Универсальные - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » Универсальные
Универсальные
La_DiosaДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:38 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Оглавление:



 
LailaДата: Вторник, 06.07.2010, 12:11 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
20. ТАИНСТВЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Это очень простой расклад, тем не менее, он дает много информации, позволяющей проанализировать проблему, установить причины ее возникновения и увидеть пути выхода из сложившейся ситуации. Для этого расклада нужно использовать либо Старшие Арканы, либо целую колоду.

7
6.......5
4...................3
2...............S...............1

S - Сигнификатор
1,2 - причины возникновения проблемы
3 - ситуация в настоящий момент
4 - развитие ситуации в ближайшее время
5,6 - пути решения проблемы
7 - конечный результат

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:59 | Сообщение # 22
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
21. ПЕРЕКРЕСТОК

Расклад удобен, когда вопрошающий не очень ясно представляет себе, из чего же он может выбирать, какие у него есть пути разрешения сложившейся ситуации.
Вопросы: Какие у меня есть реальные варианты выбора? Какие ходы мне стоит обдумать?
6.........................7
2...............3
1
4...............5
8.........................9

А и Б - два пути (две тактики поведения, две возможности и т. п.
А - 7, 3, 4, 8
Б - 6, 2, 5, 9

1. Ситуация или личность в данной ситуации.
6,7. Что путь сулит (то, чего вопрошающий ожидает от каждого пути)
2,3. Что путь отнимет (от чего придется отказаться, чем пожертвовать на данном пути)
4,5. Чем путь удивит (неожиданности на пути или первые видимые результаты)
8,9. Что путь подарит (итог, результат каждого пути)

автор Frog


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:16 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
22. ПАГОДА

Смысл расклада: "встретить свою судьбу лицом к лицу", то есть осознать свою проблему, проанализировать обстоятельства, ей сопутствующие и найти выход. Из Старших Арканов выбирается карта для позиции 1, остальные выбираются из Младших.

1
2.....3
4.....5.....6.....7

Верхний ряд: в чем твоя проблема (Старший Аркан)
Средний ряд: что мешает - 2, и что помогает - 3 ее решить
Нижний ряд: путь к успеху: 4 - начало, 5 - средство, 6 - процесс, 7 - завершение (весна, лето, осень, зима)

автор Жан-Луи Виктор


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Суббота, 21.08.2010, 23:35 | Сообщение # 24
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
23. Волшебный котел

This one is called “The Magic Cauldron Spread“. It uses four cards and can be used with or without a question and with any sort of deck – Oracle or Tarot.

1. What’s in the pot? The current situation or the problem at hand.
2. What stirs the pot? What influences this situation or problem – something that agitates it in some way.
3. What needs to be added?What can you do to enhance the situation or problem (to solve the problem) – to make that brew taste better!
4. What comes out of the pot? The end result, how the situation will develop or how the problem will work out in the end.

1. Что в горшочке? Текущая ситуация или проблема.
2. Чем размешивают содержимое горшочка? Что влияет на эту ситуацию или проблему - то, что волнует в некотором роде.
3. Что нужно добавить? Что можно сделать для улучшения положения дел (для решения проблемы) - сделать чтобы варево было вкуснее!
4. Что выйдет из горшочка? В итоге, как будет развиваться ситуация или как эта проблема будет разрешена в конце концов.
Источник


 
LailaДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:39 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
24. ПЯТЬ КАРТ

1.....2.....3.....4.....5

1. Прошлое, указывает на событие прошлого, повлиявшее на настоящее положение
2. Настоящее – ваши мысли, чувства и действия на данный момент
3. Те стороны вопроса, которые вы упустили, но на которые следует обратить внимание
4. Совет, часто предлагает практическое решение, советует какие действия следует предпринять дальше
5. Каким может быть результат, если последовать данному совету

Не следует рассматривать последнюю карту как единственный вариант или неотвратимый ход событий. Это всего лишь наиболее вероятный ход событий на данный момент.

Взято ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 23.10.2010, 18:30 | Сообщение # 26
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
25. Якорь Придвен из Arthurian Tarot

Это общий расклад, дающий общее резюме ситуации.

1. Ваша существующая ситуация, проблема
2. Ваш текущий путь в жизни
3. Что блокирует ваш путь
4. Какие возможности открывает вам путь
5. Ваш дом и семья
6. Ваша работа и призвание
7. Ваши отношения
8. Что вам необходимо знать
9. Корни этой ситуации в прошлом
10. Путь, который позволит вам прийти к будущему


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:02 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
26. ПРЕДСКАЗАНИЕ

Универсальная современная техника гадания на картах Таро, предложенная американцем Вензеллом Брауном. Относится к категории сложных систем и рекомендуется людям, имеющим опыт гадания. Ни одна карта этого расклада не рассматривается сама по себе. Значение позиции каждой карты зависит во многом от всего расклада и особенно от соседних карт. В этой связи главное в данном гадании - уловить суть всего расклада.

13......9......5...........................4......8.....12
1...2...3
14.....10.....6........................ ...7.....11....15

1,2,3 - личность гадающего, характер его проблем, ситуация, в которой он оказался в данный момент. Если одной из центральных карт оказывается фигурная карта - она представляет либо самого гадающего, либо близкое лицо, которое играет сейчас доминирующую роль в жизни гадающего
4,8,12 - наиболее вероятный ход дальнейших событий, если гадающий не будет целенаправленно воздействовать на него
13,9,5 - альтернативный путь, который при желании может избрать гадающий. Доступные возможности: желательные или опасные - покажет символизм выпавших карт
14,10,6 - факторы в жизни гадающего, на которые он может воздействовать. Ориентиры, которые могут помочь принять решение. Здесь же иногда отражаются обстоятельства из прошлого, оказывающие влияние на настоящее и будущее гадающего
7,11,15 - силы, не зависящие от гадающего, но воздействующие на него. Преодолеть их он не может, поэтому ему лучше приспособиться к ним


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
koloДата: Пятница, 29.10.2010, 00:41 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
27. Универсальный расклад. "ЛЕВ".

1. Проблема, суть (кверент кладётся под первую карту, если используется).
2. Развитие ситуации - ближайшее будущее - тенденция.
3. Влияние на ситуацию.Что влияет открыто?
4. Возможность изменения ситуации? Как? Методы.
5. Неучитываемый фактор. То что происходит вне зависимости о т кверента, что он не видит, не осознает.
6. События в прошлом, повлиявшие на проблему.
7. Что поможет решению проблемы или кто?
8. Совет карт.
9. Итог. Результат.

взято http://dragontaro.narod.ru/rasklad.htm

 
koloДата: Пятница, 29.10.2010, 01:45 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
28. Оракул

Этот расклад прекрасно подходит для анализа любой проблемы. С его помощью можно более точно описать текущую ситуацию и узнать, что приготовила нам судьба, а прочитав предостережение, можно избежать ошибок и овладеть своими эмоциями, которые могли бы помешать делу или ситуации. Годится для колоды Райдера-Уэйта и для классики.

------ 3 ------S ------6
2-----1------5
-------4---------------7

S - Сигнификатор.
1 - проблема;
2 - так возникла эта проблема или ситуация;
3 - так я чувствую себя на сегодняшний день;
4 - этого я больше всего боюсь;
5 - это произойдет в будущем;
6 - от этого предостерегает оракул;
7 - карта - совет, решение.

Сообщение отредактировал kolo - Пятница, 29.10.2010, 01:47
 
La_DiosaДата: Суббота, 15.01.2011, 19:20 | Сообщение # 30
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
29. В какой сказке я живу?

Расклад преимущественно для сказочных Таро.

1. Жили-были… В какой сказке я сейчас живу?
2. Пойди туда, не знаю куда… Куда я стремлюсь, что меня ведет?
3. Найди то, не знаю что… Какое сокровище я сейчас ищу?
4. Повернись к лесу задом, ко мне передом… Помощь Бабы-Яги – от чего стоит отвернуться, на что обратить внимание?
5. Змей Горыныч – с каким драконом мне надо сразиться?
6. Пол-царства в придачу – что я неожиданно получу в подарок?
7. По усам текло, в рот не попало… Что ненужное уйдет?
8. Жили они долго и счастливо… Итог.
(с) Веллина - источник с примером


 
LailaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:59 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
30. БАШНЯ

Расклад гадание "Башня" основан на Старшем аркане Башня и применяется для рассмотрения кризисной, переломной ситуации (любого рода) и прогноза ее развития.
По определению Gaplan,"кризис - это состояние, возникающее, когда лицо сталкивается с препятствием к жизненно важным целям, которое в течение некоторого времени является непреодолимым при помощи привычных методов разрешения проблем. Возникает период дезорганизации, расстройства, в течение которого совершается много разных абортивных попыток разрешения. В конце концов достигается какая-то форма адаптации, которая может наилучшим образом отвечать или не отвечать интересам этого лица и его близких".
Короче говоря, кризис - это переход из одного состояния в другое, из одной ситуацию - в другую, и этот переход влечет за собой необходимость освобождения от привычных стереотипов реагирования и приобретения новой идентичности.
Это гадание рассматривает все, что угодно: работа, отношения, возрастные кризисы

1. «Разлом»: то, что рушится. Суть переломного момента
2. «Огонь»: что является движущей силой разрушения, что подтолкнуло процесс
3,4,5,6. «Пыль и обломки»: что затуманивает ясное видение, вызывает дискомфорт
7. «Левиофан»: привычные способы реагирования. Что сдерживает, подчиняет, диктует
8. Глаз Шивы: что неизбежно становится (станет) ясным
9. Голубь: какую весть он несет (можно рассматривать как совет кверенту)
10,11,12 : Звезда: Перспектива развития ситуации

Авторский расклад Ирины Коленько (MoonLith)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
OrchideaДата: Суббота, 26.03.2011, 12:51 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
31. Колесо Радью

Колесо Радью – это глубинный расклад, состоящий из нескольких мистических комбинаций. Их эффект создает жесткую устойчивую структуру, которая обнажает для прочтения самые различные аспекты любой рассматриваемой жизненной ситуации в любой момент времени. В жизни человека происходит очень многое, что порождает горячее желание узнать, ПОЧЕМУ это происходит. Почему на нашем жизненном пути встречаются трагедии и травмы, почему у нас бывают добрые и плохие взаимоотношения, почему на нас обрушиваются болезни и смерть? Ответить на эти и многие другие вопросы, а так же приоткрыть дверь к высшему сознанию поможет тарологу расклад «КОЛЕСО РАДЬЮ», которое позволяет высвободить скрытые воспоминания о прошлом и открыть доступ к внутренней мудрости человека.

Первый дом (овен)
Внутреннее «Я», кармический путь
Вибрации этой карты раскрывают, что происходит сейчас и каким образом это ощущается! Независимо от того, положительны эти ощущения или нет, это происходит потому, что искатель в настоящий момент подвергается кармическому испытанию.
Эта позиция – внутренний эффект, оказываемый данным испытанием на сегодняшний жизненный цикл искателя. (Не беспокойтесь – для него это может быть и замечательным периодом жизни).

Второй дом (телец)
Безопасность и отношения
Эта позиция показывает тарологу, в чем искатель черпает чувство безопасности и защищенности. Если в позиции оказывается картинка, то искатель отказывается от личной независимости, вкладывая ее в межличностные отношения. И если эти ощущения являются плохими или ненадежными, то это для искателя большой риск.
Существует много уровней надежности и безопасности, которые может показать эта позиция, иногда одни уровни читаются легче, чем другие. Все связано с тем, что именно кажется искателю самым надежным в жизни, что поддерживает его в трудную минуту: любовь, деньги, карьера, успех, здоровье и так далее.

Третий дом (близнецы)
Планы, философия, идеи
Если в этой позиции положительная карта, то это хороший знак, так как, независимо от того что выпадет в других позициях, положительное отношение искателя к жизни дает прекрасную основу для исправления отрицательных энергий на других уровнях и в других позициях. Позиция три – информация о вдохновении. Там есть мечта или несбывшиеся мечтания. Но мечта не может сбытья, пока ей не предоставят материал для воплощения. В этом и заключается разница между мечтами и планами. Если у искателя есть план для воплощения своей мечты, то это и означает, что он нашел материал для ее воплощения в жизнь. Разбирая эту позицию, нужно быть особенно тактичным, так как для многих людей эта позиция интимной области.

Продолжение в спойлере


Источник


Меняешься ты - меняется мир.
 
LailaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:01 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
32. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ

....1
2......3
.....................8
....4..5..6..7

1. Ситуация в данный момент
2. Наличие возможностей и поддерживающих сил
3. Подлежащий рассмотрению процесс, который угрожает стать неуправляемым (то, что будет неожиданным)
4. Ваши слабости, недостатки, ошибки (суть проблемы, концы которой были как бы спрятаны в воде)
5. Влияние других, последствия старых проблем
6. Пути и возможности негативного развития ситуаций в случае отсутствия необходимого вмешательства
7. Что нужно и можно предпринять, и что делать нежелательно
8. Синтез. Последняя карта сводит воедино толкования предыдущих карт и, в конечном счете, указывает путь к новой цели


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 05.05.2011, 16:05 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
33. ПИРАМИДА

1
2.......3
4.......5.......6
7........8...S..9.......10

S - сигнификатор
1. Проблема или главный вопрос
2. Возможности, что есть у Вас в настоящий момент
3. Внешние факторы, что повлияли на ситуацию
4. Препятствия, что нужно преодолеть, чтоб решить вопрос
5. Это поменять
6. Это не менять
7. Наилучший способ действия
8. Дополнительные трудности возможные
9. Прогнозируемое развитие ситуации
10. Окончательное решение вопроса
А.Хшановская


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:00 | Сообщение # 35
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
OrchideaДата: Суббота, 07.05.2011, 01:30 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
35. Золотой ключик

Поможет понять, правильно ли мы выбрали способ действий для достижения цели, какие действия будут наиболее результативными, сможем ли мы вообще достичь цели, и не разочарует ли она нас?
Расклад можно делать любой колодой. Автор особо рекомендует колоду 78 дверей.

1. Дверь, которую я хочу открыть.
Человек, расположения которого я хочу добиться, проблема, которую я хочу решить.
2. Имеющийся у меня ключ.
Методы достижения цели, которые я хочу применить.
3. Откроется ли дверь?
Насколько будут эффективны эти методы в достижении цели? Если по этой позиции мы видим, что наши методы приведут к цели то остальной расклад можно не читать вовсе или прочитать следующий пункт, как альтернативный метод, который может привести нас к цели.
4. Какой же ключ взять?
Если мы видим, что те методы, которые мы готовы применить не приведут нас к цели, то эта карт покажет наиболее удачный способ действий.
5. Что за дверью. Результат.
Если же результат отрицательный, мы не нашли за дверью того, что искали, то пока эту проблему нам не решить. Нужно отпустить ситуацию. Если Вы работаете с коррекцией расклада, для изменения ситуации, то можете применить эту коррекцию, если нет, то отпускаем ситуацию на месяц. После истечения месяца расклад можно повторить.

Примеры от автора:


©Lama63


Меняешься ты - меняется мир.
 
La_DiosaДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:09 | Сообщение # 37
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
36. Почтовая голубка
Расклад на получение желаемого письма(телефонного звонка)

1,2 - Крылья голубки. Вероятность получения желаемого письма(или телефонного звонка). Первая карта говорит о ближайшем сроке(от нескольких дней до 1-2-х недель), а вторая о более отдалённом(от 2-х недель до нескольких месяцев). /Если карты говорят, что письма не будет, расклад дальше не делается/

3.Хвост голубки.Что будет "тормозить" отправку письма, препятствие, которое будет мешать и с которым прийдётся столкнутся отправителю.

4.Грудина голубки. Что будет способствовать отправке письма, движущая сила, которая всячески будет помогать и содействовать для получения кверентом желаемой вести.

5.Клюв голубки. О чём будет это письмо (звонок), его суть, смысл, текст послания.

6,7.Глаза голубки. Как вопрошающий увидит, воспримет письмо, какие мысли, чувства, эмоции оно в нём вызовет.

8,9. Лапы голубки. Итог гадания, что даст кверенту получение письма.
(с) heavenly


 
La_DiosaДата: Вторник, 10.05.2011, 01:35 | Сообщение # 38
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
37. Голова Мимира

Существует такой рунический расклад, причем тоже в нескольких модификациях. Одну из них, специально приспособленную для работы с картами, приводит американский гадатель Грегори Дж. Букаут. Она используется для анализа сложных, "многоходовых" ситуаций и перспектив их развития. Для работы удобнее взять смешанную колоду, Старшие и Младшие Арканы вместе, потому что появление Старших Арканов в таком раскладе сразу привлекает внимание к тем позициям, которые они занимают: значит, именно эти позиции играют в жизни спрашивающего наиболее важную роль. Значение позиций:

1 -Личность в данной ситуации,
2 - смысл ситуации, состояние дел на данный момент;
3 - причина ситуации, ее корни;
4 - сопутствующие условия, от которых зависит развитие ситуации;
5 - направление развития ситуации;
6 - возможные препятствия,
7 - урок, который нужно извлечь,
8 - результат
Источник


 
unalunaДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:44 | Сообщение # 39
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
La_DiosaДата: Четверг, 02.06.2011, 14:53 | Сообщение # 40
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
39. Сказка моей жизни



1. Главный Герой. "Кто ты?"
То, каким себя видит, представляет человек. Осознающая себя часть "Я".
2. Окружение Героя. "В каком царстве ты живёшь?"
Обстоятельства жизни человека. То, что человек проецирует во внешний мир, как он его воспринимает. Его друзья и любимые люди.
3. Злодей - главный противник Героя. "Кто (что) твой враг?"
Антипод человека (Альтер-Эго). Теневая сторона личности, скрытые неосознаваемые качества. Главный конфликт при столкновении противоположных частей личности.
4. Поединок главного Героя и Злодея. "Как выглядит твоё сражение?"
Как правило, Злодей притягивает в жизнь человека трудности, неудачи и похожих на себя людей. Всё это необходимо для проработки этой теневой части личности, осознания её, поединка. Как он будет происходить, каков результат такого столкновения, сможет ли человек осознать, что дело в нём самом и исправить ситуацию?
5. Мудрый Учитель, которого встречает Герой на своём пути. "Кто (что) тебе помогает (оберегает)?"
Самосознание, высшее "Я", которое ведёт по жизни, неосознаваемая часть личности, часто воспринимаемая как Ангел-хранитель.
6. Любовь Героя - Принц (Принцесса). "Как выглядит твой Принц (Принцесса)?"
Мечта человека. Стремление к свободе, гармонии, счастью. Долговременные цели. Образ идеальной жизни.
7. Долгожданная встреча с Принцем (Принцессой). "Чем закончится твоя Сказка?"
Принятие себя, своей теневой стороны, любовь к себе. Достижение целей. Прогноз. Совет.
Источник


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » Универсальные
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были:
Ninok