Оракул Звездная пыль - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Звездная пыль (проработка)
Оракул Звездная пыль
VesnyanaДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:56 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию Оракул Звездная пыль
Оракул основан на колоде Ленорман и создан Calipso.



Колода вместе с допами составляет 103 карты. Хотелось бы их все проработать give_rose
Колоду можно посмотреть ТУТ


Сообщение отредактировал Vesnyana - Вторник, 19.02.2013, 14:36
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:07 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Loreal, ни прибавить не убавить, согласна с I-Margo, а откуда у Вас эта колода?
 
LorealДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:11 | Сообщение # 142
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
задала вопрос что мешает ему взять обязательства
выпало
Огонь Тайный круг46 Чистота

Да, вы в нужном направлении говорите moi moi moi

Vesnyana Здесь увидела она мне очень понравилась и распечатала
только расшифровки не знаю где взять


Сообщение отредактировал Loreal - Воскресенье, 31.03.2013, 20:15
 
SaraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:16 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Loreal, так а если у мч есть семья, то был ли резон спрашивать у карт о том, что мешает строить отношения? girl_angel
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:19 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Loreal,
Цитата (Loreal)
Здесь увидела она мне очень понравилась и распечатала
только расшифровки не знаю где взять
:D
:D :D я бы тут усомнилась, так как у меня колода Звездная пыль и ссылку я дала именно на нее, а там нет карты страх :) так что скачали вы ее где угодно, но не тут give_rose дело ваше, но я обязана вам подсказать что у колоды есть создатель, что указано в первом посте темы...


Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 31.03.2013, 20:21
 
I-MargoДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:24 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Loreal,
Цитата (Loreal)
Да, вы в нужном направлении говорите


ну тогда и не столь важна причина (женат, или не готов, или ничего не обещал), главное, что не готов give_rose
Спасибо за Ос! give_rose


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
LorealДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:25 | Сообщение # 146
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
нет семьи точно нет

задала вопрос что мешает ему взять обязательства
выпало
Огонь Тайный круг46 Чистота
что это может значить


Сообщение отредактировал Loreal - Воскресенье, 31.03.2013, 20:25
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:30 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Loreal, опять допов нет, почему огонь? огонь это ярость, нужен доп по поводу чего? чистота, это лотос? покажите карту. Тут много проходящих карт отобажающих просто эмоции - нужно тянуть допы, что бы понять причину
 
I-MargoДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:41 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Loreal, согласна с Vesnyana, в оракуле много проходящих карт, которые требуют того, чтобы к ним вытащить ещё одну или две карты из колоды, так называемые допы, чтобы понять причину.

Цитата (Loreal)
Огонь Тайный круг46 Чистота

вот здесь мне немного сложнее. Карты тайный круг у меня нет. Создана она не так давно, и особых наработок я по ней тоже не видела. В мбк к колоде, эта карта пока тоже не отредактирована.
Потому пока даже предположить не могу причину. Только раздражение, по огню, вижу.

ну и не забываем закрытую книгу из основного расклада -
то, что от вас человек по каким-то причинам что-то скрывает.
Но может причина в том, что он просто очень замкнутый, закрытый (о чём я тоже писала в трактовке).


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Воскресенье, 31.03.2013, 20:47
 
SaraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:43 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Vesnyana, девочка написала, что в верном направлении, два варианта женат или просто испугался ответственности... собственно, суть не меняет. Она хочет что-то сделать, чтоб понять как быть, чтоб быть с ним, это ее главный вопрос, который мучает. Поэтому и влезла я со своими 5 копейками) И она еще не умеет оракулом пользоваться. Надо пояснить как он работает. Ведь расклад Таро, когда допы не всегда нужно тащить, не работает с этим оракулом. Он потрясающ, но браться за него с раскладами надо быть хорошо подкованным в теории как и что. Она пришла за помощью. А значит, надо подтолкнуть к тому, как правильно сформулировать вопрос, чтоб душа у человека успокоилась и как правильно расклады делать. Вот и все)
 
I-MargoДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:34 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Он потрясающа, но браться за него с раскладами надо быть хорошо подкованным в теории

За то, что он потрясающий спасибо :) :) :)
а то что за его проработку надо браться хорошо подкованным - чё то, как то перебор :) А как ещё можно наработать эту подкованность, если не браться за расклады не зная и малого. Проработка на то и есть, в любой колоде и любом оракуле. чтобы начать с нуля и дойти до совершенства.
Не этим ли занимаются все участники этого сайта? :)

Цитата (Sara)
Ведь расклад Таро, когда допы не всегда нужно тащить, не работает с этим оракулом.

Кто такое сказал? :D :D :D :D :D :D :D
Несколько десятков человек уже обладающих этим оракулом в нашей стране и ближнем зарубежье - давно доказали своими раскладами на разных сайтах безупречность работы Оракула по стандартным раскладам для таро.
Оракул просто отлично работает по раскладам таро!!!
А любое таро, отлично работает с допами и тащить их или нет, для любой колоды таро - личное решение таролога.
Никаких ограничений в этом нет и нигде не прописано условие, что вы не можете вытягивать допы в тех или иных раскладах. Это просто было бы очень глупо! give_rose
Тащить допы - это не новшество и тем более не система введённая Оракулом. Это делают веками, если видят в этом необходимость уточнить для себя ход мыслей. И, кстати, работая с Оракулом, допы тащат далеко не все его обладатели. Кому как нравится - и всё!

Sara, я надеюсь вы просто поторопились и что-то перепутали. give_rose give_rose give_rose
Вы же не обладатель колоды, чтобы заявлять, что Оракул с чем-то не справляется.
Если вам на нём раскладывали, а вы остались не удовлетворены результатом - другое дело. НО! Это вопрос претензий к тарологу, а не к оракулу, как и в любых других картах когда вам ошибочно трактовали расклад. Значит таролог ошибся. Что периодически свойственно всем.
И вам в том числе. :)
Но что оракул не работает по раскладам для таро..... crazy crazy crazy

К сожалению, ваше необоснованное высказывание может оттолкнуть от Оракула многих потенциальных клиентов, которым он служил бы верой и правдой, если бы они не прочитали столь ложное мнение о нём. После таких слов, многие решат, что оракул какой-то ограниченный и откажутся от его приобретения или обращения к нему за помощью.
Причины такого высказывания я не знаю, но думаю, что это просто недоразумение give_rose
В других проработках я никогда таких высказываний не видела, потому и удивилась таким словам. give_rose

Ну и, поскольку, я знаю всю историю создания этой колоды с самого её зарождения, и, являясь одной из первых обладательниц этого Оракула, заявляю со всей ответственностью:
Ни одного расклада, написанного исключительно для этого оракула не существует!!!
Никаких ограничений по работе оракула с раскладами таро нет!!!
Все его обладатели пользуются любыми понравившимися и удобными для себя раскладами таро!!!
Это универсальная система, причиной отказа от которой может быть только личный выбор каждого. Естесственно, как и любого другого таро или оракула. :)
спасибо за понимание give_rose


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
SaraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:45 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
I-Margo,
Цитата (I-Margo)
Sara, я надеюсь вы просто поторопились и что-то перепутали.
Вы же не обладатель колоды, чтобы заявлять, что Оракул с чем-то не справляется.
Если вам на нём раскладывали, а вы остались не удовлетворены результатом - другое дело. НО! Это вопрос претензий к тарологу, а не к оракулу, как и в любых других картах когда вам ошибочно трактовали расклад. Значит таролог ошибся. Что периодически свойственно всем.
И вам в том числе.
Но что оракул не работает по раскладам для таро....

1. не обладание- не означает не знание, в глубоком рассмотрении .
2. мне на нем раскладывали, я была удволетворена результатом, потому что помогла дополнить значение своими событиями, не отраженными в трактовке. Мало того, мне и вы на нем раскладывали и очень многое он показал. Я не могу относиться к колоде негативно или позитивно в зависимости от того, что колода лично мне сказала. Я вобще не понимаю, с чего вы сделали подобный вывод, что я так отнеслась к оракулу и еще оттолкнула кого-то там? Девочка то не из за меня замолчала в теме.
3. Где я сказала, что расклады Таро не работают с оракулом?! Я сказала, что к Таро не надо к через карту тащить допы, как надо тащить в оракуле и что девушка не разобралась в этом и ей сложно, она описывает те карты, что выпали, не понимая, к каким для трактовки допы нужнны, тогда как расклад в Таро можно легко и без допов трактовать в 80 процентах. Всего-то и попросила ей объяснить к каким картами нужно их тянуть в оракуле. Она ведь несколько раз писала, что у нее нет трактовок и нет ничего, кроме самих карт. Но кто ей объяснил? и после этого я
отталкиваю людей от колоды??? это ересь. я даже заикаться начала.

ЗП трактуется по одной системе
малая ленорман по другой
большая по третьей
таро по четвертой
важно знание ньюансов. Интересно, как часто знание ньюансов и объем инфы, которую надо держать в голове, кого пугает-то?


Сообщение отредактировал Sara - Воскресенье, 31.03.2013, 22:51
 
LorealДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:54 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Бабочка (медведь призрак)
Тучи (Веретено Рулевое весло)
Весы (Воздух Хранитель)
Клевер (Церковь Букет)
Вода (Соль Зеркало)

На будущее себе делала
Посмотрите пожалуйста что к чему
 
I-MargoДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:28 | Сообщение # 153
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Loreal, успела немного по размышлять)))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
I-MargoДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:11 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Loreal, продолжение, только напоминаю, что у меня первая версия Оракула, а потому есть некоторое различие с вашими картами.)))
но свои предположения я всё равно написала. Итак:


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
LailaДата: Вторник, 02.04.2013, 11:08 | Сообщение # 155
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Вторник, 02.04.2013, 15:50 | Сообщение # 156
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
LorealДата: Вторник, 02.04.2013, 21:47 | Сообщение # 157
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
трактовки обдумывать буду и выкладывать, что ближе подходит к моей ситуации.

здесь в целом всё правильно
Бабочка (медведь, призрак)
Бабочки у меня нет, но знаю её трактовку, потому здесь всё более - менее понятно. Бабочка, в первую очередь, говорит, что вы привлекательны и легки в общении. Может, излишне доверчивы, но зато, по складывающейся ситуации уж точно не будете слишком сильно переживать.
А ситуация по картам такая: зародившиеся отношения, которые должны из «куколки» стать чем-то иным, переродиться и трансформироваться в большее (бабочка). Касаются же они непосредственно мужчины, с хорошим, устойчивым положением в жизни (медведь). Это либо начальник, либо очень ответственный, опытный, крепко «стоящий на ногах» человек чётко понимающий чего он хочет в этой жизни и знает как этого добиться. Однако надежды на этого мужчину весьма призрачны (призрак).
Потому что и бабочка, и призрак говорят о неустойчивости момента. Он как бы есть, но его как бы и нет. Слишком легковесны эти отношения. В них пока нет устойчивой основы.
Больше напоминает флирт и кокетство, которые не приведут к желаемому результату.


Сообщение отредактировал Loreal - Понедельник, 08.04.2013, 23:06
 
LorealДата: Среда, 03.04.2013, 02:07 | Сообщение # 158
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Тучи (веретено, рулевое весло)
По этому пункту совсем сложно – кроме туч, я карт не знаю. Однако трактовка на них есть, потому можно попробовать разобраться.
Будете гонять чёрные мысли (тучи) по поводу.
Веретено – преобразование некой бесформенной инертной массы в нечто упорядоченное и полезное, работа на дому, женская работа.
Череда событий, которая может изменить существующее течение жизни, причина которых коренится в прошлом.
Домашняя (женская) работа, ручная работа. Быть загруженной делами и кружить как веретено.
А также о том, что надо взять ситуацию в свои руки, управлять процессом, ничего не бояться.
На мой взгляд, карты говорят о том, что вы будете переживать из-за какого-то вопроса связанного с работой или поручением. Думать о том, что не справитесь, или вас отстранят из-за невыполнения возложенных на вас обязанностей и т.д.


Сообщение отредактировал Loreal - Понедельник, 08.04.2013, 23:05
 
I-MargoДата: Среда, 03.04.2013, 13:59 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Loreal, я так понимаю, в ваших двух постах, пункты, по которым значения совпали с реальностью. Я рада. give_rose



Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Среда, 03.04.2013, 14:10
 
LorealДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:53 | Сообщение # 160
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Весы (воздух, хранитель) –
Весы – это от дел судебных, столкновения с законом, до собеседований, кастингов, экзаменов, учёбы. Планирование, взвешивание вариантов, выбор. На общее самочувствие - уравновешенность, гармония. А также постоянные взвешивания «за» и «против». Метания между делать, не делать, выяснять, не выяснять и т.д.
Воздух - ветер перемен или информационный бум. То, что всё меняет или сносит на своём пути или мозговой штурм. В любом случае крайне взбудораженное эмоциональное состояние. Нервное напряжение.
С картами спокойствия может говорить о застое. Что нет никакого движения.
Хранитель - тайна, молчание– вы не обладаете полной информацией, есть некие тайны, которые могут сыграть ключевое значение, но вам их никто не раскроет. Или же надо сохранять молчание и бездействие.
У меня две версии, либо это сессия, либо вы будете раздражены и взбудоражены каким-то вопросом, на который никак не получите ответ. Но при этом нет никакой гарантии, что вы когда либо откроете эту тайну.
Я склоняюсь ко второму, потому что хранитель всё таки говорит о том, что интересующая вас информация – закрыта.

Клевер (церковь, букет) –
Клевер - надежда, удача, преодоление препятствий, встреча на природе.
Букет - сулит счастливые новости, предвещает начало новой любви и выгодных предложений. Может быть, вас ждет приятный сюрприз или подарок. Праздник, годовщина, появление детей, дни рождения, бракосочетание или помолвка, чествование. Встреча влюбленных.
Букет отличается большей степенью пышности, эмоциональности, ориентирован на социальные вопросы и традиции. Успех в обществе и социальное признание.
Соединяет эти две карты – Церковь…
Тут надо у вас спросить – с какой целью вы брали её в колоду? Что, по вашему мнению, она должна показывать? Вот ответы на эти вопросы надо скомпоновать со значениями остальных карт.
Могу только предположить в за тот срок, на который вы гадали вы попадёте на традиционный семейный праздник – свадьбу, помолвку, крещение, рождение ребёнка и т.д. То есть событие будет семейное, традиционное, богоугодное.))))

Вода (соль, зеркало) –
Вода - волнение, эмоции, интуиция, гибкость. Возможно зарождение чего-то нового (чувства, новый проект, ребенок). Событие, вызывающее большой эмоциональный отклик, или возможно, в буквальном смысле связанное с водой – путешествия по воде, попадание под сильный ливень, отдых на море.
Зеркало - отражение ситуации, проблемы, её рефлексия, повторение. Вы видите отражение реальности только с одной точки зрения, имеет смысл изучить положение дел всесторонне. С другой стороны, карта может говорить о внутреннем мире и об одиночестве.
А между ними – Соль…

Такой же вопрос как и по церкви – цель этой карты для этой колоды?))))
Опять скажу только предположение – это либо слёзы, из-за одиночества и неустроенности личной жизни. Либо возможна ежегодная поездка на море))))))))))
Так, что выбирать вам.

выделила то что правильно give_rose give_rose give_rose


Сообщение отредактировал Loreal - Понедельник, 08.04.2013, 23:05
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Звездная пыль (проработка)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: