12 Домов - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » 12 Домов
12 Домов
KissДата: Среда, 13.01.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
12 Домов

Что может расклад «12 домов гороскопа»?
Краткое содержание или
Что может расклад «12 домов гороскопа»?

1.Он может быть инструментом самопознания, психологическим портретом человека
2.Он может помочь тарологу выделить основные проблемы, важные моменты в текущем состоянии кверента в случаях, когда он сам затрудняется с формулировкой вопроса и просит «просто погадать»
3.Он может работать, как классический прогностический расклад, причем в двух вариантах:
1.Как прогноз на год (или какой-либо другой период) по 12 сферам жизни
2.Как прогноз на 12 месяцев (по карте на месяц).
4.Он может использоваться для анализа взаимоотношений:
1.как объективный портрет партнера
2.как субъективный взгляд на партнера (для чего в моей жизни появился этот человек?)
3.как анализ взаимоотношений в различных сферах жизни — раскладывается 2-мя колодами
4.как описание реального брака (как он сложится?), «портрета» семьи
5.Кроме того, «гороскоп» может быть применен практически к любой другой конкретной ситуации:
1.переезд
2.покупка недвижимости
3.профориентация
4.смена работы
5.юридические вопросы
6.поиск потерянной вещи
7.диагностика
...



Рассмотрим теперь сам базовый расклад «Гороскоп» (или «12 домов»). Выбранные 12 карт раскладываются по кругу, шесть вверху, шесть внизу, в соответствии с 12 домами гороскопа.

Давайте теперь рассмотрим значение каждого дома. Есть определенное соответствие между домами и Знаками Зодиака (1 дом соответствует Овну – 1-му Знаку Зодиака, 2 дом — Тельцу и т.д. до 12 дом - Рыбам), и те, кто хорошо знаком со Знаками Зодиака, могут представить себе сферу интересов каждого дома. Характер соответствующего знака и его управителя очень сильно отражается в соответствующем доме. Только в отличие от Знака Зодиака дом — это не ощущение, не настроение, а некая сфера жизни, декорация, в которой разыгрывается действие.



А теперь давайте поговорим о модификациях расклада «Гороскоп». Это универсальный расклад наравне с «Кельтским крестом». Некоторые люди вообще пользуются только этим раскладом, т.к. с него можно снять информацию в любой ситуации, для любого вопроса. Символика 12 домов описывает любое событие во всех его состояниях: где его начало, в чем противодействие, где цель, где корни.



Кроме общего баланса мастей следует рассмотреть и как проявились тригоны и кресты:



В отличие от настоящего астрологического гороскопа, который представляет из себя нечто незыблемое, единожды данное для каждого человека, расклад «Гороскоп» показывает нам портрет этого человека здесь и сейчас (как если бы в астрологии мы рассматривали гороскоп под влиянием транзитов или чего-либо подобного).
Можно сделать прогностический расклад, аналогичный соляру. Соляр это гороскоп построенный на момент, когда Солнце входит в тот же градус, что и при рождении. Грубо говоря — соляр строится на день рождения в данном году (на самом деле может отличаться на день-два) и представляет собой прогноз на год. Расклад, выполненный вблизи вашего дня рождения покажет какие сферы будут важны в этом году.

Интересно смотреть оппозиционные карты:



Если вам важен временной промежуток, то такой расклад можно делать на 12 месяцев. Причем если вы сделали соляр, увидели какие-то напряженные события в каких-либо домах, то можно этими же картами разложить расклад уже по времени и определить, когда именно эти события произойдут (будут наиболее важны). Лучше для каждого СА сделать отдельный расклад.

По раскладу «Гороскоп» можно рассматривать взаимоотношения с другим человеком.



Можно рассмотреть гороскоп брака. При этом рассматривается не возможность брака, а его различные аспекты как уже свершившегося или, по крайней мере, намеченного события. Т.е. мы хотим посмотреть, какой он будет, долго ли он продержится...



Попрактикуемся еще. Попробуем представить себе этот же расклад на переезд. Не как прогноз — будет он или нет (это мы могли увидеть по 1, 4 и 9 дому в основном раскладе), а как анализ предлагаемого варианта квартиры .



Юридические вопросы. Суд.



Профориентация. Чем заняться. Насколько вы будете успешны в различных отраслях. Искать надо хорошие карты и пытаться их сочетать.



Теоретически можно применять этот расклад для диагностики здоровья — есть в астрологии медицинские соответствия Знаков. Но мы не советуем делать медицинские расклады клиентам, а для себя будет лучше, если вы почитаете это сами и подробно.

Можно сделать гороскоп болезни — как она начинается, как развивается, распространяется ли она быстро (по 3 дому) или медленно и методично с переходом в хроническую (по 6), есть ли у нее кармические (по 8) и наследственные (по 4) предпосылки... Опять же по 6 могут проходить указания на то, что не соблюдается диета или режим. По 12 — психологические причины, психосоматика. По 8 — может проходить операция. По 11 — нетрадиционные методы лечения. Если хорошая Придворная карта на 9 или 10 — доверьтесь лечащему врачу.

Расклад на поиск потерянной вещи. Взят отсюда: http://community.livejournal.com/symbol ... 24191.html



Личку не читаю.
 
LailaДата: Пятница, 07.10.2016, 21:54 | Сообщение # 41
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Lila ()
И именно эти тоже с перевернутыми делала

O Lila,

Lila, а почему выкладывала в зеркальном изображении? wacko1 Это чтобы вообще запутать всех? dash1
Да, многие делают 1 дом на 9 часов. Кто-то выкладывает по часовой стрелке, кто-то против.... wacko1
Я не могу так, только сидишь и пальцы загибаешь где какой дом crazy
Я раньше выкладывала согласно Зодиаку, т.е. 1 дом на 3 часа, как на картинке в самом 1 сообщении. Потому что 1 дом - дом Овна, а это приходится на март-апрель, то есть, 3-4 месяцы и дальше по часовой стрелке. Это логично и для астрологов понятно. Но, поскольку я лично с астрологией на большую букву ВЫ, girl_curtsey то в последнее время стала не заморачиваться, а выкладывать: 1 дом - 1 час; 2 дом - 2 часа и т.д. Циферблат все знают и так легче ассоциировать с домами и не запутаться.

В общем, мне надо с этим переспать.... :D


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ПризракДата: Пятница, 07.10.2016, 22:10 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
Это у меня 5-й дом. А ты с другого направления выкладываешь карты,да???
Да, я запутался... wacko1
У меня 12 Домов - по часовой стрелке, что бы голову не морочить... По-этому и запутался crazy
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 22:10 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Постараюсь кратко crazy

Очень буду благодарна всем,кто что-то подскажет give_rose
 
ПризракДата: Пятница, 07.10.2016, 22:15 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Lila, а почему выкладывала в зеркальном изображении? Это чтобы вообще запутать всех?
Lila пошла по пути наибольшего сопротивления!!!!!!!!!! Самый сложный расклад изучать в неестественном (перевёрнутом) для нас положении карт, не прирученной колодой, в зеркальном отображении!!!!!!!! cool
У меня от такого подхода голова стала бы, как у смайла helloween
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 22:22 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Lila, а почему выкладывала в зеркальном изображении? Это чтобы вообще запутать всех?

crazy crazy crazy Когда то я выкладывала давно справа -налево,мне сделали замечание и я перестроилась как бы как "12 месяцев". cool

Цитата Laila ()
Это логично и для астрологов понятно.

Вот это да,я сама в шоке! :D Тут с раскладом не могу разобраться,а еще в другую сторону полезла crazy
Цитата Laila ()
в последнее время стала не заморачиваться, а выкладывать: 1 дом - 1 час; 2 дом - 2 часа

А я еще хотела начинать выкладывать с того дома,который по знаку зодиака подходит человеку,вообще бы тогда обалдела wacko1
Цитата Laila ()
В общем, мне надо с этим переспать....

:D :D :D give_rose
Цитата Призрак ()
У меня 12 Домов - по часовой стрелке, что бы голову не морочить... По-этому и запутался

Как по часовой стрелке? То есть с 3-х часов?
 
ПризракДата: Пятница, 07.10.2016, 22:23 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
6-2 (работа с более большим зароботком)-9 Кубков (перев.) -10 Пентаклей (перев)
-Ну вот! Если бы они не были перевернутыми,то я бы предположила,что возможно,что будет больше доход,исполнится желание как бы...
А теперь и не пойму
10 пентов - это хорошие деньги или стабильный доход, но перевёрнутые - Значит, что Они уходят сквозь пальцы или непостоянный стабильно оплачиваемый доход... Либо тратятся необдуманно, либо идут на гашение кредита... Как-то так. А 9 кубков - эмоциональное расстройство по поводу рабочей обстановки. Эта обстановка отрицательно влияет на хороший заработок. По этому пункту как-то так


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 07.10.2016, 22:31
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 22:24 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Призрак ()
Lila пошла по пути наибольшего сопротивления!!!!!!!!!! Самый сложный расклад изучать в неестественном (перевёрнутом) для нас положении карт, не прирученной колодой, в зеркальном отображении!!!!!!!!

:D :D :D crazy crazy Я сама в шоке если честно от себя crazy
 
ПризракДата: Пятница, 07.10.2016, 22:27 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
Как по часовой стрелке? То есть с 3-х часов?
Да, как Лилия сказала
Цитата Laila ()
т.е. 1 дом на 3 часа, как на картинке в самом 1 сообщении

Андрей также расписал 12 Домов - 1 Дом с 3-х часов
вот ссылка на картинку - одну из многих
http://s59.radikal.ru/i163/1206/15/16ae1a1e67f5.jpg


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 07.10.2016, 22:30
 
LilaДата: Пятница, 07.10.2016, 22:35 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Призрак ()
Да, как Лилия сказала
вот ссылка на картинку - одну из многих

Вот если честно,то я в шоке crazy Я ведь сочетания домов брала именно из этих таблиц,но начало дома-Овна получается с других источников и даже и не смотрела где какой дом начинается ,хотя скопировала всю теорию именно из этой темы.
Да уж O А я еще и на себя собиралась этот расклад делать,но что то передумала наверно пока crazy
 
ПризракДата: Пятница, 07.10.2016, 22:41 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
Да уж А я еще и на себя собиралась этот расклад делать,но что то передумала наверно пока
Можно и на себя, но по инструкции в Теме. Рекомендую делать его по началу, как расписал Андрей в Теме, прямыми картами, брать один круг и по часовой - так Стартонуть можно, в противном случае 12 домов мУчить - нереально wacko1


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 07.10.2016, 22:44
 
LilaДата: Суббота, 08.10.2016, 08:38 | Сообщение # 51
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
 
ПризракДата: Суббота, 08.10.2016, 10:05 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Lila ()
9 дом-Императрица
Значит ему нужно обратить внимание на партнерские отношения или на отношения с женщиной,а это скорее все его мать может быть.(Императрица)


Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 08.10.2016, 15:54
 
LailaДата: Суббота, 08.10.2016, 12:38 | Сообщение # 53
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Lila ()
Так я еще и к Чакровому раскладу добраться хочу,что там будет даже представить боюсь. Кстати,тоже уже пробовала

Lila, как по мне, то чакровый легче. girl_angel Выкладывай, будем тоже разбираться ;)

Цитата Призрак ()
Lila пошла по пути наибольшего сопротивления!!!!!!!!!! Самый сложный расклад изучать в неестественном (перевёрнутом) для нас положении карт, не прирученной колодой, в зеркальном отображении!!!!!!!!

Мы не ищем лёгких путей! :D crazy

Цитата Призрак ()
Да, как Лилия сказала
Цитата Laila ()
т.е. 1 дом на 3 часа, как на картинке в самом 1 сообщении

Андрей также расписал 12 Домов - 1 Дом с 3-х часов

Это я картинку вставляла в первый пост cool Но, насколько я помню, Андрей начинает выкладывать 1 дом на 12 часов :D
Так что, кто как привык.

Но, я считаю, что в данном раскладе, как бы кто не извращался, а самым правильным есть только два вида раскладывания карт, т.к. именно они самые логичные. Еще раз повторяюсь:
1. Согласно Зодиаку, т.е. 1 дом на 3 часа, потому что 1 дом - дом Овна, а это приходится на март-апрель, то есть, 3-4 месяцы. Начало с марта, с 3 месяца, с 3-х часов и дальше по часовой стрелке. Это логично и для астрологов.
2. Тупо по циферблату, по часовой стрелке: 1 дом - 1 час; 2 дом - 2 часа и т.д. Циферблат часов все знают и так легче для визуальной работы с домами, чтобы не запутаться.

Я сторонник логики, потому 1 способ считаю более правильным. Но, ради удобства, чтобы было легче искать дома, не пересчитывая их всякий раз, я в последнее время стала выкладывать 2-ым способом.

Цитата Lila ()
Очень буду благодарна всем,кто что-то подскажет

Я посмотрю чуть позже :)
Но, смотрю, надо вызывать тяжелую артиллерию - Kiss, он хорошо разбирается в этом раскладе. help Только не говорите, что я его сдала cool


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ПризракДата: Суббота, 08.10.2016, 13:10 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Laila ()
2. Тупо по циферблату, по часовой стрелке: 1 дом - 1 час; 2 дом - 2 часа и т.д. Циферблат часов все знают и так легче для визуальной работы с домами, чтобы не запутаться.
А это, что за Покемонизм?????????? Я под часовым циферблатом имел ввиду: 3 часа - это 1 Дом и по часовой стрелке.... Ни в коем разе к Часам
Цитата Laila ()
1 дом - 1 час; 2 дом - 2 часа и т.д.
привязываться нельзя - Этот ещё больший идиотизм, чем зеркальное отображение crazy
Вот Единственный и Адекватный метод расклада 12 Домов:
Цитата Laila ()
1. Согласно Зодиаку, т.е. 1 дом на 3 часа, потому что 1 дом - дом Овна. Это логично и для астрологов.


Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 08.10.2016, 15:09
 
LilaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:27 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » 12 Домов
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: