Таро Метаморфоз - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 23.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Метаморфоз (проработка колоды)
Таро Метаморфоз
BastetДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:22 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Таро Метаморфоз (Tarot of Metamorphosis)
Проблема в том, что перевода на русском языке нет.
Изображения конечно очень оригинальны....
Надеюсь на помощь участников в проработке колоды



Картинки для вставок - ТУТ


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 19:01 | Сообщение # 21
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Anaktarna)
Все намного проще, я учитель математики-информатики.


Оооох! Совсем я не в кассу :(
Вот теперь, после Вашего разъяснения, действительно вижу, что карту Солнце
можно было интерпретировать как свет знаний, проливающийся на пташек и овечек, т.е. подопечных...
Но большое количество строений меня не в ту сторону увело :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 19:12 | Сообщение # 22
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Одри)
Ну, подходит мне это описание...особа мечтательная...(особенно последнее время, где-то прям летаю не там где надо...)Панцирь, интересно, что означает...я многое скорей показываю, чем прячу.
Ещё у этого, что сзади стоит, на голове тоже что-то типо такого же улиточного домика (или я плохо разглядела). Тело, как у человека, а голова у него чего такая? В прошлом не ругалась ни с кем, никого не вспоминаю....скорее, наоборот, жду в будущем....
Яблоко валяется рядом, в руке ромашка что ли...и эта вода.....Вообщем, я ничё не поняла....


Вобщем-то девушка на берегу моря с мечтательным видом и вызвала ощущение будто ждет чего-то
Quote (Bastet)
словно тоска по чему-то несбывшемуся или сильное ожидание чего-то, надежда.

плюс корабль этот вдали..Ну просто Ассоль! :)

Ваша фраза о том, что Вы больше показываете, чем прячете.... Хм! А ведь у девушки обнажённая грудь! blush
Да, показывает немало (я не про декольте, а может быть эмоции и чувства)
Но вот этот улиточный домик? Да на нём ещё и символы и буквы какие-то....
У скульптуры за спиной девушки на голове действительно нечто напоминающее улиточный домик,
но мне, честно говоря, показалось, что это фигура с корпусом человека и головой барана, а домик это не домик,
а такой закрученный бараний рог :D Кроме того яблоко и череп на песке.
У меня это вызвало ассоциации с ссорой (яблоко раздора), ну а череп, нечто умершее, закончившееся.
Вот и решила, что это может быть какой-то пардон, "баран" из прошлого :D Которого хотите забыть, и полны надежды на будущее.
Видимо с Вами, как и в предыдущей неудачной попытке угадать профессию (образование) Anaktarna, я перемудрила :D


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ОдриДата: Среда, 16.11.2011, 19:47 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Bastet)
это фигура с корпусом человека и головой барана, а домик это не домик,
а такой закрученный бараний рог

Мне тоже так показалось....Вообщем, рядом с каким-то бараном... :D или жду барана....А может, показывает, что мужчина-судьба должен быть по гороскопу типо там...овен какой...Карта же судьба...
Quote (Bastet)
Вобщем-то девушка на берегу моря с мечтательным видом и вызвала ощущение будто ждет чего-то

Жду у моря...погоды...Сама не на что не решусь...и ромашка, скорей сюда же относится...сделать, не сделать...решиться или оставить всё, как есть...
Яблоко, наверно, тоже должно что-то обозначать, потому, что оно в общую картину как-то не очень вписывается...у моря на песке....яблоко...хм.....


Наталья
 
AnaktarnaДата: Среда, 16.11.2011, 20:26 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastet, если честно, у меня, например, тренировки и просто неважные вопросы практически никогда не получаются atatam Видимо, я сама к ним несерьезно отношусь. Зато реальные важные вопросы идут на ура, прошлое их и будущее. Так что не расстраивайтесь, тем более, колода новая пока, вам еще волну ее поймать нужно fan

Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 20:30 | Сообщение # 25
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Anaktarna)
Bastet, если честно, у меня, например, тренировки и просто неважные вопросы практически никогда не получаются atatam Видимо, я сама к ним несерьезно отношусь. Зато реальные важные вопросы идут на ура, прошлое их и будущее. Так что не расстраивайтесь, тем более, колода новая пока, вам еще волну ее поймать нужно


Да, я тоже думаю, что нам нужно время, чтобы друг к другу "притереться" :)
Но она действительно удивительная. Изображения полны загадок, есть над чем подумать.
Спасибо Вам. У меня ещё пара колод на очереди на проработку есть, если что :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MarmarisДата: Среда, 16.11.2011, 20:49 | Сообщение # 26
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Не было вчера на форуме меня, только сейчас смогла отчёт дать :)
Quote (Bastet)
Первая ассоциация, возникшая при взгляде на карту, а не Близнецы ли Вы по знаку зодиака?

Нет, не близнецы :)
Quote (Bastet)
Получается, что внешне человек стальной, волевой, сильный, буквально, как скала.
Но недаром же две стороны.... Есть где-то, в глубинах души маленькое хрупкое создание ,
посмотрите какой от него исходит свет. И такое впечатление, что в моменты, когда это нежное, светящееся и хрупкое,
хочет показаться, вы вспоминаете, что нельзя! (почему-то) И остаетесь твердой и неприступной.

6 Жезлов может быть показывает на мои лидерские качества и поэтому приходится быть скалой, но на самом деле я белая и пушистая, конечно, внутри души, но показываю это далеко не всем, обойдутся :D Очень точно показало :)
Спасибо give_rose


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 22:12 | Сообщение # 27
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Marmaris)
6 Жезлов может быть показывает на мои лидерские качества и поэтому приходится быть скалой, но на самом деле я белая и пушистая, конечно, внутри души, но показываю это далеко не всем, обойдутся :D Очень точно показало :)
Спасибо give_rose


Всегда пожалуйста :) Рада, что получилось угадать


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Четверг, 17.11.2011, 01:23 | Сообщение # 28
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Shine)
Bastet, можно и мне карту - как меня видит колода?


Shine, прошу прощения за задержку с ответом.

Вам выпала карта Fante di coppe (Паж кубков)



Ангел, озаренный яркими лучами света, выпустивший в небо птицу.
Есть у меня предположение,что он все-таки не выпустил птицу, а стремится взмыть ввысь вслед за ней.
Но что-то удерживает его за крылья. Кроме того, у него на руках ремни, вероятно также удерживавшие его,
но ангелу удалось частично освободиться.

Очень светлый, сильный, целеустремленный человек. Любите свободу, не терпите ограничений.
Вам чужды мелочность, приземленность, цепляние за материальное.
На данный момент какие-то обстоятельства мешают Вам, создают преграды к достижению желаемой цели,
но вы делаете всё зависящее от Вас, чтобы избавиться от препятствий.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ShineДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:01 | Сообщение # 29
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
BastetДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:16 | Сообщение # 30
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Shine, ух ты! У меня получилось!
Всё-таки Метаморфозы чудесны, умнички! :)
Вышью для них сегодня мешочек!


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ShineДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:32 | Сообщение # 31
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Bastet, give_rose И мне колода очень понравилась. Необычный изобразительный ряд. Как раз под мою фантазию. :D blush Думаю, отлично будет работать с архетипами и психологическими темами. Может, прикуплю себе такую. Давно себя колодами не баловала.

Свети :)
 
moon_chocolateДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:18 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Очень интересный персонаж изображен на карте.
Наполовину тело состоит из корпуса какого-то копытного.... У меня из-за этого ассоциации с силой, энергичностью и выносливостью.
Явная очень тесная связь с землёй у Вас. Ноги персонажа будто корни, уходящие в землю.
Вообще здесь очень тесное переплетение с природой как мне кажется. Руки-ветки и птица, доверчиво сидящая на носу.
Или страстно любите природу и животных, или, возможно, даже профессия с этим связана как-то...
На заднем плане дом-замок. Думается, что Ваш дом - это Ваша крепость.
Равнодушной меня не оставили также брючки с красным пояском и золотистая туфелька....но вот не могу зацепиться...к чему это привязать...
но думается, что они тут недаром :)


Я когда увидела эту карту, испугалась. Подумала, неужели я похожа на парнокопытного буратино - тупая и упрямая.)))) По-моему, это осёл. Почти козерог здесь изображён.)) Выносливость - да, насчёт остального пока сомневаюсь. Насчёт земли - мне по чакровому раскладу сказали, что сильная связь с родом, наверное, это почти одно и то же. Люблю природу и животных - это да. Только они мне так не доверяют)). Работа с этим не связана. Дома я чувствую себя свободно, в своей тарелке, не выходила бы от туда. А вообще, я стараюсь настроиться с миром на одну волну, быть с ним в гармонии. Про брючки и тапочки пока мне нечего сказать))))


I was born to bring happiness to this world!
 
BastetДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:18 | Сообщение # 33
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Ищем будущего супруга" для aLisa по акции
Чудная колода Метаморфозы, но надо больше с ней работать... Сложна невероятно wacko1
aLisa, просьба к Вам огромная - дайте хотя бы краткий отчет, а то половина моих стараний впустую проходит, забывают люди об обратной связи...Так ведь и не научусь никогда ничему :D


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Воскресенье, 04.12.2011, 16:19
 
aLisaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:39 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну вобщем слов у меня нет, одни эмоции. Все верно -отношений на данный момент нет. Но человек, котрый симпатичен есть, и Вы точно его описали. Мы с ним пока не знакомы, но у нас общие знакомые. И я правда сомневаюсь, стоит ли мне с ним вообще знакомиться. И по картам выходит, что нет. По поводу будущего- если все так будет, как по картам, то это просто сказка. А я в сказки верю, особенно в последнее время. Ну то есть такой именно человек мне и нужен. Вы просто умница, большое спасибо give_rose kiss
 
BastetДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:09 | Сообщение # 35
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (aLisa)
Ну вобщем слов у меня нет, одни эмоции. Все верно -отношений на данный момент нет. Но человек, котрый симпатичен есть, и Вы точно его описали. Мы с ним пока не знакомы, но у нас общие знакомые. И я правда сомневаюсь, стоит ли мне с ним вообще знакомиться. И по картам выходит, что нет. По поводу будущего- если все так будет, как по картам, то это просто сказка. А я в сказки верю, особенно в последнее время. Ну то есть такой именно человек мне и нужен. Вы просто умница, большое спасибо


Ай да Метаморфозы! Ну просто волшебная колода! Снова не подвела! Пойду сейчас расцелую их :D
aLisa, Вам удачи в поисках Принца! :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Вторник, 24.01.2012, 01:09 | Сообщение # 36
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Холостяк" для kolo



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
koloДата: Четверг, 26.01.2012, 03:45 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Bastet, спасибо большое.

Quote (Bastet)
1. Сама личность и его мировоззрение - Жрица, Повешенный - спокойный, думаю очень уверен в себе, но в голове масса разных идей и мыслей. Думаю, что не подвержен стереотипам, обладает нестандартным, своеобразным взглядом на окружающий мир.

да, тут я согласна. Очень активный, много времени уделяет своему хобби.

Quote (Bastet)
2. Основная проблема сейчас в его жизни - Паж кубков, 2 кубков - имеет в планах трудно достижимую цель и великое желание ее добиться.

Сейчас да,и решение проблеммы не зависит только от него.

Quote (Bastet)
3. Основная цель: на что уходят силы и время - Колесо, 5 пентаклей - впечатление такое, что у человека сбиты ориентиры, запутался, не знает в каком направлении двигаться дальше, занял выжидательную позицию.

Все время забирает раббота и хобби.

Quote (Bastet)
4. Личная жизнь в прошлом - Паж пентаклей, 5 мечей - предположительно мог быть в отношениях с девушкой, имеющей вредные привычки, возможно ее кандидатуру не одобряли родственники. Думаю, что отношения носили разрушительный характер, не было гармонии и цели создания семьи, почему-то мне кажется, прежде всего у девушки.

цели создания семьи не было у него, оттого и расстались, вернее она ушла... наши родственники были только "за".

Quote (Bastet)
5. Личная жизнь в настоящем - Смерть, Влюбленные - вероятно у него есть кто-то на примете, но я не вижу здесь отношений и пары. То ли девушка несвободна, то ли иного круга общения и он не нашел к ней подхода.

сейчас он встречается с девушкой, да с инного круга общения, живут вместе.

Quote (Bastet)
6. Личная жизнь в будущем - 6 кубков, 5 жезлов, Король мечей - думаю это будет властная женщина, с жестким весьма непростым характером, возможно будет им управлять и стараться держать в ежовых рукавицах.

возможно, это описание подходит больше его матери :)

Quote (Bastet)
7. По какой причине холост - Рыцарь пентаклей, 8 мечей - думаю, что слишком занят собой, может быть слишком высокую планку задал для второй половины, ну и не видит пока что смысла в создании семьи, как мне кажется. У него нет чёткого представления о том как будет выглядеть его семейная жизнь.


да, занят собой и своими делами. говорит, что не готов взять ответственность.

Quote (Bastet)
8. Что можно сделать, чтобы изменить положение - Королева мечей (перевернута), Королева жезлов, Паж жезлов (перевернут) - если говорить просто - направить энергию в иное, более мирное русло, проще говоря успокоиться и остепениться.

согласна.

Quote (Bastet)
9. Женится ли вообще (загаданный срок - до мая 2012 года) - Справедливость, Дьявол, Туз кубков (перевернут) - смущает столь короткий загаданный срок...честно говоря карты Справедливости и Дьявола с одной стороны можно расценить как предопределение, взвешенное решение и все-таки некий союз, хотя мне здесь не видится четко заключение брака...могу предположить, что будет гражданский брак...Туз кубков перевернутый ассоциируется как не совсем то, чего хотелось бы...или что-то пошло не так в итоге.

родственни ждут, моя тетка (его мама) особенно, что к весне они поженятся.
Отпишусь в мае.


Сообщение отредактировал kolo - Четверг, 26.01.2012, 03:45
 
BastetДата: Среда, 08.02.2012, 15:33 | Сообщение # 38
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Встреча любви" для стася



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
стасяДата: Среда, 08.02.2012, 18:32 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 25
Статус: Offline
Bastet,
ОС частично


Не удовольствия заставляют ценить жизнь; жизнь заставляет ценить удовольствия. Джордж Бернард Шоу
 
BastetДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:41 | Сообщение # 40
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "ЕСТЬ ЛИ ЛЮБОВЬ?" для July



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Метаморфоз (проработка колоды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: