12 Домов - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » 12 Домов
12 Домов
KissДата: Среда, 13.01.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
12 Домов

Что может расклад «12 домов гороскопа»?
Краткое содержание или
Что может расклад «12 домов гороскопа»?

1.Он может быть инструментом самопознания, психологическим портретом человека
2.Он может помочь тарологу выделить основные проблемы, важные моменты в текущем состоянии кверента в случаях, когда он сам затрудняется с формулировкой вопроса и просит «просто погадать»
3.Он может работать, как классический прогностический расклад, причем в двух вариантах:
1.Как прогноз на год (или какой-либо другой период) по 12 сферам жизни
2.Как прогноз на 12 месяцев (по карте на месяц).
4.Он может использоваться для анализа взаимоотношений:
1.как объективный портрет партнера
2.как субъективный взгляд на партнера (для чего в моей жизни появился этот человек?)
3.как анализ взаимоотношений в различных сферах жизни — раскладывается 2-мя колодами
4.как описание реального брака (как он сложится?), «портрета» семьи
5.Кроме того, «гороскоп» может быть применен практически к любой другой конкретной ситуации:
1.переезд
2.покупка недвижимости
3.профориентация
4.смена работы
5.юридические вопросы
6.поиск потерянной вещи
7.диагностика
...



Рассмотрим теперь сам базовый расклад «Гороскоп» (или «12 домов»). Выбранные 12 карт раскладываются по кругу, шесть вверху, шесть внизу, в соответствии с 12 домами гороскопа.

Давайте теперь рассмотрим значение каждого дома. Есть определенное соответствие между домами и Знаками Зодиака (1 дом соответствует Овну – 1-му Знаку Зодиака, 2 дом — Тельцу и т.д. до 12 дом - Рыбам), и те, кто хорошо знаком со Знаками Зодиака, могут представить себе сферу интересов каждого дома. Характер соответствующего знака и его управителя очень сильно отражается в соответствующем доме. Только в отличие от Знака Зодиака дом — это не ощущение, не настроение, а некая сфера жизни, декорация, в которой разыгрывается действие.



А теперь давайте поговорим о модификациях расклада «Гороскоп». Это универсальный расклад наравне с «Кельтским крестом». Некоторые люди вообще пользуются только этим раскладом, т.к. с него можно снять информацию в любой ситуации, для любого вопроса. Символика 12 домов описывает любое событие во всех его состояниях: где его начало, в чем противодействие, где цель, где корни.



Кроме общего баланса мастей следует рассмотреть и как проявились тригоны и кресты:



В отличие от настоящего астрологического гороскопа, который представляет из себя нечто незыблемое, единожды данное для каждого человека, расклад «Гороскоп» показывает нам портрет этого человека здесь и сейчас (как если бы в астрологии мы рассматривали гороскоп под влиянием транзитов или чего-либо подобного).
Можно сделать прогностический расклад, аналогичный соляру. Соляр это гороскоп построенный на момент, когда Солнце входит в тот же градус, что и при рождении. Грубо говоря — соляр строится на день рождения в данном году (на самом деле может отличаться на день-два) и представляет собой прогноз на год. Расклад, выполненный вблизи вашего дня рождения покажет какие сферы будут важны в этом году.

Интересно смотреть оппозиционные карты:



Если вам важен временной промежуток, то такой расклад можно делать на 12 месяцев. Причем если вы сделали соляр, увидели какие-то напряженные события в каких-либо домах, то можно этими же картами разложить расклад уже по времени и определить, когда именно эти события произойдут (будут наиболее важны). Лучше для каждого СА сделать отдельный расклад.

По раскладу «Гороскоп» можно рассматривать взаимоотношения с другим человеком.



Можно рассмотреть гороскоп брака. При этом рассматривается не возможность брака, а его различные аспекты как уже свершившегося или, по крайней мере, намеченного события. Т.е. мы хотим посмотреть, какой он будет, долго ли он продержится...



Попрактикуемся еще. Попробуем представить себе этот же расклад на переезд. Не как прогноз — будет он или нет (это мы могли увидеть по 1, 4 и 9 дому в основном раскладе), а как анализ предлагаемого варианта квартиры .



Юридические вопросы. Суд.



Профориентация. Чем заняться. Насколько вы будете успешны в различных отраслях. Искать надо хорошие карты и пытаться их сочетать.



Теоретически можно применять этот расклад для диагностики здоровья — есть в астрологии медицинские соответствия Знаков. Но мы не советуем делать медицинские расклады клиентам, а для себя будет лучше, если вы почитаете это сами и подробно.

Можно сделать гороскоп болезни — как она начинается, как развивается, распространяется ли она быстро (по 3 дому) или медленно и методично с переходом в хроническую (по 6), есть ли у нее кармические (по 8) и наследственные (по 4) предпосылки... Опять же по 6 могут проходить указания на то, что не соблюдается диета или режим. По 12 — психологические причины, психосоматика. По 8 — может проходить операция. По 11 — нетрадиционные методы лечения. Если хорошая Придворная карта на 9 или 10 — доверьтесь лечащему врачу.

Расклад на поиск потерянной вещи. Взят отсюда: http://community.livejournal.com/symbol ... 24191.html



Личку не читаю.
 
ПризракДата: Суббота, 24.09.2016, 17:00 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
Ну да,так по быстренькому посмотреть нормально
Быстренько посмотреть можно и на полном круге dance1
Причём - эти завязки: посмотреть партнёра, детей (у кого есть) - Очень полезные Вещи!!! У Этого Расклада Аналогов Нет!!!!!!!!!! Кто его освоит - Станет ходить по земле не дотрагиваясь до неё подошвами... cool
Кстати, когда-то в проработке тельца - я сделал три круга - в пятом доме были два короля и королева... Я написал, что дети уже сами взрослые и их трое!!! Выяснилось, что детей было Четверо!!!!!!! Вот Тебе и Три круга вместо Четырёх - сделал бы четыре - показало бы Четырёх... вот так вот crazy
 
LilaДата: Суббота, 24.09.2016, 18:15 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Призрак ()
Очень полезные Вещи!!! У Этого Расклада Аналогов Нет!!!!!!!!!!

Согласна Макс,шикарный расклад give_rose

Цитата Призрак ()
я сделал три круга - в пятом доме были два короля и королева... Я написал, что дети уже сами взрослые и их трое!!! Выяснилось, что детей было Четверо!!!!!!! Вот Тебе и Три круга вместо Четырёх - сделал бы четыре - показало бы Четырёх... вот так вот

Ух ты,супер!!! O Круто!
Цитата Призрак ()
когда-то в проработке тельца

А что это такое?Где такое было? blush
 
ПризракДата: Суббота, 24.09.2016, 18:43 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
А что это такое?Где такое было?

у нас было - я всё равно расклад не выкладывал - только основные дома
 
LailaДата: Суббота, 24.09.2016, 22:00 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Lila ()
Кстати,на форуме есть еще очень классные расклады,которые Андрей давал,но там тоже сложно и нужно разбираться.

Lila, у Вас весь форум в распоряжении. drums Не надо стесняться и бояться, просто берете какой-то расклад и в проработку. И 12 домов можно потихоньку разбирать. Можно пока не заморачаваться кругами, мужьями, детьми... пока можно просто на себя или кого-то сделать и смотреть по каждому дому что к чему. Я тоже мечтаю научиться понимать расклад, не заглядывая в шпаргалки cool Но, пока без них никак не получается :(


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
RascvetДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:10 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Делала так .

Разделяю СА и МА
В середине СА и справа и слева по карте Ма .
Затем в каждый дом по СА и разъясняющую карту МА.

Больше ,чем на пол года мне не советовали делать . Но так точно получилось ;)


Сообщение отредактировал Rascvet - Воскресенье, 25.09.2016, 16:10
 
ПризракДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:16 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Rascvet, мои пять с половиной копеек одной монетой crazy
 
RascvetДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:28 | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Призрак,


Сообщение отредактировал Rascvet - Воскресенье, 25.09.2016, 19:30
 
ПризракДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:44 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Поэтому у каждого что-то своё работает .
Это Да!!! Но про СА на весь круг останусь при своём blush give_rose give_rose give_rose
 
LailaДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:57 | Сообщение # 29
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Призрак, ну почему же? Есть вариант делать первый круг из СА, а второй дополнять МА. Я писала об этом выше. :)

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ПризракДата: Понедельник, 26.09.2016, 18:36 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Расклад для анализа семьи
Это же Специфический - Здесь я понимаю: СА должны быть все!!! А обычный расклад на 12 домов весь из СА не покатит... Это только моё мнение cool give_rose give_rose give_rose
 
RascvetДата: Вторник, 27.09.2016, 09:37 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Призрак,
Ваша взяла ;)
Решила попробовать из всей колоды ,но по две карты .Одна может быть с подвохом ,ИМХО :)
 
ПризракДата: Вторник, 27.09.2016, 10:59 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Одна может быть с подвохом


Сообщение отредактировал Призрак - Вторник, 27.09.2016, 11:00
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 16:00 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Делала два расклада и вопросов больше,чем было раньше :(
Я еще не соединяла дома,а уже не поймешь что вообще в голове wacko1
Например,человек в браке удачном и у него в 7-м доме партнера выпал Отшельник. И глядя на другие карты,если бы не знала человека,то сказала,что партнером там и не пахнет вообще :D
Но меня волнует 8-й дом. Если туда попала 10 Кубков,то ее трактовать как отрицательную или как положительную??? Еще в раскладе несколько карт семьи.понятно,что будет что-то касаться именно семьи. Но в этом доме это что-то счастливое или возможно что то уйдет из семьи радостное?
Еще вообще нет мечей в раскладе..
Подскажите пожалуйста про 8-й дом give_rose
 
ПризракДата: Пятница, 07.10.2016, 19:16 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
Но меня волнует 8-й дом. Если туда попала 10 Кубков


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 07.10.2016, 20:06
 
LailaДата: Пятница, 07.10.2016, 19:22 | Сообщение # 35
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Lila, хорошие вопросы wacko1 :D Давай попробуем разобраться. misl

Цитата Lila ()
человек в браке удачном и у него в 7-м доме партнера выпал Отшельник. И глядя на другие карты,если бы не знала человека,то сказала,что партнером там и не пахнет вообще

7 дом, конечно, отвечает за брак и семейные отношения. Но, так же, это еще и дом отношения с коллегами по работе, деловыми партнерами и, вообще, с людьми, окружающими кверента в повседневной жизни. Так сказать, тесные контакты, вплоть до водителя маршрутки, которой он каждый день ездит и продавца булочек, которые каждое утро покупает к чаю. Так что, исходя из этого, нужно сопоставлять этот дом с теми домами, которые еще и отвечают за то или иное действо. Например, если смотреть человека, как делового партнера, то нужно сравнивать с 10 домом (домом работы и социальной сферы). Если сравнить его с 11 домом (друзей и контактов), то можно определить какой он друг, товарищ и сосед. Чтобы определить его как мужи и семьянина, то нужно посмотреть в 3-ий дом, в котором отражаются, помимо прочего, и отношения с семьёй и близким окружением. И, конечно же, противостоит 7-му дому - дом 1 (дом личности). И неплохо сопоставлять прилегающие карты в 6 и 8 домах, т.к. они оказывают свое влияние.
Исходя из этого, можно определить по Отшельнику, что, допустим, в семье он не тиран, не скандалист, но может быть замкнут, не особо участвует в жизни близких. Зато по отшельнику он может быть отличным специалистом в своем деле на работе (если, конечно, это не работа в цирке или комедийной программе, где Отшельник будет не кстати).

Цитата Lila ()
Но меня волнует 8-й дом. Если туда попала 10 Кубков,то ее трактовать как отрицательную или как положительную???

А это смотря какие карты в противовесе и в домах рядом cool 8 дом очень опасный, т.к. отвечает за травмы, смерти, опасности, скрытые процессы, форс-мажоры и т.д. Скорп есть Скорп crazy Так что, в первую очередь, хорошо 8 дом сопоставлять с 6 домом, в котором отражается здоровье. Ну и с другими домами тоже хорошо проверить по их предназначению, тогда и станет ясно каким боком трактовать 10 кубков.

Цитата Lila ()
Еще вообще нет мечей в раскладе.

Значит, размышления - не есть конёк кверента в данный момент cool Утрирую. ;)
Может и хорошо, что нет мечей, т.к. в сочетаниях они часто добавляют агрессии.

Lila, надо было весь расклад выложить, лучше картинкой, чтобы можно было смотреть на карты. Я тоже 12 домов делаю по шпаргалке, т.к. очень сложно всё охватить и запомнить. Тоже очень хочу научиться виртуозно делать этот расклад, т.ч. можем вместе разобрать какого-то кролика, можно этого, можно другого. И желающие могут внести свою лепту.
На всякий случай, у нас есть ссылка на КОНСТРУКТОР РАСКЛАДОВ , где можно любой фигурой карты выложить, в т.ч. и кружком.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 20:11 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Призрак ()
Любая 10-ка - это последняя стадия после чего-то или перед чем-то в плане Эмоциональном... а в опасностях может даже указывать на то, что В семейном счастье наступил конец какого-то этапа - счастье отошло на второй или какой-там ещё план.... Как-то так

Макс,я тоже так подумала и еще и в раскладе карты какие то.
Цитата Призрак ()
По поводу 7-го Дома... У тех Пар, которые в браке давно - у них Карт двора в 7-ом доме почти не проскакивает - скорее всего из-за того, что партнёры так "приелись" Друг Другу, что не вызывают Тех Ярких Эмоций, как прежде - Партнёры живут больше, как соседи с очень общими интересами: Дом, семья, дети, работа и т.д.

Ну возможно так и есть,той страсти нет как первый раз :D

Цитата Laila ()
исходя из этого, нужно сопоставлять этот дом с теми домами, которые еще и отвечают за то или иное действо. Например, если смотреть человека, как делового партнера, то нужно сравнивать с 10 домом (домом работы и социальной сферы). Если сравнить его с 11 домом (друзей и контактов), то можно определить какой он друг, товарищ и сосед.

Вот этого у меня нет в записях give_rose
Цитата Laila ()
8 дом очень опасный, т.к. отвечает за травмы, смерти, опасности, скрытые процессы, форс-мажоры и т.д. Скорп есть Скорп

Вот и не пойму,как же там такая карта втулилась :D
Цитата Laila ()
Lila, надо было весь расклад выложить, лучше картинкой, чтобы можно было смотреть на карты.

Если получится,я сейчас попробую это сделать! girl_angel
Спасибо kiss
Еще одна загвоздка,я с сентября небольшие расклады на день или на неделю себе с перевернутыми картами экспериментирую и проверяю,как результат будет.И именно эти тоже с перевернутыми делала,чтобы не тянуть дополнительные карты,чтобы расклад как бы чистым получился,думала,что 13 карт как раз легко и просто будет,а теперь вообще забыла значения даже cool
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 20:22 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
[img] [/img]

Получилось!!! Сейчас описание пишу give_rose


Сообщение отредактировал Lila - Пятница, 07.10.2016, 20:23
 
ПризракДата: Пятница, 07.10.2016, 20:43 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Lila, такой рисунок с перевёртышами ваааще мне ни о чём не говорит... blush
Не знаю, что за карты какой Колоды, а перевёрнутые тем более не разобрать O
12 Дом - скрытое, препятствия. Тоже смахивает на растрату или потерю эмоций Одинокого человека (8-ка кубков - горький уход человека от отношений в эмоциональном плане). Это к слову о 1-ом доме.
4 дом - в партнёрстве, браке, семье - Доверие - это хорошо Вообще, но, судя по Отшельнику, Хорошо во всём - кроме Партнёрства в плане Эмоций.
Короче.... Расклад мне не нравиться вообще... Наличие Карт Двора - внешние факторы (чаще Люди), влияющие на расклад Кверента - ещё и перевёрнутые blush
По ходу - по Луне - 3 Дом - Общение, круг друзей - Откроется какая-то тайна о друзьях или хороших знакомых или что-то не всем известное, но в каком-то, можно сказать, тесном кругу Кверента .... А это, в свою очередь, на Эмоциях и отразится.
Lila, а на какой период Ты его раскладывала?
Я Тебе бы не рекомендовал Сходу такой сложный расклад отягощать Перевёрнутыми картами - Запутаешься совсем!!!!!!


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 07.10.2016, 21:00
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 21:42 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline


Сейчас я еще допишу по сочетаниям домов,тоже постараюсь вкратце,а то у меня в тетраде целая повесть написана :D
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 21:45 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Призрак ()
Lila, такой рисунок с перевёртышами ваааще мне ни о чём не говорит...

Если честно,то я сама в шоке,не думала,что так трудно :D
Цитата Призрак ()
По ходу - по Луне - 3 Дом - Общение, круг друзей -

Это у меня 5-й дом. А ты с другого направления выкладываешь карты,да???
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » 12 Домов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: