Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 23.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:58 | Сообщение # 121
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, достану, конечно. Давай чуток позже, где-то через час. Я сейчас с кармическим сижу для Nelgor, не хочу сбиваться. smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:06 | Сообщение # 122
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, спасибо.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:00 | Сообщение # 123
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, до конца сентября тебе.

Колесница, 8 жезлов, Дьявол

Ты знаешь, сначала меня смутили две последние карты, но, слишком позитивная тут Колесница. Просто похоже на преодоление каких-то трудностей, но, мне кажется, что ты сможешь справиться с ними. На 8 жезлов на заднем плане горит город, а на переднем плане мы видим глашатая, читающего какой-то указ от градоправителя. Люди внимают тому, что слышат, на их лицах одновременно и скорбь и надежда. Но, сидящие на коленях, они кажутся повергнутыми теми обстоятельствами, в какие попали, видимо, не по своей воле. Теперь их участь будет зависеть от того, что написана на этом свитке. Возможно, у тебя возникнут какие-то трудности, которые не будут зависеть от тебя, вернее, которые возникнут от независящих от тебя обстоятельств. Карта Дьявол тут тоже говорит о привязке к чему-то (кому-то). Но, как не крути, а первой идет Колесница, которой управляет тот, кто в ней находится. Так что я думаю, что, какими бы ни были обстоятельства, в которых ты окажешься, ты сможешь их балансировать, подстраиваться под них и парить на той высоте, которая тебе выгодна будет в том момент. Что-то мне подсказывает, что это может коснуться твоей работы, если суммировать все арканы, то получается Императрица, а она часто отвечает за работу.
Leda, я желаю тебе, чтобы все проблемы прошли стороной, а, если ты с ними столкнешься, чтобы удачно вырулила в свою пользу.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:15 | Сообщение # 124
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, спасибо, оно уже отыгрывается smile Это не работа. Но по Колеснице я вижу разрыв smile Собственно, новости у глашатая не очень хорошие, так есть. Ну и Дьявол на закуску - опять в потемках брести в поисках манящего света-иллюзии, иллюзии надежды? Можно еще карту - как перебить Дьявола? cool что я лично могу сделать, чтобы перестать шастать в потемках в отчаянии пытаясь найти этот свет в окне, возможно совсем не существующего дома? Как выйти из Дьявола, в общем.)) Интересный вопрос, да?
Спасибо тебе.

п.с. вот кабы Колесница последней была smile а так, Колесница-Дьявол - взлет и падение. Причем тут 8 жезлов неприятная - так что падение такое себе, ощутимое biggrin а так парила, так парила. Крылья деревянные ненадежными оказались. biggrin


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Понедельник, 27.09.2010, 16:23
 
LailaДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:18 | Сообщение # 125
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, что-то мне не нравится твое настроение. Ты это брось! Ведь многое зависит от нас самих, не мне тебе это объяснять.

Вот, достала на Дьявола карту на вопрос "Как его преодолеть? Что предпринять?"
Императрица

Мы уже описывали эту карту раньше, не буду повторяться. Мне здесь видится, что Императрица является хозяйкой положения, она как будто перед выбором стоит: помочь или не помочь парню. Но, самое главное, что она реально может помочь ему, так как располагает нужными средствами. Мне все-таки кажется, что все зависит от тебя.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:24 | Сообщение # 126
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, спасибо. Я что-то на эту Императрицу не похожа сейчас. biggrin cool Надо подумать, что это все значит и как правильно поступить. Спасибо, ты всегда на меня отрезвляюще действуешь.
Знаешь, что заметила - а колода-то жестковата при всей ее женоподобной внешности smile и изяществе. Пожестче Брейгеля с его черным юмором. smile Интересно работает. Я думаю, на ура пойдут кармические расклады на ней.


В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:34 | Сообщение # 127
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
а колода-то жестковата при всей ее женоподобной внешности и изяществе.

Так а кто говорит, что все мы белые и пушистые? Кто, как не женщина, способна больно ранить и в глаза сказать, что думает. Потому я всегда ближе к мужчинам держусь, с ними проще.

Quote (Leda)
Я думаю, на ура пойдут кармические расклады на ней.

Да, я тоже думаю, что отлично будут работать кармические на ней. Только я пока не рискую, так как саму колоду знаю плохо. Но, при случае, нужно будет попробовать.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:30 | Сообщение # 128
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Получила вчера свою Мона Лизу. Могу присоединиться к проработкам.
Quote (Laila)
На следующей неделе и не жди даже. На второй неделе очень похоже, но вряд ли получишь. Все-таки, Звезда оттягивает время всегда. Может, квитанцию получишь, но не будет времени на почту сходить? А вот третья неделя от сегодняшнего дня очень даже оптимистичная.
получила на 11 день после отправки ,могла бы раньше,если бы была дома. Тут Звезда возможно говорит о работе с клиентами,ведь на ней гадалка. И как то удачно заказы на расклады появились.


мой Путь
 
LedaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:36 | Сообщение # 129
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС, можно я к тебе на какой-нибудь расклад?

Laila, у тебя хорошо получается взять информацию по кармическим. Почему не попробовать этой колодой? например, я даже знаю, что можно посмотреть. biggrin cool


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Вторник, 28.09.2010, 10:37
 
ZaRaДата: Вторник, 28.09.2010, 11:16 | Сообщение # 130
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Leda, конечно можно, какой вопрос тебя волнует больше? Ты в личку напиши и мы подберем расклад.
Я вчера спросила свою Мону Лизу,как мы будем ладить,так она мне выдала 5 монет и Солнце. Ну тут понятно - надо с чем-то попрощаться и перспективы по Солнцу есть... Так что обращайтесь. smile


мой Путь
 
LedaДата: Вторник, 28.09.2010, 11:39 | Сообщение # 131
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС,

Laila, кстати, по тем трем картам - таки, знаешь, вчера буквально уже в конце рабочего дня пришли кое-какие новости по работе, пахнет нездоровыми веяниями dry , коллектив недоволен, какие-то перестановки, и не понятно, что оно, для чего и как будет дальше - вот тебе и Дьявол с вестником. Надеюсь, все будет хорошо.


В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:04 | Сообщение # 132
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Получила вчера свою Мона Лизу. Могу присоединиться к проработкам.

ТаиС, УРА!!! Нашего полку прибыло! Присоединяйся, конечно.

Quote (ТаиС)
получила на 11 день после отправки ,могла бы раньше,если бы была дома. Тут Звезда возможно говорит о работе с клиентами,ведь на ней гадалка. И как то удачно заказы на расклады появились.

Ага, значит, все-таки вторая неделя и Звезда. Вот и отлично, удачи тебе в проработке и работе с клиентами.

Quote (Leda)
Laila, кстати, по тем трем картам - таки, знаешь, вчера буквально уже в конце рабочего дня пришли кое-какие новости по работе, пахнет нездоровыми веяниями, коллектив недоволен, какие-то перестановки, и не понятно, что оно, для чего и как будет дальше - вот тебе и Дьявол с вестником. Надеюсь, все будет хорошо.

Leda, все-таки по работе зацепило слегка. Ну, сейчас такое время, на работе никто ни с кем не считается, так что ничего удивительного. Просто будь аккуратнее и учти сегодняшнюю Колесницу Брейгеля, может как-то по работе отразиться. Но и не забывай о том, что Мона Лиза первой тебе тоже Колесницу выдала до конца месяца, а она очень необычная, ею ты сама управлять можешь.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:26 | Сообщение # 133
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, спасибо Главное - научиться управлять колесницей.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:46 | Сообщение # 134
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, ага. Да и по Императрице ты сама можешь решать это.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Вторник, 28.09.2010, 14:49 | Сообщение # 135
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ТаиС , поздравляю с пополнением ! smile

Хотела бы Вас попросить об общем прогнозе для меня до конца этой недели ,
если можно


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
NelДата: Вторник, 28.09.2010, 16:45 | Сообщение # 136
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila,и тебя по Мона Лизе хотела бы "припахать маленько" biggrin ,если можно.Нравится мне эта колода...
Коль по моей карме ты прошлась), то может глянешь по вот такому насущному очень для меня вопросу...У меня лет с 25 бывают мигрени.Это не смертельно, но очень не приятно sad Никак не могу понять откуда они и что сделать, чтобы от них избавиться! Традиционная медицина вот уже много тысячелетий разводит руками ,а я понимая, что ничего просто так не бывает все исследую свой случай...Пока без особых успехов,надо признать .Может ты свежим глазом что-то интересненькое вытянешь по этому вопросу....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:50 | Сообщение # 137
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, интересненький вопросик.

Мигрень - болезнь аристократов
Еще говорят: "Мигрень - работать лень"

А, если серьезно, то болезнь не из приятных, очень сложно от нее избавиться, по-моему, она не лечится полностью, это свойство сосудов такое. Я когда-то пробовала снять приступ мигрени у сотрудницы, так на ощупь это была какая-то вязкая энергетическая оболочка, причем, блуждающая. Стоило с одной стороны почти снять ее, как она появлялась с другой стороны, потом снова перемещалась на прежнее место или в другое. Очень долго я боролась с этой вязью, но так до конца ее и не убрала, только сам приступ сняла, но и то хорошо...
Так ты хочешь что именно посмотреть? С кармической стороны откуда у тебя такой "подарочек"? Или вообще откуда это взялось и как с этим бороться?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Среда, 29.09.2010, 02:24 | Сообщение # 138
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila ,да хотелось бы понять ,вообще, это кармический "подарок" или если из этой жизни,то почему и как от этого избавиться можно..Как говорится, знание-сила

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ZaRaДата: Среда, 29.09.2010, 16:09 | Сообщение # 139
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Nelgor, начну с Вас.
получился маленький раскладик.

[/URL]


Nelgor, Вы на момент вопрошения – 2 монет – Здесь отображен момент выбора. Молодая женщина держит в в одной руке монету, а в другой какой то дорогой сердцу предмет из шкатулки.
И Ваши вопросы относятся к личному и к работе. Начнем с них.

6. Работа – Маг – Этот Аркан уже хорошо описывался ранее. Вы творческий человек и работа по все видимости приносит Вам удовлетворение.

7- Личное – Рыцарь мечей – этот Рыцарь говорит о начале пути. Он спокоен и вооружен,есть какое то начало и хоть впереди дремучий лес,но разве это может испугать Мага? ;-)

1. То, что скрыто от нас и случиться по независящим причинам -7 кубков – этот Аркан несет в себе какую то тайну. Но в тоже время как то не вписывается он в Ваш образ. smile Вероятнее всего что есть люди,от которых что-то зависит (возможно по работе)

2. Положительный аспекты – Туз монет – В материальном плане,возможно ожидается какое то денежное поступление и скорее всего оно будет.
Интересный Аркан. Когда человек склоняется перед Алтарем,перед Богом,то происходит слияние … и конечно это несет в себе не только материальные дары...

3. Отрицательные, на что надо обратить внимание – 7 жезлов – порой каждого одолевают сомнения и страхи. Но посмотрите внимательно на Образ Мона Лизы в глубине картинки,она спокойна и уверена. Это то внутренне,что может защитить маленькую девочку,которая живет в каждой Женщине. Обратите взгляд внуть себя и Вы увидите,что страсти ,что порой кипят снаружи не стоят наших нервов…

4,5. Планы,замыслы и их реализация - Смерть и 6 Чаш – И планы все таки относятся к личному вопросу. И как актер снимает грим после спектакля,так и Вам хочется перейти на к решению личных вопросов. Возможно это начало нового этапа отношений, ведь на 6 чаш двое. 6-ка хорошо описывалась ранее и добавлять ничего не хочется, вот может совет – дайте проявить инициативу мужчине, ведь он протягивает руку.

Leda, а тебе чуть позже,ведь новый месяц не настал еще. wink


мой Путь
 
NelДата: Среда, 29.09.2010, 19:36 | Сообщение # 140
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ТаиС, спасибо . Уже сейчас среди недели могу сказать, что расклад отражает суть происходящего...Очень развеселила карта 2 Монет .Я на ней точно . Позавчера новый холодильник выбирала)...Но заинтриговала карта - 7 Кубков.Посмотрю по ней ,в конце недели отпишусь ...

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: