Камни и всё что с ними связано. - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Камни и всё что с ними связано.
Камни и всё что с ними связано.
La_DiosaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Поговорим о камешкам. Литотерапия вообще подразумевает под собой лечение себя (тела и души) камнями и кристаллами. Например, древние майя и американские индейцы использовали кристаллы для диагностики и лечения болезней. Какое у вас отношение к этому? Может у кого есть какой опыт - поделитесь

Обычно говорят, что нужно учитывать знак зодиака при выборе камня. Я совершенно не согласна с этим на собственном опыте. У меня есть камни, которые якобы не подходят моему знаку зодиака и даже категорически противопоказаны, но тем не менее на практике оказалось, что у меня с ними хорошие взаимоотношения. И наоборот, камни, которые якобы подходят, почему-то не хотят со мной сотрудничать.

Я склоняюсь к тому что, т.к. все люди разные и у каждого своя энергетика, соответственно камень нужно подбирать индивидуально. Обычно я делаю так: дома выбираю то, что мне нравится по магическим или лечебным свойствам, потом прихожу в магазин и на месте уже выбираю, исходя из своих внутренних ощущений. Бывает так, что планируешь купить один камень, а покупаешь совершенно другой.


 
НатальяЛИДата: Среда, 10.02.2010, 22:31 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (unaluna)
февраль- аметист

очень люблю этот камень


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
unalunaДата: Четверг, 11.02.2010, 12:30 | Сообщение # 22
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
НУМЕРОЛОГИЯ КАМНЕЙ
Согласно нумерологии из своей даты рождения или даже имени, вы можете получить некое «пифагорово» число и тогда можете ориентироваться на те камни, которые этому числу соответствуют.

1 -янтарь, демантоид, топаз, флюорит, сердолик, авантюрин, гелиодор
2 -селенит, адуляр, беломорит, опал, амазонит, коралл, жемчуг, перламутр
3 -аметист, гагат, сапфир, бирюза, хризолит, гематит (кровавик), шпинель (лал), турмалин-шерл, тигровый глаз
4- родонит, агат, адуляр, коралл, берилл, сердолик, горный хрусталь, нефрит, яшма, сапфир, опал, соколиный глаз
5 -сапфир, лазурит, бирюза, гранат-альмандин, -пироп, обсидиан, агат, алмаз, рубин, яшма, изумруд, тигровый глаз, горный хрусталь, пирит, оникс, гагат
6 -аметист, бирюза, сапфир, алмаз, нефрит, жадеит, жемчуг, коралл, янтарь, цитрин, гранат, морион, хризолит
7 -малахит, нефрит, сердолик (карнеол), жемчуг, гагат, обсидиан, гематит (кровавик), оникс, опал, аметист, изумруд, селенит, кремень, родонит, флюорит
8 -яшма, гематит (кровавик), обсидиан, коралл, родонит, берилл, лазурит, гранат, малахит, оникс, гелиодор, халцедон, уваровит, хризолит, верделит, лабрадор, сердолик
9- гагат, чароит, сапфир, александрит, аметист, бирюза, раухтопаз, демантоид, алмаз, аквамарин, авантюрин, сардоникс, гроссуляр, гелиотроп, беломорит
10- опал, морион, жадеит, горный хрусталь, оникс, флюорит, спесартин, соколиный глаз, гематит (кровавик), раухтопаз, обсидиан
11- опал, морион, жадеит, горный хрусталь, кошачий глаз, александрит, флюорит, турмалин
22 -хризоберилл, опал, кахолонг, изумруд, яшма

Числа, соответствующие дате рождения и имени
можно получить следующим образом:
Соответствие букв русского алфавита и цифр:
1 - А, Л, Ч
2 - Б, М, Ш
3 - В, Н, Щ
4 - Г, О, Ъ
5 - Д, П, Ы
6 - Е, Р, Ь
7 - Ё, С, Э
8 - Ж, Т, Ю
9 - З, У, Я
10 - И, Ф
11 - Й, Х
22 - К, Ц

Число даты рождения считается по сумме слагающих цифр даты рождения и представляет собой любое однозначное число, за исключением 10, 11 и 22, цифры в которых в итоге не суммируются.

Пример:
Допустим, вы Владимир Ульянов, родившийся 22 апреля 1870 года.

Число «пифагора» вашей даты рождения будет: 2+2+0+4+1+8+7+0=24=2+4=6
Число «пифагора» имени и фамилии: В+Л+А+Д+И+М+И+Р+У+Л+Ь+Я+Н+О+В=3+1+1+5+10+2+10+6+9+1+6+9+3+4+3=73=10
Сумма даты рождения и имени-фамилии: 24+73=97=16=1+6=7 или 10+6=16=1+6=7

Таким образом, ваши камни соответствуют номерам 6, 7 и 10.


 
unalunaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:44 | Сообщение # 23
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ЗНАЧЕНИЕ УВИДЕННЫХ ВО СНЕ КАМНЕЙ
Агат---к поездке по суше
Агат моховый---к безуспешным путешествиям
Аквамарин----к новым друзьям
Алмаз----к победе над врагами
Аметист----к избежанию ущерба
Берилл----к счастью в изобилии
Бирюза---к процветанию
Гагат----к печали
Гелиотроп---к долгой жизни
Гематит (кровавик)----к горестным известиям
Гиацинт (красный циркон)----к сильной буре
Гиацинт (оранжевый циркон)----к успеху
Горный хрусталь----к избавлению от врагов
Гранат----к раскрытию тайны
Жемчуг----к верным друзьям
Изумруд---- к прозорливости
Карбункул---к овладению мудростью
Коралл----к выздоровлению
Кошачий глаз----к предательству
Лунный камень----к опасности
Лазурит----к преданной любви
Оникс-----к счастливому браку
Опал----к великим владениям
Порфир----к смерти
Рубин----к неожиданным гостям
Сапфир----к избавлению от опасности
Сардоникс-----к любви друзей
Сердолик----к несчастью
Топаз---- к избежанию ущерба
Турмалин---к случайности
Халцедон---к возвращению друзей
Хризоберилл---к нужде
Хризолит----к необходимости соблюдать осторожность
Янтарь----к морскому путешествию
Яшма----к возвращению любви


 
unalunaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:48 | Сообщение # 24
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Астроминералогия
ОВЕН (21 марта - 20 апреля)
Для Овнов наиболее подходящими самоцветами являются аметист, яшма и гелиотроп. Из драгоценных камней самым лучшим талисманом для Овна является алмаз.
Название алмаза произошло от греческого "адамас" – неодолимый, несокрушимый, что является емкой и точной характеристикой представителей зодиакального знака Овна. В описании этого камня неоднократно встречается слово "самый" – самый твердый, самый блестящий, самый редкий, самый дорогой. Овны часто отдают предпочтение яркой, броской красоте. Они ценят лишь то, что достается путем больших усилий.
Овны часто жалуются на периоды депрессий, которые являются закономерными после страстного расходования сил. Алмаз "разгоняет хандру, снимает с глаз мрачную завесу, делает человека проницательнее и настраивает на веселый лад".
Из металлов для родившихся под знаком Овна предпочтительны железо и золото. Сильный Марс в гороскопе рождения предполагает положительное воздействие микродоз железа на организм.

ТЕЛЕЦ (21 апреля - 20 мая)
Камнями для Тельцов, родившихся в апреле, являются алмаз и горный хрусталь, в мае – изумруд и сердолик.
Из металлов Тельцам рекомендуется медь, которая наряду с золотом применяется для оправ камней, приносящих им счастье.
В гомеопатии препарат меди (купрум ацетикум) применяется при спазмах гортани, трахеите, бронхите. Именно область шеи, горла, гортани является проблемной зоной для Тельцов. При ношении украшений из меди микродозы металла, попадая через кожу в кровь, оказывают целебное действие на организм.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня)
Камнями Близнецов являются халцедон и золотой берилл, обладающие наибольшими защитными силами.
Наиболее подходящим для Близнецов является халцедон зеленого цвета – хризопраз. Это наиболее редкая его разновидность.
Металлы Близнецов – золото и ртуть.
Кольца близнецам желательно носить на мизинце, так как этот палец является пальцем Меркурия.

РАК (22 июня - 22 июля)
Самым лучшим камнем для родившихся под знаком Рака является изумруд – благородная разновидность берилла.
Для Раков с Венерой во Льве подходят уральские изумруды, имеющие легкий желтоватый оттенок. От этого камень кажется более теплым и притягательным.
Металлы этого знака – серебро и золото.
При ношении серебряных изделий на теле Вы обеспечите свой организм необходимыми микродозами серебра



 
unalunaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:50 | Сообщение # 25
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
ЛЕВ (23 июля - 23 августа)
Счастливый камень для Львов с Плутоном в экзальтации, особенно, если он образует положительный аспект с Лунными узлами, – рубин.
Кроме рубина, талисманами Льва являются горный хрусталь, тигровый глаз и янтарь.
Лев – знак Солнца. Поэтому, считается, что янтарь приносит счастье только этому знаку. Но если в вашем личном гороскопе в знаке Льва находится Луна, то вы как Лунный Лев, можете считать этот камень своим талисманом.
Предпочтительным металлом для родившихся под знаком Льва является золото.

ДЕВА (24 августа- 21 сентября)
Одним из счастливых камней Девы является топаз. Из самоцветов хорошими камнями для Девы являются яшма и нефрит.
Китайский писатель Хиу-Чин приписывал нефриту пять основных достоинств, соответствующих пяти душевным качествам человека: мягкий блеск камня соответствует мягкосердечию; прочность напоминает об умеренности и справедливости; мелодичный звук при ударе сравним со значением науки; негибкость и неизменяемость говорят о мужестве; внутреннее строение, не поддающееся подделке, является эмблемой чистоты. Все эти качества характерны представителям зодиакального знака Девы.
К металлам Девы относятся золото, бронза и ртуть.

ВЕСЫ (22 сентября - 23 октября)
Для Весов с Венерой в Скорпионе хорошим талисманом является аквамарин, цвет которого можно сравнить с цветом воды тропического моря.
Весам, родившимся в сентябре, подходит также лазурит и сапфир.
Для Весов, родившихся в октябре, талисманами являются турмалин и опал

СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)
Камни Скорпиона имеют преимущественно красный цвет. Если в гороскопе владельца выражен Марс, то счастливым камнем является гранат, особенно его наиболее красивая разновидность – пироп.
Для Скорпионов, имеющих в своем знаке Нептун, прекрасно подходит разновидность граната зеленого цвета – уваровит.
При сильном Плутоне хорошо подходит альмандин – гранат "цвета бургундского вина".
Хорошим талисманом для Скорпионов, имеющих Асцендент в знаках Земли (Тельце, Деве и Козероге), является яшма с высоким содержанием гематита, так называемая яшма-кровавик. Она прекрасно предохраняет от сглаза, является символом жизнеспособности и материальности.
Символом переменчивой судьбы для Скорпионов, любящих динамику жизни, являются опалы.
Металлами Скорпиона являются железо и золото.


 
unalunaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:51 | Сообщение # 26
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)
Особым камнем, приносящим удачу Стрельцам, всегда считалась бирюза.
Кроме бирюзы, Стрельцам подходят желтые топазы, дающие безмятежное наслаждение жизнью и хризолиты.
Предпочтительными металлами Стрельца являются золото и олово.

КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)
Планете-управителю Козерога - Сатурну - хорошо подходит одна из разновидностей агата – оникс.
Камнем Сатурна является также голубая шпинель. Иногда её называют сапфировой шпинелью.
И еще один из талисманов Козерога – малахит.
Металлами Козерога являются свинец и золото.

ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)
Наиболее счастливым камнем для Водолеев является аметист – фиолетовая, иногда с розовым или красноватым оттенком, разновидность кварца.
Еще один талисман Водолеев, оберегающий их от всех зол и несчастий, это циркон.
Металлами Водолея являются золото и свинец.

РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)
Излюбленными украшениями Рыб являются кораллы – символ бессмертия и счастья. Этот камень органического происхождения высоко ценится ювелирами всего мира. Мистическое сродство кораллов с планетой высших космических вибраций – Нептуном – делает их камнем гадалок и прорицателей.
Еще одним талисманом Рыб является лунный камень – полупрозрачный перламутровый или жемчужный полевой шпат.
Предпочтительным металлом для родившихся под знаком Рыб является олово.


 
ИннаДата: Четверг, 18.02.2010, 00:17 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лучше бы я сюда не заходила! wacko
Я вообще больная на всё бестящее!!! Хочу все камушки и сразу)))) cry


Мне не нужно многого,достаточно самого лучшего...)))
 
LisДата: Четверг, 18.02.2010, 01:53 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Инна, пусть тебя это не беспокоить- ты не одинока! я такая же.... biggrin У нас клуб скоро будет: любителей бусинок и камешков. biggrin
 
NahemaДата: Четверг, 18.02.2010, 23:40 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как ещё называется чёрный агат? Везде пишут разное... sad



"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."


Сообщение отредактировал Nahema - Четверг, 18.02.2010, 23:49
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 14:24 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Красотень-то какая!!! Хочу камушков и побольше!

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Вторник, 23.03.2010, 13:02 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Nahema)
Подскажите, пожалуйста, как ещё называется чёрный агат? Везде пишут разное...

Nahema, черный агат по-другому называют обсидиан smile Очень сильный камень, но не всем подходит wink
 
ZaRaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:37 | Сообщение # 32
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Замечательная коллекция камней подобрана. biggrin Я считаю,что у каждой женщины должна быть целая шкутулка с камушками на все случаи жизни. Проходя те или иные этапы жизни меняются и наши приоритеты по камням. И еще убедилась на собственном опыте, выбирая украшения с камушками необходимо учитывать совместимость камня и металла.Так,например,янтарь требует только золотой оправы.

мой Путь
 
La_DiosaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:07 | Сообщение # 33
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
А мне нравится носить камни без оправы (браслеты, бусы), так ближе к телу

 
ZaRaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:41 | Сообщение # 34
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Мне тоже больше по душе без оправы ,Made_of_Stone. И то что камни надо подбирать индивидуально,а не только опираясь на гороскоп и т. п. я тоже согласна. У меня был период,когда мне нравились зеленые камешки (сердечности не хватало).А в этом году больше душа лежит к прозрачным. К Новому году сделала себе подарок - бусы из горного хрусталя граненого - немного поработала с ними и они стали моей любимой "игрушкой" на все случаи жизни.Они и охраняют и наставляют,как живые. А когда ложу под подушку,то такие сны снятся... biggrin

мой Путь
 
La_DiosaДата: Суббота, 10.04.2010, 02:05 | Сообщение # 35
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
ТаиС, а у меня любимый камень турмалин, причем в не зависимости от его цвета. Очень по энергетике подходит Когда разноцветные надеваю, так вдохновение находит.. А черный просто успокаивает, негатив хорошо снимает.

 
ZaRaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:01 | Сообщение # 36
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Кристаллы и камни, данные с любовью, навсегда становятся "кристаллами любви", заряженные огромной силой исцеления. Поэтому перед тем. как подарить кристалл, прижмите его к сердцу и пожелайте человеку добра, гармонии, счастья. Заложите это впечатление в камень, который будет излучать эту энергию до тех пор, пока будет у этого человека.

мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Четверг, 08.07.2010, 00:04
 
ZaRaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:05 | Сообщение # 37
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
КАМНИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Как подобрать ювелирный камень, чтобы он гармонировал с владельцем, как войти в контакт с камнем, каковы принципы усиления влияния, исходящего от камня?

Первое, абсолютно необходимое условие выбора камня: он должен вам нравиться, быть симпатичным. Возникновение чувства симпатии - первый акт в установлении любого контакта. Если почему-либо человек вынужден носить несимпатичный ему камень (скажем, как подарок супруга или супруги, рассматривающих отказ от ношения как проявление невнимания к нему), в лучшем случае контакта не возникнет, в худшем - проявятся отрицательные обратные связи, которые ухудшат здоровье и заберут удачу. Именно поэтому рекомендуется выбирать в подарок украшения вместе с тем, кому вы собираетесь дарить изделия с камнями.

Второе правило - камень должен подходить по дате рождения. Камни, соответствующие знаку Зодиака, наверное, знает каждый. Также существует подбор камней в соответствии с месяцем рождения. Существует и древняя система, которая предлагает соответствие камней каждому дню рождения.

Итак, для тех, кто родился в ЯНВАРЕ, 1-го числа, соответствует янтарь и малахит; 2 - турмалин; 3 - бирюза; 4 - яшма; 5 - красный и черный агат; 6 - гелиотроп; 7 - яшма; 8 - алмаз; 9 - яшма; 10 - халцедон; 11 - оникс; 12 - опал; 13 - лазурит, хризолит, хризоберилл; 14 - яшма; 15 - агат; 16 - аметист, гранат; 17 - лазурит, гранат; 18 - изумруд, опал; 19 - аквамарин, лабрадор; 20 - нефрит; 21 - янтарь; 22 - алмаз; 23 - халцедон, хризоберилл; 24 - жадеит, красный агат; 25 - черный агат; 26 - халцедон; 27 - аметист; 28 - берилл, малахит; 29 - агат; 30 - александрит, хризоберилл; 31 - аквамарин, гранат.

Для тех, кто родился 1 ФЕВРАЛЯ - алмаз; 2 - сапфир, яшма; 3 - лазурит, хризопраз; 4 - аквамарин; 5 - сапфир, корунд; 6 - сердолик, гематит; 7 - обсидиан, хризолит; 8 - алмаз, халцедон; 9 - алмаз; 10 - янтарь; 11 - амазонит, андалузит; 12 - агат; 13 - нефрит, аквамарин; 14 - огненный опал, алмаз; 15 - цитрин, лазурит; 16 - карнеол, сапфир; 17 - турмалин, андалузит; 18 - турмалин, оникс, халцедон; 19 - гематит, лазурит; 20 - александрит, аметист; 21 - гранат; 22 - алмаз; 23 - яшма, турмалин; 24 - гематит; 25 - аметист; 26 - лазурит; 27 - сердолик, малахит; 28 - горный хрусталь; 29 - рубин, изумруд, сапфир.

Для тех, кто родился 1 МАРТА - берилл, яшма; 2 - аквамарин; 3- сердолик, карнеол; 4 - александрит; 5 - рубин; 6 - хризолит; 7 - изумруд; 8 - яшма; 9 - опал; 10 - оникс; 11 - сердолик; 12 - горный хрусталь; 13 - александрит; 14 - черный агат; 15 - халцедон; 16 - рубин; 17 - бирюза, танзанит; 18 - опал, бирюза; 19 - изумруд; 20 - жадеит, коралл; 21 - бирюза, соколиный глаз (родусит), 22 - агат; 23 - амазонит; 24 - опал; 25 - рубин; 26 - топаз; 27 - янтарь, топаз, тигровый глаз; 28 - цитрин, янтарь; 29 - хризоберилл, аметист; 30 - янтарь; 31 - гранат.

АПРЕЛЬ, 1 - аквамарин, танзанит; 2 - александрит; 3 - опал; 4 - алмаз; 5 - гранат; 6 - аметист; 7 - агат; 8 - берилл; 9 - аметист; 10 - гранат; 11 - циркон, корунд; 12 - амазонит; 13 - александрит; 14 - турмалин; 15 - яшма, халцедон; 16 - янтарь, яшма; 17 - рубин; 18 - янтарь; 19 - гранат; 20 - аметист, обсидиан; 21 - агат; 22 - яшма, циркон; 23 - янтарь, кошачий глаз; 24 - корунд; 25 - коралл, сердолик; 26 - оливин; 27 - нефрит, обсидиан; 28 - бирюза, циркон; 29 - опал; 30 - яшма, агат.

МАЙ, 1 - черный агат; 2 - александрит; 3 - оникс; 4 - аметист; 5 - сапфир; 6 - оникс; 7 - рубин; 8 - аметист; 9 - малахит, топаз; 10 - горный хрусталь, черный агат; 11 - гранат; 12 - бирюза; 13 - опал, турмалин, халцедон; 14 - рубин; 15 - серпентин, янтарь; 16 - хризолит, турмалин; 17 - алмаз; 18 - изумруд, обсидиан; 19 - яшма; 20 - коралл; 21 - диопсид, цитрин; 22 - берилл; 23 - хризоберилл, аметист; 24 - хризолит; 25 - лазурит, изумруд; 26 - жемчуг; 27 - турмалин; 28 - оникс; 29 - амазонит; 30 - нефрит, бирюза; 31 - жемчуг, янтарь.

Итак, для тех, кто родился в ИЮНЕ, 1-го числа, соответствует гелиотроп, 2 - сердолик, 3 - опал, 4 - изумруд, янтарь, 5 - рубин, 6 - яшма, 7 - сапфир, 8 - рубин, 9 - малахит, 10 - коралл, 11 - бирюза, 12 - аметист, кошачий глаз, 13 - сапфир, 14 - алмаз, 15 - опал, 16 - изумруд, 17 - опал, 18 - топаз, 19 - обсидиан, 20 - яшма, 21 - опал, циозит, 22 - оникс, агат, 23 - гранат, изумруд, 24 - янтарь, родонит, 25 - нефрит, 26 - алмаз, 27 - коралл, 28 - сапфир, 29 - рубин, алмаз, 30 - гранат, бирюза.

В ИЮЛЕ 1 - агат, 2 - опал, лазурит, 3 - аквамарин, 4 - изумруд, 5 - малахит, 6 - топаз, 7 - янтарь, 8 - горный хрусталь, 9 - сапфир, 10 - гранат, 11 - рубин, 12 - халцедон, 13 - сапфир, 14 - серпентин, 15 - оникс, флюоорит, 16 - турмалин, циркон, 17 - цитрин, 18 - александрит, 19 - циркон, 20 - амазонит, сфалерит, 21 - горный хрусталь, 22 - агат, 23 - малахит, 24 - гранат, 25 - хризолит, 26 - рубин, 27 - аметист, 28 - цитрин, 29 - бирюза, 30 - яшма, 31 - янтарь.

В АВГУСТЕ 1 - халцедон, 2 - янтарь, 3 - коралл, 4 - алмаз, 5 - топаз, 6 - турмалин, серпентин, 7 - сапфир, 8 - агат, 9 - александрит, андалузин, 10 - опал, 11 - топаз, 12 - лазурит, 13 - черный агат, родонит, 14 - коралл, флюорит, 15 - берилл, серпентин, 16 - изумруд, чароит, 17 - аквамарин, 18 - халцедон, арагонит, 19 - сапфир, 20 - гранат, 21 - цитрин, корунд, 22 - топаз, лазурит, 23 - селенит, 24 - александрит, 25 - черный агат, оливин, 26 - нефрит, аксинит, 27 - опал, 28 - алмаз, сфалерит, 29 - аметист, 30 - агат, бериллонит, 31 - коралл.

В СЕНТЯБРЕ 1 - гранат, агат, 2 - цитрин, датолит, 3 - халцедон, карнеол, 4 - бенитоит, берилл, 5 - опал, 6 - халцедон, 7 - янтарь, кошачий глаз, 8 - яшма, рутил, 9 - оникс, александрит, 10 - агат, хризолит, 11 - хризопраз, 12 - хризоберилл, 13 - лазурит, 14 - амазонит, 15 - нефрит, 16 - янтарь, топаз, 17 - флюорит, 18 - амазонит, 19 - аметист, 20 - янтарь, гелиотроп, 21 - алмаз, турмалин, 22 - берилл, бенитоит, 23 - сапфир, 24 - оливин, аквамарин, 25 - александрит, 26 - малахит, 27 - аметист, 28 - сапфир, 29 - гранат, 30 - цитрин.

В ОКТЯБРЕ 1 - гранат, 2 - агат, 3 - нефрит, 4 - цитрин, 5 - аметист, 6 - опал, 7 - агат, яшма, 8 - лазурит, яшма, 9 - топаз, яшма, 10 - бирюза, 11 - горный хрусталь, 12 - опал, 13 - берилл, 14 - алмаз, 15 - горный хрусталь, 16 - гранат, 17 - берилл, 18 - рубин, аметист, 19 - аметист, рубин, 20 - алмаз, 21 - хризоберилл, корунд, 22 - сапфир, 23 - топаз, 24 - горный хрусталь, 25 - янтарь, 26 - изумруд, 27 - топаз, 28 - амазонит, 29 - агат, 30 - опал, 31 - аквамарин, топаз.

Итак, если вы родились 1 ноября, то ваш счастливый камень - гранат, 2 ноября - жемчуг, 3 - изумруд, 4 - хризолит, 5 - хризопраз, 6 - лазурит, цитрин, 7 - горный хрусталь, 8 - берилл, 9 - обсидиан, 10 - оникс, 11 - янтарь, 12 - хризолит, 13 - андалузит, 14 - коралл, 15 - гранат, 16 - оникс, лазурит, 17 - агат, 18 - бриллиант, циркон, 19 - опал, 20 - топаз, 21 - гранат, лазурит, 22 - рубин, 23 - аметист, 24 - цитрин, 25 - бирюза, турмалин, 26 - александрит, 27 - халцедон, 28 - яшма, лазурит, 29 - лазурит, 30 - агат.

Если вы родились 1 декабря, то ваш счастливый камень -малахит, лазурит, 2 - цитрин, 3 - коралл, лабрадор, 4 - алмаз, 5 - турмалин, 6 - сапфир, 7 - оникс, 8 - горный хрусталь, корунд, 9 - хризоберилл, халцедон, 10 - аметист, лазурит, 11 - опал, 12 - амазонит, аметист, 13 - лазурит, карнеол, 14 - халцедон, 15 - янтарь, 16 - берил, лазурит, 17 - аметист, 18 - хризоберил, хризолит, 19 - лазурит, родонит, 20 - черный агат, сердолик, 21 - оникс, жадеит, 22 - агат, малахит, 23 - малахит, нефрит, 24 - нефрит, опал, 25 - александрит, оникс, 26 - андалузит, опал, 27 - жемчуг, турмалин, 28 - рубин, 29 - сапфир, карнеол, 30 - бирюза, яшма, 31 - топаз, бирюза.

(Александр Ремпель)


мой Путь
 
albabellДата: Вторник, 20.07.2010, 18:29 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Барышни!Что посоветуете носить при чудовищной просто мазохистской неуверенности в себе?У меня целый сундук камней,но тот самый еще не нашла,может и не камень вовсе.Вообще есть рекомендации такого характера:избавиться от страха публичности или если с другого конца-придание уверенности в себе?
 
La_DiosaДата: Вторник, 20.07.2010, 22:39 | Сообщение # 39
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
albabell, Для уверенности в себе - оникс хорош - особенно черный; алмаз так же. А вообще с чакрами работать надо.

 
La_DiosaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:10 | Сообщение # 40
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Чтоб Ваши желания исполнялись нужно проводить лечение камней. При ношении и использовании камней они могут несколько потерять свою природную энергетику или набрать болезненную искаженную вашу. Желательно ежемесячно в 29-30-й лунные дни их очищать. Водой холодной проточной — держать под краном камень (2–4 часа). Водой морской или соленой — продержать 3–5 часов в воде, налитой в фарфоровый или хрустальный сосуд. Солью — засыпать на 3–5 часов Землей — зарыть на ночь в землю Солнцем — обмыв водой, положить камень на солнце на 2–3 часа. Друзой кварца — положить на ночь на друзу кварца. После такой процедуры камни готовы к дальнейшему использованию.
Каждый лунный день несет в себе определенное воздействие на организм, свою вибрацию. Поэтому, желая усилить положительное влияние Луны или ослабить отрицательное её влияние, в этот день рекомендуется ношение определённых камней. Знание их свойств и характера дней Луны поможет вам разобраться в том, какой камешек для вас в это время будет другом. Талисман-камень притягивает в помощь владельцу возможность получить любовь, богатство, здоровье, успех. Амулет предохраняет от бед, болезней, опасности сглаза, зависти; он изгоняет, отталкивает их. Все минералы имеют большую силу в определённый, свойственный силе планеты день недели, месяц года, час суток, в определённый день лунных суток, соответствующий лунному календарю.

Камни дня на каждый лунный день:
1 лунный день — бриллиант, горный хрусталь
2 — жадеит, халцедон, агат переливчатый
3 — рубин, пирит, авантюрин
4 — сардоникс, амазонит, зеленый нефрит
5 — бирюза, розовый халцедон, мрамор
6 — гиацинт, циркон
7 — сапфир, гелиотроп, коралл
8 — красный гранит, хризолит, морион
9 — черный жемчуг, александрит, раухтопаз, змеевик
10 — янтарь, оливин-хризолит, сардоникс
11 — огненный опал, гематит, сердолик
12 — лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг
13 — благородный опал
14 — гиацинт
15 — агат, гагат, морион
16 — шпинель, турмалин, чарит, изумруд, жемчуг (кроме черного)
17 — прозрачный аметист, вороний и соколиный глаз, циркон
18 — белый агат, опал, сиреневый аметист, шпинель
19 — лабрадор, гагат. морион, кровавик, хризолит, зеленый гранат
20 — красная яшма, джеспилит
21 — пирит, циркон, авантюрин, обсидиан
22 — голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит, янтарь
23 — раухтопаз, черный нефрит, крокоделит, сардер
24 — черная яшма, воздушный обсидиан, малахит, голубой нефрит, гроссуляр
25 — шпаты, тигровый глаз, соколиный глаз, гелиотроп, розовый мрамор
26 — желтый нефрит, жаадеит, хризопраз
27 — изумруд, адуляр, селенит, лиловый прозрачный аметист
28 — арагонит, хризопраз, молочный опал, жадеит, аквамарин, аметист
29 — черный жемчуг, перламутр, обсидиан, белый опал, лабрадор, цветная яшма
30 — белый коралл, горный хрусталь, турмалин

Для использования энергии камня необходим прямой контакт с телом. Наиболее эффективной формой украшений является кулон в тонкой оправе или без нее, далее по убыванию: перстни, браслеты, серьги, броши. Камни не сразу проявляют свои положительные свойства, прозрачные камни молчат и заряжаются помногу лет (алмаз до 20). Камень должен быть подарен, куплен или получен по наследству.

Камни и сексуальные маневры: Если женщина рассчитывает покорить мужчину увлекающим ураганом собственных страстей, отправляясь на свидание, пусть оденет рубин; если она полагается на холодный расчет — нефрит ей в помощь Если расчет на жалость является женской тактикой, суженый не сможет отказать ей в руке и сердце, если она оденет опал В союзе на базе общих интересов надевайте украшения из граната, и вы будете поняты правильно Агат поможет выделить главное во взаимоотношениях. Если женщина боится сделать ошибочный шаг и уступить желаниям человека вопреки собственным интересам — пусть носит александрит: тогда она не сделает ни одного причиняющего ей ущерб поступка. Бирюза поможет решить сексуальные задачи, если у вас не хватает сил Авантюрин поможет оставить о себе впечатление как о весёлом и жизнерадостном существе Аметист поможет спокойно пройти жизненные невзгоды без любви.

Камни и материнство: При внутриутробном развитии дети ощущают дружеское участие камней, которыми окружает себя мать.
1-й месяц беременности проходит под управлением Солнца, матери хорошо окружать себя такими камнями, как жадеит, розовый кварц, коралл, малахит, янтарь нефрит,
во 2-м — правит Луна: необходимы агат, адуляр, амазонит, беломорит, жемчуг, кахолонг, опал,
в 3-м — Марс: гематит, гранат, гелиотроп, аметист.
В 4-м — Юпитер: голубой и моховой агат, горный хрусталь, топаз, сердолик, кварцы различные.
В 5-м — Венера: лазурит, сапфир, изделия из дерева, бирюза, аметист.
В 6-м Сатурн: белый нефрит, кахолонг, изумруд, чароит, гагат, агат, аметист.
В 7-м — Уран: гранат; соколиный глаз, гагат, кремень, сердолик, змеевик.
В 8-м — Нептун: обсидиан, лазурит, флюорит, яшма, оникс, турмалин
В 9-м Плутон: хризолит, жемчуг, аквамарин, пирит, аметист, циркон, альмандин.
В 10-м правит Меркурий: агат, карнеол, кахолонг, раухтопаз, янтарь, турмалин, бирюза, коралл.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Камни и всё что с ними связано.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: