Наши минералы - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Наши минералы (Истории форумчан о личной коллекции камней)
Наши минералы
BastetДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:18 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Наши минералы
В данной теме рассказываем о своей коллекции минералов, выкладываем фото, делимся интересными историями, связанными с камнями.
Написать можно не только о свойствах и характеристиках камня, но и о том откуда он у вас появился, интересные обстоятельства, с ним связанные.
Расскажите о том, с чего началась ваша страсть к коллекционированию камней, каким был ваш первый камень, об ощущениях, которые вы испытываете при общении с камнями.


На фото (взято из сети Интернет) Морганит, Хризоколла, Чароит


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Четверг, 22.02.2018, 19:39 | Сообщение # 2
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Султанит - другие названия Диаспор, Зултанит, Танатарит - замечательный камень, меняющий цвет при разном освещении.
Убедиться в этом я смогла лично, когда приобрела колечко с этим камешком. Действительно в зависимости от освещения - дневного или разного типа искусственного
цвет камня менялся от розового к зелёному и янтарно-жёлтому. Цвет камня зависит не только от освещения, но и от примесей в нем. Он может быть желтым, зеленым,
малиновым, цвета хаки, розовым, желто-бурым, фиолетовым.
Месторождения султанита немногочисленны, поэтому цена на изделия с этим камнем высока.
Диаспор переводится с греческого языка, как «рассеивание». Он отличается поразительной хрупкостью и трескается, распадаясь на мелкие кусочки от нагревания.
Это служит его еще одной отличительной стороной.
Султанит получил такое название, так как был очень любим турецкими султанами (именно в Турции находится большая часть месторождений этого минерала).



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ВедьмаДата: Четверг, 01.03.2018, 22:21 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Свои первые камни (все в виде бус) я заказала в интернет магазине. Одна треть оказалась подделкой и муляжом, вторая треть не выказывала ни каких признаков циркуляции в них энергии. И вот с оставшимися стала работать. Первым сразу отозвался лазурит, который на сайте выдавали как содалит. Сначала повраждовал со мной, а потом стали не разлей вода с ним. Он меня чувствовал, а я его всегда)
 
TiaraДата: Пятница, 16.03.2018, 10:04 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Ведьма, Минералы и камни желательно покупать лично, подержать в руках. В Москве 3 или 4 раза в год проходит выставка Гемма. Вот где Клондайк и потрогать , и выбрать для себя. Иногда невзрачный камушек, а так позовет, именно в это время тебе он лучше поможет решить те или иные задачи и возможно ответит на вопросы, которые сама себе поставила. В конце марта она будет. give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

 
YaganovаДата: Суббота, 17.03.2018, 17:45 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я тоже очень люблю выставку камней, но что-то прям особой энергетики не почувствовала
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Наши минералы (Истории форумчан о личной коллекции камней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: