер, доброжелательный человек, открытый для общения.
2.Общение
То как человек сходится с людьми
Игривость – общение любишь, но не скажу, что со всеми впадаешь, так сказать, в глубину – может быть такое себе веселое времяпрепровождение, словесная перепалка-флирт, общение по интересам, легко знакомишься с людьми, легко перейти на «ты», нет барьеров, наверное, веселый, любишь анекдоты и пошутить. Людям с тобой весело должно быть.
3.Сила
Скорее воля, отступает или нет человек перед трудностями
Интенсивность – ты очень страстный человек, целеустремленный, сильный, активный, можешь идти напролом, бесстрашный. Не жалеешь сил, если знаешь, что оно того стоит, и за свое будешь бороться до конца. На тебя можно положиться, ты не испугаешься и не бросишь в последний момент. Но можешь быть несколько горяч, вспыльчив, настойчив и упрям.
4.Слабость
Наши слабые места и любимые грабли
Дружелюбие – ты очень доброжелательный дружелюбный человек, и судя по карте – часто можешь попадать в этих вопросах впросак. Возможно, излишнее доверие? Излишняя доброта? Скорее всего не ко все друзьям, а к тем, кто исключительно для тебя близок и дорог – это и обратная сторона эмпатии, умеешь переживать боль любимого человека как свою собственную. Слияние, отождествление. Кого любишь – с тем делишь и горести и радости. Это не совсем недостаток.
5.Реальность
То какой человек сейчас, общий образ
Тотальность – а вот сейчас ты как раз не гонишь лошадей, ты знаешь, что к чему, и как себя в определенные жизненные периоды вести – и конкретно сейчас. Держа руку на пульсе происходящего, ты, не напрягаясь, отпускаешь ситуацию, и летишь с попутным ветром, а там ты выберешь нужное направление, или разветвление. Пока то, что дает тебе жизнь – более-менее комфортно, все равно выше себя не прыгнуть – ты спокойно поджидаешь подходящего момента.
6.Страсть
Самое сокровенное
Обуславливание – очень сильно желание получить свое, то, чего больше всего на свете хочешь, и даже не побрезговал бы каким-то не совсем чистыми методами ради этого. Можешь и притвориться, пережидая. Очень сильная привязанность. Ты знаешь, что внутри ты не такой, каким тебя видят многие другие. Ты считаешь, что рано или поздно – своего добьешься. Потому что оно «твое».
7.Будущее
Итог. Чем сердце успокоится
Идти вовнутрь – больше будет происходить внутри, нежели снаружи. В тебе самом. Возможно, будешь шаманить-медитировать на реализацию задуманного, сокровенного. Активных попыток предпринять пока не удастся- только после того, как внутри тебя что-то созреет, и когда придет время. Тогда события будут быстро развиваться благодаря твоим усилиям. И это касается больше партнерских отношений, того, к кому прирос корнями.

Я старалась. biggrin Помидорчиками больно не бей. cool


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Четверг, 04.02.2010, 01:43
 
WinnmanДата: Четверг, 04.02.2010, 20:04 | Сообщение # 50
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Нежность)
Мои Ошо видят тебя цельным, зрелым человеком, который знает себя и знает, чего хочет. Знаешь свои достоинства и недостатки, не отрицаешь первое, не преувеличиваешь второе – тебе с ними комфортно, ты в мире с собой. Ровный характер, доброжелательный человек, открытый для общения.

В принципе да, нашел баланс между достоинствами и недостатками. Продолжаю потихоньку работать над недостатками.
Quote (Нежность)
Игривость – общение любишь, но не скажу, что со всеми впадаешь, так сказать, в глубину – может быть такое себе веселое времяпрепровождение, словесная перепалка-флирт, общение по интересам, легко знакомишься с людьми, легко перейти на «ты», нет барьеров, наверное, веселый, любишь анекдоты и пошутить. Людям с тобой весело должно быть.

Оооо, дааа, пошутить я люблю. И анекдоты люблю...слушать...а сам я их не запоминаю biggrin
Quote (Нежность)
Интенсивность – ты очень страстный человек, целеустремленный, сильный, активный, можешь идти напролом, бесстрашный. Не жалеешь сил, если знаешь, что оно того стоит, и за свое будешь бороться до конца. На тебя можно положиться, ты не испугаешься и не бросишь в последний момент. Но можешь быть несколько горяч, вспыльчив, настойчив и упрям.

Тут все верно. Бываю иногда вспыльчив, взрываюсь. Но правда быстро остываю.
Quote (Нежность)
Дружелюбие – ты очень доброжелательный дружелюбный человек, и судя по карте – часто можешь попадать в этих вопросах впросак. Возможно, излишнее доверие? Излишняя доброта? Скорее всего не ко все друзьям, а к тем, кто исключительно для тебя близок и дорог – это и обратная сторона эмпатии, умеешь переживать боль любимого человека как свою собственную. Слияние, отождествление. Кого любишь – с тем делишь и горести и радости. Это не совсем недостаток.

Верно
Quote (Нежность)
Тотальность – а вот сейчас ты как раз не гонишь лошадей, ты знаешь, что к чему, и как себя в определенные жизненные периоды вести – и конкретно сейчас. Держа руку на пульсе происходящего, ты, не напрягаясь, отпускаешь ситуацию, и летишь с попутным ветром, а там ты выберешь нужное направление, или разветвление. Пока то, что дает тебе жизнь – более-менее комфортно, все равно выше себя не прыгнуть – ты спокойно поджидаешь подходящего момента.

На данном этапе жизни так и есть. Научился выжидать
Quote (Нежность)
Обуславливание – очень сильно желание получить свое, то, чего больше всего на свете хочешь, и даже не побрезговал бы каким-то не совсем чистыми методами ради этого. Можешь и притвориться, пережидая. Очень сильная привязанность. Ты знаешь, что внутри ты не такой, каким тебя видят многие другие. Ты считаешь, что рано или поздно – своего добьешься. Потому что оно «твое».

Все верно. Только вот по "черному" я бы не стал действовать.
Quote (Нежность)
Идти вовнутрь – больше будет происходить внутри, нежели снаружи. В тебе самом. Возможно, будешь шаманить-медитировать на реализацию задуманного, сокровенного. Активных попыток предпринять пока не удастся- только после того, как внутри тебя что-то созреет, и когда придет время. Тогда события будут быстро развиваться благодаря твоим усилиям. И это касается больше партнерских отношений, того, к кому прирос корнями.

Надеюсь, что все так и будет, т.е. все будет ХОРОШО! biggrin
Спасибки за расклад. Ты умничка


http://mirkamnej.ru
 
ShineДата: Пятница, 05.02.2010, 12:04 | Сообщение # 51
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Winnman, спасибо тебе за комментарии, и очень рада, если чем-то помогла.

Свети :)
 
НатальяЛИДата: Четверг, 18.02.2010, 17:53 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Девочки давайте оживим тему... Я тут болтала с Ошиками. Задала несколько вопросов ответы получились интересные.

Как ты себя чувствуешь?
Творчество

Хочется ей эксперементов. Обратите внимание на непонятные знаки под женщиной

Что ты обо мне думаешь?
Идти во внутрь

Люблю когда меня от гадания ничего не отвлекает. Люблю пользоваться только своими трактовками когда и вправду иду вглубь своего сознания

Как ты ко мне относишься?
Путешествие

Знает что я поднимусь на высокую гору в любом случае. И освою ее

Чего бы ты от меня хотела?
Щедрость

Хочет чтобы я почаще на ней гадала. У королеве на подносе свеча. А ее часто используют при гадательных сеансах

Чего бы ты от меня не хотела?
Терпение

Хочет чтобы на ней было побольше раскладов. И на самые разные темы. А не только узко направленные вопросы

Тебе нравится со мной работать?
Откладывать

Бедняжка. Знает что я откладываю ее до лучшех времен.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:17 | Сообщение # 53
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Кому чего у Ошо спросить? Давайте вопросики на 1-2-3 карты.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:26 | Сообщение # 54
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, достань карту на завтра, плиз...можно 3 даже...У меня куча ответственных дел по идее, если не отменятся, а то - то пусто, то густо! biggrin
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 01:08 | Сообщение # 55
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Irinka, чтобы было проще, я тебе разделила эти карты на утро, день и вечер.

С утра - 6 облаков (Ноша, бремя)



Похоже, что утро начнется с "добрых дел" на благо кого-то. Может, тебе это тоже нужно или ты себя утешаешь, что это тебе нужно, но это будет как через силу. Придется куда-то идти, чего-то добиваться, решать то, что тебе может либо навязали, либо это не совсем то, что тебе хотелось бы. Если что-то и получится, то через "не хочу", сложно в общем.

День - Паж радуги, Приключение.

Уже лучше... Днем ты будешь чем-то любопытствовать или изучать что-то новое, или новости узнаешь. Ты будешь полна доверия, будешь открыта на встречу всему удивительному и интересному. Знаешь, я бы даже сказала, что будешь какую-то практику проводить. Может, энергетическую или на ментале.

Вечер - 5 огня, Цельность

Что-то с чем-то ты соединишь к вечеру. Ну, это так, если в буквальном смысле. На самом деле, мне кажется, что к тебе придет понимание, что чтобы чего-то добиться, нужно подтянуть со всех сторон. То есть, не может быть хорошо в одном одновременно, когда в чем-то другом плохо. Это цельность, взаимосвязь, в конце концов, зависимость от кого-то или чего-то.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Суббота, 20.02.2010, 01:15 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, так..денек обещает быть насыщенным Вот интересно как отыграется Целостность.
Спасибо большое! Завтра отчетик с меня!
 
НатальяЛИДата: Суббота, 20.02.2010, 12:20 | Сообщение # 57
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila у меня вопросик. Начала работать с Заповедным Лесом. Примут ли Ошики ее "в семью"? Конечно лучше бы тремя картами. Но это как ты сама решишь...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 13:35 | Сообщение # 58
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, достала тебе 3 карты, так точнее будет.

Участие, Осознанность, Любовники

По-моему, просто великолепно! У тебя хороший внутренний потенциал понимать и чувствовать, потому, работая с Заповедным лесом, ты сможешь не только черпать то, что тебе необходимо для понимания Арканов, но и наполнять их своим смыслом, своим восприятием. Здесь получается полная гармония во взаимоотношениях с этой колодой.
Похоже, что эти чудесные карты откроют в тебе новое понимание. Ты как будто пробудишься и поймешь, что суть вещей, с которыми приходится сталкиваться, намного глубже, многое, оказывается, было сокрыто до того. Поначалу может ты будешь немного осторожничать, некоторые вещи начнут проявляться и ты будешь их просто созерцать. Но, со временем, многое станет на свои места, поскольку ты будешь впитывать в себя приходящую информацию.
У тебя с Заповедным лесом будет очень хороший контакт, причем больше, чем в практиках гадания. Тут энергообмен. Любовники олицетворяют в данном случае зеркало - то, что видишь ты, отражает твою сущность, то, что ты принимаешь от этих Арканов, находится в тебе.
Знаешь, скажу больше, тебя Заповедный лес очень хорошо будет проявляться в медитациях и погружениях. Попробуй провести какой-то обряд на них. Тут проявится и энергетическое поле, и визуальное. Очень мощный взаимообмен.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Суббота, 20.02.2010, 14:31 | Сообщение # 59
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila спасибо огромное. Кстати у меня карта Участие проявилась как информация. Очень хорошие карты вы мне вытащили. Спасибо! Я уже чувствую что колода моя. Просто ждала своего часа.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 14:55 | Сообщение # 60
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
Кстати у меня карта Участие проявилась как информация

Да, это и есть энергообмен информацией, энергетиков, видением и многим-многим другим... - ты мне, я тебе главная тема этой карты, как мне кажется.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: