Разбивка карт по определённым признакам - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Малая Ленорман » Значения карт » Разбивка карт по определённым признакам
Разбивка карт по определённым признакам
KonXvetkAДата: Вторник, 19.01.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Разбивка карт по определённым признакам:

Шесть карт, способных нейтрализовать влияние негативных карт: • Солнце, • Клевер, • Корабль, • Дом, • Букет, • Якорь.

Шесть карт способных в меньшей степени исправить сложную ситуацию, хотя сами по себе благоприятны: • Дерево, • Сердце, • Лилии, • Звезды, • Ребенок, • Рыбы.

Четыре карты неблагоприятных почти всегда: • Гроб, • Крест, • Метла, • Крысы.

Две карты-предупреждения: • Змея • Лиса.


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)


Сообщение отредактировал KonXvetkA - Вторник, 19.01.2010, 12:42
 
СимфонияДата: Пятница, 09.05.2014, 21:07 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Matiola, понятно, что сочетание. А если не сочетание, а одна карта? Карта которую бы не хотелось видеть ни одном раскладе? wacko1
 
MatiolaДата: Пятница, 09.05.2014, 22:12 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Симфония, на этот вопрос я уже ответила в предыдущем топике. Лично для меня одной такой карты нет. Ну Гроб не хотелось бы видеть, к примеру. Но ведь в определенных сочетаниях карта может говорить об окончании черное полосы... В любой колоде, будь то таро, карты Ленорман, или другая система, есть карты как с позитивным значением, так и с негативным. Но нельзя говорить, что какая-то карта хорошая, а какая-то плохая. У каждой карты есть две стороны. К примеру, карта Сердце может означать и любовь, и переживания сердечные, и болезни сердца и много чего еще. Поэтому всегда нужно смотреть сочетания.

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Суббота, 10.05.2014, 15:06 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Симфония, я согласна с Matiola в том, что нет "плохих" и "хороших" карт. Любая карта может проиграться как в положительном, так и в негативном значении. Если Вы делаете расклад, то все зависит от сочетаний, только так можно судить насколько данная карта говорит о "бяке". :) Это, приблизительно так, как в Таро, когда таролог работает только прямыми картами. Я, например, работаю только прямыми и самые пушистые карты могут в раскладе проиграться полным крахом, и наоборот.

Но, я понимаю, что Вы просто тянете себе на вопрос или карту дня одну-единственную карту, и хотите знать как у кого в таком варианте они проигрываются. Я могу поделиться своим опытом и привести несколько примеров, как раз недавно на протяжении 2-х месяцев вытягивала себе карту дня на Малой Ленорман. :)
Как ни странно, больше всего негатива выпадало на Лису и Змею. :o Вот, такие вот замечательные зверушки у меня проигрывались очень скверно. Обязательно в этот день сталкивалась с какими-то неудачами, что-то шло не по плану, нервозность, раздражительность и куча неприятных новостей. diablo Иногда что-то подобное "приносили" Крысы, cool но они так же могли "принести" и какую-то добычу в виде небольшого дохода или приятных известий.
Сложно проходил день под Луной и Косой. Причем, если Луна больше проявлялась хмуростью и невезением, то Коса еще добавляла и раздражение, а с ним приступы агрессии. crazy
Гора и Гроб вообще не понятно как отыгрывались. Они не так часто мне выпадали, но в этот день как-то все проходило.... никак. То ли лень нападала, то ли работа была не к спеху, просто будничные дни. Подобным образом отыгрывался и Крест, но при нем у меня наблюдалось.... самоедство. Типа, стыдно за бесцельно прожитый день. cool :D
Но, самым неожиданным для меня есть карты Сердце и Букет. Я так и не поняла "хорошие" они или "плохие". Прям карты-загадки для меня. cool Каждый раз, когда утром вытягивала какую-то из них, ожидала какого-то позитива, а в течение дня отыгрывалось либо полным негативом и разочарованием, либо снова пустой день и самоупрёки. :(

Это мои личные наблюдения, потому у Вас все может быть в точности наоборот, а, может, тоже что-то подобное замечали. :) И, если у Вас Облака (Тучи) отыгрываются негативно или вызывают такую реакцию, то понаблюдайте как они будут проявляться в раскладах. Возможно, Вы измените к этой карте отношение, а, возможно, она у Вас утвердится в статусе самой ужасной и не предвещающей ничего хорошего. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
СимфонияДата: Суббота, 10.05.2014, 15:55 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Matiola, спасибо))) give_rose

Laila,
Цитата Laila ()
Но, я понимаю, что Вы просто тянете себе на вопрос или карту дня одну-единственную карту, и хотите знать как у кого в таком варианте они проигрываются

ну вот собственно из-за очередной карты дня у меня возник этот вопрос. :D А еще потому что в ленормашах все равно меньше карт чем в таро и по идеи должна быть хотя бы одна карта, по которой понятно что дело труба или во всяком случае неприятно.

Цитата Laila ()
Но, самым неожиданным для меня есть карты Сердце и Букет.

ну вот по себе знаю, что если вытягиваю оч. хорошую карту (в таро иль ленорман), то не стоит ожидать вообще ничего... это какие-то тонкие, неуловимые и неунюхиваемые процессы, которые умом не понять. Короче, чем больше ждешь, тем больше tease
 
LailaДата: Суббота, 10.05.2014, 19:00 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Симфония ()
в ленормашах все равно меньше карт чем в таро и по идеи должна быть хотя бы одна карта, по которой понятно что дело труба или во всяком случае неприятно.

Да в Таро аналогично получается. Сколько раз на Солнце, 10 кубков или пентаклей по итогу дня получались не очень приятные ситуации, зато Смерть или какая-нибудь меченосная карта могла отыграться неожиданно приятным образом.
Если Вас интересует разбивка карт в колоде на вопрос ДА- НЕТ, то можно опытным путем попрактиковаться, какая из карт дает определенный ответ. Если у Вас Облака (Тучи) всегда отыгрываются негативно, то наверняка они будут отвечать на положительный вопрос НЕТ.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Среда, 02.03.2016, 13:45 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Управляющие и зависимые карты

Шесть карт, способных нейтрализовать влияние негативных карт:
• 2.Клевер
• 3.Корабль
• 4.Дом
• 9.Букет
• 31.Солнце
• 35.Якорь

Шесть карт, способных в меньшей степени исправить сложную ситуацию, хотя сами по себе благоприятны:
• 5.Дерево
• 13.Ребенок
• 16.Звезды
• 24.Сердце
• 30.Лилия
• 34.Рыбы

Четыре карты, неблагоприятные почти всегда:
• 8.Гроб
• 11.Метла
• 23.Крысы
• 36.Крест

Две карты-предупреждения:
• 7.Змея
•14. Лиса

Управляющая карта - это карта, которая может менять значение другой карты, которая задает тон некой кучке карт, которые мы рассматриваем. Например, карта Гроб, она всегда несет с собой трудные моменты, даже если это просто перемены, но перемены не такие как в Аистах, а болезненные. И даже если рядом стоят Солнце или Букет- букет - сильная очень карта, все равно это будет "радость сквозь слезы".

Старшая карта - это та карта, от которой пляшем. Вот есть две или три карты, так старшая карта не меняет значения, она просто главнее, упор на ней, другая ей помогает объяснить нам событие.
Рыбы (родственные карты - Звезды, Луна, Корабль).
Все карты касаются духовности, обновления, свободы и прихода в жизнь чего-то нового или желанного.
Якорь (родственные карты - Дом, Гора, Башня, Крест) подчиненная нейтральная или фоновая. Карты причала, надежности, неподвижности, "из поколения в поколение", конечная точка.
Крест (родственные карты - Ключ, Якорь, Гроб) Управитель, которая может влиять на близлежащие карты, а также основная карта расклада. Событийная карта. Карты кармы, роковых ударов, смерти.
Ключ - позитивная карта и она, выпадая в раскладах, говорит, что человек найдет решение, он владеет ключом тайны.
Крест - сама по себе карма 100% в любом сочетании.
Якорь - символ неподвижности в любом проявлении. Сама по себе карта редко говорит о самом успехе. Об успехе она говорит в том случае, если нужно чтобы что-то прекратилось, Якорь скажет, что все останется без изменений, а мы этого и добиваемся. Вот в этом случае успех.

О ранжированности и типах карт:
• Управляющая - это самая сильная карта, в чьей власти находится господство над раскладом. Она является основной, отвечает за все лежащие рядом карты и может управлять ими, изменяя их значение, но сама своего значения не изменяет и соседним картам не подчиняется (кроме Аистов). В раскладе обязательно обращаем внимание на управляющие карты в окружении карты клиента или области интересующих его тем, и другие карты читаем всегда от неё.
• Управляющие карты: Гроб, Коса, Крысы, Рыбы Солнце Лилии, Крест, Аисты, Парк, Сердце, Кольцо
О некоторых управляющих картах стоит сказать отдельно:
- Гроб - у неё есть власть изменять значение близлежащих карт в худшую сторону ослаблять даже такие сильные карты, как Солнце – «радость со слезами на глазах».
-Коса– может полностью изменить, как отрицательную, так и положительную ситуацию. В отличие от Гроба - всегда неожиданность.
-Крысы- в ее власти изменить значение соседних карт в лучшую или худшую сторону, съедает карты будущего.
-Крест – усиливает все карты, которые идут после него. Растворяет и ослабляет те карты, которые стоят до него, как бы ставит крест на всем.
-Аист – управляющая, но подчиненная, все изменения производит только под воздействием соседних карт.
-Солнце – при любых раскладах, смягчает значение «плохих» карт, утепляет прогноз, и всегда играет определяющую роль в раскладе, особенно в позициях настоящего и будущего.
Остальные карты-управители руководят соседними картами более мягко. Хотя, например, такая благоприятная карта, как Парк может поруководить некоторыми картами своего окружения так, что может доруководиться как до указания на свадьбу, так и до указания на кладбище.
• Старшая – при чтении группы карт акцент делается на неё, она всегда главнее других, при чтении мы опираемся на нее, отталкиваемся от неё. Близлежащие карты лишь помогают ей объяснить нам событие, проходящее по ней. Она не изменяет свое значение, но и не изменяет значение соседних карт (за исключением карт Дом и Звезды).
(Старшие карты: Дом, Тучи, Змея, Букет, Метла, Корабль, Лиса – подчиняет, иногда может управлять соседними картами, Медведь, Тучи, Звезды, Книга, Гора, Дерево, Собака)
• Событийная - это карта, указывающая на события. В раскладе такие карты нужно смотреть в первую очередь. Например, Письмо даже взятое отдельно картой покажет на событие, а Клевер на событие показать никак не может.
Событийные карты: Всадник, Корабль, Тучи, Змея, Гроб, Букет, Коса, Метла, Башня, Совы, Звезды, Аисты, Звезды – не всегда, Парк, Развилка, Крысы, Сердце, Письмо, Лилии - редко, Ключ, Рыбы, Крест.
• Подчиненная - это карта, которая нуждается в поддержке близлежащих карт, чтобы можно было лучше понять лучше ее значение. Например, Всадник – сама по себе эта карта указывает на получение новостей (одно из значений), а какой характер будут носить эти новости, объяснят карты лежащие за ней.
Подчиненные карты: Всадник, Клевер, Дерево, Аисты, Башня, Развилка, Письмо, Ключ, Ребенок, Луна, Якорь, Мужчина, Женщина
• Фоновая - карта показывает фон события. Например, в раскладе одна за другой лежат две карты – Всадник и Тучи. Всадник – событие, Тучи - фон.
Фоновые карты: Клевер, Тучи, Совы – влияет на соседние карты, Ребенок, Лиса, Медведь, Звезды, Лилии, Книга, Звезды, Солнце, Луна, Якорь - может затормаживать, останавливать соседние карты.
• Благоприятная – это карта, которая считается положительной.
Положительные карты: Всадник, Клевер, Корабль, Дом, Букет, Ребенок, Медведь, Аисты, Собака, Парк, Сердце, Кольцо, Лилия, Солнце, Ключ, Рыбы, Якорь.
• Неблагоприятная – это карта, по своему значению относящаяся к отрицательным.
Отрицательные карты: Тучи, Змея, Гроб, Коса, Метла, Совы, Лиса, Гора, Развилка, Крысы, Крест.

Между отрицательной и положительной колеблется Луна.
• Нейтральная - значит не отрицательная и не положительная.
Нейтральные карты: Дерево, Звезды, Башня, Книга, Письмо, Мужчина, Женщина.

Примечание:Некоторые карты находятся сразу в нескольких группах, это означает, что они могут выступать и в том и в другом качестве одновременно, либо в том или ином качестве, в зависимости от вопроса и места в раскладе. Также нужно помнить о том, что и благоприятные и неблагоприятные карты, хоть они таковыми и считаются, но в зависимости от своего окружения и места, могут поменять свое значение с индексом «наоборот».

© Источник


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
MatiolaДата: Среда, 02.03.2016, 13:46 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Классификация карт

• Карты устойчивости, застоя, утяжеления, медленного развития - Дерево, Якорь, Дом, Собака, Крест;
• Карты помощи и содействия, партнерства - Медведь, Собака, Рыбы, Кольцо;
• Карты стабильности – Дом, Собака;
• Интуиции - Звезды, Луна, Ребенок
• Мудрости и знаний - Совы, Лилии, Книга
• На чувства указывают - Сердце, Луна, Рыбы (очень редко, в основном чувства, замешенные на выгоде)
• Карты движения - Корабль, Всадник, Аисты, Совы (редко, в основном коммуникации - телефон, факс), Развилка (пешком или в дорожном транспорте, сочетании с картой «Совы» - воздушное, с картой «Корабль» - морское путешествие).
• Эмоции - Клевер, Букет, Сердце, Солнце
• Временность, краткосрочность - Клевер, Букет.
• Конкуренты - Лиса, Змея
• Перемены – Корабль, Аисты, Гроб
• Официальность - Письмо, Кольцо, Башня, Лилии
• Судьба, рок - Звезды, Крест.
• Шанс и открытый путь - Ключ, Клевер, Солнце
• Сомнения и Неуверенность - Развилка, Совы
• Препятствия и проблемы - Гора, Тучи, Крест, Коса
• Потери всякого рода - Гроб, Коса, Крысы
• Карты контактов, коммуникации - Всадник, Совы, Парк
• Карты транспорта – Корабль, Всадник, Гроб, Аисты
• Карты денег, инвестиций, финансового благополучия – Рыбы, Медведь

Классификация карт по сходству значений:

1 - Новости - изменения - движение
Всадник
Корабль
Птицы
Аисты
Письмо

2 - Чувства - нежность - гармония:
Звезда
Цветы
Сад
Лилии

3 - Удача - судьба - возможности:
Клевер
Ключ

4 - Дружба и общение - любовь - гармоничные отношения
Собака
Сердце
Кольцо
Солнце

5 - Сила - стабильность - безопасность - успех
Медведь
Башня
Солнце
Якорь

6 - Защита - мир - спокойствие
Дом
Дерево
Книга

7 - Воображение - слава - интуиция
Луна
Рыба

8 - Временные проблемы - блоки - сомнения
Тучи
Горы
Развилка
Совы

9 - Измена - манипуляция - кражи
Змея
Лиса
Крысы

10 - Разделение - конец - конфликты - печаль
Гроб
Коса
Метла
Крест

© Источник


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
юлечкаДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:44 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста,какая роль 37 карты??? я её как то не брала...и вот последнее 4-5 раскладов,решила с ней раскинуть,и она выпадает всегда,что она значит,и как на неё реагировать?Да,и спасибо за такую поучительную и понятную информацию! начала читать,чем дальше,всё интересней и интересней читать))) give_rose

Сообщение отредактировал юлечка - Понедельник, 18.04.2016, 10:47
 
La_DiosaДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:31 | Сообщение # 29
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Цитата юлечка ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста,какая роль 37 карты???

В Ленорман всего 36 карт. Вероятно у Вас это просто пустая карта, которая не используется :)


 
юлечкаДата: Вторник, 19.04.2016, 08:45 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата La_Diosa ()
В Ленорман всего 36 карт.

а у меня 37 :) это прорицательница...


Сообщение отредактировал юлечка - Вторник, 19.04.2016, 08:56
 
La_DiosaДата: Вторник, 19.04.2016, 09:24 | Сообщение # 31
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
юлечка, хоть президент Путин и вся его семья) ленорман система из 36 карт, это просто картинка, которая постоянно выпадает и просит: "убери меняяяя". Как вы бр будете делать с 37-ю картами или расклад по домам на поиск ит.д.?

 
melissa-lee-mayДата: Вторник, 19.04.2016, 15:47 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
юлечка, может ее вложили как "рекламу" у меня почти во всех колодах есть лишняя карта которая не несет предсказательного значения. например с другой стороны перечислены колоды издательства или календарик

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
MatiolaДата: Вторник, 19.04.2016, 15:59 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
юлечка, у меня есть эта колода. Она несколько отличается от стандартной тем, что в ней присутствует две дополнительные карты Мужчины и Женщины (всего 4 - одна пара светлокожая, вторая - темнокожая) и карта Прорицательницы, о которой Вы спрашиваете. Это просто задумка автора, которая никак не относится к классической Ленорман. Как сказала La_Diosa, в колоде Ленорман 36 карт. Когда я гадаю на этой колоде, то убираю три лишние для меня карты - темнокожих М и Ж и Прорицательницу.
К этой колоде идет книга (кстати, очень толковая), почитайте там об этой карте и о том, какой смысл в нее вкладывает автор. Если захотите, оставляйте ее в колоде, если нет - отложите


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
alionastarДата: Среда, 29.06.2016, 10:02 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет! Возможно ли зачатие и беременность по этим картам: дом+сад+крест+ребенок+букет?
 
SaraДата: Пятница, 19.08.2016, 14:06 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
alionastar, я думаю, что нет, больше на крит дни похоже.

Сообщение отредактировал Sara - Пятница, 19.08.2016, 14:10
 
Форум - На Грани Миров » Малая Ленорман » Значения карт » Разбивка карт по определённым признакам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: