Значения Арканов - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Значения Арканов (только личный опыт)
Значения Арканов
La_DiosaДата: Вторник, 19.01.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Обсуждаем Арканы, как они отыгрывались у вас на личном опыте. Задаем вопросы.
Например, у меня 2 Мечей часто означает, что человек пытается принять решение, мечется между рассудком и сердцем, т.к. чувствует одно, а думает совершенно другое.


 
olga2102Дата: Понедельник, 03.05.2010, 05:27 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Король Мечей у меня показывает жесткое решение, которое человек принял в отношении кого-то. Например, женщина решает развестись, подумав и взвесив.
А он же, но перевернутый - это как раз вынужденное принятие чьего-то жесткого решения. Человека увольняют с работы, например - он вынужден с этим согласиться.
 
НармотанДата: Четверг, 13.05.2010, 02:25 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





2 жезлов - трение палочки о палочку рождает ядерный взрыв. борьба,доминация одного над другим, противоборство двух качеств, убеждений, людей, борцов, атомная реакция, любые взаимодействующие части,рождающие массу энергии,дающие развитие,атака,боевая магия, инстинкты выживания,быстрота реакций,любое активно партнерство,спарринг дающее развитие обоим,притирание друг к другу,достижение целей за счет силовых воздействий, кто сильнее тот и прав, кто быстрее, ловчее, тот и победил. соревнования, (футбол,бокс,борьба,бег)
здоровая конкуренция. военная компания.

9 жезлов - силы земли создавая волнение в глубине,создают землетрясения,преодоление.
гетеро сексуальная ориентация,возбуждение,сексуальная состоятельность. страсть сокрытая внутри.
силы подсознания,сущности и пробуждение этих сил во вне,наружу в свете сознания.
магия и любая способность к ней в любых формах. обращение к темной силе (даат,некра), затаенная агрессия, любые сокрытые мощные желания,чувства,мысли,потенциалы,стремления,которые стремятся вырваться наружу.
трава проросшая под камнем,проникающая сквозь него. боимся показать себя какими есть,во всей красе, нежелание раскрываться,затаиваем большие чувства внутри себя,которые рано или поздно вырвутся наружу.

9 мечей - суицид,депрессия,иглы,уколы,кровь,наркомания, стремление к самоуничтожению, жестокость в любых формах в основном к себе, и на основании этого агрессия и жестокость ко всем остальным. и любой страх этой жестокости, разрушение психических структур, сжирание себя изнутри,приготовление в собственном соку.
фобии,мании,навязчивые состояния подавляющие волю,истерия,психозы,неврозы. доведение себя до истощения, доведения до суицида. чувства вины угрызения,виновность. подвал,погреб,пещера, труп был замурован завален камнями.

Туз мечей - озарения,просветления,ясновидение,яснознание,получение ментальной информации,
ментальные атаки,магия звуков,слов,мыслей,внушение. НЛП, достижение первого места,через уничтожение любого сопротивления. нож,понажовщина,резкая острая боль,воспаление,операция,хирург,убийца с ножом.
резкий быстрый проницательный интеллект,большие знания,высшее образование, большие духовные силы.
триумф,почет,честь,слава.

7 пентаклей - бесполезность ожидания,закостенение,умирание,смерть,некра,кладбище,мертвая земля,
из за промедления потеряли то,ради чего так старались,то во что вложили массу сил было уничтожено.
свинец, медленная и неуклонная гибель,лишения и потери по независящим причинам,по естественным причинам.старость,старение чего либо,плесень,рак. твердое,холодное,каменное,замкнутость,огромная закрытость,бесчувственность,непонимание и нежелание понимать что либо в принципе. всё ограничено материальным и крутится вокруг того,как достать ещё больше,но в конечном счете оказывается бесполезно, ненужные вещи,бесполезные подарки. человек собирает выброшенные вещи на помойку,тащит их домой,складирует,чтобы затем их выбросили.кладовая забирая хламом. плюшкины всех мастей. дерево - ель,сосна,старый лес,вымирающий лес, пустыня. нездоровье,болезнь физического тела, тяжелое состояние,потеря энергии,застой ведущий к деградации и разложению.

Сообщение отредактировал Нармотан - Четверг, 13.05.2010, 02:26
 
olga2102Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:37 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Справедливость выпала в вопросе о проведении мероприятия. На следующий день пришли пожарники с проверкой и запретили проводить мероприятие в этом помещении, в связи с его несоответствиям правилам пожарной безопасности.
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 04:10 | Сообщение # 24
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
10 Кубков - не особо жалую эту карту fudge .. Как выпадает картой дня, так значит сто процентов будет полный эмоциональный взрыв. Сколько раз ни выпадала всё одно и тоже.. Такие ситуации, в которых у меня вагон негативных эмоций, сплошная нервотрепка, но по итогу всё равно всё заканчивается хорошо, в мою пользу, отчего счастья полные штаны. Так что по своему опыту могу сказать, что это последняя карта в масти несет, как и все 10-ки, наполнение стихией, к которой относится, сборка.. а уж в позитиве или в негативе - это как повезет. У меня обычно весь спектр эмоций.

 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:18 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Итак...я начала заниматься Марсельским таро. Вытаскиваю себе карту дня Валет Чаш...мне вообще сложно понимать дворцовые арканы. Но...У меня по дню рождения выпадает аркан Луна. Как мне кажется связанный со стихиеей воды, котороя как омут иногда может затягивать и уводить в сторону от четко намеченного дела. Таким образом Валет чаш был мне как бы сигналом, что стоит помнить о этой своеей склонности и не позволять самой себе увести с курса.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:34 | Сообщение # 26
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
9 Кубков - если в позитиве - самодостаточность в эмоциональном плане. Когда и одному хорошо и если ты в паре то тоже хорошо. Гармония. Ценность того, что имеешь на данный момент и получение удовольствия от этого.

 
La_DiosaДата: Суббота, 31.07.2010, 13:24 | Сообщение # 27
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
6 Мечей - у меня часто выпадает на обучение, постижение знаний.. работу с какими-либо научными материалами. Рост в науке, точнее интеллектуальный рост. "Мозговое движение"

 
olga2102Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:29 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Дьявол в перевернутой позиции показал измену, в браке, причем привычную. То есть просто измену, видимо, показал бы прямой Дьявол... А тут - далеко не в первый раз, и не в последний, судя по характеру девушки.
 
NoraДата: Суббота, 21.05.2011, 21:28 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня Солнце почти всегда выподает как задержка или быстрый взлет (яркая вспышка) вроде бы и успех но быстро проходящий.
 
ElenaДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:19 | Сообщение # 30
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
А у меня так работает перевернутое Солнце: радость. счастье - но очень короткое по времени. Запомнила из расклада Татьяны Захаржевской, фильм "Черный ворон": ей выпало в раскладе на предстоящий брак перевернутое Солнце, и она трактовала его в позитивном ключе. А ее бабка, старая ведунья, сказала: "перевернутое Солнце быстро закатывается". По сюжету так и случилось, пара разошлась, а я запомнила значение и стала проверять его на практике.. так оно и работает на самом деле...

ТАРО. Портал в реальность.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Значения Арканов (только личный опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: