Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 17:28 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Да да да...Вот я тоже смотрю на эту вот кисть. Мужик тянет огромный груз, ага. Ему не до кисти. И более того, эта самая кисть сейчас может быть помехой. Просто потому, что творчество и работа скажем более приземленная совмещаются мало. Это я к тому, что в этой карте присутствует выбор, возможно. Или - или. Совмещать сложно. Сама доска как линейка, это что? Пройденные годы? А кисть отметка, что пора перейти на что то новое? Или просто отметка какой то фазы в жизни? Я вообще почему говорю так...Мужик переходит ров. А значит, какую то важную видимо отметину. Как например фаза молодости в зрелость. К тому же само небо, если тут, поблизости оно довольно мрачное, то видится рассвет вдали. А это значит, что лучшие времена впереди и есть надежда достичь. Хи. И как же оригинально показано. Дама бросает кубики на берегу. Гадание? Как один из вариантов? Обратите внимание на мужика, что вот сразу за этим, что с бочкой. У него в руке что то. Он держит то ли камень...Что то он драгоценное имеет. Не пойму, что, а кошель пуст. Нереализованные в материальное знания? Что то есть у человека, талант, например...А он ему не приносит прибыль...И эти 2 рыбака. Один работает, это если они в паре, а другой подбирает. Может говорить например о том, что один из партнеров работает и зарабатывает, а другой больше пассивен, потребитель и помощник.

Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 17:32 | Сообщение # 62
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, вот меня так кисть заинтересовала. Она смотри, рискует упасть в воду - и хана планам светлым-розовым. Возможно, тут призыв мужичку - не держись ты всеми руками так за свои бочки (всех денег не заработаешь), остановись на время, освободи хоть одну руку - и кисть твоя, а вдруг у тебя талант к чему-то, вдруг - это то самое призвание. Такая мелкая деталь, выбивающаяся из всей картины. Творчество связано с небом, небо (в виде кисти) упало на землю. Механичность, импотенция творчества. Нужно сменить логику на чувствование. Мужчина переступил кисть одной ногой, двинет второй - и кисть точно упадет. Либо же он посмотрит, примерится, оценит - и равнодушно пройдет мимо, и так и будет таскать эти свои бочки, и так изо дня в день. Еще это может сказать о семье,в которой у каждого своя задача, функция - когда "нужно" что-то выполнять, а так хочется чего-то для души. Это попытка малюсенькая (через кисть) вырваться в мистику, в медитации (рисуя мы рисуем воображаемый мир, и творим его посредством созидательного намерения). Загадка в кисти и в воде. Еще бы понять, что другие держат. Хотя это не так важно - они для массовки, как по мне. Вот на трех я обратила внимание. Остальные показывают нам типажей обыденности, обычные люди, в своих заботах, поспал - и опять к ним самым. А вот эти - они выделяются из толпы (хоть они и часть ее ныне, но у них потенциал на большее). Советую обратить внимание на трех повернутых в нашу сторону, и на одного, что уходит вообще из картины (он связан с водой), и второго - в воде, что по воде и угребет. Одному подсказка - сменить род деятельности, в другом (кажется, он что-то сажает или собирает, не вижу) - это начинание нового, как по мне. Это соединение воды и земли. Вода ведь почву увлажняет. И делает возможным собрать урожай. А те, что у воды - это как предупреждение больше. Скоро гроза. И заметят ее только те, кто видят и слышат больше тех, что занимаются вещами обыденными (эти двое спиной, и идут почти в одном направлении).

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 17:35
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 17:34 | Сообщение # 63
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kiss, здорово как! А я слепая, думала то мужчина, а не дама. biggrin И про ров ты так классно, и про доску. И про рыбаков, что они в паре - здорово! Видишь, как совместно сразу много граней открывается.

В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 17:37 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda, шас мы наваяем biggrin Не хуже самого Брейгеля. А чего мы вообще должны быть хуже? biggrin Ну ты тоже вон сколько нюансов...особенно про воду, реку меня переклинило.. Угу. Тут бы я не додумался wacko

Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 17:41 | Сообщение # 65
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kiss, biggrin ну потому что я сейчас кубковая, видимо. "У кого что болит". Замечаешь, как проекции сказываются? cool Каждый обращает внимание на то, что актуально для него - не потому что специально или это главное, нет. А потому что это как призма, через которую смотришь. И мозаика - это классно. Да, как по мне - небо тяжелое, в тучах, видишь? Да и земля - это осень, багряная, а значит, сбор урожая, и подведение итогов. И тут перекликается с тем вот твоим переходом, переломом (переходный возраст).

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 17:44 | Сообщение # 66
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Сама доска как линейка, это что? Пройденные годы?

Надеюсь, что впереди не меньше лет, чем сзади.
Ой, да, как красиво все складывается, если смотреть так досконально. Ведь, каждое движение, каждый знак имеют значения. Этот ров под ногами очень характерен. Он не только как отметина и разделение времени ДО и ПОСЛЕ, но и как глубокая рана, оставляемая позади. Ведь, смотри, все те товарищи, что остались сзади в общем создают картину хаоса, там все как-то невпопад и не плодотворно. Ведь даже у рыбаков не видно никакого улова. А этот человек, что переступает ров, он даже не оглядывается назад, не жалеет о том, что оставляет. И, между прочим, сумка его полна чего-то, не важно, монеты это или какие-то другие ценности, он взял с собой то, что ему необходимо.
Кстати, мостик не только поделен как линейка, он очень прочный. А это говорит о том, что то, что остается позади, по сути, не прошло впустую. Оно дало возможность собрать такой прочный мост, чтобы он смог удержать человека с его пожитками.
Вот эта бочка мне не понятна, он вроде отбивает дробь по ней молотками.

Quote (Kiss)
Дама бросает кубики на берегу. Гадание?

А я думала, что это кто-то цыплят или утят собирает, ведь напротив утка стоит. Не вижу на компе нормально что там такое.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 17:46 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda, угу, угу... Но именно и важно так смотреть даже.. Карта ведь работает не в одном ключе, важно видеть и эмоции и материальный план. И потенциальные возможности. Классно ты про осень biggrin

Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 17:47 | Сообщение # 68
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Ребята, мы сейчас с вами авансом натрактуем - а потом каждый в лупу посмотрит изображение, и будем краснеть biggrin ну или сильно громко и дружно хохотать. Мда. Утята, кубики, я вообще тоже каких-то утят увидела, но совсем не даму при этом. biggrin

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 17:48
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 17:50 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Laila)
Ведь даже у рыбаков не видно никакого улова.

Есть, у одного, что на берегу. Он рыбину красную держит.. Посмотри. А это признак статуса, или определенных достижений, потому как рыбина понимаете ли, деликатесная biggrin
Quote (Laila)
Вот эта бочка мне не понятна, он вроде отбивает дробь по ней молотками.

От тут и я не пойму, чего он торохтит по ней cool wacko


Личку не читаю.
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 17:53 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Leda)
но совсем не даму при этом.

Не не не, именно дама. С кубиками и на них по моему 3: 1. Ну так вроде. Она в чепчике. biggrin


Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 17:53 | Сообщение # 71
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Ребята, а он стучит молотками, и у него при этом что-то из бочки сыпется в мешок, на боку который? Я уже все, что увидела, сказала. А вот что такое серое держит мужчина слева?

Quote (Kiss)
Не не не, именно дама. С кубиками и на них по моему 3: 1. Ну так вроде. Она в чепчике.

тогда мне пора брать тайм-аут, я вас только запутаю с Laila biggrin , потому что я плохо вижу изображение, гамма насыщенная, детали мелкие. smile

А вы птицу видите? Она то ли на плече у мужичка с бочкой, то ли за ним (уже второй раз птицу так интересно изображают - то ли на, то ли за).


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 17:56
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 17:57 | Сообщение # 72
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Kiss)
С кубиками и на них по моему 3: 1.

Ты зоркий сокол Я вообще не пойму что там, а ты даже цифры видишь.

Quote (Leda)
Ребята, мы сейчас с вами авансом натрактуем - а потом каждый в лупу посмотрит изображение, и будем краснеть ну или сильно громко и дружно хохотать.

Leda, это не важно. Главное побольше всего выудить из изображения.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 18:00 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Laila)
Ты зоркий сокол Я вообще не пойму что там, а ты даже цифры видишь.

tongue Видение было biggrin Просто на карте все значительно лучше видно cool Да... Вытянули мы вполне порядочно по моему. Прям расклад получается. По ситуации достаточно одной карты тянуть. Раскладом будем рисковать морочить клиенту голову часов пять к ряду biggrin :D biggrin Тайм аут. cool

Quote (Leda)
А вот что такое серое держит мужчина слева?

Дак вот и есть этот мужичок, что в руке держит то ли камень, то ли самородок. А серое - тощий кошелек smile


Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 18:03 | Сообщение # 74
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Раскладом будем рисковать морочить клиенту голову часов пять к ряду

biggrin :D biggrin А люди ой как люююбят о себе слушать от других. biggrin Длинные, загадочные истории, нам же в жизни этого часто не хватает. Но главное - хорошее и побольше. biggrin

И деревья голые. Опала листва, фрукты собраны. Значит, с какого-то участка - если что успел собрать - то и твое. Смена времен года. Осень-зима.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 18:05
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 18:04 | Сообщение # 75
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Супер получилось у нас.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 18:06 | Сообщение # 76
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Ребята, а по ней временные рамки, думаю, хорошо видны. Да и вот времена года. Супер.

Ребята, мы молодцы!


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 18:10
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 18:20 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline


Личку не читаю.
 
НатальяЛИДата: Среда, 01.09.2010, 19:31 | Сообщение # 78
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ребят можно попросить карту дня на выходные (точнее парочку)

позитив - неожиданность - то, чего не ждешь и основное событие на выходные?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 21:23 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
НатальяЛИ,
Неожиданность - 8 жезлов. Тоже довольно оригинальная картинка biggrin

А основное событие - 10 жезлов.

Постараюсь свое видение завтра дать. Просто сегодня уже мозги запутались :D[b]


Личку не читаю.
 
НатальяЛИДата: Среда, 01.09.2010, 21:31 | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Kiss)
уже мозги запутались

Kiss пусть распутываются. аффирмация япоенская вам ВАТАКУ-СИ-ВА КЭНКО-ГА СУГУРУМА-СЭН

обещаю полегчает. только тело погудит немного. как мантры произносить знаете


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: