Оракул Симболон - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Симболон
Оракул Симболон
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Оракул Симболон

Проработка колоды



Колоду посмотреть можно ТУТ и вот ТУТ

На ЭТОМ САЙТЕ много разной информации по колоде, в т.ч. можно бесплатно скачать книги по значениям каждой карты.

В Оракуле 78 карт. Основных - 12 - это характеристика 12-ти знаков зодиака, усиленных нахождением в них их планет-управителей. Остальные карты - это соединения двух основных в различных вариациях. Причем на некоторых картах присутствуют повторяющиеся персонажи.

Основные карты:
01. Воин - Марс в Овне
02. Возлюбленная - Венера в Тельце
03. Посредник - Меркурий в Близнецах
04. Мать - Луна в Раке
05. Эго - Солнце во Льве
06. Служительница - Меркурий в Деве
07. Партнерство (Пара) - Венера в Весах
08. Соблазнитель - Плутон в Скорпионе
09. Проповедник - Юпитер в Стрельце
10. Мастер - Сатурн в Козероге
11. Шут - Уран в Водолее
12. Ангел - Нептун в Рыбах

Остальные карты в спойлере


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 31.08.2010, 14:36 | Сообщение # 21
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin спасибо и вам за столь подробный отчет! Вы так все по полочкам, по косточкам - ни убавить, ни прибавить. Да, видимо работа и создала эту гонку (отсюда усталость, и может, некоторая раздраженность, злость), даже не работа - а вот те условия вынужденности, когда нужно разгрести эту материальную кучу, обязанности, долги. Вы сильный человек, не пасуете перед собственными слабостями - а значит, держите все под контролем анализа. Иной раз так бывает, что мы считаем что-то основным, а карты покажут еще и другое. У меня так часто бывает - с самою же собой. Думаю, все у вас будет хорошо. И друзья помогут.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, спасибо за теплые слова.
Да, я сильная, но, как каждой женщине, рано или поздно надоедает на себе все тащить, хочется почувствовать себя слабой. Но, в силу характера, расслабляться не могу и надеяться на кого-то тоже, вот и выходит все нервозностью и раздражительностью.
Ну, ничего, прорвемся!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 31.08.2010, 14:57 | Сообщение # 23
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, обязательно прорвемся. Я ведь такая же - "двухнимбовая". И тоже стараюсь под контролем держать дуальность. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Среда, 01.09.2010, 14:53 | Сообщение # 24
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Нашла интересный расчет по Симболону =) Можно высчитать свою карту по дате рождения.
Возьмем, к примеру, Мадонну - дата её рождения - 16.08.1958 - складываем - 1+6+8+1+9+5+8 = 38. Это общая карта - Вампир.
А, чтобы найти сигнификатор, нужно от 38 отнять 12, до тех пор пока не будет карта кратная 12-ти или меньше.
38 - 12 = 26, отнимаем ещё раз - получаем 14 и ещё - 2. В итоге у нас получается Возлюбленная.


 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:17 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, у меня по дате получается 31. Это надо 31-12-12 ? Получается 7 Партнерство (Пара) Я правильно посчитала?

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 01.09.2010, 15:20 | Сообщение # 26
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, Ага. Общая карта Бремя, а сигнификатор - Пара.
Я вот хочу посмотреть, как оно всё может совпадать... Кстати, говоря, что мне пришло в голову сейчас...
Это если брать пару людей.. Допустим у одного основной сигнификатор - Пара, у другого - Ангел - смотрим, какие у них могут быть отношения в совокупности. Пара + Ангел дает нам - Двое Королевских Детей. Получается превалирующие отношения будут такими в данном союзе.
Не, что-то мне так не нравится.. У меня основная карта Мудрец, так все отношения через одно место получаются biggrin Как ни крути =)


 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:35 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
У меня с мужем общая карта Симболон, а сигнификатор Эго.
Made_of_Stone, это смертельно?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:42 | Сообщение # 28
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, Laila, думаете, будет работать? Я вот такие обобщательные расклады не очень люблю. Как вот и портрет Хшановской. Не ее лично, а методика. biggrin cool

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 15:42
 
La_DiosaДата: Среда, 01.09.2010, 15:43 | Сообщение # 29
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, Симболон - это отлично =)) Душевная совместимость хорошая.
Можно ещё такую штуку сделать.. Общие карты посчитать и 78 отнять, если больше 78. Чтобы более полная картинка была.

Возьмем ту же Мадонну с Гаем Ричи.
У неё общая карта - Вампир (38), сигнификатор - Возлюбленная (2)
У него - 10 сентября 1968 - общая карта - Эрос (34), сигнификатор - Мудрец (оо, у него всё как у меня , надо Мадонну искать cool в мужской ипостаси)
Значит у них общий характер отношений - Мудрец + Возлюбленная = Ответственность за создание
А вообще - 38 + 34 = 72 = Ложный Нимб..

Можно ещё и просто главные карты сложить. Т.е. 2 + 10 = Ангел.
Чтоб до кучи biggrin


 
La_DiosaДата: Среда, 01.09.2010, 15:44 | Сообщение # 30
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Leda, я тоже не люблю =) Но ради интереса можно посмотреть =) Основные тенденции. Поизвращаться =)

 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:55 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Laila, Симболон - это отлично =))

А Эго по сигнификатору??? Видимо, для отношений не очень.

Quote (Made_of_Stone)
Общие карты посчитать и 78 отнять, если больше 78.

У меня не отнимается, 65 получается. Значит, будем жить долго и счастливо... а убила бы в день свадьбы, уже давно бы на свободе была бы.

Quote (Leda)
Made_of_Stone, Laila, думаете, будет работать? Я вот такие обобщательные расклады не очень люблю. Как вот и портрет Хшановской. Не ее лично, а методика.

Ради интереса можно попробовать, поэкспериментировать. Что-то совпадет, что-то нет. Ведь в Психологическом портрете Хшановской тоже не все чётко получается. Да и замудрено там.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:55 | Сообщение # 32
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, я только ЗА эксперименты. Чем больше - тем лучше. biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Среда, 01.09.2010, 15:58 | Сообщение # 33
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, а как ты общую посчитала? У тебя муж кто получается по общей карте и по сигнификатору?
Там двумя вариантами можно. Просто сложить. И второй вариант - посмотреть соответствие основных карт.

Quote (Leda)
я только ЗА эксперименты. Чем больше - тем лучше.

Можно ради интереса взять какие-нибудь известные пары и посмотреть, работает ли это и что вообще дает. Есть ли толк какой-нибудь.


 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 16:18 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Laila, а как ты общую посчитала? У тебя муж кто получается по общей карте и по сигнификатору?

У мужа общая 34 Эрос, а сигнификатор 10 Мастер Надо будет над этим подумать.

У меня общая 31 Бремя, сигнификатор 7 Пара

Так, складываем...
34 + 31 = 65 - Симболон - общая

Сигнификатор:
65-12-12-12-12-12 = 5 - Эго или 10 + 7 = 17 - Забота

Так Эго или Забота?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 01.09.2010, 16:24 | Сообщение # 35
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, слушай.. у тебя у мужа всё, как у Гая Риччи и у меня

Получается вообще такое..
Мастер и Пара = Вдова - это мы смотрим как сочетаются между собой две данные карты.. а сочетаются они во Вдову. У человека со сигнификатором Мастер вообще *опа в отношениях.. я тут посмотрела, ничё хорошего практически по всем сочетаниям Но тут надо уже по астрологии будет более подробно посмотреть.

При просто складывании получается:
10 + 7 = 17 - Забота - кто у вас с кем нянькается? biggrin


 
KissДата: Вторник, 07.09.2010, 21:22 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Натали, настоящая работа.
Если есть ныне работа, то она Вас мало устраивает. Сигнификатор ** Несовместимость.**
Это говорит о том, что Вы считаете, что заслуживаете намного большего. Не получается та реализация, что Вы желаете.

Настоящая работа:

Спящая Красавица
Воин
Материя и Дух.

Спящая красавица
Опять же, если есть работа, она Вам не приносит удовлетворения. Вы не можете в ней полностью реализоваться. Если работаете в паре (Это я по случаю Сигнификатора), то мало находите общий язык. Вы много тоньше. Карта медиумичности. Но не в том суть. Медиумичность граничит с фантазиями и часто уходом от реальности.

Воин.
Вы готовы на радикальные перемены. Причем довольно жестко. Марс в карте. Положительным я бы сказал настойчивость, готовность к риску и прямолинейность в чем то. В том числе и изменениям. Отрицательный вариант отрабатывает в том, что Воин воюет так, что может разломать все мосты. Марс агрессивен. Особенно, если его сдерживает ** Спящая Красавица.** Это копится внутри и эмоционально дисбалансирует.
Это желание высказать свое мнение всем обо всех и хлопнуть дверью. НО.

Материя и Дух.
Вы понимаете, что за все надо платить. И нелюбимое дело приходится продолжать. Причина тому, как и у всех нас, наверное, надо жить. Приходится платить своими желаниями и амбициями ради Тельца.
Зарплата не велика, идет виде подношений. А значит, может быть то больше, то меньше. Все зависит от месяца. В таком положении, как ныне, я не вижу развития и динамики, а значит все вязко и затянуть может на годы. Нужны изменения.

Что нужно учесть, принимая решение? В данном случае, о переходе.
Привлекательные девушки… (Золотая девочка)

Во первых, ныне нет предложения самого, раз эти дамы тут образовались.
Во вторых…Нужно решить внутренний конфликт внутри себя. Решиться на само изменение, решить в корне поменять все. Сейчас идет уровень застревания, Вы зависли и лишь эмоционально по 7 кубков Райдера проживаете возможности изменений. Без настоящего практического подхода. Карта рекомендует провести внутри себя ревизию, настроиться в первую очередь на перемены и…

Каким должно быть решение?
Маг.

Поверьте в себя. Это первое.
Примите внутрь себя возможность рискнуть и все поменять. Кроме того, Маг говорит взять всю ответственность на себя и не ждать помощи от других.
Еще. Маг есть Маг. И он не был бы Магом, если бы не подготовил себя знаниями. Карта говорит, что знаний для новой работы, которую Вы запланировали освоить и получить, недостаточно. Тут в карте он выращивает гомункула. Из моей старческой памяти, тому нужно время. А значит, процесс требует терпения и подготовки. Тоесть беремся и изучаем, что нам нужно дополнительно по этому вот рабочему направлению.

Новая работа.
Обман.

Сейчас говорить о том уровне, что Вы запланировали, рано. Но это мы уже прошли в прошлых пунктах. Не хватает квалификации.

Могу предположить, что работа должна быть связана с, например помощью кому либо, ну в этом ключе. Следующая карта – Забота.

В Вас внутренне очень много эмоций. Вы можете их перевести в рабочие рамки. Но я бы рекомендовал все же работу творческую, где Вы могли бы выразить себя через нее. Тогда внутреннее придет в гармонию с внешним.

Мастер.

Карта учительства и обучения. Не думаю, что тут она может быть связана со скучными делами по Вашей карте, нет. Я бы сказал, что есть желание реализовать себя в некоей структуре, где Вы могли бы что то доносить людям. Может быть, знание, может быть учение, может быть творчество, или просто любого вида помощь.…Причем тут бы Вы чувствовали себя в своей стихии и могли бы полностью раскрыться.

Сейчас, именно сейчас малоподходящий момент для радикальных перемен. Вы не готовы. Прежде всего, внутренне застряли. Маг и Мастер просят набрать изначальных знаний и умений, а карта Обмана говорит о самообмане. Пока что нет базы.. Но не откладывать это все в долгий ящик, готовиться к переменам. Иначе можно засидеться очень долго на нелюбимом месте в образе ** Спящей Красавицы**


Личку не читаю.
 
LedaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:38 | Сообщение # 37
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kiss, здорово! smile Я, с твоего позволения, добавлю немножко. Привлекательные девушки - может говорить банально о наличии конкуренции. Учитывая остальные карты - не достает опыта, и по Алхимику его нужно наработать, возможно даже, это профподготовка, курсы или что-то в этом духе. По Обману скажу, что в кверенте идет перетасовка вариантов - какой же работой заниматься, хочется перемен, и оно кажется достижимым (пока что - кажется, потому что не хватает все же знаний тут). Неопределенность с целями, не все осознается реалистично. Желаемое выдается за действительное, перед кверентом могут рисоваться красивые перспективы - но тут опасность, в его наивности относительно всей ситуации. Самообман, верно. Пока что кверент не дорос до того места, на которое претендует. Не намекает ли карта каким-то образом на тему материнства, ребенка?

В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Вторник, 07.09.2010, 23:41 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda,

Личку не читаю.
 
LedaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:49 | Сообщение # 39
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
По Несовместимости я бы сказала - что не все возможности нынешнего места используются кверентом. Чего-то не замечает кверент. Тут важен подход на совмещение. Еще по карте - душа хочет одного, а приходится - другое. Ну и некоторый раздрай по этому вопросу, собственные внутренние противоречия. Мне кажется, тут нужно еще в себе разобраться - чего на самом деле хочешь, оценить свои силы-знания-способности - и тогда уже идти к четко поставленной цели. На лицо - неудовлетворенность. Цель - не поставлена. Знаю, чего не хочу, но не знаю, чего хочу.

В каждом из нас есть солнце :)
 
багирраДата: Среда, 08.09.2010, 00:34 | Сообщение # 40
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Leda, можно пристать с просьбой..? Что про меня Симболон скажет ? Сижу читаю и облизываюсь)))

Хочу Симболон,ааа.....


а вообще я белая и пушистая...
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Симболон
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: