Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Пятница, 03.09.2010, 08:48 | Сообщение # 121
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Kiss, так выходных то два. smile Междусобойничек не намечается, наоборот. Но похоже ,как часто у меня бывает, что-то непредвиденное снова ... wacko Вы меня пугаете. smile

мой Путь
 
LedaДата: Пятница, 03.09.2010, 10:24 | Сообщение # 122
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Поместите, пожалуйста, кто-нибудь картинки, попробуем поглядеть. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Пятница, 03.09.2010, 10:36 | Сообщение # 123
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, я поместила карты в посте Кисса. (на предыдущей странице в самом низу) smile Только я чуть позже присоединюсь, сейчас надо поработать немного, срочные задания появились на работе. sad

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Пятница, 03.09.2010, 13:32 | Сообщение # 124
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Неожиданно получается сначала войнушка , а потом такой мирный труд на грядках. biggrin Я человек ооочень миролюбивый и позитивный , можно я буду лучше той маленькой мышкой,что ловко устремилась в домик. wink Конечно тут есть о чем задуматься , уж очень красочные и символичные картинки . cool

мой Путь
 
KissДата: Пятница, 03.09.2010, 22:11 | Сообщение # 125
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
НатальяЛИ, посмотрел я тут карту и у меня две мысли...
Первая - вполне вероятно, что Вы наметите какой либо дело. Причем настроитесь решить его столь быстро, что это может не получиться. Решите сделать больше, чем можете успеть.
Другой вариант вполне может быть по отношениям. Это довольно быстрая встреча с мч, отношения, что не дадут Вам полного чувства гармонии и единения...


Личку не читаю.
 
KissДата: Пятница, 03.09.2010, 22:26 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
ТаиС, в Вашем окружении может вспыхнуть ссора. Как будет все проходить, сложно сказать. Вероятно, это что то в кругу знакомых и просто контактов, много людей замешано. Но, в любом случае 3 жезлов дает развитие. Вы получите плоды работы. Обратите внимание, на лозах висит виноград, а значит, что то Вы уже взрастили. И на переднем плане по моему выкопанный овощ какой то biggrin Значит, получите какую либо награду за труды. Карта развития идет, проблемы, если они и появятся, преодолеете smile

Личку не читаю.
 
LailaДата: Пятница, 03.09.2010, 22:34 | Сообщение # 127
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Kiss, я тебя дополню чуть-чуть по НататьеЛи.
НатальяЛИ, я тоже вижу, что ты запланировала много разных дел, только они какие-то "несочетаемые" между собой. А 10 жезлов вообще мне междусобойчик какой-то напомнили, может и ссору даже. Больше всего в глаза бросается сердце в руках у мужчины, он его вроде как преподносит святому, который не понятно как оказался здесь. Знаешь, мне это семейную ситуацию напоминает. Святой, как покровитель здесь. И сердце, преподносимое ему, может говорить о твоей преданности семейному очагу. Но тут товарищ слева с мешком и совком, в котором что-то белое. Знать бы, что там. Может соль? Сыпет соль на рану?? Ведь на заднем плане вообще не понятно что творится. По большому счету, семья - это крест, который ты тянешь. Это алигория, я не имею ввиду, что тебе сложно. Но, в каждой семье есть свои проблемы, помимо радостей. Похоже, с одной из них придется столкнуться в выходные. Не обязательно с /МЧ, может кто-то другой из семьи.
А вот неожиданность может заключаться в том, что ты можешь вовремя не заметить эту самую проблему. Тут 8 жезлов какая-то странная. Ребенка в котле варят. Он вроде не плачет, значит ему тепло и уютно. Но, главное не перегреть.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Пятница, 03.09.2010, 23:11 | Сообщение # 128
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, да я только за biggrin

Личку не читаю.
 
ZaRaДата: Пятница, 03.09.2010, 23:28 | Сообщение # 129
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Kiss, меня настораживает то,что ссора какая то кровавая получается. Вот тройка как-то ближе к тому,чем я планировала заняться. Конечно грядок у меня нет в буквальном смысле. Но кое-что закончить надо. biggrin И это должно дать плод определенный. smile У всех троих участников есть что-то в руках. Тут интересно,что у женщины в руке огонь и старик опирается на цветущий посох. smile

мой Путь
 
KissДата: Пятница, 03.09.2010, 23:42 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
ТаиС, нет... Не думаю smile В раскладах на день часто такое отражается в размолвке. Или например форумных ** терках**, прошу прощения за сленг...
Вот тройка да. Посох символ развития, а огонь - бурная динамика развития. smile

Quote (Laila)
Больше всего в глаза бросается сердце в руках у мужчины, он его вроде как преподносит святому, который не понятно как оказался здесь.

Знаешь, я тоже долго тут смотрел...Но вот у меня пошла ассоциация, что тут сердце он как раз преподносит продавцу этого вот сыпучего материала wink Или просто даже не знает, кому его сунуть....Смотри, как совок перекрывает дорогу...Может идти подмена высших ценностей низшими. А святой тут согласен, абсолютно не к месту. Точнее не ясно, как он сюда вообще попал. Он не на своем празднике, не в своей стихии. Не в том приходе....


Личку не читаю.
 
LailaДата: Пятница, 03.09.2010, 23:49 | Сообщение # 131
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Знаешь, я тоже долго тут смотрел...Но вот у меня пошла ассоциация, что тут сердце он как раз преподносит продавцу этого вот сыпучего материала

Полезла еще раз смотреть карту. Знаешь, похоже, что да, не святому он сердце тянет. То ли тому товарищу с совком, то ли... Как-то странно все куда-то смотрят. Мне вообще кажется, что тот, что с сердцем, смотрит между святым и товарищем с совком. wacko А тот, что с совком, смотрит куда-то вперед. Какой-то полный разлад на карте. И вот впереди под ногами что-то валяется, то ли кусок забора, то ли стула, не пойму, странная конструкция. Но она явно упала, то есть, нет прочности, нет стабильности.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Суббота, 04.09.2010, 22:35 | Сообщение # 132
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Laila)
Сыпет соль на рану?? Ведь на заднем плане вообще не понятно что творится. По большому счету, семья - это крест, который ты тянешь. Это алигория, я не имею ввиду, что тебе сложно. Но, в каждой семье есть свои проблемы, помимо радостей. Похоже, с одной из них придется столкнуться в выходные. Не обязательно с /МЧ, может кто-то другой из семьи.

Laila все дело в том что сегодня состоялось налаживание контактов с отцом мужа у него был ДР. нас натянуто пригласили. вернее так. пригласила мужа. меня нет. отец против нашего брака категорически. я практически с ним не общалась. муж сказал никуда мол я не поеду. я говорю поедим вместе. и будем мирится. если гора не идет к магомету называется. вот это наш случай.

Quote (Laila)
много разных дел, только они какие-то "несочетаемые"

дело в том что надо было получить аванс. вчера ходила разблокировать зарплатную карту. а получилось что они не выполнили эту операцию. приехали же в другой микрорайон. там банкомат также есть. а офис в центре. короче пришлось возвращаться и получать в банке через кассу.. а было это перед закрытием банка. в общем все бы было несочетаемо. поскольку все зависело именно от получения денег.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:15 | Сообщение # 133
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, интересно карты отыгрались.

Quote (НатальяЛИ)
все дело в том что сегодня состоялось налаживание контактов с отцом мужа

По 10 жезлов очень хорошо это показано. И этот человек с сердцем, и святов, призванный сбалансировать весь этот хаос, творящийся вокруг него, и многие сцены из бытовой жизни, которые, отнюдь, далеки от гармонии.

Quote (НатальяЛИ)
в общем все бы было несочетаемо. поскольку все зависело именно от получения денег.

И, мне кажется, к 8 жезлов это относится тоже. Получилось неожиданно то, что пришлось побегать с ЗП-карточкой. Мало того, что нужно было успеть до закрытия банка (8 жезлов - скорость в классике), еще и понервничать пришлось, так как события явно не из запланированных.

НатальяЛИ, спасибо за отчет.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:09 | Сообщение # 134
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Ребята, давайте колоду еще какими-нибудь вопросиками поработаем. smile

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Понедельник, 06.09.2010, 11:09
 
ZaRaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:47 | Сообщение # 135
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Kiss)
ТаиС, в Вашем окружении может вспыхнуть ссора. Как будет все проходить, сложно сказать. Вероятно, это что то в кругу знакомых и просто контактов, много людей замешано. Но, в любом случае 3 жезлов дает развитие. Вы получите плоды работы. Обратите внимание, на лозах висит виноград, а значит, что то Вы уже взрастили. И на переднем плане по моему выкопанный овощ какой то Значит, получите какую либо награду за труды. Карта развития идет, проблемы, если они и появятся, преодолеете

Quote (Kiss)
В раскладах на день часто такое отражается в размолвке. Или например форумных ** терках**, прошу прощения за сленг... Вот тройка да. Посох символ развития, а огонь - бурная динамика развития.

А восьмерка неожиданно проявила себя именно в том контексте который отображен на картинке.Только вот развития такого бурного не было,может все же 3 жезлов смягчила и направила на мирное решение.А был момент,когда можно было и повоевать,да не захотелось. В эмоциональном плане 8 мечей принесла внутреннюю "разделенность на части",понадобилось некоторое время,чтобы собрать себя обратно. Вот тут и помогла 3-ка,на ней посох - опора, Факел - осознание, озарение. Ну и как результат,плод хоть и небольшой, но крепкий и круглый был.(репа на картинке) happy Единственно,что не успела сделать то ,что планировала... Так в принципе там женщина с мотыгой,еще не закончила свой труд.
Есть искушение,чтоб попросить еще карту,чтобы узнать,когда же мне дадут закончить начатое,но пожалуй не буду. А то еще что всплывет непредвиденное ненароком. smile
Спасибо, Kiss,


мой Путь
 
KissДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:19 | Сообщение # 136
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
ТаиС, biggrin Всегда пожалуйста. happy

Личку не читаю.
 
LailaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:46 | Сообщение # 137
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
По заявкам любителей Брейгеля решила вытащить нам по карте на завтрашний день.

Leda, тебе на завтра 5 пентаклей

Наблюдается какая-то озабоченность денежным вопросом. Сразу внимание обратила на задний план. дин всадник быстро скачет, легко неся рубль в вытянутой руке, а второй еле волочится со своим. Сразу создается впечатление от зарабатывания "легких" и "тяжелых" денег. На переднем плане мужик в доспехах, но с босыми ногами одевает медальон или колокольчик на собаку или кошку, да и вокруг него пентакли находятся. Вроде как озабоченность проявляется, но почему тогда доспехи и босые ноги? Что делает женщина с полными корзинами пока не пойму. И еще большее недоумение у меня вызывает пляшущий мужик на табуретке вокруг факела. Вообще-то 5 пентаклей часто говорят об увечьях и потерях... Но, если он руку добровольно сунул в огонь, то все что с ним происходит, по его вине.
Странную карту я тебе вытянула, интересно как она отыграется.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:50 | Сообщение # 138
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Kiss, тебе на завтра 8 пентаклей

Карта работы. О, тут мужик в центре в котле что-то варит. Я даже знаю что ты завтра будешь делать. Вообще, карта очень деловая, все чем-то сосредоточенно заняты. Очень много работы тебе завтра предстоит.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:53 | Сообщение # 139
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Ой, ну себе я по блату вытащила 5 жезлов

Что же это за драка мне предстоит? Я по работе на завтра очень много наметила сделать, наверняка кто-то будет мешать и перебивать меня. Как бы не вспылить... tongue


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 07.09.2010, 00:15 | Сообщение # 140
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, дорогая, спасибо тебе! ну и вправду, интересный сюжетик biggrin щас пойду детальнее слепым глазом рассматривать. Но что-то описание меня уже напрягло - нет, не твое видение, а сам сюжет, мужик на табуретке, босой в доспехах - как-то много абсурда в этом театре biggrin . Буду разбираться. Хотя, ты ж знаешь, карта в тему выпала сегодняшних разговоров. Еще раз спасибо тебе. Да, у тебя тоже карта веселая biggrin один мужик там от потасовки подальше на дерево залез biggrin может, это ваш директор от разборок прячется? biggrin С Кисса картой тоже понятно biggrin ручной труд облагораживает человека. Но тут все как-то спокойно и степенно (но надо еще всмотреться в карту) - короче, работа по заранее запланированной схеме, казусов быть не должно. Сперва сделал одно, потом второе, и все так плавно к концу дня, по идее. А может, все-таки кто-то придет поможет с работой?

В каждом из нас есть солнце :)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: