Коралл - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Коралл
Коралл
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Коралл



 
unalunaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
КОРАЛЛ

Коралл – символ долголетия
Кораллы представляют собой скелеты морских беспозвоночных животных (полипов), состоящих из кальцита и арагонита, иногда пропитанного (у чёрного рогового коралла) органическим веществом – конхиолином.
Состав
Са(СО)3
Другие названия
Королек - в древней Руси так называли обработанные в виде шара кораллы.
Разновидности коралла
Бианко - белый коралл.
Акабар (аккабар, аккарбар) - чёрный коралл.
Акори - голубой коралл.
Ангельская кожа - нежно-розовый коралл.
Бычья кровь - красный, темно-красный коралл.
Огненный - мясо-красный коралл.
Лечебные свойства
Кораллы благотворно влияют на кровообращение и сердечно-сосудистую систему, активизируют обмен веществ, лечат опухоли, нарывы и язвы, в том числе и внутренние. Кораллы полезны при заболеваниях щитовидной железы и помогают при астме. Считается, что если кораллы носить на шее, то они предохранят от ангины, скарлатины, избавляют от нервных тиков.
Кораллы являются успокаивающим средством, они помогают при головных болях, бессоннице и нервном возбуждении.
Коралл восстанавливает все органы горла и гортани, поэтому его рекомендуют людям, которым приходится постоянно много говорить и напрягать связки (ораторам, певцам и т.д.).
Коралл в виде порошка включают в состав многих лекарств. Содержащийся в кораллах кальций, принятый внутрь с водой, в отличие от обычного кальция растворяется и усваивается значительно быстрее и несет большую пользу. Он является источник особых гормонов, обладающих сильным положительным воздействием на организм человека. Есть данные, что он нормализует содержание сахара в крови, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, очищает выделительную систему, повышает эластичность мышц и суставов. Он нормализует правильный обмен белка в организме, функции мускулатуры матки, дыхательной и пищеварительной систем. По свидетельству Плиния в древности растертый в порошок коралл применялся как лекарство при спазмах кишечника, болезнях мочевого пузыря и отравлениях. В средневековье коралловый порошок применяли как жаропонижающее и кровоостанавливающее средство.
В настоящее время в Японии белые кораллы применяют в качестве восстановителей кости при переломах и в зубном протезировании.
Магические свойства
Коралл - средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он уменьшает напряжение, опасение, страх, депрессию, придает благоразумие.
Кораллы благотворно действуют на психику человека, нейтрализует негативные состояния - гнев, зависть. Его используют для привлечения удачи, он считается универсальным средством защиты от сглаза и порчи, содействует благополучной совместной жизни. Как оберег охраняет владельца от дурных людей. Коралл является прекрасным амулетом для детей.
Древние греки считали розовый коралл символом бессмертия и счастья.
В средневековой Европы коралл был символом скромности и знаменовал непорочность. Считали, что кораллы способны прибавить ума и мудрости, способствуют развитию логики и интуиции, укрепляют память. Считалось, что они остерегают от беды, помогают в трудных жизненных обстоятельствах, хранят от молнии, отпугивают демонов и отгоняют искушения.
Коралл является оберегом для путешественников, он избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и способствует благополучному возвращению домой. Кораллы усиливают дар предвиденья, поэтому они являются талисманом у многих гадалок.
Влияние на чакры
Кораллы воздействуют на все чакры
Энергия
Восприимчивая Инь (поглощает энергию)
Связь с именами
Афанасий, Ирина, Надежда,Светлана
Знаки зодиака
Рыбы
Стихия
Вода, Земля, Огонь
Связь с планетами
Нептун.
Красный и розовый коралл – Марс.
Изделия из коралла
Для ювелирных изделий используются древовидные ветвящиеся розовые, оранжевые, красные, розовато-бурые благородные кораллы, а также темно-бурые, голубые и черные кораллы. Из коралла делают бусы, браслеты, вырезают портретные медальоны, броши. В XIII-XVIII вв. русские мастера широко использовали кораллы для украшения одежды.




Сообщение отредактировал unaluna - Пятница, 12.02.2010, 18:15
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства.

Кораллы были особенно популярны в Украине в прошлые века как обязательный элемент национальной украинской одежды зажиточных женщин - именно коралловое намисто (красные и особенно розовые коралловые круглые бусы) уже несколько веков традиционно является неизменным атрибутом украинского национального костюма. С кораллами связано много легенд и поверий. Во многих странах, в том числе у древних греков, розовые кораллы были символами бессмертия и счастья. Считается, что кораллы благотворно действуют на психику человека, способствуют развитию логики и интуиции. В средневековой Европе коралл был символом скромности. Согласно греческим и римским легендам коралл порой находили в мозгу драконов. Возможно, поэтому на Руси коралл считался вещим камнем. Он является прекрасным амулетом для детей. Как оберег охраняет владельца от молний, дурных людей, может даже снимать порчи. Коралл придает владельцу мудрость, а избалованным людям - скромность. Талисман романтиков, он активно влияет на воображение, придает хозяину изящество и тонкость восприятия. Оберег путешественников, избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и благополучно возвращает домой. В Японии порошок из белых кораллов применяется для ускорения заживления переломов костей, в зубном протезировании. Подкормленные кораллом растения обладают большой выносливостью и плодовитостью (но лучше использовать традиционную гашеную известь). Коралл носят, чтобы произвести внутренние изменения. Считается, что кораллы уменьшают напряжение и страх и содействуют благополучной совместной жизни. Он рассеивает глупость, нервозность, опасение, депрессию, мысли об убийстве и самоубийстве, панику и кошмары, придает благоразумие, храбрость и мудрость. Коралл используется для привлечения удачи. Также усиливает дар предвиденья. Талисман романтиков, он активно влияет на воображение, придает хозяину изящество и тонкость восприятия.
Источник


 
La_DiosaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:57 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лечебные свойства
В странах Востока народные целители часто применяют порошок из белого коралла для лучшего сращивания костей при переломах. Народные целители практически всех стран считают, что коралл — прекрасное средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он улучшает память, благотворно влияет на слух и зрение, бережет от нервных срывов в стрессовых ситуациях. Фитотерапевты полагают, что кораллы способны улучшить кровообращение, положительно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Кораллы розового цвета полезны при бессоннице, оказывают седативное воздействие на нервную систему. Считается, что коралловые бусы могут избавить от головной боли и помочь при заболеваниях горла. В некоторых странах кораллы использовали как противозачаточное средство.

Коралл влияет на горловую чакру.

Магические свойства
В Древней Греции считалось, что кораллы даруют долгую жизнь. В средневековой Европе его считали символом непорочности. Мексиканские индейцы до сих пор утверждают, что ношение коралловых бус отгоняет от человека злых духов, насылающих лихорадку. Специалисты разделяют кораллы по половому признаку: белые считаются женскими, красные — мужскими. Они утверждают, что ношение женщиной красных кораллов и соответственно белых кораллов мужчиной очень опасно, поскольку камень придаст владельцу черты характера, свойственные полу камня, то есть мужчину сделает женственным, а женщину мужеподобной. Кроме того, коралл формирует у своего владельца капризность, вздорность, авантюризм, поэтому постоянно носить изделия с этим минералом не рекомендуется. Идеальное время для ношения изделий с кораллами — фаза растущей Луны. Наиболее опасное время — полнолуние. Во время полнолуния кораллы нужно подержать под проточной водой не менее 10 минут, затем убрать в шкатулку или коробку и не вынимать до новолуния.

Астрологи утверждают, что кораллы могут носить все знаки зодиака, кроме Львов и Раков. Особенно полезен он Козерогам.

Талисманы и амулеты
Кораллы — талисманы путешественников. Считается, что во время поездок минерал оберегает своего владельца от возможного насилия и хранит от стихийных бедствий: наводнений, бурь, пожаров, штормов и т.д.
Источник


 
La_DiosaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Магические свойства
Коралл усиливает интуицию, предостерегая от посещения потенциально опасных мест и опасных людей, предупреждая владельца заранее. Коралл прекрасный детский амулет и оберег от «дурного глаза»
Считается, что коралловые изделия обесцвечиваются, болеют и умирают вместо своего больного хозяина.
В Средние века кораллам предписывали способность отводить бури и ураганы, а коралловый порошок использовали для улучшения плодородия почвы. Парацельс верил, что кораллы отпугивают монстров и злых духов, хотя более поздние алхимики считали, что, наоборот, притягивают.
Коралл - это средство от чар и заклинаний.
У древних греков розовый коралл был символом счастья и бессмертия, белый коралл применяли для энергетической чистки дома. Также белые кораллы усиливают женственность, но носить их могут только невинные девушки. Действеннее всего когда коралл находится в браслетах, бусах, кольцах и серьгах. Красные кораллы излечивают своего владельца от зависти, гнева, способствуют выходу из депрессии. Коралл красного цвета рекомендуют носить мужчинам. Носить советуют кораллы в перстне на правой руке указательного или безымянного пальца.

Лечебные свойства
Исследователями выяснено, что кораллы содержат гормоны, обладающие сильным положительным воздействием на организм человека. Носить кораллы рекомендуют для излечения язв кишечника, ран, эпилепсии, мочевого пузыря, селезенки, щитовидной железы, астме. Исцеляет безумие и наделяет человека мудростью.
Коралл считается средством от отравлений и бессонницы, головной боли, ангины. Коралловый порошок применяется при лечении глазных заболеваний (укрепляет их оболочку и придает блеск). Белый коралл применяется при переломах, от лихорадки, головной боли. Коралл опущенный в воду начинал действовать как наркотическое средство. Если носить коралловые бусы, то они могут уберечь от "дурного глаза" и паралича. Больному бусы полезны против отдышки, при потери аппетита.
Кораллы прекрасные чистяльщики крови, наполняют душу молодостью и спокойствием.

Для знака зодиака
Коралл особенно рекомендован Овнам, Девам, Скорпионам, Стрельцам и Рыбам. В целом камень благоприятен всем знаком зодиака.
Источник


 
murrosyДата: Среда, 09.12.2015, 13:01 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Купила маме на день рождение коралловые бусы, она у меня по гороскопу Рыба. До этого она страдала бессонницей, но после того как она стала носить бусы сон нормализовался. Мама очень довольна такому подарку.

Сообщение отредактировал murrosy - Среда, 09.12.2015, 13:09
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Литотерапия » Коралл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: