Ошо-Дзен таро - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
ShineДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:20 | Сообщение # 61
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Наташ, я тут добавлю чуть-чуть smile

Quote (НатальяЛИ)
Как ты себя чувствуешь?

она чувствует себя полной энергии и потенциала, ярко и пышно цветущим деревом, тем, на котором ветви ломятся от плодов smile
Quote (НатальяЛИ)
Что ты обо мне думаешь?

считает тебя медиумом, человеком, который может слышать голоса, получать знаки, видящий Тот мир.
Quote (НатальяЛИ)
Как ты ко мне относишься?

ей кажется, что вы далеки друг от друга, потому что когда-то друг друга не поняли, тут немножко непонимание
Quote (НатальяЛИ)
Чего бы ты от меня хотела?

твоей щедрости и радушия
Quote (НатальяЛИ)
Чего бы ты от меня не хотела?

ожидания и своего отлеживания
Quote (НатальяЛИ)
Тебе нравится со мной работать?

ну, собственно, показала, что работы как таковой еще не было.

Натусь, ты все правильно увидела. Молодец!


Свети :)
 
IrinkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:30 | Сообщение # 62
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
По дню прошедшему отчитываюсь!
Quote (Laila)
С утра - 6 облаков (Ноша, бремя)
Похоже, что утро начнется с "добрых дел" на благо кого-то. Может, тебе это тоже нужно или ты себя утешаешь, что это тебе нужно, но это будет как через силу. Придется куда-то идти, чего-то добиваться, решать то, что тебе может либо навязали, либо это не совсем то, что тебе хотелось бы. Если что-то и получится, то через "не хочу", сложно в общем.

Мы затеяли с подругой "кулинарный поединок". Но мне было все исключительно в радость, единственно, что было в тягость более-менее переться утром на закупку продуктов. Но в целом - приятная усталость и радость и гордость от содеянного!
Quote (Laila)
День - Паж радуги, Приключение.
Уже лучше... Днем ты будешь чем-то любопытствовать или изучать что-то новое, или новости узнаешь. Ты будешь полна доверия, будешь открыта на встречу всему удивительному и интересному. Знаешь, я бы даже сказала, что будешь какую-то практику проводить. Может, энергетическую или на ментале.

У меня это Приключение отыгралось и правду приключением - решили сделать глинтвейн, но не было штопора открыть бутылку вина. После некоторого замешательства и беспомощности было мной принято решение вкрутить в пробку саморез и тащить!!!! было море удовольствия с этого мероприятия..животы надорвали
Quote (Laila)
Вечер - 5 огня, Цельность
Что-то с чем-то ты соединишь к вечеру. Ну, это так, если в буквальном смысле. На самом деле, мне кажется, что к тебе придет понимание, что чтобы чего-то добиться, нужно подтянуть со всех сторон. То есть, не может быть хорошо в одном одновременно, когда в чем-то другом плохо. Это цельность, взаимосвязь, в конце концов, зависимость от кого-то или чего-то.

Вот тут думаю, что про Обряд на Процветание речь идет. всж хочеться процветать, но надо понимать, что ничего просто так не бывает, поэтому начала с Обряда!
Спасибо, Laila,
 
LailaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:51 | Сообщение # 63
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Irinka, ага, понятно, значит Ноша могла отыграться не только как что-то делаемое через силу, но и как договоренность о каком-то совместном мероприятии. Интересно... сделаю зарубку себе.

Quote (Irinka)
не было штопора открыть бутылку вина. После некоторого замешательства и беспомощности было мной принято решение вкрутить в пробку саморез и тащить!!!!

Ну тут ты меня уморила! Я прям представила картину! Это ж так выпить хотелось! booze Шутю... Мне сотрудница рассказывала, что она когда-то с подругой тоже пыталась вино открыть с пробкой. Как водится, на работе кроме дешевого штопора по цене "всё за 3 гривни" ничего не нашлось, так они вкрутили штопор в бутылку, а вытащили чудное шило! Бутылку так и не открыли, тогда стали пробку ножом ковырять до тех пор, пока бутылка не упала и не разбилась. Вот когда нужна была грубая мужская сила, bb мужчин по близости не оказалось, а когда услышали запах разлитого вина, то сбежались все.

Irinka, спасибо за позитивный отчетик!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:02 | Сообщение # 64
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, это просто не выпить хотелось, а доказать, что все по плечу и выживем в любых условиях! Но было действительно очень весело!
 
LailaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:08 | Сообщение # 65
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Irinka, я пошутила.
Ну, конечно, я понимаю всё. Сама в подобных ситуациях бывала.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:47 | Сообщение # 66
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нежность спасибо тебе! очень хорошие добавления!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LisДата: Четверг, 25.02.2010, 04:33 | Сообщение # 67
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я готова к участию в данной теме. Колода вылежалась и как хороший Коньяк набрала вкус и цвет. Прошу не судить строго. Буду учиться.

Кому карты достать? biggrin

 
НатальяЛИДата: Четверг, 25.02.2010, 08:51 | Сообщение # 68
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Lis можно на карту дня напросится? если можно утро день и вечер. На завтра

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
IrinkaДата: Четверг, 25.02.2010, 11:27 | Сообщение # 69
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Lis, и я на очереди! Давай на завтра карту! biggrin
 
LisДата: Четверг, 25.02.2010, 20:23 | Сообщение # 70
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
НатальяЛИ,
Утро: Интерграция

Ты проснешься с новым потрясающем чувством гармонии и внутреннего уединения. Полная сил и понимания, чего хочешь. Будешь творить себя. Думаю, выглядеть будешь великолепно и поразишь всех, своей красотой. Энергия карты очень положительная.

День:Мастер

Возможно днем встреча с кем то, кто является для тебя авторитетным лицом. Тут у меня двоякое впечатление, с одной стороны, что хозяйка своей жизни и у тебя есть все чтобы решить необходимые вопросы. Ты можешь с кем поделиться знаниями и станешь только еще сильнее от этого.

Вечер: Внутренний голос

Вечером будет медитация и спокойное раслабленное состояние дел. Думаю, что занятия Рейки или ясновидения и пр. очень будут удачны в это время. Если будут дела-слушай свой голос и просто доверяй ему.

Хорошего дня.

Сообщение отредактировал Lis - Четверг, 25.02.2010, 20:34
 
LisДата: Четверг, 25.02.2010, 20:37 | Сообщение # 71
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Irinka,
у тебя карта дня: Движение с потоком.

Плыви с потоком, он тебя приведет туда куда надо. Просто доверяй событям в жизни и раслабься. biggrin

Удачного дня.

 
ShineДата: Пятница, 26.02.2010, 00:31 | Сообщение # 72
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Девочки, посмотрите, пожалуйста, кто-нибудь, почему произошла ситуация и чему должна научить. Спасибо.

Свети :)
 
IrinkaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:03 | Сообщение # 73
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нежность, вытянула тебе на вопрос - Чему должна научить ситуация
Подавление (10 огня)+Истощение (9 огня)+Откладывать (4 облаков)
Я думаю, что те рамки, которые ты себе установила тебя буквально подавляют, вытягивая всю силу. Возможно, что ты понимаешь, но намеренно откладываешь изменения, не пускаешь их. Тебе надо научится принимать решения здесь и сейчас, не откладывать на потом, а действовать согласно своим ощущениям.

Вот так получилось, Наташенька Может еще кто добавит к моей трактовке

Сообщение отредактировал Irinka - Пятница, 26.02.2010, 11:07
 
НатальяЛИДата: Пятница, 26.02.2010, 11:42 | Сообщение # 74
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Lis)
Утро: Интерграция
Ты проснешься с новым потрясающем чувством гармонии и внутреннего уединения. Полная сил и понимания, чего хочешь. Будешь творить себя. Думаю, выглядеть будешь великолепно и поразишь всех, своей красотой. Энергия карты очень положительная.

Умничка! Сегодня проснулась в отличном настроении. Даже на работу хотелось идти. Да и солнышко светит. Отличное начало дня!


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ShineДата: Пятница, 26.02.2010, 11:48 | Сообщение # 75
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Irinka,

Quote (Irinka)
те рамки, которые ты себе установила тебя буквально подавляют, вытягивая всю силу. Возможно, что ты понимаешь, но намеренно откладываешь изменения, не пускаешь их.

как (!) ты точно сказала - я только сейчас все поняла.

Quote (Irinka)
Тебе надо научится принимать решения здесь и сейчас, не откладывать на потом, а действовать согласно своим ощущениям.

а страшно ведь... Но я поняла, спасибо тебе, хорошая. Ты мне помогла.


Свети :)
 
IrinkaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:31 | Сообщение # 76
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нежность,

Lis, отчитываюсь!

Quote (Lis)
Движение с потоком.

Плыви с потоком, он тебя приведет туда куда надо. Просто доверяй событям в жизни и раслабься.


Расслабилась, текла с потоком - занялась долгами по раскладам. Чувствую себя очень хорошо, настроение тоже гармоничное!
 
НатальяЛИДата: Пятница, 26.02.2010, 20:13 | Сообщение # 77
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Lis)
День:Мастер
Возможно днем встреча с кем то, кто является для тебя авторитетным лицом. Тут у меня двоякое впечатление, с одной стороны, что хозяйка своей жизни и у тебя есть все чтобы решить необходимые вопросы. Ты можешь с кем поделиться знаниями и станешь только еще сильнее от этого.

Да помогала одной своеей подруге трактовать карты. и она у меня забрала мои наработки по Теням

Quote (Lis)
Вечер: Внутренний голос
Вечером будет медитация и спокойное раслабленное состояние дел. Думаю, что занятия Рейки или ясновидения и пр. очень будут удачны в это время. Если будут дела-слушай свой голос и просто доверяй ему.

Такой у меня наверное каждый вечер. Дела заканчиваются. Беру Ошиков и медитирую. Записываю по картам то что приходит в голову

Lis спасибо!!!!отличный прогноз!!!


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
НатальяЛИДата: Пятница, 26.02.2010, 20:23 | Сообщение # 78
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нежность разреши мне

Quote (Нежность)
почему произошла ситуация

СА10 Изменение произошла потому, что через нее ты переходишь на новый уровень. И еще я думаю что эта карта как бы говорит , что то что произошло, должно было произойти и изменить твое сознание, отношение к людям, к самой жизни, но еще мне кажется что эта карта кармическая и советует не нервничать и положиться на судьбу

Quote (Нежность)
чему должна научить

Щедрость (Королева Огня)
Не меняться, быть радушной, гостеприимной, доверять людям, но держать себя официально, в рамках если необходимо и не быть слишком щедрой на эмоциональное проявление.

Наташ прости что так сумбурно, вот к чему привели мои медитации с Ошиками


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LisДата: Суббота, 27.02.2010, 01:11 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
и она у меня забрала мои наработки по Теням

А можно и мне забрать у тебя твои наработки по Теням? biggrin flowers

Сообщение отредактировал Lis - Суббота, 27.02.2010, 01:59
 
НатальяЛИДата: Суббота, 27.02.2010, 14:21 | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Lis они у меня в рукописном виде к сожалению. Пишу в личку

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: