Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:51 | Сообщение # 21
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Laila, я обещала - получай.

Во первых эти три карты очень точно отразили загадочную противоречивую Рыбью натуру и ситуацию на данный момент. И то,что я в душе художник и обожаю Лео… happy

По первой карте я согласна. Действительно есть много сдерживающих моментов, которые мешают мне заняться, тем чем хочется с серьезным творческим подходом и это больше касается эзотерической сферы. Это и на работе загруз перед отпуском и дела семейные и другие моменты…
И если смотреть по аркану,то в первую очередь это отражение внутреннего. Каждый из нас Актер в драме под названием жизнь.И тот момент ,что данный актер недавно участвовал в спектакле по названием Смерть,тоже характерно. У актера сейчас передышка , отдых перед новым спектаклем. Настало время Художника. На холсте всего лишь набросок.То что имеется в данный момент не имеет цвета и окончательной формы и несет в себе загадку. Но в руках у Художника кисть и перед ним краски. Он готов продолжить работу и завершить начатое. Это – работа которую предстоит ему сделать.
Так же тут можно проследить и внешнее. Мы часто притягиваем из вне подобное своему внутреннему состоянию. Это человек , который,как данный актер; его новая роль еще не известна и сам он учавствовал в символической драме под названием смерть.Его портрет еше не закончен. Будет ли он закончен – это зависит как от Художника,так и от Актера ну и как говорится – время покажет…
Интересно то,что я больше не нашла фигуры художника на остальных арканах. smile

остальное вечером...


мой Путь
 
НатальяЛИДата: Пятница, 27.08.2010, 15:04 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila красота то какая!!!! я уже хочу.

Quote (Laila)
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

и это если возможно.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 15:16 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, конечно, вечером сделаю

Quote (НатальяЛИ)
Laila красота то какая!!!! я уже хочу.

Да, колода великолепная.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 15:47 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ТаиС, спасибо за анализ первого пункта и описание 8 пентаклей. Мне интересны детали, которые я могла пропустить или вижу не так. Тут вроде у нас совпало в основном.

Quote (ТаиС)
Но в руках у Художника кисть и перед ним краски. Он готов продолжить работу и завершить начатое.

Quote (ТаиС)
Будет ли он закончен – это зависит как от Художника,так и от Актера ну и как говорится – время покажет…

Это важные детали, так как мне поначалу показалось, что художник немного растерян, не зная что и как писать дальше. но, похоже, он просто выжидает и наблюдает, когда появится такая возможность, заглянуть во внутрь модели.

Quote (ТаиС)
Интересно то,что я больше не нашла фигуры художника на остальных арканах.

На Тузе жезлов он тоже есть. artist

ТаиС, жду продолжения.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Пятница, 27.08.2010, 20:53 | Сообщение # 25
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
что ж продолжу. smile
По 9 мечей мне не чего добавить. Картинка простая и так и есть. smile
Quote (Laila)
В списке негативных черт могу попробовать рискнуть назвать твою «мутность».
- протрите линзы и смените окуляры и звезды станут ближе и понятней. cool
Ну а если серьезно, то если привязывать к личности, то Рыбы считаются самым внешне эмоционально холодным знаком и от этого никуда не деться. Конечно это создает определенные трудности в общении и схождении с людьми. Но это больше внешне. smile

В данном случае, если взять всю связку по ситуации , то можно увидеть трансформацию Художника в Гадалку, и соответственно Актера в Вопрошающего.Вот только отрицательное я тут не пойму - совет не слишком отрываться от земли и не брать на себя больше нужного? wacko Может кто подскажет?

Laila,спасибо .Очень интересная колода.


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Пятница, 27.08.2010, 23:27
 
LailaДата: Суббота, 28.08.2010, 15:38 | Сообщение # 26
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
В данном случае, если взять всю связку по ситуации , то можно увидеть трансформацию Художника в Гадалку, и соответственно Актера в Вопрошающего.

ТаиС, отличное замечание! Именно так гадалки и выводят вопрошающих на "чистую воду",пытаясь пролить свет на его личность или ситуацию, с которой он пришел к ней.

Quote (ТаиС)
Вот только отрицательное я тут не пойму - совет не слишком отрываться от земли и не брать на себя больше нужного? Может кто подскажет?

Можно и так сказать, конечно. Заметь, не я это написала. Я бы сказала проще: меньше загадочности и больше открытости. Гадалка спрятана от нашего взора, мы видим только ее руки. А Вопрошающий открыт, более того, его освещает свет от свечек, символизирующий чистоту души. Может, просто меньше загадочности, которая, порой, может возводить барьеры в общении? вообще, Звезда здесь очень интересная карта.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 28.08.2010, 16:23 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, Ваша очередь.

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - Паж пентаклей

Похоже, Ваши мысли и поступки сейчас направлены на получение чего-то материального. На Аркане парень сажает монеты в надежде вырастить денежные деревья с золотыми пентаклями. Но мы понимаем, что пентакли не всегда говорят только о материальном в плане денег. Материальные устремления - это еще и желания получения чего-то, что можно потрогать руками, от чего можно получить физическое и чувственное удовольствие. Может, Ваше время сейчас занято реализацией каких-то новых перспективных идей? Если мы посмотрим на предыдущую карту 10 пенталей http://www.radikal.ru/GALLERY....d464930 то поймем, что молодого человека, видимо, не совсем устраивает тот единственный золотоносящий куст, хоть он ему и искренне рад. Вот он и задался целью получения чего-то большего.

2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - 7 кубков

Вот тут я задумалась. На карте супруга, явно пытающаяся отравить своего спящего мужа. Если бы это было лекарство, она не наливала бы его так украдкой. Здесь явно наблюдаются какие-то скрытые действия. Что же это за черта характера, которая помогает Вам сейчас? Быть может, это умение действовать аккуратно и осторожно, не вызывая подозрений у окружающих? Если привязать к Пажу пентаклей, то Ваши, направленные на получение личной выгоды действия, требуют очень тонкого расчета и внимания. Возможно, то, что Вы задумали, пока не хотите афишировать, но есть недоброжелатели, которые могут либо помешать, либо не захотят Вам помогать. Отсюда и желание обойти их, сделать что-то незаметно, усыпить их бдительность.

3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Дьявол

У Вас как у Veda здесь выпало. Но, у Вас я бы сказа в другом ключе... Похоже, Ваш Дьявол тут отыгрывается больше по классике. А именно, целеустремленность в своих планах и желаниях излишне привязывает к ним, делая это идеей Фикс. Что-то слишком завораживает, привязывает и заполняет душу. Отсюда может возникнуть чрезмерная зависимость от своего же детища, которое планировалось для удовольствия, а грозит стать навязчивой идеей, которая по Дьяволу может принести в итоге неудовлетворенность и злость на саму же себя. То есть, здесь надо пересмотреть приоритеты и не перегибать палку. Все, что искренне желается, придет обязательно. А, если действовать на зло и вопреки, то могут быть проблемы.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 28.08.2010, 16:42 | Сообщение # 28
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, спасибо большое! сама призадумалась, особенно над "сильной чертой, которая помогает" - где женщина в бокал что-то подливает. biggrin как-то мне вот жалко мужа ее, но вот связать это с сильной чертой - не могу, честно признаюсь. Надо в себе порыться, видимо. Ааа....слушайте. Наверное, я поняла, хотя тогда это не совсем относится ко мне, не только мне, вернее. Дело в том, что я помогаю одному человеку выкарабкаться из зависимости. Там очень серьезное дело. Но оно делается в открытую - от него секретов нет, потому что иначе он не выкарабкается, а я просто не смогу помочь. Человек младше меня, и я в это вложила не только силы, но и материальные ресурсы - да. Может, потому еще тут Паж пентаклей - я посадила зернышко, и очень жду, с трепетом, когда оно взрастет, так сказать. Здесь 7 куб + Дьявол очень в тему...потому что, выходит, если я за это взялась - то мы в одной связке, что ли... Хотя по кармическому аспекту я смотрела - я не вмешиваюсь, вроде, но не задеть оно не может. И тогда вы правильно пишете - нужно быть очень осторожной, и постараться уберечь человека от себя же самого, потому тут есть элемент оглядки - доверие да, но с оглядкой - и это открыто, я тут не утаиваю от него. Хотя, наверное, всех мыслей не оглашаю, пока что. По Дьяволу - если брать аспект помощи этому мальчику, то это моя боязнь не справиться с темнотой. Потому что частично оно отражается на всех, кто вовлечен. И это и мои страхи, и где-то и ловушка тоже (самообман, переоценивание своих сил) - потому спасибо, я буду осторожна. Сама с собой, прежде всего.
Но разберем и второй аспект - работа. Она кропотливая, много сил - но не очень много дохода, и возможно, тут как раз видно, что я хочу "ловким движением руки" решить вопрос. biggrin Здесь меня пытались немного обвести вокруг пальца в вопросе оплаты (не выполнение начальством ранее данных обещаний) - потому, конечно, я думаю, как все это разумно обставить. Тогда тут Дьявол в тему тем что я, по сути, преследую свой интерес шкурный, да. И по 7 куб - видимо, это мое решение действовать не в лобовую. Но все равно, само движение дамы настораживает. Хм...понимаете, ситуация двусторонняя. Я выявила обман по отношению к себе. Все было неожиданно и я сильно расстроилась сперва. Возможно, сейчас мои действия по принципу - как аукнется - так и откликнется... В любом случае, мне кажется, карты призывают к большей чистоплотности, и все же, наверное, принять ситуацию несправедливости на работе, и не добиваться своего? вы правы, недоброжелатели есть, и есть то, что не хотелось бы афишировать.
Спасибо вам. Интересный очень расклад! если что еще придет на ум - я напишу обязательно.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Суббота, 28.08.2010, 16:48
 
VedaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:08 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
1. Как видит Вас колода на настоящий момент - 4 кубков Очень оригинальная карта выпала Вам здесь. Честно говоря, никак не ожидала. Но, коль выпала, нужно анализировать, да еще на личность. Немного смущают меня эти красные носы у собутыльников. Но, если отвязаться от "вредных привычек", а характеризовать по сути, то как раз эти трое алкашей символизируют сплоченный и увлеченный коллектив, занятый одним делом, которое их захватывает целиком. Так и Вы вращаетесь в определенных кругах, где все свои и уважаемые люди (в хорошем смысле слова, без алигорий). Но есть и четвертый товарищ, который тем троим не товарищ. Он трезв и явно порывается уйти. Это то, что в классике называют недостающим элементом или неудовлетворенностью. Вполне вероятно, именно его Вы здесь и символизируете. Может в каком-то совместном деле или проекте наметились какие-то нестыковки или разногласия? Что-то Вас явно не устраивает. Вроде и сердцем прикипели, а душа бунтует. Какой-то не слишком стабильный период у Вас сейчас может быть или что-то идет не так, как задумывалось.

Даже не знаю cry
Может быть, карта здесь намекает, что хорошо бы расслабиться немного? Уйти от всех дел и забот?

Quote (Laila)
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - Рыцарь жезлов Тут полны вперед, не взирая на трудности и препятствия. Вы привыкли какие-то дела решать "нахрапом", без подготовки и планирования. А, если известен маршрут и ясна цель, то препятствия вообще не берутся в расчет, они просто преодолеваются по ходу дела. Примечательно, что на этой карте изображена Луна, которая освещает ночную дорогу. Это говорит о Вашей хорошей интуиции и "творческом нюхе", если можно так выразиться.

Это хорошо biggrin И в оценке моего стиля ведения дел - верно smile

Quote (Laila)
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Дьявол Мужчина с факелом, идущий на свет в окне. Снова ночь и снова Луна на небосводе. Значит, это страхи и нервозность, излишняя привязанность и невозможность вырваться из какой-то ситуации. Карта так и просится в анализ к 4 кубков. Есть что-то, что дорого или слишком завязано на Вас. Быть может, Вы понимаете, что есть смысл что-то изменить, но Дьявол не дает этого сделать. Может быть, в некоторых ситуациях Вы слишком доверчивы и забываете о том, что свет бывает не только согревающий, но и обжигающий? Излишняя доверчивость и неосмотрительность не идут Вам в плюс в данном случае.

Учту! cool

Laila,

 
ZaRaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:51 | Сообщение # 30
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Laila)
Может, просто меньше загадочности, которая, порой, может возводить барьеры в общении? вообще, Звезда здесь очень интересная карта.

Возможно, я учту это. Хотя боюсь,что это стало уже частью моей натуры. Будем меняться. cool biggrin
Laila,


мой Путь
 
LailaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:52 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, спасибо большое за такой подробный анализ. Всегда очень интересно узнать какие-то детали, которые не до конца понимаю, когда описываю что-то. Теперь понятно.

Quote (Leda)
Здесь 7 куб + Дьявол очень в тему...потому что, выходит, если я за это взялась - то мы в одной связке, что ли...

Если смотреть этим сочетанием, то это довольно сильная зависимость от "излишеств нехороших".

Quote (Leda)
В любом случае, мне кажется, карты призывают к большей чистоплотности, и все же, наверное, принять ситуацию несправедливости на работе, и не добиваться своего?

Вот тут я бы так не сказала. То, что касается работы, то как раз действия из-под тишка по 7 кубков могут помочь решить Вашу ситуацию. А Дьявол в негативе может призывать слишком не зацикливаться на ситуации, чтобы не возвести ее в ранг "дела чести" и не перегнуть. По Дьяволу может привязаться мстительность.
Ну, я вот так вот вижу приблизительно.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:55 | Сообщение # 32
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
Может быть, карта здесь намекает, что хорошо бы расслабиться немного? Уйти от всех дел и забот?

Veda, может и так. Но тут не совет, а как бы сама ситуация, что важна для Вас сейчас. Может, на самом деле есть что-то, что тяготит Вас и сложно что-то принять как должное?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:58 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Хотя боюсь,что это стало уже частью моей натуры. Будем меняться.

Ой, ТаиС, у нас у всех свои тараканы.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 28.08.2010, 22:44 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Kiss, щас я про тебя все расскажу. Ну, не все конечно... gossip

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - Туз жезлов

Ну, ты Творец. artist Очень много разных идей, которые ты не просто держишь в голове, а всеми силами воплощаешь в своем творческом развитии. У художника много разных баночек с красками, говорящих о многогранном видении, и не только желании, но и возможности претворить его в жизнь. Как не расписывай, а Туз жезлов - это творческое начало, намеченное на великие цели.
На что еще не могу не обратить внимание, так это на свисающие капли краски с дерева. Почему-то мне кажется, что эти капли несут нагрузку, как плоды дерева. Плодам суждено падать вниз и прорастать в новые деревья. Здесь эти капли образовали лужу под ногами художника. Он стоит в этой луже, пропитываясь ею. Но это не просто краска, а часть его творческого замысла, который пропитывает его всего. Похоже на кругооборот своего рода, обмен энергиями.

2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - 10 кубков

Вообще, в классике это семейная карта. Если бы я тебя не знала так хорошо, то в этом плане и описывала бы твои сильные черты. Но, здесь несколько другое я вижу. Женщина, наблюдающая за другой женщиной с ребенком. Сначала я подумала, что это бабушка, наблюдающая за дочкой и внучкой. Но, слишком уж она это делает украдкой, как не родная, да и на карте много других людей, явно не родственников. Но на лице пожилой женщины улыбка и даже умиление. Потому, помыслы ее чисты. Она даже подол платья приподняла, показывая свою открытость и, в случае чего, возможность прийти на помощь.
Как-то сложно эта карта у меня вяжется с традиционной 10 кубков. Я так понимаю, что в списке твоих сильных черт умение все гармонично расписать и устроить в тех ситуациях, которые для тебя важны. Кстати, у зданий своды в виде арок, это радуги счастья, как в классической 10 кубков. Что говорит о той же гармонии и умении добиваться наивысшего удовлетворения. Но… по той же женщине за углом, могу сказать, что иногда ты не отказываешься от помощи и поддержки того, кому доверяешь и кто может тебе помочь «украдкой, тайком» в силу особого расположения.

3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Мир

Мона Лиза, нарисовавшая портрет Леонардо да Винчи? Хотя, не стоит удивляться. Как гласит известное выражение: сначала человек работает на имя, потом имя работает на него. Столько, сколько легенд и домыслов связано с Джокондой, наверно, не связано ни с одной картиной. Потому, интерес к личности ее художника никогда не иссякнет. Ты уже догадываешься о чем это я?
Карта Мир сама по себе говорит о больших контактах и расширении возможностей. Вот тут эти самые контакты и большая популярность тебя нервируют, мягко говоря. Но, я не буду расписывать что, кто и когда именно. Просто с этим надо что-то делать.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Суббота, 28.08.2010, 22:51 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, отпишусь уже завтра, на работу пора.
Но вот это - круто:
Цитата Laila
Здесь эти капли образовали лужу под ногами художника. Он стоит в этой луже, пропитываясь ею.

Сразу вспомнил детство crazy
Пасиб give_rose


Личку не читаю.
 
LailaДата: Суббота, 28.08.2010, 22:57 | Сообщение # 36
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Kiss, я знала, что ты не промолчишь. :D

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
WinnmanДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:28 | Сообщение # 37
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Laila, готов стать подопытным biggrin

http://mirkamnej.ru
 
LailaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:39 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Winnman, с удовольствием. только сегодня точно не успею, а завтра в гости иду. Скорее всего в понедельник, если устроит тебя.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:39 | Сообщение # 39
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Kiss, я не могу знать Вас так хорошо,как Laila, но если позволите,то я со своей "звездонутостью" выскажу пару слов. Ну никак не могу пройти равнодушно мимо художников.
Здесь интересно то,что художник раскрашивает дерево. В Христианском символизме дерево сравнивают с Марией - женщиной, матерью... И то что Мир отображает женщину с кистью в руке не удивительно. Вспомните "Код Да Винчи". В таком раскладе и 10 чаш вполне понятна и уместна... Ну а выводы делайте сами.


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Воскресенье, 29.08.2010, 02:46
 
LailaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:55 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, для тебя.

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - 2 пентаклей

Карта сомнений, поиска вариантов и других возможностей... Девушка как бы взвешивает в руках монету и какой-то предмет, явно составляющий ценность, раз она достала его из шкатулки. Она как бы измеряет и сравнивает равноценность этих предметов. Для сравнения пейзаж за окном: монолитное стационарное здание и сменяющаяся картина живой природы (деревья, равнина, горы...).
Похоже, что ты сейчас во власти каких-то перемен или находишься в поисках, в выборе чего-то. Может быть, твоя жизнь сейчас как бы подчинена каким-то обстоятельствам, когда нужно все хорошенько взвешивать, прежде чем принять какое-то решение.

2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - Паж жезлов

Очень странный Паж жезлов здесь. В упор не понимаю эту карту, если у тебя будут какие-то соображения на этот счет, то поделись, с радостью приму.
Одно только могу сказать... Известное дело, что у младенцев очень крепкая и цепкая хватка. Когда младенец схватит своей ручонкой вас за палец, то вырваться практически бесполезно (учитывая, что нельзя выкручивать руку и делать резких движений). Вот тут на карте ручка ухватила взрослого дядю (или тётю) за палец и вряд ли отпустит. Наверное, твоей целеустремленности и жизненной хватке можно позавидовать. Если ты за что-то берешься, то будешь этому следовать...

3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Рыцарь пентаклей

В классике Рыцарь пентаклей самый медленный из всех. А в этой колоде он довольно проворный. Он лихо убегает на коне из ворот города, держа в руках узелок, в котором, по обыкновению, лежат монеты. У меня создается впечатление кражи, тем более, что в след Рыцарю несутся крики и угрозы от человека, выбежавшего ему вдогонку.
Может быть, этот Аркан говорит о том, что иногда ты подвержена беззаботности и недальновидности. Ты можешь отрицать общепринятые принципы и жить сегодняшним днем, не задумываясь, что будет завтра. Твое мышление не всегда ограничивается общепринятыми понятиями и ты можешь заходить за рамки какой-то дозволенности. С одной стороны, неординарность привлекает и служит помощником в личностном развитии. Но, с другой стороны, коль мы говорим о твоих негативных чертах, она тебе мешает, так как ты можешь не находить понимания и подвергаться осуждению за какие-то поступки, которые окружающими воспринимаются по-своему…


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: