Ошо-Дзен таро - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
ЛинаДата: Суббота, 27.11.2010, 23:48 | Сообщение # 101
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
добрый день а можно к вам??? просто это моя любимая колода...

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
NelДата: Суббота, 27.11.2010, 23:57 | Сообщение # 102
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Лина, тут многие любят эту колоду... Присоединяйтесь, в нашем полку прибыло

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ЛинаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:25 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Nelgor, ну я просто считаю что эта колода не просто уникальна а волшебна.. в плане работы с людьми... просто незаменима...

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
NelДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:51 | Сообщение # 104
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Quote (Лина)
я просто считаю что эта колода не просто уникальна а волшебна.. в плане работы с людьми

Лина, я целиком с Вами согласна...
Есть предложение,если Вы не против...А давайте друг дружке вытянем карту-совет на предмет - на что надо бы обратить внимание,над чем поработать до конца этого года от Ошо -Дзен Таро ? ....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Воскресенье, 28.11.2010, 17:40
 
ЛинаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:04 | Сообщение # 105
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Nelgor, давайте... вытянула... получилась карта УСПЕХ....6 огня....

я думаю вы и так знаете притчу которая идет с этой картой... поэтому скажу вам от себя... помните что все всегда идет и сменяет друг друга... каждое состояние..за каждым падением есть взлет... и за каждым взлетом есть состояние небольшого падения... но сейчас вы просто должны насладиться нынешним состоянием но помнить о том что это не вечно..думаю вам немного надо поднакопить будет энергетики... нахождение на пике всегда забирает ее много....

Простите если что не так...


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
NelДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:43 | Сообщение # 106
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Лина, а вот для Вас карту вытянула - 8 Воды - Отпустить себя :

Красноречивое название карты...Внутреннее сердечное смятение, тоска,тревога создают некоторое ограничение .Чтобы исследовать неизвестное ,образно говоря ,отправиться в места, не отмеченные на карте,нужно отпустить все ,что на сердце, отпустить себя и отдаться потоку жизни....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ЛинаДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:40 | Сообщение # 107
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Nelgor, Спасибо!!!! вы только подтвердили мои мысли.... слишком много знаков... и вы мне сказали то же самое!!!! спасибо большое!!!

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
NelДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:54 | Сообщение # 108
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Лина, и Вам спасибо..

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LedaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:21 | Сообщение # 109
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, можно тебя попросить карту - мой помощник на данный период. Спасибо тебе
Девочки, вам тоже могу что-нибудь посмотреть на этой колоде. smile


В каждом из нас есть солнце :)
 
ZaRaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:31 | Сообщение # 110
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Колода действительно замечательная на все случаи жизни. smile Мне нравится расклад - парадокс из мбк. smile
Leda, а можно мне карту? Ситуция нестандартная в семье сложилась, завтра должна решиться. Интересен взгляд со стороны. smile


мой Путь
 
LedaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:34 | Сообщение # 111
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС, можно. smile А как вопрос звучит по ситуации?

В каждом из нас есть солнце :)
 
ZaRaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:42 | Сообщение # 112
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Будут ли препятствия завтра ? И как вся эта ситуация отразится на виновнике происходящего ?

мой Путь
 
LedaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:53 | Сообщение # 113
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС, вечером посмотрю. smile дело как-то связано с судебными разбирательствами?

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:01 | Сообщение # 114
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, предлагаю тебе в паре (со мной) biggrin проработать на колоде Ошо расклад "Реализация в эзотерическом развитии" (авторский расклад Кисса и Лайлы) ah

что скажешь? biggrin


В каждом из нас есть солнце :)
 
ЛинаДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:34 | Сообщение # 115
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
интересный расклад)))с кем можно его проработать?

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
NelДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:51 | Сообщение # 116
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Leda,я очень даже ЗА проработать на колоде Ошо расклад "Реализация в эзотерическом развитии" (авторский расклад Кисса и Лайлы) ,но после 10 декабря, а то у меня сейчас много командировок намечается....Так что если с Линой будете прорабатывать, то я присоединюсь после 10.12

У тебя карта Рыцарь Воды - Доверие :

Нужно прыгнуть,даже когда есть сомнение.Внутренние опасения, страхи порождают сомнения . Эта карта как раз и помогает начать доверять жизни и все меньше питать свои опасения.Смело довериться течению жизни и воспарить над внутренними колебаниями.


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Понедельник, 29.11.2010, 21:53
 
LedaДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:42 | Сообщение # 117
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС,
Quote (ТаиС)
Будут ли препятствия завтра ?

Замедлиться, Изобилие, Безмолвие - ну вот и выпал молодой мужчина собственной персоной, не досказывает он всего по ситуации, скрывает почему-то, и что делает - больше как для собственной "утехи", по легкомыслию, не отдавая себе отчета полного в том, что делает и зачем. Почему-то мне видятся задержки, или же это нежелание с его стороны ставить в известность о деталях, своих действиях и попытка уйти от ответственности, отгородиться ото всех. Попытка скрыться, увильнуть от чего-то, молчание.

Quote (ТаиС)
И как вся эта ситуация отразится на виновнике происходящего ?

Приключение, Сознание, За пределами иллюзий - парень недооценил происходящее, тут идет легкомысленность некоторая, но за свое решение придется нести ответственность, по карте идет мужание и сила воли, перестановка системы мировоззрения - это в любом случае будет, независимо от исхода, событие подтолкнет к новому пониманию и большей серьезности, осмысленности своих желаний. Происходящее пойдет ему на пользу через мужчину более сильного, зрелого, в своем роде учителя. после некоторой заминки события начнут резко развиваться, местами будет проходить жестковато, и все выйдет не так, как парень себе представлял. Он чего-то не учел, поторопился, предвосхитил. Каким-то его планам - не дано будет реализоваться, путь перекрыт. Вот уж не знаю, что именно - туда, или оттуда. Странно, но карты дают задержку во времени.
<b></b>

Интересно, карты указали на какую-то психологическую особенность парня... есть какой-то нюанс, который его и толкает на подобные действия. Попытка уйти от чего-то, то, что называют "замещением" проблемы, что-то глубинное. Непроявленное.
У него нет проблем с головой, внутричерепным давлением, какими-то такими вещами - именно в области головы? Может, травмы какие-то были? или понадобится дообследование... Почему-то на этом еще акцент.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Понедельник, 29.11.2010, 23:57
 
LedaДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:49 | Сообщение # 118
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, спасибо, прямо в точку Доверие smile так и есть. Самое прекрасное случается только тогда, когда максимально открылся сердцем smile Спасибо. Люблю эту карту. Все именно так, как ты пишешь.

В каждом из нас есть солнце :)
 
ZaRaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:40 | Сообщение # 119
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Leda, спасибо!
Quote (Leda)
ну вот и выпал молодой мужчина собственной персоной, не досказывает он всего по ситуации, скрывает почему-то, и что делает - больше как для собственной "утехи", по легкомыслию, не отдавая себе отчета полного в том, что делает и зачем. Почему-то мне видятся задержки, или же это нежелание с его стороны ставить в известность о деталях, своих действиях и попытка уйти от ответственности, отгородиться ото всех. Попытка скрыться, увильнуть от чего-то, молчание.

ну сейчас часто молодежь любит все по-своему делать,вот и подняли всю ближайшую родню на уши. smile

Quote (Leda)
Интересно, карты указали на какую-то психологическую особенность парня... есть какой-то нюанс, который его и толкает на подобные действия. Попытка уйти от чего-то, то, что называют "замещением" проблемы, что-то глубинное. Непроявленное. У него нет проблем с головой, внутричерепным давлением, какими-то такими вещами - именно в области головы? Может, травмы какие-то были? или понадобится дообследование... Почему-то на этом еще акцент.

Со здоровьем проблем не было,насколько я знаю. Тут скорее психологическое - игроман. Зависимость сильная. отсюда и идет замещение проблемы. Задержка возможна. Я отчитаюсь как все разрешится, если интересно. smile


мой Путь
 
LedaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:46 | Сообщение # 120
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС, спасибо! А зависимость, я увидела нечто похожее, не очень хорошее - только не решилась написать. Но там по Нептуну еще идут завязки - игра с воображением, травку не курит, выпить любит? Какие-то сюда наклонности могут быть. Ну, карты так падали. Интересно, а какой знак зодиака? стихии мне будет достаточно. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: