Ошо-Дзен таро - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 16.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
ShineДата: Суббота, 27.02.2010, 14:32 | Сообщение # 81
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
НатальяЛИ, Наташ, спасибо!

Quote (НатальяЛИ)
потому, что через нее ты переходишь на новый уровень

где-то так... все течет, все меняется. " И это - пройдет".

Quote (НатальяЛИ)
Не меняться, быть радушной, гостеприимной, доверять людям

да...а еще указало на вопросы по женской линии. У меня часто эта карта падает на бабушек, прабабушек, и на поддержку, незримую, которая идет издалека. Добрая карта.

спасибо! smile


Свети :)
 
ShineДата: Суббота, 27.02.2010, 14:33 | Сообщение # 82
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Девчат, а задайте и мне какой вопросик... хочется с Ошо поработать. smile

Свети :)
 
НатальяЛИДата: Суббота, 27.02.2010, 20:59 | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нежность можно три карты дня на завтра?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ShineДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:17 | Сообщение # 84
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
НатальяЛИ, Наташаа, я пропустила твой пост sad . Прости. Вытянуть тебе на завтра?

Свети :)
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:42 | Сообщение # 85
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Нежность да на завтра. Если можно утро день вечер

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ShineДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:01 | Сообщение # 86
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
НатальяЛИ, Наташ, я напишу тебе в личку.
Карты дня - я их вообще практически не тяну, Ошо - как-то рука не поднимается на такое. cool Смотрю больше вопросы психологии, отношений, энергий, иногда здоровья - но не денежные и не прогностические на бытовом уровне. Хотя в предсказательном аспекте работает колода отменно. smile


Свети :)
 
IrinkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:16 | Сообщение # 87
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нежность, Натусик, а у меня на карту дня хорошо работают. Вот заметила, что просто буквально смотреть надо, без привязки к высоким аспектам!
 
LisДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:54 | Сообщение # 88
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Нежность, можно попросить у тебя сделать мне Чакровый расклад? Очень нужно для проверки меня. В ответ могу что то тебе посмотреть на твой выбор
 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 18:02 | Сообщение # 89
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
хочу попробовать несложный личностный расклад кому нибудь

Боишься - не делай, делаешь - не бойся

Сообщение отредактировал НатальяЛИ - Среда, 10.11.2010, 18:03
 
LailaДата: Среда, 10.11.2010, 18:59 | Сообщение # 90
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, я бы напросилась к тебе на Шепот Вселенной, здесь под номером 13 расклад. http://miracletarot.ucoz.com/forum/16-35-1 smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Четверг, 11.11.2010, 12:43 | Сообщение # 91
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila постараюсь в выходные. не знаю как сегодня завтра получится. дома нет интернета. а мама против чтобы я с картами сидела

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 12:52 | Сообщение # 92
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, да когда получится, я не тороплю. Мне в принципе интересно smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:48 | Сообщение # 93
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila Шепет вселенной для тебя tongue

1. в какой ситуации или состоянии вы сейчас находитесь
Обыкновенность
Думаю обыденность и быт заели, загруженность на работе. Так что перестала замечать что хоть иногда но солнышко светит. Птички чирикают. Перестала обращать внимание на приятные мелочи. Работаешь как пчелка – работа-дом и ни на что другое не хватает

2. то, о чем вас пытаются предупредить Высшие силы
Руководство
Рано или поздно тот кто поддерживает и направляет нас в каком-то деле….может отойти в сторону и сказать дальше уж сама. Думаю пора в чем-то стать самостоятельной и полагаться только на свой опыт и свои силы

3. то, что вам пытаются донести окружающие
Бунтарь
У меня почему-то орел на карте ассоциируется с тотемом. Твоей внутренней природной сутью. Возможно пора проявить свои инстинкты те которых может быть стесняешься. Или которые не приемлимы обществом и могут быть осуждены. Загляни в себя.

4. то, что вам пытается подсказать подсознание
Целительство
Часто этот аркан связан с энергетикой. Энергоструктурой. Следует более четко и тонко чувствовать происходящие процессы. Жить как бы прислушиваясь к тонким материям и подсознанию.

5. к чему необходимо прислушаться
Мы этот мир
Нельзя отрицать или отталкивать человека если его мнение диаметрально противоположно твоему. Все люди разные. Неважно чего они добились в жизни, какого развития достигли….но рождены они были равными. Одинаковыми. Не лучше и не хуже. Не стоит слушать чьи-то суждения и тем более осуждения в чужой адрес

6-9. события, которые произойдут в ближайшее время
Переживание – Доверие – дурак – обуславливание
Думаю будет череда событий когда ты решишься на рискованный шаг (дурак) так что придется пойти против устойчивого мнения большинства (обуславливание) при этом придется от чего то отказаться, забыть, распрощаться (Переживание) но при этом ты почувствуешь себя свободной и открытой для нового, того что придет в твою жизнь (доверие)


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:31 | Сообщение # 94
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
1. в какой ситуации или состоянии вы сейчас находитесь
Обыкновенность
Думаю обыденность и быт заели, загруженность на работе. Так что перестала замечать что хоть иногда но солнышко светит. Птички чирикают. Перестала обращать внимание на приятные мелочи. Работаешь как пчелка – работа-дом и ни на что другое не хватает

Согласна. Давно не получала ощутимых впечатлений и встрясок, которые, хоть иногда и выбивают из равновесия, зато обязательно служат каким-то прорывом в любой из отраслей жизни от быта до духовного развития.

Quote (НатальяЛИ)
2. то, о чем вас пытаются предупредить Высшие силы
Руководство
Рано или поздно тот кто поддерживает и направляет нас в каком-то деле….может отойти в сторону и сказать дальше уж сама. Думаю пора в чем-то стать самостоятельной и полагаться только на свой опыт и свои силы

Тут соглашусь только отчасти, так как достаточно самостоятельна. А те контакты, которые у меня есть на сегодня основаны на взаимном обмене, начиная от дружеского общения до духовных практик. Не думаю, что кто-то отойдет в сторону, слишком тесны связи smile Да и Высшие Силы, которые всегда со мной, никуда не денутся, тут я спокойна.
Больше думаю, что эта карта говорит о том, что Высшие Силы постоянно мне тыкают носом... Я могу где-то в чем-то не поверить своей интуиции, своему внутреннему проводнику и поступить не так, как чувствую, как подсказывает мне мое внутреннее Я. Где-то в чем-то затормозить...

Quote (НатальяЛИ)
3. то, что вам пытаются донести окружающие
Бунтарь
У меня почему-то орел на карте ассоциируется с тотемом. Твоей внутренней природной сутью. Возможно пора проявить свои инстинкты те которых может быть стесняешься. Или которые не приемлимы обществом и могут быть осуждены. Загляни в себя.

Не зря у тебя возникла ассоциация с тотемом. Все верно ты сказала, надо в себя заглядывать почаще и чаще проявлять свою внутреннюю сущность, а не руководствоваться требованиями социума.

Quote (НатальяЛИ)
4. то, что вам пытается подсказать подсознание
Целительство
Часто этот аркан связан с энергетикой. Энергоструктурой. Следует более четко и тонко чувствовать происходящие процессы. Жить как бы прислушиваясь к тонким материям и подсознанию.

Это верно. Но тут еще и прямое значение есть. Давно уже пора использовать свои целительские возможности. Они у меня есть, но еще не работают на полную мощность, т.к. опыта маловато. Надо развивать это в себе и начинать уже серьезно к этому относиться, а не время от времени только упражняться на домашних и близких.

Quote (НатальяЛИ)
5. к чему необходимо прислушаться
Мы этот мир
Нельзя отрицать или отталкивать человека если его мнение диаметрально противоположно твоему. Все люди разные. Неважно чего они добились в жизни, какого развития достигли….но рождены они были равными. Одинаковыми. Не лучше и не хуже. Не стоит слушать чьи-то суждения и тем более осуждения в чужой адрес

О, тут за собой такого греха не замечала. Когда-то давно могла кого-то там осудить, но это еще по юности и неопытности. Уже давно отбросила такое от себя. Стараюсь принимать людей такими, как они есть и, по возможности, делиться каким-то опытом. Но, естественно, случаются встречи, когда человек тебе просто противен или чем-то отталкивает. Тогда просто стараюсь избегать контактов или контактирую с определенной дистанцией по необходимости. Ну, конечно же, не могу полностью отрицать, что могу иногда с друзьями о ком-то посудачить, но это на уровне определенных интересов к общим знакомым и то, если это как-то касается нас. smile

Quote (НатальяЛИ)
6-9. события, которые произойдут в ближайшее время
Переживание – Доверие – дурак – обуславливание
Думаю будет череда событий когда ты решишься на рискованный шаг (дурак) так что придется пойти против устойчивого мнения большинства (обуславливание) при этом придется от чего то отказаться, забыть, распрощаться (Переживание) но при этом ты почувствуешь себя свободной и открытой для нового, того что придет в твою жизнь (доверие)

Я не вижу по Переживанию отказа от чего-то или прощания. Наоборот, это карта единения, притом чистого и откровенного, с обменом опытом и чувствами. Но, конечно же, если все время цепляться за общие корни и жить в Обуславливании, то далеко не пойдешь. потому, согласна с тобой, что есть и свой путь, которому придется довериться, открыться ему на встречу. А перемены грядут, я чувствую и много раз это мне уже карты показывали.

НатальяЛИ, спасибо большое за расклад. Ты мне во многом помогла разобраться.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
admiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:05 | Сообщение # 95
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
НатальяЛИ, Laila, девочки, можно вставить свои пять копеек по первой позиции?
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:54 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi конечно. я всегда только за новые значения карт

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
admiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:58 | Сообщение # 97
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
НатальяЛИ,
Quote (НатальяЛИ)
1. в какой ситуации или состоянии вы сейчас находитесь
Обыкновенность
Думаю обыденность и быт заели, загруженность на работе. Так что перестала замечать что хоть иногда но солнышко светит. Птички чирикают. Перестала обращать внимание на приятные мелочи. Работаешь как пчелка – работа-дом и ни на что другое не хватает

Если посмотреть на девочку, которая гуляет по лесу, собирает цветы и наслаждается этим моментом, то можно сказать, что человек умеет находить прелести даже в самых обычных вещах: уборка дома, мытье посуды, поход в магазин и прочее; старается смотреть проще на ситуацию и также легче что-то воспринимать
 
LailaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:11 | Сообщение # 98
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
admi, Вы правы, что я на самом деле стараюсь легко воспринимать быт. По большому счету, я мало чем занимаюсь дома, в основном на мне готовка. Из домашней работы люблю мыть посуду, это честно smile Готовить люблю только когда у меня гости, тогда изощряюсь в блюдах и делаю это с удовольствием. А вот каждый день готовить не люблю, готовлю 2-3 раза в неделю и не всегда с охотой. Стирка, уборка на муже smile Так что стараюсь быт воспринимать как обыкновенность, не очень заморачиваюсь на этом.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
admiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:36 | Сообщение # 99
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Laila, спасибо!
 
НатальяЛИДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:18 | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi спасибо. а то всегда смотрела однобоко. теперь буду знать

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: