Таро Цветов - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Цветов
Таро Цветов
La_DiosaДата: Суббота, 25.06.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Цветов

Вся жизнь человека неразрывно связана с цветами. Весь спектр красок мира, отраженный в цветах, переплетается с гаммой человеческих чувств и соответствует им. Поэтому к каждому случаю в жизни мы подбираем соответствующий букет.

Живая душа цветов раскрывается в колоде Таро Цветов, составленной Лаурой Туан, в образах детей и эльфов. Смысл Арканов Таро прекрасно соответствует утонченной технике живописи Антонеллы Кастелли.

Цветы - наши самые близкие друзья. Они заполняют наш дом, наш домашний очаг ароматом, разгоняют нашу меланхолию, успокаивают наши болезни, ухаживают за нашей кожей. Именно поэтому уже на протяжении многих столетий используется мистический тайный язык цветов, который стал уделом не только любовных посланий. Таро Цветов, используя символику цветов, их язык, объединяет его с классической символикой Таро.

С рисунков Таро Цветов в нас всматриваются веселые и беспечные глаза ребенка, через которые с нами говорит Душа цветов. По традиции душа каждого цветка персонифицируется в маленького эльфа, нежно смотрящего на нас.



Карты для вставок - ТУТ


 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 09:02 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Peppilotta ваш цветочек - Первоцвет(Примула)

Вы в чем-то как ребенок. но вы не инфантильны, от манеры и мировоззрения маленького ребенка вы взяли только лучшее: открытая, читая душой, привязчивая,верите в чудеса в глубине души. При этом вы приятны, воспитаны,основательны в деле, возможно умеете зарабатывать деньги. использовать случай. нести ответственность за свои поступки...
 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 09:07 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
silvereyes- ваш цветочек - Тысячелистник

Возможно вы человек, переживший много боли и страданий, выстоявший в тяжелых жизненных ситуациях и испытаниях.сильная и способная не только себя вытащить из беды и депрессии, но и других
 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 09:22 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Marmaris, ваш цветочек - Петуния

К большому моему сожалению, очень мало информации смогла найти про характер цветочка(( Поэтому. не обижайтесь. но получается. что вы обычный человек,не плохой и не хороший. Нормальный человечек! smile С вами надежно и спокойно. Вы не завлечете в авантюру, возможно вы разочарованный по жизни человек sad
 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 09:30 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Laila ваш цветочек - Арника
Изображение растения. Автор - Николай Волощук
Arnica montana на сайте «Плантариум»
Скорее всего вы человек, не из тех кто привлекает к себе внимание. Но при этом надежный, стабильный,спокойный, уверенный в себе. умеете быстро восстанавливаться даже после тяжелых жизненных потрясений. Человек, который всегда и во всем оказывается подмогой для окружающих его людей. Доброй души человек. Возможно немного одинок. Всегда готовы посочувствовать, понять, помочь, простить. smile
 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 09:58 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline

Маг: анемон (ветреница). Согласно языку цветов: очень сильная, но быстро исчезающая страсть, .инициатива, мужество, увлечение, состязание, борьба, начало, импульс, настойчивость; молодой человек, поклонник, соперник.
Интерпретация карты: Очень сильная, но быстро исчезающая страсть.
Символика цветов: Анемон / ветреник – отказ, разрыв отношений расставание, искренность, надежда. Анемон – покинутый.
Несмотря на то, что анемона считается ядовитым растением, ее широко применяют в медицинских целях. Кроме того, в народе эти цветы используются для гаданий и приворотов. Узнать, сбудется ли желание, можно по лепесткам анемоны, оставшимся после легкого встряхивания цветка. Если же лепестки облетают полностью, это означает, что мечтам пока не суждено сбыться.
Анемоны выполняют также роль оберега, охраняя от сглаза и дурных помыслов. Считается, что, поставив в спальне анемоны, можно укрепить семейные отношения и защитить супругов от ссор и непонимания.
Увиденные во сне белые анемоны сулят перемены к лучшему, букет анемон предвещает долгую и счастливую семейную жизнь, желтые цветы предупреждают о сопернице, а розовые – обещают рождение красивых, здоровых и умных детишек.
 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 10:01 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline

МБК: безответная любовь без ожидания взаимности.
Терпение, плодородие, мудрость, интуиция, ожидание, духовное начало, понимание, зрелость, мать, супруга, хорошие советы.
Миф о камелии:
Однажды Амур, пресытившись любовью всех земных женщин, и даже обитательниц Олимпа пришел к своей матери и попросил найти ему новый предмет для обожания. Она предложила поискать ему возлюбленную в других мирах. Тогда он отправился на Сатурн. Перед его глазами предстал прекрасный пейзаж. Вокруг замерзшего озера возвышались скалы изо льда, отражавшие свет всеми цветами радуги. Все кругом было покрыто снегом. Вдруг Амур услышал раздававшийся, откуда- то хор прекрасных голосов. Он пошел в его направлении и увидел красивейших девушек, сидящих на берегу озера. Волосы, кожа у них были белоснежными, ничего подобного не приходилось сыну Венеры видеть раньше. Девы пели: «Хвала, тебе Господи, за то, что дал нам тело изо льда. Лед умиряет всякие желания, успокаивает страсти и гасит всякое пламя». Допев, они опустили арфы, стали рассматривать Амура. Он достал колчан и одну за другой выпускал он в прекрасных дев свои стрелы. Но все было напрасно. Они оставались, безучастны к его чувствам. Тогда обиженный Амур вернулся к матери и заплакал. Так сильно задело его бессердечие ледяных красавиц. Венера решила наказать обидчиц. Богиня превратила их в прекрасные цветы. И вот эти-то прелестные, но бездушные создания и превратились в камелии. Чудные белые, розовые, ярко-красные, они не имеют ни запаха, ни нежности.
Вот еще нашла про камелию. Камелия -- твой любимый подарил тебе эти редкие цветы? Этим он показал, что очень ценит в тебе артистизм и твои интеллектуальные качества.


Сообщение отредактировал goodnata - Вторник, 28.06.2011, 19:52
 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 10:04 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline

Согласно языку цветов: платоническая сила влечения, духовное взаимопонимание.
Интеллект, творчество, проект, общительность, дела и сделки, изучение, путешествия и поездки, молодая женщина, возлюбленная, подруга.

Мимозу еще называют стыдливой, чувствительной, а все дело в особенности растения складывать листья от малейшего прикосновения к нему.
"Мимоза складывает листья и опускает веточки не только на ночь, но и от самого легкого прикосновения или других раздражающих причин. Свойство, впрочем, присуще и другим видам. Ботаники объясняют эту способность листьев мимозы стремлением растения защититься от тропических ливней. Симметричные листья мимозы в естественных условиях поочередно складываются при первых каплях дождя. Сначала складывается пара листочков, на которую упали первые капли, затем вторая пара, и так до тех пор, пока все они не поднимутся концами вверх, а черенок опустится вниз, почти вплотную прижавшись к стеблю. Процесс проходит довольно быстро и напоминает дуновение ветра."

Мимоза -- является символом женственности. Эти цветы дарят в женский день 8 Марта, выражая слабому полу не только признательность и внимание. Мимозой также можно выразить надежду на взаимность со стороны любимого человека.


Сообщение отредактировал goodnata - Вторник, 28.06.2011, 19:53
 
LailaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:40 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
goodnata, ух ты, Вы даже фото цветов выложили для наглядности.
Quote (goodnata)
Скорее всего вы человек, не из тех кто привлекает к себе внимание. Но при этом надежный, стабильный,спокойный, уверенный в себе. умеете быстро восстанавливаться даже после тяжелых жизненных потрясений. Человек, который всегда и во всем оказывается подмогой для окружающих его людей. Доброй души человек. Возможно немного одинок. Всегда готовы посочувствовать, понять, помочь, простить.

Всё на 99,9% совпало. Единственное, по первой фразе... как говорят мои друзья: "Меня трудно не заметить". Не только по внешним показателям (я не считаю себя красавицей, но привлекательна), но, видимо, еще и по внутренней энергетике - ко мне все тянутся. Причем, иногда это настолько назойливо, что приходится порой человеку буквально говорить "куда ему идти"...
goodnata, еще раз спасибо.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MarmarisДата: Вторник, 28.06.2011, 13:59 | Сообщение # 29
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (goodnata)
К большому моему сожалению, очень мало информации смогла найти про характер цветочка(( Поэтому. не обижайтесь. но получается. что вы обычный человек,не плохой и не хороший.

Если нет информации, то человек обычный? Странные выводы, честно говоря.
Я нашла такую информацию по петунье. Это королева клумбы. На английском сайте из истории - когда они были введены в 15-м веке в Англии, они получили символ демонических сил или сатанизма, петунии символизируют негодование и гнев (это в народном фольклоре). А в христианстве это наоборот общий символ Девы Марии.
Quote (goodnata)
Вы не завлечете в авантюру, возможно вы разочарованный по жизни человек

Нет, у меня сейчас наоборот гармоничный период. Мне ещё лет мало, чтобы в жизни разочаровываться biggrin 4 Кубков как раз и показала период счастья и эмоциональную насыщенность. (Я работаю с колодой Тота, там нумерологически прослеживаются карты и 4 Кубков там означает роскошь).
Очень даже красивый цветочек, спасибо за карту smile



Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
silvereyesДата: Вторник, 28.06.2011, 15:03 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал silvereyes - Среда, 29.06.2011, 10:30
 
goodnataДата: Вторник, 28.06.2011, 15:47 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Marmaris, silvereyes, спасибо за указанные недостатки smile Приму к сведению ваши замечания smile

Laila, спасибо вам за комментарий smile мне просто очень нравится когда красиво и ярко smile
 
goodnataДата: Четверг, 30.06.2011, 07:31 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Вот нашла на сайте одном интересную информацию.
Про то, как пришли на Землю цветы

“Сказка - ложь, да в ней намек”, - говорит народ.
Во мраке и стуже будто-бы лежала когда-то Мать Сыра Земля - нигде не было ни тепла, ни света. И сказал однажды Ярило (бог солнца, весны и плодородия у древних славян): "Взглянем сквозь тьму кромешную, хорошо ль, пригожа ль она, придётся ль по мысли нам?" Он пронзил пламенем взора своего слои мрака, что лежали над спавшей Землёй. Сразу воссияло красное Солнце, полились жаркие волны света. Пробуждалась от спячки Земля и нежилась в юной своей красе, будто невеста на брачном ложе. Жадно пила щедрые солнечные лучи, набираясь до полных краёв живоносной силой. Молвил тогда Ярило, посветлев мудрыми очами: "Ох ты, гой еси, Мать Сыра Земля! Полюби меня, бога светлого. За любовь за твою я украшу тебя синими морями, жёлтыми песками, голубыми реками, серебряными озёрами, зелёной травой-муравой, цветами алыми, лазоревыми..." Вот так будто бы и появились на нашей Земле цветы.

По древнеславянскому поверью, каждую весну пробуждается Ярило от долгого зимнего сна, садится на коней своих - на сизые тучи, хлещет золотой вожжой, палючей молнией Мать Сыру Землю. Мать-Земля от того просыпается, молодеет, красит лицо своё цветами и злаками, пышет силой, здоровьем. Всё оживает - и поля, и луга, и рощи, и дремучие леса. Ликует всё живое на Земле!

Про то, как пришли на Землю цветы, в народе вот еще что сказывают... Возвращался будто бы Иван-Царевич от Бабы Яги. Доехал до большой реки, а моста нет. Махнул три раза платком в правую сторону - повисла над рекой дивная радуга, он и переехал по ней на другой берег. Махнул два раза в левую сторону - радуга стала тоненьким-тоненьким мостиком. Бросилась Баба Яга за Иваном-Царевичем вдогонку по этому мостику, добралась до середины, а он возьми да и обломись. Рассыпалась радуга по обе стороны реки на мелкие осколки-цветочки. Одни цветы были добрые - от следов Ивана-царевича, а другие, злые и ядовитые, - это там, где Баба Яга ступала...

"Знаете ли вы, как растет трава? Много раз слышала я от стариков, рассказывающих бывальщины, что стоит припасть ухом к земле - и услышишь, как поднимается и шелестит, и скрипит, и стонет, набирает сил крохотный росток.
Если крепко спишь на зорьке – этого не увидишь, не услышишь. Человеку трудно дается привычка вставать с солнцем. Но коль уж воспитал он в себе эту привычку, то будет вместе с зеленью, вместе с цветами радоваться утреннему пробуждению природы, и любой цветок – даже самый крохотный и самый неказистый, что поднялся у него на глазах, станет ему близок и дорог, он не сорвет его бездумно, чтобы тут же затоптать в пыли…
Потому что сам будет причастен к великому таинству волшебницы Флоры."
 
goodnataДата: Четверг, 30.06.2011, 07:41 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
La_Diosa, на одном из сайтов нашла вот такую символику одуванчика Точно про вас я думаю!
Одуванчик – предсказатель, оракул
 
PeppilottaДата: Четверг, 30.06.2011, 21:08 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (goodnata)
Peppilotta ваш цветочек - Первоцвет(Примула) Вы в чем-то как ребенок. но вы не инфантильны, от манеры и мировоззрения маленького ребенка вы взяли только лучшее: открытая, читая душой, привязчивая,верите в чудеса в глубине души. При этом вы приятны, воспитаны,основательны в деле, возможно умеете зарабатывать деньги. использовать случай. нести ответственность за свои поступки.

goodnata, спасибо большое!
многое, как с меня писАно; наивность мне очень даже присуща, с людьми схожусь быстро, пытаюсь принимать их так, как они себя показывают. при этом полагаюсь всегда только на себя и свои возможности; когда припрёт - сидеть и ждать с моря погоды не буду, тогда жажду действий biggrin
Спасибочки!
 
goodnataДата: Пятница, 01.07.2011, 12:00 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Котяра ваш цветочек на отношения, в ближайшие 3 месяца - Роза
Картинки Розы
Поскольку цветочек сам по себе красавец, то попробую предположить, что отношения будут очень красивые,гармоничные. Может даже очень серьезные и идущие к серьезным последствиям smile Может даже и свадьба, но настаивать не буду smile Я думаю, что все будет хорошо
 
КотяраДата: Пятница, 01.07.2011, 12:22 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Статус: Offline
goodnata, благодарю ,за цветочек,к сожалению пока даже примерно не могу прокоментировать,но через 3 месяца с меня отчет ,

 
goodnataДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:17 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Kukolka ваш цветочек - Калла

Боюсь ошибиться,но получается, что вы человек с независимым характером, готовый проводить твердую линию и бороться за то чего хочет. Справедливы, проницательны и прозаичны. Возможно , несмотря на внешнюю резкость, вы просто застенчивы. Вы прилагаете много усилий чтобы держать все под контролем и избегать любого риска. Вы человек уравновешенный, у вас все по плану, последовательно и четко.
 
KukolkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:01 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (goodnata)
Боюсь ошибиться,но получается, что вы человек с независимым характером, готовый проводить твердую линию и бороться за то чего хочет. Справедливы, проницательны и прозаичны. Возможно , несмотря на внешнюю резкость, вы просто застенчивы. Вы прилагаете много усилий чтобы держать все под контролем и избегать любого риска. Вы человек уравновешенный, у вас все по плану, последовательно и четко
- здесь даже трудно что-то добавить или убрать)) я, действительно, с независимым характером, стараюсь добиться того чего хочу или планирую, иногда своей честностью и справедливостью разгоняю людей вокруг себя))) внешне очень резка, про затенчивость тяжело сказать, видимо, нет, но, очень глубоко прячу свою доброту, вот видимо, за этой резкостью... действительно, привыкла все держать под контролем, иногда, под сильным))) риска не люблю. Люблю четкость во всем.
Спасибо, все точно.


Сообщение отредактировал Kukolka - Понедельник, 04.07.2011, 22:01
 
unalunaДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:16 | Сообщение # 39
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
КотяраДата: Вторник, 13.12.2011, 03:56 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Статус: Offline
goodnata, я немножко припозднилась с отчетом girl_angel
Quote (goodnata)
Поскольку цветочек сам по себе красавец, то попробую предположить, что отношения будут очень красивые,гармоничные. Может даже очень серьезные и идущие к серьезным последствиям Может даже и свадьба, но настаивать не буду Я думаю, что все будет хорошо


На момент расклада я была барышней свободной,но в этот промежуток времени я познакомилась с молоды человеком и у нас сложились гармоничные и серьезные отношения.Сутками вместе.Ухаживания в цветах,свечах и всякой важной женской атрибутикой JC_cupidgirl
Спасибо большое за карту.Вы оказались правы flow


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Цветов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: