Таро Ренессанса - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Ренессанса (Проработка колоды)
Таро Ренессанса
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 07:25 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline

Помогите проработать колоду. Описание только МБК и то чуть - чуть. Буквально по одному слову.

ВОТ ссылка на колоду


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 08.03.2010, 18:27
 
ЛюсияДата: Пятница, 12.02.2010, 18:02 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ну, девочки , если в раскладе видишь Жрицу, и интуиция говорит, что это беременность, то сопротивляться интуиции не надо meeting --беременность, значит беременность

Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛюсияДата: Пятница, 12.02.2010, 19:43 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Давайте продолжим!!!

МБК--Императрица--Достоинство.Сила женской сущности.
Красивая, величественная, гордая женщина, знающая себе цену, имеющая власть. У неё всё разложено пополочкам. Правда вид у неё надменный, наверное она не всякого просителя примет.

Лариса, добавляй!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛарисаДата: Пятница, 12.02.2010, 20:03 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия
Совершенно верно. На хромой козе к ней не подъедешь, но хоть вид у нее и такой грозный и самовлюбленный она умеет четко владеть тем , что попадает в ее руки. Как крепко двумя руками она держит скипетр и не сразу поймешь, что цветы стоят в вазе на столе. Они как бы растут из скипетра. И мы можем сказать, что женщина она не только властная, но и мудрая. Она четко знает как и что делать.Она же и хранительница очага-- герб за ее спиной.
А с негативной стороны можно сказать,что она чрезмерно величава и т. д. В общем все что хорошего мы о ней сказали можно и перевернуть.
Люсия, продолжим


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Пятница, 12.02.2010, 20:11 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лариса, Всё в точку!!!
Следующий Император.


МБК--Власть. Сила мужской сущности.

Под стать Императрице. Мужественный, величественный, властный мудрый правитель, способный защитить свою страну.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛарисаДата: Пятница, 12.02.2010, 20:38 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия
Я с ним медитировала с Луной и Жрицей и могу добавить к его власти и решительности очень большое великодушие. Мягкие черты лица, можно сказать даже ласковые глаза.
О негативном положении этой карты даже думать не хочется, но нужно. И здесь можно тоже все просто перевернуть с ног на голову. Чрезмерная жестокость. Самовлюбленный деспот и т.д.
V - Папа или Верховный жрец

МБК -- Совет. Понимание того, что все передается от человека к человеку.
Кажется все есть на этой карте - Солнце, небо, горы, лес, озеро, земля и все это закрывает фигура Верховного жреца. Он на переднем плане и совет здесь один, что нужно всегда поддерживать гармонию человека с природой.Потому что только человеку под силу сохранить или разрушить природу.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ShineДата: Суббота, 13.02.2010, 02:10 | Сообщение # 26
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Maxi7, во время коллективного обряда - мне тоже явилась Жрица с пузиком. Она сказала: "Императрица во мне". так что...может, есть какой-то смысл. wacko

Девочки, какая колода красивая и мягкая.
Лариса, можно вас попросить вытащить мне одну карту на отношение человека ко мне?


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Суббота, 13.02.2010, 02:11
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 02:18 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Спасибо Нежность за поддержку
Во всем ее виде есть что-то трепетно материнское. Так можно сказать выглядит молодая мама прислушиваясь к жизни внутри себя
Ваша карта -- Как к вам относится данный человек---Пока тасовала выпали две карты--
МБК--- 3 чаш - Ностальгия.Воспоминания и фантазии о прошлом
9 чаш - Возвращение. Тяга к истокам. Сердце освещено домом.
Ваша карта -- 5 динариев
- Господство. Свое место в жизни

Он считает вас чувственной и мечтательной, тонкой натурой. Хозяйкой дома. Ему всегда есть куда вернуться. Его всегда ждут. Для вас дом не просто дом, а та самая крепость за которой вы ухаживаете и оберегаете ее. Благосостояние вашего дома зависит от вас. Для него вы состоявшийся человек. В общем все красиво и уважительно.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ

Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 13.02.2010, 03:31
 
ЛюсияДата: Суббота, 13.02.2010, 10:02 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лариса, когда я медитировала , то Жрица прадстала мне в образе Снежной Королевы, не внешне , а манере. Хотя потом я подумала, что скорее всего она в трансе и её сейчас со мной нет.
Продолжим.

Влюблённые

МБК--Порог , за которым всё возможно, но определённость отсутствует.

Мужчина и женщина на свидании. Амур лишь только готовит стрелу, выстрелит он или нет мы не знаем. Но больше похоже на то , что у этих людей состояние влюблённости перейдет в большую, настоящую ЛЮБОВЬ! Из этой встречи при определённых обстоятельствах, могут зародится серьёзные отношения!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Суббота, 13.02.2010, 10:03
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 13:01 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия
Совершенно верно и об определенности нам могут говорить только карты окружающие Влюбленных.
А вот в сочетании с Дьяволом жгучая ненависть- это негатив карты.
Колесница

МБК --Плоды победы и власти. Суета
Во всей картинке действительно читается власть и сила которые побеждают. Два сфинкса, Синие и красные цвета ( можно даже предположить Инь и Янь ) запряжены в чудесную колесницу на которой изображен лев, занавески с узором звезд. В колеснице мужчина в рыцарских одеждах опирается на меч. Он уже закончил битву и гордо подняв голову празднует победу и победа эта не столько физическая сколько духовная, моральная. Вид его даже больше уставший чем триумфальный.
Суета здесь может в одном сказаться-- здесь нет дороги. Колесница как бы висит в воздухе. Тень только под самой колеснице . Т.е. суету себе сам человек может создавать, об этом так же указывает рисунок крыльев над головой рыцаря на балдахине.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:38 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
А ещё , выражение лица человека, надменное до гротеска. Он напыщенный , как индюк! Я думаю тут может быть предостережение, чтобы человек не "заболел звездной болезнью" от своих успехов. Как бы голова не закружилась! Медные трубы ,это тяжелое испытание. Чем выше взлёт , тем больнее падать.

Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Воскресенье, 14.02.2010, 10:42
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.02.2010, 03:23 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
И в правду, Людочка!
Я как-то на плотно сжатые губы не обратила внимание, только на усталость. Но медных труб не вижу.


VIII Справедливость
МБК - Груз ответственности. Осознание последствий собственных решений.
Ну да такой "ножичек" на хрупкое женское плечо положить не каждая сможет, а потом еще и подумать: " А зачем?"
Но мы видим как бы другую сторону. Сначала она хватается за меч ( он на переднем плане ) и только потом думает о том, что совершила ( весы на дальнем плане ). Да при этом ещё и глаза прикрыла.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 15.02.2010, 03:24
 
ShineДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:47 | Сообщение # 32
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Лариса, солнышко, спасибо! Вы хорошо увидели. Человек считает меня "светом в окошке", ностальгия - потому что в прошлом были отношения теплые, а сейчас - у меня своя жизнь... у него своя. И вот эта осень - на последней карте, все так в тему. Ностальгия, одним словом, сожаление о несбывшемся. smile
Очень нежная колода. Если можно - я к вам еще попрошусь на раскладик.


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Понедельник, 15.02.2010, 12:48
 
ЛюсияДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:15 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лариса, добавлю , только что:
Закрытые глаза у Правосудия говорят о том , что суд будет честным, по справедливости , не взирая на титул и статус человека представшего перед законом.


МБК-Проявление сути. Освобождение от старого,что бы начать всё заново.

Тут больше похоже уже на выход из затворничества. Когда человек долго был один, копался в себе, переоценивал своё отношение к миру, ситуации и вот он вышел на свет обновленный и радуется каждому деревцу, листочку , природе. Он смотрит на мир другими глазами. Переоценка взглядов.

Лариса, добавляй. Мне очень интересно твоё мнение. Вообще полезно работать совместно, узнаёшь намного больше. Карта раскрывается многограннее и глубже Спасибо.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:55 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия
Я очень люблю Отшельника в этой колоде. Он ведь не просто вышел из своего затворничества. Он смотрит в небо-- вперед, ну и на ноги если обратить внимание это можно назвать шагом.
В негативном положении можно сказать что он боится выйти на свет. Потому что этот шаг можно расценивать двояко. И шаг вперед и шаг назад.

Конечно же совместная работа больше дает возможностей. У нас на Украине говорят ; " Гуртом и тата легше бити" (Толпой отца легче дубасить ) biggrin

Х Колесо

МБК -- Случай. Действия продиктованные игрой. а не ради показухи.
Показуха здесь как раз вся на лицо. Как легко с улыбочкой, раскинув ручки и перебирая ножками ребенок катит колесо. Хотя можно сказать и по другому, что с детской беспечность человек полагается на слепой случай. На АВОСЬ. Типа Бог не выдаст - свинья не съест. А здесь у нас за Бога Сфинкс. А за свинью лиса и гадюка .


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:26 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Да-а! На этой карте, мальчика держит на колесе только чудо!И при одном неловком движении, при первой же неудаче, его ждёт опасность. Он, как на острие бритвы! Ему помагают Высшие Силы и тут главное ВЕРА, как верит перестанешь, тут же упадёшь!Никаких лишних движений и суеты. Главное уверенность!

Сила

Энергия. Превосходство контролируемой (белой) силы над силой чёрной.
Значение классическое. Победа над своими страстями, эмоциями, недостатками. Укращение "зверя" в себе, да и не только в себе.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Понедельник, 15.02.2010, 16:32
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:54 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия
Совершенно верно. И заметь как легко она расправляется со львом. Так что все в наших руках
.
XII Повешенный
Точка зрения.Необходимость пересмотреть взгляды, увидеть вещи с другой стороны.
Не знаю почему, но во всех колодах он обозначает жертву. А я здесь жертвы не вижу. Мужчина подвешен за ногу на могучем дереве. Руки его связаны. Я сказала бы про малодушие., слабость духа воспринимать мир таким каков он есть.
На этом моя инфа к нему закончилась. Положительного не чую.
Люсенька если есть что - добавляй.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:04 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лариса, ещё это может обозначать вопрос находящийся в подвешенном состоянии. И обрати внимание, у мужчины выпадают из карманов денежки. Это значит ,что пока вопрос не решается могут возникнут какие-то потери, и необязательно материального плана.


Смерть
Необходимость.Существование данностей, от которых нельзя убежать

Здесь тоже ничего оригинального. Классическое значение. Всему, когда-нибудь приходит конец. Ни что не вечно под луной.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:43 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
XIV Умеренность

Забота. Внимание к собственным нуждам и нуждам других.
Опрятная женщина. Белый чепец на голове, изящно наливает что-то из кувшина в чашу. Обстановки как таковой в комнате нет, так квадратик висит на стене.Может наливая чашу она и заботится о других, но не видно чтобы она заботилась о себе. Хотя... тогда бы она была неряшливо одета. В таком случае можно сказать не только об умеренности в чем-то, но и о скупости.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛарисаДата: Вторник, 16.02.2010, 01:29 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
KonXvetka
Ваш расклад о трудоустройстве.
1 Вероятность успешного поиска работы -- 7 динариев

Если честно говорить я не вижу желания работать.Толи у вас опыта в работе маловато. Но от рабочего вопроса вы убегаете задравши юбку и крича.
2 решение вопрошающего ( подсознательные влияния ) -- 3 булавы

Вы в раздумьи какой вид работы вам выбрать. Там за окном одна работа, но милее сердцу та где нужно учиться. И окошко вам дали не очень большое, но с листочками и молодыми побегами.
3 условия труда - XVII Звезда

Вас даже мало волнуют условия труда. Вы парите в воздухе, идете по воде не касаясь поверхности. вы просто надеитесь на будущее - когда- нибудь и как- нибудь.
4 зарплата 7 булавы

Ну зарплату вы будете на любой работе отстаивать с полной отвагой. Никому не позволите урезать хотя бы рубль.
5 какие отношения сложатся в коллективе - XVIII Луна

Наверное в любом коллективе вы представляете о себе всевозможные иллюзии и только очень немногим открываете свой реальный мир.
6 как должен преподнести себя вопрошающий - 3 динариев

Ну совсем клоунаду устраивать не нужно, а вот то что вы легкий, веселый и игривый человек можно себя так преподнести.
7 Перспектива карьерного роста ХХ Страшный суд

Не знаю как насчет карьерного роста, но дума в апреле вы будете устраиваться на работу. Во всяком случае это конец вашим ожиданиям.
8 совет принимать или не принимать данное предложение - XIII Смерть

Карта говорит о необходимости принятия ситуации. Трубы позвали- решение принято. но это не принесет вам удовлетворения.Дополнительная карта - 3 чаш
состояние ваше будет не просто ностальгическое, сколько меланхоличное. Работа не принесет ожидаемого удовлетворения.
Юленька Скажу откровенно - такой абракадарщины давненько не видела. Вам просто нужно собраться с мыслями. Решить какая работа нужна, сколько удовлетворения вы от нее хотите получать, сколько денег и т.д.. То есть выстроить четкий план.И работа сама вас найдет.
Жду помидоров


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ShineДата: Вторник, 16.02.2010, 01:36 | Сообщение # 40
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ларисонька, можно мне карту на завтра?

Свети :)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Ренессанса (Проработка колоды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: