Маятник - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Маятник
Маятник
La_DiosaДата: Суббота, 01.05.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Гадание по маятнику

Использование маятника для гадания называется радиестезия. Существуют упоминания о том, что самой давней формой радиестезии было гадание на решете. Затем гадали с помощью подвешенного на шнуре ключа (это называется клейдомантия ) или подвешенного на нити кольца (дактилиомантия ). Кстати, все эти методы используются и сейчас. Одновременно появилось и гадание с помощью маятника.

Благодаря своей простоте и многочисленным возможностям использования такой метод гадания стал очень распространенной предсказательной практикой. При этом сам маятник не имеет особой силы, он просто инструмент, точно такой же, как и хрустальный шар, игральные кости и т. п. Это простое средство обострения интуиции, которое только соединяет бессознательное с сознательным. Посредством его движений также можно получить ответы на вопросы.


 
LailaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:50 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Berlin, ого! Ну ничего себе! :o Радует, конечно, что мой маятник не подвел. dance1 Но, новости не из приятных на счет армии, да еще и не тех войск, что оговаривалось раньше. :(

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Суббота, 12.11.2011, 18:56 | Сообщение # 22
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
В общем, подумала и разделила круг на 8 секторов:
- положительные эмоции
- ссоры
- стрессы
- неожиданности
- суета
- растерянность
- желание уединения
- погруженность в работу

8 секторов и один только хороший crazy :( А как ты по секторам работаешь, точнее, как понимаешь, что он на конкретный сектор указывает? (тоже думаю попробовать :) )


 
LailaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:18 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
8 секторов и один только хороший

Ну так, согласно слов классика: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные - несчастливы по-разному". cool
Я думала, чтобы еще добавить чего-то хорошего, но это были бы просто степени "положительных эмоций", все равно всех не перечислишь. А отрицательные могут быть разнообразными по состоянию и действию, можно и конкретизировать. :)

Quote (Made_of_Stone)
А как ты по секторам работаешь, точнее, как понимаешь, что он на конкретный сектор указывает?

Так маятник склоняется в какую-то одну сторону, он у меня "маячит" над таким "пирогом" строго по линии и склоняется больше в один из секторов. Попробуй, интересно. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:33 | Сообщение # 24
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, а ты убери тот сектор тоже, пусть будет для Берлина готичненький "пирог" :D
Quote (Laila)
Попробуй, интересно.

Попробую обязательно =) Только он у меня в основном по часовой стрелке крутится или против.. Поэтому может быть проблема со схемкой.


 
LailaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:41 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
Только он у меня в основном по часовой стрелке крутится или против.. Поэтому может быть проблема со схемкой.

Made_of_Stone, у меня он как хочет, так и крутится. :D Я перед тем, как спрашивать, спросила у него как он будет показывать мне нужный сектор. Направила в центр "Экспозиции" и задала этот вопрос. Он сразу стал качаться по прямой. Так мы и договорились. ;) Первый опыт был удачным, судя по ответам берлина. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BerlinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:37 | Сообщение # 26
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Laila, мой отчёт:

06:00 - 10:00 - неожиданности (что-то "вдруг", какое-то удивление...) - спал, по дому мама ходила туда-сюда, ожидая звонка отца. Которые поехал решать насчет военкомата. Ничего прям неожиданного не припомню.

10:00 - 14:00 - желание уединиться - проснулся ближе к 11-00, проверил почту и стал собираться с мамой в банк. Потом зашел сотовыё себе посмотреть. Ближе к 14-00 появилось желание закрыться от всех.

14:00 - 18:00 - желание уединиться (что-то затянется ) - вот тут я занимался своими делами, переводил, предсказывал, поговорил по скайпу.

18:00 - 22:00 - положительные эмоции - были эмоции, связанные с лайфэкспертом. Сегодня у меня неплохой "улов" там, ещё там всем миром помогали найти девушке фотоаппарат. Я и ещё один эксперт помогли больше всех, и нам даже по 50 р. девушка заплатила)

22:00 - 02:00 - положительные эмоции - сделал расклад на Демонах, получил приятную обратную связь, посмотрел Дневники Вампира.

Интересно. В целом, неплохо. Но вот в первой половине дня у меня эмоции были разного плана, поэтому сложно анализировать. Особенно в период с 06-00 до 14-00...


Онлайн консультация со мной
 
LailaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:45 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Berlin, спасибо за отчетик. :) Да, очень даже неплохо получается. Ну, конечно же, 100%-ой точности я и не ожидала, потому и этому рада, что хоть что-то совпало. :)
Вообще, довольно точные прогнозы получаются, просто надо почаще тренироваться. Если не возражаешь, я продолжу тебе на завтра-послезавтра. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BerlinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:30 | Сообщение # 28
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Laila, я только рад...Особенно завтра будет судьбоносный день у меня.

Онлайн консультация со мной
 
LailaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:08 | Сообщение # 29
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Berlin, твой завтрашний день:

06:00 - 10:00 - стрессы (видимо будешь пребывать в волнительном состоянии, ожидая ответа) nerv
10:00 - 14:00 - положительные эмоции
14:00 - 18:00 - положительные эмоции (надеюсь, все решится положительно) girl_angel
18:00 - 22:00 - неожиданности (может возникнуть неожиданный вопрос, который застанет врасплох или что-то будет не учтено...).
22:00 - 02:00 - суета (ну, мало ли, спешка может быть, волнения, улаживание чего-то...).

Желаю тебе удачного дня и положительного решения вопроса. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IgolkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Laila, я сделала по вашему образцу , разделила на 8 секторов, а дальше не понимаю, если ставить в центр то смотреть на какой сектор показывает или проходить по каждому сектору и смотреть где показывает да :( Спасибо заранее
 
LailaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:42 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Igolka)
или проходить по каждому сектору и смотреть где показывает да

Igolka, а я о таком варианте не подумала. :o Надо будет попробовать ;)
Вообще, у меня по прямой он движется над таким "пирогом" и склоняется к одному из секторов, это сразу при первых колебаниях видно. Вообще, надо с маятником сразу договариваться. У меня не всегда получается, иногда он капризничает, а, может, пытается мне что-то сказать, а я не могу сообразить. cool


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IgolkaДата: Вторник, 15.11.2011, 08:47 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Laila, Я нарисовала круг ,разлепила его сначала на 8 секторов и в каждом записала состояние человека-эмоции и время, потом разделили еще на 8 секторов -получилось 16 в, и каждый маленький сектор еще на половинку(невидимую) и начиная с 00 часов он соответствует букве А ,по часовой стрелке разнесла алфавит . 1/8 сектора соответствует 3 часам.
А дальше сижу и гипнотизирую свое творение :D
 
LailaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:26 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Igolka, без пол литра не сразу поймешь. wacko1 Три раза перечитала, пока дошло. eyes
Вы так основательно подошли к работе. girl_claping Вообще, хорошая идея на одном листе учесть всё: время, буквы, часы... Можно еще и цифры от 0 до 10 разнести, хотя, цифры могут и большего порядка понадобиться. Да, вроде, что того маятника, а столько заморочек с ним. wacko1 Вообще, попробую в выходные еще как-то разнообразить "кружок". Спасибо за идею. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IgolkaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:37 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Laila, А еще справа Да, слева Нет :) а вот как этим пользоваться не знаю :o
 
LailaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:51 | Сообщение # 35
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Это такой "всеобъединяющий круг", вроде логарифмической линейки, по которому можно найти ответы на многие вопросы. good Вообще, очень круто получается. new_russian
А пользоваться... задавать проверочные вопросы, на которые знаете точный ответ и смотреть как маятник ведет себя. Мне кажется, перед рядом вопрос стоит оговорить не только как он будет показывать ДА и НЕТ, но и с какими значениями ему предстоит работать в данном случае (с цифрами, буквами или временем...)



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:55 | Сообщение # 36
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Igolka)
Laila, А еще справа Да, слева Нет а вот как этим пользоваться не знаю


четко формулировать вопрос и ждать ответ. Все просто. Маятник пойдет в нужный сектор.

Чисто практически лучше иметь отдельные диаграммы числовых градаций и другие по необходимым темам. А числовые градации можно по внутреннему кругу маленькие (единицы), по следующему побольше (десятки) и т.д. :)


мой Путь
 
maykaДата: Вторник, 13.12.2011, 08:54 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, а есть ли здесь кто-то, кто занимался поиском пропавших животных с помощью маятника? или просто получением информации о том, живо ли животное еще?
 
LailaДата: Вторник, 13.12.2011, 11:42 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здравствуйте, mayka. :) Поиском животных не занималась никогда, но, по сути, это должно быть идентично поиску людей. Можно попробовать, конечно. :)
Только, а почему именно маятник? Тогда карта местности нужна будет, мне кажется. misl


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
maykaДата: Вторник, 13.12.2011, 12:42 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня интерес личный... и карта местности нужна, да. Но я, к сожалению, сама не могу получить ответ в силу заинтересованности в результате...
Поэтому интересно, может ли здесь кто-нибудь попробовать?))
 
LailaДата: Вторник, 13.12.2011, 16:24 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (mayka)
Но я, к сожалению, сама не могу получить ответ в силу заинтересованности в результате...

mayka, абстрагируйтесь от своего интереса. Хотя, понимаю, иногда это сложно сделать.

Не обещаю, что получится, но давайте попробую. :) Тогда мне нужны данные на пропавшее животное (кличка, сколько лет), ну и, по возможности, фото.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Маятник
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: