Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 11 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:26 | Сообщение # 201
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
LM, ты очень хорошая, я от всей души тебе желаю реализовать все твои стремления - потому что они от чистого сердца, и переболевшей души. А про деток - эта тема (помощи, заступничества) так и будет через всю твою жизнь проходить. smile И ты еще что-то такое организуешь, мне кажется smile это будут не разовые случаи помощи - а что-то более основательное как бы. Пусть все получится! Удачи тебе. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LMДата: Пятница, 08.10.2010, 16:32 | Сообщение # 202
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline



-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
ZaRaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:41 | Сообщение # 203
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Leda, решила проверить на себе твои вопросы. Ведь мы о себе иногда немного иначе думаем,чем представляем... smile Так что рассчитываю на твою помошь и может кто еще подключится. wink

1. Какую сторону себя я показываю окружающим, чем готов делиться - Паж жезлов - ну с одной получается,что показываю себя ребенком,а с другой стороны всегда готова протянуть руку помощи.
2. Что оставляю только для себя, и не делюсь с другими - Правосудие - прежде всего я стараюсь быть требовательной и строгой к себе любимой. Но возможно (по картинке) кому то не хватает тумаков от меня, а кому то и заслуженного куска хлеба.
3. Мой самый затаенный скелет в шкафу – личная деструкция, что мешает нормально жить - 6 монет - Тоже карта двойственная. С одной стороны готова получать милостыню,жалкие крохи. С другой стороны может и делюсь, отдаю немного. Ну по-крайней мере не со всеми...
Тут интересно,что Правосудие и 6 монет дают Звезду - а это отдаленность и скрытность. cool Что есть,то есть.
4. Импульс, что позволит выстроить жизнь в нужном русле, «рассвет», который нужно заметить - 9 мечей.- вот тут не совсем понятно,может я просто не понимаю сути вопроса. Я называю этот аркан созерцанием.Это управление эмоциями и чувствами. Но как это может стать импульсом? smile
5. Сила, что есть в активном запасе, то, чем можно воспользоваться уже прямо сейчас - Рыцарь кубков - Такая рабочая лошадка. smile Но как ей воспользоваться,особенно с 9 мечей ? Как-то не понимаю. wacko


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Воскресенье, 10.10.2010, 20:43
 
LedaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:47 | Сообщение # 204
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС, посмотрю, конечно. Только, наверное, завтра к вечеру. Сегодня весь день меня не будет. Картинки посмотрю - и напишу. По 9 мечей и Рыц кубков - расширить масштабы познавамого, опыта, знаний, выйти ЗА пределы - своего пространства и себя самой, я вижу эту связку очень благоприятной. Что-то тебе должно будет открыться, что ты сможешь практически применить, воспользоваться, что-то из тонкого станет явью. еще, я бы тебе посоветовала разобраться с чем-то из прошлого, а так же с людьми из прошлого, и какие-то завязки по женской линии, что-то ты тащишь за собой балластом и не чувствуешь - оно не твое, но на тебя влияет, и не очень позитивно, как по мне. Хвосты какие-то, много хвостов. Прошлое над тобой довлеет, и закрывает видение в будущее, и жизнь соответственно. Тут надо разобраться, чтобы прошлое не мешало настоящему - а значит, и будущему. как только скинешь тот балласт - что-то в жизни начнет налаживаться - ощутимо и видимо.

В каждом из нас есть солнце :)
 
ZaRaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:15 | Сообщение # 205
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Leda, спасибо,я не тороплюсь. smile А насчет балласта наверное ты наверное права. А ведь правде мешает, как камень на шею тянет ко дну постоянно, а расстаться жалко. smile Вот и получается,что губит меня моя собственная доброта. smile

мой Путь
 
ElenaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:22 | Сообщение # 206
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, позвольте и мне высказать кое-какие мысли. Не претендую на истину, но вдруг где-то попаду в яблочко?:) Уверена, что Туз жезлов говорит о Вашей готовности помочь, но: Вы очень избирательны в плане того, кому помогать, а кому нет. Первому встречному помогать не станете, потому что оставляете за собой право судить (Правосудие), кто заслуживает монетки из Ваших рук (6 пентаклей), а кто даже копеечной милостыни недостоин. 9 мечей здесь классическая: сумерки сгущаются перед рассветом, в классике девушка, закрыв лицо руками, ощущает безысходность ночных кошмаров. А Мона Лиза Таро говорит о том, что Вам осталось только выдернуть шнур и выдавить стекло smile из своих страхов-кошмаров в огромный прекрасный мир, где есть место не только ментальным установкам, но и чувствам smile У Вас мощный эмоционально-чувственный потенциал (Рыцарь кубков), который можно направить в русло Туза жезлов, то есть - протягивать руку помощи, руководствуясь больше сердцем, меньше - рассудком. Извините, если что не так.. я лично Вас не знаю, я просто на картинки расклада смотрю

ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 10.10.2010, 14:24
 
LailaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:48 | Сообщение # 207
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ТаиС, давай я тоже попробую помочь тебе разобраться, пока Leda повышает свой культурный уровень в симфоническом концерте.

Quote (ТаиС)
1. Какую сторону себя я показываю окружающим, чем готов делиться - Туз жезлов - ну с одной получается,что показываю себя ребенком,а с другой стороны всегда готова протянуть руку помощи.

ТаиС, а ты тут правильно карту написала? Туз жезлов - это художник, рисующий дерево. а по твоим описаниям, очень похоже на Пажа жезлов.

Quote (ТаиС)
2. Что оставляю только для себя, и не делюсь с другими - Правосудие - прежде всего я стараюсь быть требовательной и строгой к себе любимой. Но возможно (по картинке) кому то не хватает тумаков от меня, а кому то и заслуженного куска хлеба.

Я бы еще сказала про внутреннюю борьбу. То, что происходит внутри нас, невидимо по сути, но оно очень отражается в чем-то другом. например, если у нас нет внутреннего согласия самой с собой, то это внешне выражается в застенчивости, не умении принимать решения, в боязни настоять на своем... Или, внутри нас завелся эгоистический червячок (ревность, алчность, жадность...), то, как правило, внешне он может проявляться в виде агрессии или эмоционального срыва на сотруднике или муже (жене)...
Вот, мне тут кажется, что помимо тумаков (которых всем нам не хватает, собственно), ярко проявляется внутреннее беспокойство и отсутствие гармонии (какие-то переживания, терзания, злость, отчаяние, ненависть, ревность....).

Quote (ТаиС)
3. Мой самый затаенный скелет в шкафу – личная деструкция, что мешает нормально жить - 6 монет - Тоже карта двойственная. С одной стороны готова получать милостыню,жалкие крохи. С другой стороны может и делюсь, отдаю немного. Ну по-крайней мере не со всеми...

Если говорить о деструкции, то тут 6 монет я вижу в негативе. Скорее всего, больше проявляется либо в неумении делиться чем-то, не обязательно материальным. Это может быть информация, личные секретики... Либо в привычке ожидания, что что-то само собой появится, что тебе нужно. То есть, вместо форсирования нужной высоты, ты можешь ждать, пока кто-то тебя за руку приведет на ее вершину. Кроме того, я эту карту в негативе еще вижу как что-то вроде взятки или небольшой предоплаты за большую услугу. То есть, можешь закинуть удочку с небольшой приманкой и ожидать хорошего улова. Я бы даже сказала, что-то провокационное в этом есть.

Quote (ТаиС)
4. Импульс, что позволит выстроить жизнь в нужном русле, «рассвет», который нужно заметить - 9 мечей.- вот тут не совсем понятно,может я просто не понимаю сути вопроса. Я называю этот аркан созерцанием.Это управление эмоциями и чувствами. Но как это может стать импульсом?

Это карта проявления разного рода наших эмоций. Но, так же, соглашусь, и карта созерцания. Но, созерцание с высоты прожитого времени и опыта, когда уже нельзя исправить то, что уже сделано. Но, созерцая это, можно что-то исправить в настоящем и будущем. Соглашусь с Leda, что-то тянет из прошлого, что не дает возможности жить нормально сейчас. Стоит поковыряться в прошлых ошибках, которые обязательно были уроком, и постараться исправить их, чтобы они не повторялись.

Quote (ТаиС)
5. Сила, что есть в активном запасе, то, чем можно воспользоваться уже прямо сейчас - Рыцарь кубков - Такая рабочая лошадка. Но как ей воспользоваться,особенно с 9 мечей ? Как-то не понимаю.

Бег по кругу, но с пользой для всех. Еще и еще раз прохождение одной и той же ситуации. Если остановишься, то и зерна не будет. У тебя очень большая сила, и ты можешь использовать ее с пользой для себя. Как раз в сочетании с 9 мечей очень хорошо все видно. Наверняка ты уже начинала разбираться с какими-то своими тараканами из прошлого. Но, одно дело их поймать, а другое дело решить, что с ними делать. Отпустишь - разберутся и расплодятся. А их надо стереть в порошок, а для этого нельзя останавливаться...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:49 | Сообщение # 208
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Elena, спасибо.
Quote (Elena)
Не претендую на истину, но вдруг где-то попаду в яблочко?:) Уверена, что Туз жезлов говорит о Вашей готовности помочь, но: Вы очень избирательны в плане того, кому помогать, а кому нет. Первому встречному помогать не станете, потому что оставляете за собой право судить (Правосудие), кто заслуживает монетки из Ваших рук (6 пентаклей), а кто даже копеечной милостыни недостоин. 9 мечей здесь классическая: сумерки сгущаются перед рассветом, в классике девушка, закрыв лицо руками, ощущает безысходность ночных кошмаров. А Мона Лиза Таро говорит о том, что Вам осталось только выдернуть шнур и выдавить стекло из своих страхов-кошмаров в огромный прекрасный мир, где есть место не только ментальным установкам, но и чувствам У Вас мощный эмоционально-чувственный потенциал (Рыцарь кубков), который можно направить в русло Туза жезлов, то есть - протягивать руку помощи, руководствуясь больше сердцем, меньше - рассудком. Извините, если что не так.. я лично Вас не знаю, я просто на картинки расклада смотрю

Я с классической мало знакома,так и не успела ее изучить хорошо. smile Но 9 мечей пришла от Лайлы в этой колоде как положительная моя черта,вот я и рассматривала ее в этом ключе. Не буду отрицать,что я бываю избирательна в помощи. Что есть,то есть. И мне кажется,что это как-раз последствия 9 мечей. В душе откликаюсь быстро, но до внешнего это порой не доходит. Страхов и кошмаров за собой не наблюдаю, но получается,что и чувственный мир остается за пределами стекла. Я согласна в этом с Вами. Только я об этом пожалуй как-то не задумывалась. smile Меня всегда устраивал тот мир, который я построила сама - своим трудом и потом и слезами... Но видимо пришло время выйти за его пределы. biggrin


мой Путь
 
ElenaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:08 | Сообщение # 209
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, да!!! именно это я и хотела сказать, только не сумела выразить словами... Вас устраивает тот мир, который Вы сами построили.. и еще, знаете.. я смотрю на Вашу аватарку .. Вы не очень-то склонны людям доверять, вот откуда избирательность в отношениях с людьми.. с кем водиться, а с кем нет... а вдруг выдавите стекло в мир - а там.. ууу... кусачие представители семейства кошачьих покрупнее Вас? smile

ТАРО. Портал в реальность.
 
ElenaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:12 | Сообщение # 210
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, точно! по описанию ТаиС я сразу мысленно представила руку и детскую ручку.. даже не подумала, что это - Паж жезлов smile Но с ТаиС у меня ассоциируется именно Паж, а не Туз жезлов почему-то... smile
Laila, бааальшой респект по поводу описания Рыцаря кубков в этой колоде....мне очень понравилось


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 10.10.2010, 15:15
 
ZaRaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:00 | Сообщение # 211
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Laila, ты права, я исправила ошибку - Паж жезлов. smile
Elena, леопарды достаточно крупные животные. Просто мой лео вырос в клетке и последствия соответствующие... biggrin biggrin biggrin Благодарю за замечание.
А если серьезно, то возразить не чего. Laila, за Рыцаря Кубков большая благодарность, все встает на свои места. cool Пошла продолжать давить своих тараканов, а то и вправда разбегуться.


мой Путь
 
ZaRaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:11 | Сообщение # 212
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Конечно говорить о том, что совсем нет страхов неправильно. Просто когда их осознаешь,то проще...
Quote (Laila)
Соглашусь с Leda, что-то тянет из прошлого, что не дает возможности жить нормально сейчас. Стоит поковыряться в прошлых ошибках, которые обязательно были уроком, и постараться исправить их, чтобы они не повторялись.

Был момент ,когда я перебирала свою жизнь по маленьким частичкам и основательно. cool Но есть корни, которые уходят слишком глубоко. Это как сорняк,который удаляешь, а он снова прорастает в неподходящее время и неожиданном месте. Вот и хочу посоветоваться что с этим делать ? Тут возможно и кармическое личное ( я так и не успела еще просмотреть это до конца, хотя желание было одно время) ,возможно есть моменты относящиеся к родовой карме. Буду благодарна за отклик.
Quote (Leda)
и какие-то завязки по женской линии, что-то ты тащишь за собой балластом и не чувствуешь - оно не твое, но на тебя влияет, и не очень позитивно, как по мне.
Leda, что ты имела ввиду говоря о женской линии ? Можно в личку. smile


мой Путь
 
ZaRaДата: Среда, 13.10.2010, 21:11 | Сообщение # 213
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Leda, по твоей рекомендации сделала расклад Тайна Рода. Для меня такие расклады еще слжено все нюансы проследить,так что присоединяйтесь,кто желает. Можете резать на частички,все равно не сдамся.

[c]
[c].........................

]

 .............  ...........


................

S1. Сигнификатор вопрошающего – КФ – прежде всего это может о своевременности данного вопроса,ну есть моменты происходящие сейчас в моей жизни , которые не зависят от меня и иначе,как судьбой не назовешь.
S2. Сигнификатор рода – 9 монет – Птица счастья приносит заслуженный подарок (монетку) за проделанный труд.
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего – Туз Жезлов – творческий подход ко всему.
2. Что из этого уже осознано вопрошающим – Сила – ну тут особо комментарии не нужны, по-моему.
3. Что пока скрыто. В чем тайна – 10 монет – Интересный Аркан, никак не могу понять появление этого сказочного героя в этой колоде, у меня он с какой-то восточной сказкой ассоциируется. А есть еще, где он сажает монетки в землю. И по значению это говорит о получении награды, благословления какой бы сферы это не коснулось.
4. Что повторяется из поколения в поколение – Башня – Потери, разрушение, боль и отчаяние…
5,6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни –Паж Кубков и 3 кубков.- С одной стороны это новое рождение (крещение) , которое ведет к хорошим плодам и результатам ,а с другой стороны ,это уход от ответственности, отказ, который приводит к разрушению ( Башня)
7. Что вопрошающему нужно осознать – Император – несмотря на то что уже много сказано об Императоре в этой колоде, не вижу себя я в нем. Эта как кость в горле, которая мешает и которой я не понимаю.
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть – 9 мечей – а здесь словно подтверждение вопроса ,что нельзя ничего изменить. Мир внешне меняется, но не меняются люди. Надо принять действительность такой как она есть со всем хорошим и не очень…
9. Что можно изменить – Король кубков- ну этом роду не было злостных пьяниц,значит это касается чувственной стороны данного Короля.
10. Как изменить свое поведение – Отшельник – Очень творческий здесь Отшельник. Но как по-мне то это больше не о внешнем отшельничестве и ограничении говорит. А о соединении с природой, со своим внутренним естеством. Перед художником-Отшельником распростерт мир и осталось закончить картину, нанести краски… Вот и получается необходимо закончить уже начатое, но имеющееся в наброске…
11. Итог. К чему ведет этот путь – Суд - Воскрешение, переход к новому.

И вот такая нехитрая история получается.
Женщина отказалась от своего ребенка. И другие времена тогда были и другие нравы. И лишилась она и дома и крова и наверное еще многих привелегий. И все женщины в роду проходили через эти потери и скорби. Я не знаю историю этого рода. Только о бабушке знаю хорошо. Она потеряла мужа в В.О.В. ,но осталась верной его любви и памяти, подняла трех дочек и в трудные послевоенные годы приняла в свой дом сироту-сродника подростка. Она ушла в день успения Богородицы, уснула с улыбкой на устах… Но человеческое существо так устроено, что даже если затянуты раны и прощены враги,то память хранит ту боль и цепляется за нее. Вот и встает 9 меч – надо выдавить стекло и выйти в мир ,приняв его всем естеством. Что могу изменить – открыть свою чувственную природу, при чем по Королю получается самозабвенно и по Отшельничьи вдохновенно и в тоже время ограничено от всего внешнего. А результат – это новый этап в жизни, переход через Императора к Пажу Чаш и 10 монет. Но вот только Император тут помехой стоит. Как то по отшельничьи он одинок. А взять бы и раздвинуть ему шторки и впустить солнышко в свою жизнь, а вместе с ним и веру и надежду и перестать отчаиваться и держаться за прошлое.

Вот как-то так получилось. smile


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Среда, 13.10.2010, 22:11
 
LedaДата: Четверг, 14.10.2010, 00:04 | Сообщение # 214
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС, smile хороший расклад. Думаю, что все вместе разберем его. Я присоединюсь завтра. smile
п.с. только К кубков вижу тут в негативе sad алкоголизм... и почему-то одиночество по женской линии, или проблемы с мужьями. Последние пять карт говорящие очень по теме твоей. И хвосты тут как раз нарисовались, те, что мне привиделись в первом раскладе. Но также и защита идет, от женщины. Приятная карта. Хоть и одинокая sad Но всегда будет дана помощь свыше в решении материальных вопросов, особенно, что касается поставить детей на ноги. Твоя бабушка тебе в плюс передала что-то - своими деяниями что-то заработала, хорошее, и это будет работать на тебя, помогать, защищать. В роду были среди женщин музыканты, художники, поэтессы, люди тонкой натуры, так сказать? smile В тебе задатки эти есть, это реализовать можно, и даже нужно. Если ты в себе такое уже знаешь.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Четверг, 14.10.2010, 00:10
 
ZaRaДата: Четверг, 14.10.2010, 10:46 | Сообщение # 215
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Я изложила эту историю кратенько, на самом деле корни этой истории уходят очень далеко и все не так просто. Почему то по временным срокам у меня еще в дохристианский период уходит. (может конечно ошибаюсь,но так пошло wacko ) И чтобы такая отработка происходила, тут причина не просто отказ от ребенка... Тут ребенок еще как Дар выступает. И Паж кубков не простая карта, многогранная...

Quote (Leda)
п.с. только К кубков вижу тут в негативе алкоголизм... и почему-то одиночество по женской линии, или проблемы с мужьями.

Мужчины в этой родовой линиии не отличались пристрастием к спиртному,но женщинам действительно досталось. При чем даже в паралельной веточке. Вино- вина, вина перед мужчиной,вот и идет отработка.
И одиночество я тоже ощутила по раскладу. Поэтому я на К Кубков я дополнительно вытянула - вышли Маг и Дама Монет (единственная дама в этой колоде,которая идет в паре с мч.) Так что не все так безнадежно. smile Конечно привороты мне просто не по душе, но привлечь в свою жизнь необходимого человека в моих руках. smile

Quote (Leda)
В роду были среди женщин музыканты, художники, поэтессы, люди тонкой натуры, так сказать? В тебе задатки эти есть, это реализовать можно, и даже нужно. Если ты в себе такое уже знаешь.
Больших известностей с такими задатками я не знаю. Но во мне есть, причем все . smile Только не реализовано. sad


мой Путь
 
ElenaДата: Пятница, 15.10.2010, 00:03 | Сообщение # 216
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, вставлю пару слов...очень уж интересный расклад. Что осознать - Император. Что изменить - Король кубков. Король умер - да здравствует Король! Король кубков - это супруг, спутник жизни, в данном случае, поскольку речь идет о роде, - именно это значение кажется мне уместным. Император, которого здесь уже разбирали, - несчастлив. Эмоции его отнюдь не радостные. Работает человек, работает, а радости нет. Где ее взять? сменить Короля! Те карты, которые Вы вытащили к нему, очень красноречивы. Королева пентаклей - Вы точно подметили! - идет в паре с мужчиной. Супружеское ложе на карте изображено. Если удастся найти достойного спутника жизни, то раскроется тайна 10 пентаклей - я ее вижу как родовое древо, ведь на картинке именно дерево. Когда-то была посажена монетка - как семечко, а выросло целое дерево. 10 пентаклей отвечает именно за семью, семейные ценности. Да и Паж кубков+3 кубков.. простите, я опять с детской темой, но.. очень уж просится сюда продолжение рода...
И еще: у Вас в раскладе много девяток... для меня это очень женское число.. связанное с уединением, вынашиванием - ребенка ли, идеи ли, - неважно..но эти девятки женщине совершенно необходимы.. для вызревания, роста, достижения гармонии с самой собой...


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 15.10.2010, 00:04
 
ZaRaДата: Пятница, 15.10.2010, 00:32 | Сообщение # 217
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Elena, спасибо! А на Тузе Жезлов, тоже дерево, так что не все так безнадежно, как может казаться. И предаваться унынию не стоит. biggrin А 9-ки меня по жизни часто сопровождают... biggrin

мой Путь
 
ElenaДата: Пятница, 15.10.2010, 10:30 | Сообщение # 218
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, вот я слепая курица.. у меня не все картинки отобразились, и я не сообразила, что по схеме расклада у Вас целых три дерева! слева - Туз жезлов, Ваше, так сказать, родовое наследство - прекрасная карта! справа - дерево фактически мертвое, обгоревшее, голое... но рядом - зеленая трава, которая возродит его, и в центре - совершенно замечательное денежное дерево, символ рода и благосостояния семьи biggrin Так что не вижу я никакой безнадёги, даже несмотря на Башню.. вернее - если бы дело касалось не Вас, тогда Башня могла бы быть устрашающей.. Но поскольку Вы - человек, настроенный эзотерически (не знаю, как иначе назвать) , а при этом еще и творчески, то башня Вам только на возрождение пойдет smile спасибо за возможность рассмотрения такого замечательного расклада!

ТАРО. Портал в реальность.
 
ElenaДата: Пятница, 07.01.2011, 19:56 | Сообщение # 219
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Девушки, прошу помощи!
в ночь перед Рождеством сделала себе расклад на суженого, взятый вот здесь , но для удобства повторю его суть: для гадания берем только МА и карты Двора. Откладываем в отдельную стопку фигурные карты, кроме Пажей. Пажи у нас остаются в стопке с МА. Из стопки фигурных арканов выкладываем карту на первую позицию. Из стопки с МА выкладываем карты на остальные позиции.
Проговариваем стишок и вытаскиваем карты по позициям:

1. Суженый, мой, ряженый, появись. - тянем фигурную карту и по характеру ее определяем основные черты суженого.

2. На меня пригожую, заглядись. Первое впечатление, которое кверентка произведет на мужчину

3. А на небе звездочка высоко. Соответствуют ли качества личности мужчины ожиданиям кверентки.

4. Где ты, ясный сокол мой, близко ль, далеко? Здесь смотрим на масть карты. Изначально договариваемся с картами. Я работаю так: жезлы - лето, кубки - осень, пентакли-зима, мечи - весна. Можно рассматривать астрологичесие соответствия, особенно если выпадет Паж.

5. Пусть желанной буду я для тебя. Как он будет относиться к кверентке.

6. И счастливой будет, долюшка моя. Характеристика отношений.

7. Что б не встать разлучнице промеж нас. Отношение мч к верности.

8. Что бы все исполнилось в добрый час. Значение знакомства в судьбе кверентки, какое место займет суженый в ее жизни.

Вот что у меня получилось:
1. Суженый, мой, ряженый, появись. Королева кубков
Думаю, что мужчина - либо водный знак, либо чувствительный, милосердный, великодушный, в общем, существо тонкой душевной организации, к тому же, учитывая специфику колоды, еще и достаточно уравновешенный и склонный к духовным практикам, медитации. Ну и поскольку выпала Королева, то получается, что мужская роль как всегда будет у меня...

2. На меня пригожую, заглядись. Туз пентаклей
Очевидно, я произведу впечатление женщины традиционных взглядов, уважающей и материальные, и духовные ценности, а больше - семейные. И вообще я - подарок судьбы)))

3. А на небе звездочка высоко. 3 мечей
Девочки, вот тут я озадачилась.. посмотрите: в раскладе две тройки - мечей и кубков. из 3 мечей по сюжету следует 3 кубков: женщина получает инструкцию, в которой, очевидно, написано, что делать с младенцем.. и после этого она подкидывает его к дверям борделя. мы уже рассматривали 3 кубков здесь, я помню... я попыталась перевести значение 3 мечей из мбк - "Наши цели определяют инструкции, которым мы следуем. Миссия, судьба, призыв." В любом случае, я так понимаю, что ожиданиям он соответствовать не будет.. вернее - я изначально настроена критически, поскольку рана на сердце совсем свежая.

4. Где ты, ясный сокол мой, близко ль, далеко? 4 мечей
Обожаю 4 мечей в Моне Лизе:) По моим ощущениям, я как-то или во сне, или в гадании, ии в медитации его увижу.. где и когда он появится в моей жизни.

5. Пусть желанной буду я для тебя. 3 кубков
Снова смотрю мбк: "Доброта может потребовать действий, противоречащих нашей основной природе. Жертвоприношение, преданность, смирение." По классике вроде как эмоциональный праздник, даже возможно - брак, учитывая 4 жезлов.. но по картинке и по значению мбк..."чтоб добрым быть, я должен быть жесток"(с) Гамлет ? из любви ко мне преподаст мне какой-то серьезный жизненный урок?

6. И счастливой будет, долюшка моя. 4 жезлов
Праздник smile хотя лица скрыты, но мы-то не дети уже.. каждый носит свой образ, свою социальную маску. по классике - м.б. брак..? а мбк вот что говорит: "Обретение друзей требует самопожертвования. Единообразие, групповое мышление, работа в команде" Я так думаю, что это будут отношения единомышленников, совместная творческая работа.

7. Что б не встать разлучнице промеж нас. 8 кубков
Вот тут мне кажется, что этот человек не простил бы мне измену...
мбк это подтверждает: "Власть порождает отвращение к переменам. Сохранение, полнота, удовлетворенность." - т.е. человек этот - традиционных, консервативных взглядов. Для него отношения двоих - это верность и сохранение чувств. Никакой "лишней" свободы.

8. Что бы все исполнилось в добрый час. 8 пентаклей
вот она, дама)) мужчина в женском корсете - это он. А я - художник smile Laila, помните туз жезлов Вы мне вытянули на предназначение года? по-моему, это он. То есть - я smile какая-то творческая работа, совместное творчество, воплощение идей в жизнь

Очень жду ваших комментариев!


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 07.01.2011, 19:57
 
LailaДата: Суббота, 08.01.2011, 00:11 | Сообщение # 220
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, какой чудесный расклад. Странно, но я его никогда не видела. Надо перенести его в нашу тему с раскладами, естественно, с ссылкой на источник.

Попробую посмотреть со стороны на некоторые вопросы Вашего расклада...

Quote (Elena)
2. На меня пригожую, заглядись. Туз пентаклей
Очевидно, я произведу впечатление женщины традиционных взглядов, уважающей и материальные, и духовные ценности, а больше - семейные. И вообще я - подарок судьбы)))

Никто и не сомневается, что Вы подарок судьбы.
Мне еще кажется, что с его стороны это будет похоже на любовь с первого взгляда. Во всяком случае, Вы его должны сразить и эмоционально он будет испытывать привязанность к Вам. Думаю, что подобное чувство у него будет впервые, когда будет замешаны и чувства, и страсть, и желание...

Quote (Elena)
3. А на небе звездочка высоко. 3 мечей
Девочки, вот тут я озадачилась.. посмотрите: в раскладе две тройки - мечей и кубков. из 3 мечей по сюжету следует 3 кубков: женщина получает инструкцию, в которой, очевидно, написано, что делать с младенцем.. и после этого она подкидывает его к дверям борделя. мы уже рассматривали 3 кубков здесь, я помню... я попыталась перевести значение 3 мечей из мбк - "Наши цели определяют инструкции, которым мы следуем. Миссия, судьба, призыв." В любом случае, я так понимаю, что ожиданиям он соответствовать не будет.. вернее - я изначально настроена критически, поскольку рана на сердце совсем свежая.

Я всегда эту карту рассматривала, как то, что женщина получает письмо от МЧ, что он бросает ее с ребенком, оттого и рана на сердце, что сама осталась. Потому, мне кажется, что дело не в Вас будет. Мне кажется здесь проще - МЧ будет в разводе или будет пребывать в каком-то печальном состоянии по поводу разрыва недавних отношений. Эта карта не описывает его как соответствие Вашему идеалу, а просто указывает на его эмоциональное состояние на момент Вашей встречи.

Quote (Elena)
4. Где ты, ясный сокол мой, близко ль, далеко? 4 мечей
Обожаю 4 мечей в Моне Лизе:) По моим ощущениям, я как-то или во сне, или в гадании, ии в медитации его увижу.. где и когда он появится в моей жизни.

А еще Вы можете притянуть его к себе своим желанием простого женского счастья.

Quote (Elena)
5. Пусть желанной буду я для тебя. 3 кубков
Снова смотрю мбк: "Доброта может потребовать действий, противоречащих нашей основной природе. Жертвоприношение, преданность, смирение." По классике вроде как эмоциональный праздник, даже возможно - брак, учитывая 4 жезлов.. но по картинке и по значению мбк..."чтоб добрым быть, я должен быть жесток"(с) Гамлет ? из любви ко мне преподаст мне какой-то серьезный жизненный урок?

Очень странная карта здесь выпала. Я бы вытянула на нее дополнительную, чтобы посмотреть в чем проявится эта 3 кубков.
На первый взгляд кажется, что отношения Ваши не будут слишком серьезные, вроде "приходящего мужа", даже на гражданский брак не похоже. Но, судя по окружающим картам (жаль, что нет схемы этого расклада), можно предположить, что это будет его окончательный уход от прошлых отношений ради отношений с Вами. Или Ваша связь не будет слишком длительной. Как-то тут не однозначно получается, надо бы дополнительные карты потягать здесь.

Quote (Elena)
6. И счастливой будет, долюшка моя. 4 жезлов
Праздник smile хотя лица скрыты, но мы-то не дети уже.. каждый носит свой образ, свою социальную маску. по классике - м.б. брак..? а мбк вот что говорит: "Обретение друзей требует самопожертвования. Единообразие, групповое мышление, работа в команде" Я так думаю, что это будут отношения единомышленников, совместная творческая работа.

Ммммм..... или тайные отношения, которые не будут особо афишироваться на стороне. Тогда и 3 кубков более-менее объяснима. 4 жезлов, как не крути, а стабильность, т.е. отношения будут довольно стабильны и обоих удовлетворяющие, но будет и связанное с ним лицедейство, когда первое время придется что-то скрывать не только от посторонних, но и что-то не договаривать друг другу.

Quote (Elena)
8. Что бы все исполнилось в добрый час. 8 пентаклей
вот она, дама)) мужчина в женском корсете - это он. А я - художник Laila, помните туз жезлов Вы мне вытянули на предназначение года? по-моему, это он. То есть - я какая-то творческая работа, совместное творчество, воплощение идей в жизнь

Вы можете быть источником вдохновения друг для друга. Конечно же, когда человек влюблен, то он окрылен и может творить. Здесь мне видится не столько совместное творчество, как понимание друг друга и душевная подпитка, дающая силы творить и созидать. Своего рода душевный комфорт и получение долгожданного вдохновения.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: