Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 11 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 23.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 21.09.2010, 10:50 | Сообщение # 201
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, по тузу пентаклей. smile День был суетный вчера у меня - с самого утра, что-то где-то забывала, теряла, находила, рассеянность. cool Из того, что подошло бы сюда по значению - нашла вчера утром "случайно" старую заначку денежную biggrin была приятно удивлена, подумала, что все же иной раз рассеянность и не помешает - приятно потом находить"потерянное", причем нашла (тихим голосом) среди одежды - вот тебе и белье. Правда, чистой одежды в шкафу. smile Вечер был полон общения и сюрпризов smile а потому и эмоций, они зашкаливали, немножко волновалась. smile Вот так. Спасибо тебе

п.с. заначку денежную нашла, когда уже отчаялась найти паспорт wacko думала, все, потеряла его где-то. Нашла и то и другое по итогу.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Вторник, 21.09.2010, 11:43
 
LedaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:59 | Сообщение # 202
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, можно карту на сегодня, пожалуйста. Брейгель у меня как-то помягче отыгрывается своим черным юмором, чем "нежная" Мона Лиза со своей "нежностью". cool Спасибо.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 28.09.2010, 11:51 | Сообщение # 203
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, и тут у тебя на сегодня Колесница.

Тут прям не Колесница, а Правосудие какое-то, вернее, жалкое его подобие. Мужик едет на телеге с сеном, совершенно не глядя на дорогу и не направляя лошадей. Лошади сами идут, куда глаза глядят. А глаза, видимо,глядят не туда, так как они легко сбили с дороги двух человек и подмяли их под телегу, и, я так понимаю, останавливаться не намерены. Правда, эти люди, оказавшиеся под телегой, были вооружены, может, им по делом досталось. Хотя, телега с сеном... не исключено, что эти люди - мирные сенокосы, просто трудяги. Но вот товарищ на сене совершенно абстрагировался от всего, он в руке держит какого-то Ангела-божка и всецело полагается на него, он вроде как дорогу ему указывает. И что примечательно, на стоге сена написано слово Pax - Мир, вроде как ничего плохого он никому не желает и едет с миром. Да вот с опущенной шпаги капает что-то, очень напоминающее кровь. Вот и поди разберись что к чему.
Знаешь, похоже, что ты сегодня будешь совершать какие-то необдуманные действия, доверившись простому случаю или поддавшись своему настроению. Вот этот божок в руках у мужика, как путеводная звезда для него, он не только доверяет ему, но и как бы демонстрирует его преимущество, а, вместе с ним, и свое преимущество перед другими. Как бы ты сгоряча не совершила какие-то поступки, считая себя единственно справедливой в этих самых поступках. Может, не стоит доверять чему-то, а остановиться и посмотреть самой на дорогу, по которой едешь? Да, кстати, тут на заднем плане какой-то зверек, очень напоминающий ослика. А, как известно, эти звери упрямы, вот и Колесница здесь как символ упрямства и ничегоневидения. Небо грозовое, на заднем плане какие-то растения с виду колючие, как частокол... больно и неуютно...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:13 | Сообщение # 204
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, спасибо. Брейгель, как всегда, веселит biggrin ну с таким юмором все показал. cool Очень многое так и есть.
Quote (Laila)
Да, кстати, тут на заднем плане какой-то зверек, очень напоминающий ослика. А, как известно, эти звери упрямы, вот и Колесница здесь как символ упрямства и ничегоневидения.

млин, точно, тот ишак - это я :D, было все, что пишешь. Надеюсь, карта специально выпала, чтобы мне глаза раскрыть cool особенно в этом

Quote (Laila)
Вот этот божок в руках у мужика, как путеводная звезда для него, он не только доверяет ему, но и как бы демонстрирует его преимущество

и спасибо за совет
Quote (Laila)
Может, не стоит доверять чему-то, а остановиться и посмотреть самой на дорогу, по которой едешь

жаль только, что не парой дней раньше мне Брейгель прочухон устроил. ты права, просто в некоторых моментах я полагаюсь не понятно на что, и иной раз слепо верю в то, на что полагаюсь. Да уж, не стоит золотой божок этих жертв sad ни в чем не повинных людей. Лучше бы на дорогу смотрел, а не на божка. Я поняла суть. Балдею от колоды. Она так тонко все наружу вытягивает.
Спасибо тебе.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Вторник, 28.09.2010, 12:14
 
LailaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:21 | Сообщение # 205
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, не за что.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:56 | Сообщение # 206
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, по Колеснице из того, что сегодня - просто поняла некоторые моменты, ясность наступила smile Ну и по работе кое-какие движения, позитивные и не очень. Больше Колесница отыграла на события предыдущего дня.
Можно тебя попросить еще карту на завтра?

Все же как хороша колода. Знаешь, она даже не столько событийность внешнюю показывает, сколько внутреннюю. Восхитительно, простым языком сложные вещи и наглядно - это очень важно, не путая в словах и "понятиях", донести до пытающегося внять кверента картинкой. biggrin cool Причем каждый вынесет из нее свое - согласно созвучности своей ситуации.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 29.09.2010, 00:02
 
masterboyДата: Вторник, 02.11.2010, 23:31 | Сообщение # 207
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Привет ВСЕМ! Наконец-то купил эту колоду! В Москве. Хочу теперь вместе в ВАМИ ее прорабатывать! Примите?
 
LailaДата: Вторник, 02.11.2010, 23:49 | Сообщение # 208
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
masterboy, ну конечно, присоединяйтесь. Колода объемная в содержании, так что есть о чем говорить и над чем работать. smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
masterboyДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:26 | Сообщение # 209
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А тут проработка как идет? Вразброс или как?Или кто "что" предложит? wink
 
LailaДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:56 | Сообщение # 210
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
masterboy, получилось, что в разброс. Мы делаем друг другу небольшие раскладики, тягаем карту дня или на ситуацию, а потом все вместе обсуждаем.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
masterboyДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:19 | Сообщение # 211
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Понял! Только я не понял, а в конце обсуждения, выноситься ли карте -вердикт?Ну, мол вот, такое хотя-бы у НЕЕ значение?Я наверно сам - скоро возьмусь, ну и как бы, проводить опр. черту после обсуждения?!Че скажите - ЛЮДИ? tongue
 
LailaДата: Вторник, 09.11.2010, 14:07 | Сообщение # 212
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
masterboy, я не совсем поняла какой вердикт можно вынести карте??? Вы прекрасно понимаете, сколько тарологов, столько и "вердиктов". У каждого из нас есть несколько значений каждой карты, и в разных раскладах одна и та же карта будет по-разному звучать. Конечно, есть и классические привязки, но таролог, работающий не только значениями, подключает еще и интуитивное ощущение от карт. Так что никто никаких вердиктов не выносит, Таро само по себе совершенно, чтобы его судить. Мы всего лишь высказываем свое индивидуальное мнение и делимся им друг с другом, таким образом расширяя значения.
Вы начинайте прорабатывать арканы и сами все увидите.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:25 | Сообщение # 213
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Мира, вытяни мне, плиз, карту дня на завтра. А именно на работу, как у меня рабочий день пройдет. smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МираДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:19 | Сообщение # 214
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Лайла, тебе вот что выпало...
Дьявол -
что в нём есть 4 пентаклей -
Прямо хаос какой-то на основной карте... возможно тебе завтра придётся столкнуться с чьим-то высокомерием и жадностью... из-за малейшей искры грозит пожар... так что будь очень внимательна во всём... не нравится мне то что выпало... и Дьявол в этой колоде какой-то жуткий, шизанутый совершенно... Если у тебя есть начальник то он может предъявлять какие-то претензии связанные с деньгами... Возможно на что-то денег ему не будет хватать... в общем ситуация напряженная...ты можешь увидеть человека в очень не выгодном свете, что-то может вызвать у тебя отвращение. В общем, тебе нужно быть спокойной и не поддаваться ни на какие провокации...


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
LailaДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:23 | Сообщение # 215
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Мира, ох как мило sad Да, я нечто подобное предполагала. sad Дело в том, что моя зам. меня подвела, она типа заболела. А завтра последний отчетный день, мне одной придется ехать в налоговую с отчетами, а у нас там нюансы есть в этом вопросе. wacko Ну и так, по работе будет нагрузка завтра... Ладно, разберусь. Спасибо за карты, буду на чеку и завтра вечером обязательно отчитаюсь как день прошел. smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МираДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:40 | Сообщение # 216
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline

я тебе вытащила на итог всего этого и выпала карта 2 кубков и карта королевы жезлов. Так что судя по ним, ты выйдешь из этой ситуации хорошо... как королева жезлов преодолеешь трудности))


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
LailaДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:43 | Сообщение # 217
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Ой, Мира, спасибо тебе огромное. а то я уже собралась себе веревочку мылить.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МираДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:44 | Сообщение # 218
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Не надо ничего мылить biggrin Всё будет хорошо Наши ведь не сдаются)))

«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
ZaRaДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:33 | Сообщение # 219
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Мира, хочу к Вам обратиться с вопросом аналогичным Вашему - событие значимое на эту неделю и мое отношение. Можно по одной карте, Брейгель достаточно красноречив. cool biggrin

мой Путь
 
МираДата: Вторник, 10.05.2011, 00:22 | Сообщение # 220
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Ой, ТаиС, ну Брейгель мне сегодня показывает sad

10 мечей(паж кубков)
и ваше отношение к этому Туз мечей

Похоже, что вы на этой неделе станете свидетелем каких-то разборок, выглядеть всё будет крайне не приятно... я решила найти ваш образ на этой карте, и первое что привлекло на заднем плане виден человек проходящий мимо всего этого беспорядка(мудрец типа), и приняла его за символизирующий вас, почему-то... всё может выглядеть крайне эмоционально со стороны... возможно паж символизирует молодого человека, который окажется в центре всего этого....

Ваше отношение - туз мечей....думаю это вас разбудит из спокойного состояния и вы либо попытаетесь потушить накал страстей(это я предполагаю по опущенным в ведро с водой, горячим инструментам) или просто уйдёте из зоны конфликта....как этот человек на карте.

В общем посмотрим как они проиграются...


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина

Сообщение отредактировал Мира - Вторник, 10.05.2011, 00:22
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: