Сила цветов (Power of Flowers) - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Сила цветов (Power of Flowers) (Оракул из 32 карт, архетипическое путешествие)
Сила цветов (Power of Flowers)
BastetДата: Вторник, 28.02.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Сила цветов (Power of Flowers)

Весна приближается! Она уже неуловимо носится в воздухе!
И я, дорогие девочки, хочу предложить вам познакомиться с вот таким интересным Оракулом.
Оракул состоит из 32 красочных карт с феями и великолепными цветами, многие из которых являются лекарственными,
другие священными, они окутаны флером легенд и поверий, мифами и преданиями старины.
Образы цветов на картах переплетены с соответствующими архетипами.

Каждый цветок имеет целебное назначение или же дает мудрый совет от имени самой Матери Природы.
Предлагаю окунуться в ароматный цветочный мир! :) give_rose


На картинки можно взглянуть ТУТ


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MarmarisДата: Вторник, 28.02.2012, 17:47 | Сообщение # 2
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Bastet, такая интересная колода, если можно запишусь на март месяц мне цветочек-помощник give_rose

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
goodnataДата: Вторник, 28.02.2012, 18:13 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Bastet, здравствуйте. А можно и мне узнать какой я цветочек в этой замечательной колоде? и где вы такие колоды только находите? give_rose
 
NelДата: Вторник, 28.02.2012, 20:32 | Сообщение # 4
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Bastet, красота какая! girl_claping Можно мне по цветочку на вопросы give_rose :

1. Каким цветочком можно охарактеризовать меня сейчас?
2. Каким цветочком я буду в 2012 году?


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
SUN1234Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:37 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Bastet, с покупкой :)
интересная колода...
можно мне стандартные вопросы? какой меня видит колода, какой буду в этом году, что следует искоренять в себе? ;)

спасибо girl_angel


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
ОдриДата: Вторник, 28.02.2012, 23:20 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
И мне....тоже очень хочется...
Какая я буду этой весной?


Наталья
 
silvereyesДата: Вторник, 28.02.2012, 23:29 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Bastet,
я к вам тоже с вопросом give_rose

Цветочек на весенний период.
 
BastetДата: Среда, 29.02.2012, 00:22 | Сообщение # 8
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Marmaris)
Bastet, такая интересная колода, если можно запишусь на март месяц мне цветочек-помощник


Лаванда - аромат лаванды очищает энергетическое поле, успокаивает и лечит разрушенные силы души. Он также помогает, если Вы ведёте сложный внутренний диалог с самой собой, и призывает Вас отдохнуть, так как Вы никогда не одиноки на своем пути к исцелению. Лаванда также способствует хорошему сну и медитации.

Думаю Лаванда не только обещает спокойствие и очищение от негатива, но советует не оставаться наедине с внутренней проблемой, закрываясь от тех, кто хочет помочь.




Картинки решила сделать побольше, очень уж красиво! :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 29.02.2012, 00:25
 
BastetДата: Среда, 29.02.2012, 00:45 | Сообщение # 9
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (goodnata)
Bastet, здравствуйте. А можно и мне узнать какой я цветочек в этой замечательной колоде? и где вы такие колоды только находите?


Я уже не знаю кто кого из нас находит :D , но порой я действительно встречаюсь с редкими сокровищами!

goodnata, Ваш цветок Ирис Своё имя цветок получил в древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на землю, поэтому слово «Ирис» в переводе с греческого означает радуга. Название этому цветку дал Гиппократ, греческий врач.
Ирис разблокирует самоограничения и стагнации, вдохновляя нас на новые высоты своей красотой и грацией, и восстанавливая на пути к искусству и творчеству. Ирис является одним из лучших средств для ускорения восстановления сил, когда чувствуешь, что поток энергии иссяк.

Полагаю Вы сейчас находитесь на творческом подъеме, полны вдохновения и новых идей, в Вас есть огромный потенциал, который ведет к новым свершениям.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 29.02.2012, 02:13 | Сообщение # 10
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
Bastet, красота какая! girl_claping Можно мне по цветочку на вопросы give_rose :

1. Каким цветочком можно охарактеризовать меня сейчас?
2. Каким цветочком я буду в 2012 году?


Nelgor,
1. На данный момент Вы Калла (или Зантедеския) - очищает, омолаживает, и уравновешивает отношения духовно-интимного характера, способствует мягкому воссоединению мужского и женского начал. Это прекрасное средство для тех, кто хотел бы упрочить сексуально-духовную связь в отношениях с партнером.

Предположу, что сейчас у Вас взаимопонимание и гармония с Вашим партнером, причем это касается не только сугубо личных интимных отношений, но можно говорить именно о духовном сближении, нахождении всех точек соприкосновения.



2. В 2012 году Вы Орхидея - название происходит от греческого Orchis (яичко) из-за формы ее корневища. Римляне назвали орхидеи satyrion утверждая, что она выросла из семени Сатира, являющегося воплощением рогатого бога дикой природы, известного грекам как Пан.
Археологические данные свидетельствуют о том, что Пан отождествляется с необузданной сексуальностью и желанием.
Так же, как мужчины могут достичь только полной зрелости, находясь в отношениях с женщинами, так и Пан мог достичь конечной зрелости, как культурный символ, только в роли супруга Богини. Только тогда его роль - открыть ворота Матери-природы в чувственный сад для мужчин и женщин - будет выполнена.

Обе карты говорят нам о прекрасном периоде чувственных и гармоничных отношений между мужчиной и женщиной.
В этом году Вы будете воплощением самой желанной женщины для Вашего партнера.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 29.02.2012, 02:15
 
goodnataДата: Среда, 29.02.2012, 05:50 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Bastet, спасибо вам огромное за такой цветочек give_rose Вы не поверите рассматривала галерею колоды и именно этот цветок привлек мое внимание больше всего, я просто поняла что он мне начинает нравиться все больше и больше. А на счет значения...не знаю, может он указывает на то что человек радуется всем краскам жизни? Очень интересная колода give_rose
 
MarmarisДата: Среда, 29.02.2012, 14:35 | Сообщение # 12
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Bastet, спасибо за цветочек, видимо, буду заниматься самолечением в марте (отчитаюсь). Февраль напряженный был, так что надеюсь лаванда успокоит март :) Почитала по символам про лаванду и заинтересовалась эфирными маслами :)

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
VedaДата: Среда, 29.02.2012, 14:51 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Bastet, и мне, пожалуйста give_rose

1. Каким цветком видит меня Оракул?
2. Каким цветком воспринимает меня загаданный человек?
 
NelДата: Среда, 29.02.2012, 19:03 | Сообщение # 14
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Bastet, спасибо огромное за цветочки и особенно за то, с какой любовью Вы даете все описания,украшая их такими красивыми фотографиями give_rose give_rose give_rose
Очень интересно было читать все описания - и свои , и чужие. По своим описаниям кое-что добавлю в личку...


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
BastetДата: Среда, 29.02.2012, 20:17 | Сообщение # 15
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отчёты, правда пока не поняла попадаю ли хоть немного или же надо иначе как-то работать с Оракулом...
Найти общий язык с цветами тоже не просто :) Чувствую себя Алисой в стране чудес :D
goodnata, я так сказать, хотела "вглубь" заглянуть :D Если бы просто написала - У вас всё хорошо, вы радуетесь жизни, боюсь, Вы бы меня не поняли :D

Marmaris, буду ждать развития событий :)

Quote (SUN1234)
Bastet, с покупкой :)
интересная колода...
можно мне стандартные вопросы? какой меня видит колода, какой буду в этом году, что следует искоренять в себе?


SUN1234, спасибо :) Твои ответы:
1. Какой меня видит колода?
Цереус гигантский - может говорить о взрослении, стремлении вверх, личностной целостности, а также об ослаблении отцовской власти, т.е. уже не нуждаешься так остро во внимании отца. Это особенно относится к тем людям, у кого связь с отцом была прервана очень рано, например при разводе родителей.



2. Какой буду в этом году?
Вам выпал не цветок, а карта Алхимия - Эта карта власти над всеми цветами включает в себя все потенциалы, содержащиеся в других картах. То есть здесь можно говорить опять же о взрослении, о становлении и формировании личности. Алхимия окружена множеством цветов и может выбрать любой из них, так и ты можешь сама выбирать свой дальнейший путь развития.
Карта Алхимия занимает особое место в Оракуле, на ней изображена сама Природа, её одежды сотканы из цветов, а сама она расположена между Солнцем и Луной (Солнце в тюльпане слева, а Луна в тюльпане справа). Также карта может говорито выборе пути в жизни, о сильной связи с природой.



3. Что следует искоренять в себе?
Лютик - архетип Божественного ребёнка. Многие люди, взрослея забывают о чистоте и непосредственности ребенка, живущего в каждом из нас, а также забывают о божественной любви и защите, существующих в душе.
На карте изображен Будда, в буддизме существует понятие Божественного ребенка, который никогда не покидает человека.
Полагаю, что с учетом двух первых карт, говорящих о взрослении, выборе пути и самостоятельности, карта Лютик хочет сказать, чтобы ты не смотря ни на что оставалась в душе легка и непосредственна как ребенок, хотя это и очень нелегко.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
SUN1234Дата: Среда, 29.02.2012, 21:00 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Bastet, спасибо за интересные карты give_rose производят очень тонкое впечатление...
они акварелью нарисованы? бесподобно!
Отчитываюсь и к тебе еще вопросик


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
BastetДата: Среда, 29.02.2012, 21:19 | Сообщение # 17
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
Bastet, спасибо огромное за цветочки и особенно за то, с какой любовью Вы даете все описания,украшая их такими красивыми фотографиями give_rose give_rose give_rose


Nelgor, хочу сделать тему красивой, чтобы даже просто так было приятно зайти, взглянуть на потрясающую красоту природы :)

Quote (SUN1234)
хм.. Ты действительно думаешь, что нужно оставить..Божественного ребенка? скажем так, многие мне тыкают в мою непосредственность и детскость. и постоянно говорят, что пора вырасти.


SUN1234, скажу честно, что по моему мнению, в нас должен оставаться всегда уголочек детства.
Но вообще-то, исходя из твоего вопроса - Что нужно искоренять? Выпал Лютик, то есть взрослеть, искоренять ребенка...Очень вяжется с двумя первыми картами, но тут тонкий момент. Смотреть на мир взрослыми глазами и совершать взрослые поступки, мыслить как взрослый человек - это одно. А в суете проблем и забот закоснеть, зачерстветь и постареть душой - это совсем другое.
Вот примерно что я хотела сказать :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 29.02.2012, 23:02 | Сообщение # 18
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Одри)
Какая я буду этой весной?


Одри, этой весной Вы - Серебряный меч - многие науки утверждают, что некоторые виды растений и минералов попали на Землю из других галактик, звезд и планет и были призваны служить человечеству в его развитии. Возможно Серебряный меч - один из таких подарков.
Серебряный меч освобождает информацию, закодированную в нашей памяти, способствуя исчезновению завесы иллюзий, которая препятствует нашим устремлениям и целям.
Возможно здесь речь идет о каких-то переменах в Вас. Как пелена с глаз упадет, Вы увидите то, чего не замечали или не хотели замечать ранее. Вероятно ещё и приоритеты расставите иначе в своей жизни. Не поменяете, а именно произведете перестановку, соответственно и действовать иначе начнёте.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 29.02.2012, 23:54 | Сообщение # 19
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
silvereyes, для Вас цветок на эту весну - Чёрный кохош или Цимицифуга (известны также названия Змеиный корень и Клопогон кистевидный). Черный кохош уравновешивает эмоциональную и психическую сферу, а также помогает найти внутреннее мужество и силу, чтобы преодолеть эмоциональные зависимости, которые могут подорвать уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Лекарственное свойство растения - снимать спазмы при периодических болях у женщин, а также помощь в рождении ребенка.

На карте изображена индийская богиня Кали, богиня разрушения. Западные культы мистических и сатанинских направлений ошибочно воспринимают и описывают Кали как богиню, равноценную египетскому божеству Сету. Такая трактовка является в корне неверной, ибо сущность Кали — благость, а не жестокость или насилие.Она является воплощением чистой женской энергии. Изображается в виде худой четырёхрукой длинноволосой женщины с голубой кожей. В верхней левой руке она держит окровавленный меч, разрушающий сомнения и двойственность, в нижней левой — голову демона, символизирующую отсечение эго. Верхней правой рукой она делает защитный жест, прогоняющий страх, в то время как нижней правой рукой благословляет к исполнению всех желаний. Четыре руки символизируют 4 стороны света и 4 основные чакры. Кали является яростным защитником Вселенной. Ее задачей является стирать все препятствия и помехи.

Я даже не знаю что здесь добавить. Речь идет о борьбе с внутренними противоречиями, страхами и сомнениями, а также приведением в равновесии эмоционально-психологического фона.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
silvereyesДата: Четверг, 01.03.2012, 13:56 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал silvereyes - Четверг, 01.03.2012, 14:11
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Сила цветов (Power of Flowers) (Оракул из 32 карт, архетипическое путешествие)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: