Маятник - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Маятник
Маятник
La_DiosaДата: Суббота, 01.05.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Гадание по маятнику

Использование маятника для гадания называется радиестезия. Существуют упоминания о том, что самой давней формой радиестезии было гадание на решете. Затем гадали с помощью подвешенного на шнуре ключа (это называется клейдомантия ) или подвешенного на нити кольца (дактилиомантия ). Кстати, все эти методы используются и сейчас. Одновременно появилось и гадание с помощью маятника.

Благодаря своей простоте и многочисленным возможностям использования такой метод гадания стал очень распространенной предсказательной практикой. При этом сам маятник не имеет особой силы, он просто инструмент, точно такой же, как и хрустальный шар, игральные кости и т. п. Это простое средство обострения интуиции, которое только соединяет бессознательное с сознательным. Посредством его движений также можно получить ответы на вопросы.


 
La_DiosaДата: Суббота, 01.05.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Как использовать маятник.

Маятник как метод гадания нашел многочисленное применение. С его помощью можно диагностировать болезни, находить воду, потерянные вещи, людей, определять и маркировать различные виды энергий жилища, оценивать состояние каждой из чакр человеческого организма... Этот список можно продолжать и дальше, хотя некоторые сложные определения предназначены только для рук специалистов. В этом смысле маятник сродни рамке лозоходцев. Простота использования маятника как средства диагностики не должна вводить в заблуждение. Маятник требует от человека минимальной концентрации, но заставляет держать открытым разум. Другими словами, не следует пытаться управлять колебаниями — надо позволить маятнику качаться свободно. Как только Вопрошающий достигает необходимого состояния беспристрастности, следует иметь в виду:

♦ маятник держат совершенно неподвижно, чтобы затем мысленно сконцентрироваться на тревожащем вопросе. Теоретически маятник должен начать двигаться, и в зависимости от типа движения и направления можно прочитать ответ на вопрос;

♦ если маятник вращается по часовой стрелке, ответ на вопрос положительный, если против — отрицательный;

♦ другой тип движений маятника — качания. Вертикальное обозначает да, а горизонтальное — нет. Но этот метод не так широко распространен.

Держите маятник спокойно, не пытайтесь сознательно управлять его движениями. Лучший способ привыкнуть к маятнику — это обойти с ним свой дом; посмотреть, как он будет двигаться над вазой с водой, будильником или телевизором. Маятник быстро даст понять, как он реагирует на различные излучения и энергии, существующие в нашем окружении.

Также интересно понаблюдать, как маятник ведет себя над животным или человеком. Например, попросить кого-то из близких лечь и провести над ним маятником, не касаясь тела, с головы до ног, пересекая области действия соответствующих чакр . Вы заметите, что маятник будет указывать разнообразными колебаниями, где находятся энергетические поля человеческого тела. Так человек сможет понять состояние различных органов.

Для того чтобы определить энергетический заряд тела человека, нужно всего лишь разместить маятник над его ладонью и по скорости вращения узнать его энергетические характеристики. Как только человек вошел в контакт с маятником и испробовал те легкие упражнения, которые уже описаны, он может начать практиковать и другие техники, например поиск пропавших предметов.

С помощью маятника можно находить старинные монеты или ювелирные изделия, искать подземные источники и водные потоки. Существует и множество иных возможностей.

взято - отсюда


 
La_DiosaДата: Суббота, 01.05.2010, 15:37 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Практическое применение маятника

Поиск потерянных предметов.

Если вы потеряли ключи или часы, не можете найти серьгу или мобильный телефон, важную бумагу или не менее важную мелочь, нужно просто задать маятнику вопрос — и он ответит.

Во-первых, сконцентрируйтесь на вопросе, возьмите маятник и закройте глаза. Спросите, находится ли потерянный предмет в определенном месте. Если ответ будет отрицательным, продолжайте спрашивать, шаг за шагом обходя жилище.

Например, если случилось так, что ключи упали на постель или за шкаф, маятник сделает резкое движение и по нему можно будет определить их место.

Если человек усердно экспериментирует с маятником, то поймет форму его применения. Он распознает соответствие движений и их значений.

Маятник и его восприятие любви.

Маятник может описать множество тонкостей в отношениях между мужчиной и женщиной.

Следует расслабиться и сконцентрироваться на вопросе. Затем написать на листе бумаги имена людей, об отношениях которых хотелось бы узнать. Вопросы должны быть краткими и четкими, например:

♦ Будут ли радостными физические отношения с этим человеком?

♦ Совместимы ли мы эмоционально?

♦ Подходим ли мы друг другу на интеллектуальном уровне?

♦ Схожи ли наши духовные устремления?

Ответы маятника выражены в его колебаниях:

♦ Да, если маятник вращается по часовой стрелке.

♦ Нет, если маятник вращается против часовой стрелки. Большие круги при вращении указывают на высокую степень оценки, как положительной, так и отрицательной. И наоборот, маленькие круги при вращении говорят об оценке невысокой.

Проанализировав результат, сложится довольно четкое и ясное представление о том, каковы же в целом те отношения, о которых гадали.

Далее в спойлере


 
La_DiosaДата: Суббота, 01.05.2010, 15:39 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Сделай себе маятник предсказаний.

Каждый из нас от рождения наделен экстрасенсорными способностями, но мало кто знает, как их развивать и что с ними делать. Несколько уроков для развития «шестого чувства» и предвидения нам преподаст известнейший в США гипнотерапевт и экстрасенс, автор мирового бестселлера «Тайные возможности вашей психики» Вильям Хьюитт.

Подготовительная часть:

1. Сделайте маятник. Для этого возьмите нить или тонкую веревочку около 30 сантиметров и привесьте к ней небольшой груз, можно обычный болт.

2. Нарисуйте на бумаге (или вырежьте из этой страницы) крест: вертикальная линия длиной 4,5 см, на обоих концах которой напишите слово «да», и горизонтальная такой же длины, но со словами «нет» на концах.

3. Положите бумагу на стол и держите пальцами кончик нити таким образом, чтобы груз находился как раз над пересечением линий.

4. Сконцентрируйте свое внимание на маятнике и намеренно сдвиньте его в направлении «да». Скажите громко вслух: «Хочу, чтобы маятник двигался именно в этом направлении, когда правильный ответ на мой вопрос будет «да».

5. Теперь намеренно сдвиньте маятник в направлении «нет». Скажите громко вслух: «Я хочу, чтобы маятник двигался именно в этом направлении, когда правильный ответ на мой вопрос будет «нет».

Упражнение:

1. Поместите грузик над пересечением линий так, чтобы он возвышался над бумагой на 2,5 сантиметра. Маятник не должен качаться. Рука, держащая нить, должна быть неподвижной.

2. Задайте вслух вопрос, ответ на который может быть «да» или «нет». Рука, держащая нить, должна по-прежнему оставаться неподвижной. Вскоре маятник сам начнет двигаться без всяких усилий с вашей стороны.

3. Если маятник сдвинулся в направлении линии «да» - ответ на ваш вопрос положительный. Если он двигается в направлении линии «нет» - отрицательный.

4. Если маятник начинает двигаться по кругу, это значит, что Высшее Сознание, или Провидение - называйте как угодно - не желает помочь вам найти ответ на вопрос. По соображениям, которые нам, маленьким частичкам Мирового Разума, знать не дано. Это может также означать и то, что вопрос задан неверно и ответ на него при помощи слов «да» и «нет» получить невозможно.

Например, вы задаете вопрос: «Будет ли моя карьера успешной, если я перейду на работу в корпорацию Х?» Скорее всего, вы получите ясный ответ «да» или «нет».

А теперь предположим, что вы спрашиваете: «Должен ли я перейти в корпорацию Х, чтобы добиться быстрого продвижения по службе, или же я должен оставаться на прежней работе?» Скорее всего, маятник пойдет по кругу, поскольку ответить на вопрос «да» или «нет» просто невозможно.

Рекомендуем вам завести дневник, где будут записаны вопросы и полученные с помощью маятника ответы на них. Тогда у вас будет возможность со временем убедиться, насколько полезным и точным может оказаться это упражнение.

взято - отсюда


 
La_DiosaДата: Суббота, 08.05.2010, 13:59 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
УЧИМСЯ РАБОТАТЬ С МАЯТНИКОМ.

Новая тема, которую мы начнем с вами изучать посвящена работе маятника, который я успешно применяю в своей практике уже много лет.

Маятник является, пожалуй,самым простым и доступным методом экстрасенсорного дистанционного получения информации -метод биолокации. Метод основан на проявлении так называемого биолокационного эффекта (рефлекторные реакции мышечной системы человека). Реакция оператора на энергоинформационное взаимодействие его поля с окружающей средой, на практике выглядит как отклонение индикаторов ( маятник или рамка) и позволяет визуально увидеть и зарегистрировать специфические колебания и силу воспринимаемого сигнала.

МЕНТАЛЬНЫЙ метод является отдельным направлением биолокации . Это обусловлено тем, что для отстройки приёмной системы человек-маятник вместо имеющегося в наличии объекта используется мысленный его образ, сформированный в сознании оператора.

По- этому для использования ментального метода самую важную роль играет состояние ментального сознания человека-оператора. Он должен ясно и чётко формулировать направленную в подсознание мысль точного образа одушевленного или неодушевленного.

Привожу свод правил, которые необходимо соблюдать для успешного проведения биолокационного исследования по этому методу.

1.Сформируйте ясно и точно представляемый образ.

2. Выработайте чёткую рефлексию мышечного движения.

3. Чётко сформулируйте вопрос.

4. Оператор не должен привносит в процесс собственные эмоции, а значит должен быть абсолютно нейтрален (беспристрастен) и удостоверится в свободе своего сознания.

5. Зоне излучения места для исследования должна быть нейтральной или положительной.

6. Необходимо определить оптимальное для способности оператора к концентрации времени дня и проводить исследования именно в это время.

Использование этого метода наиболее продуктивно в тех случаях, когда необходимо узнать что-то о человеке, которого в данный момент нет рядом. Наверное, вы слышали о таком методе, как работа с фотографией, это что-то приближенное к этому.

Узнать можно абсолютно всё.

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ У МАЯТНИКА.

*Индекс здоровья, уровень жизненных сил.

*Телесные и душевные болезни.

*Где имеется органическое нарушение, какого оно рода.

*Установление неявных причин заболевания.

*Вид питания.

*Психические расстройства и их причины.

*Концентрация ионов клеточной энергии.

*Витамины, микроэлементы, минеральные вещества.

*Чакры.

*Геопатическое отягощение.

*Основные качества человека, уровень духовного развития.

*Супружеское и партнёрское соответствие.

*Оценка снов и видений.

*Числовой код для устранения дисгармонии.

И множество других вопросов.

Далее в спойлере


 
La_DiosaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:44 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Попробовала поработать с маятником, посмотреть работоспособность моих колод. Взяла пару колод, самое интересное, что почти одинаково он крутился над всеми, кроме одной.. Над этой одной просто взбесился, причем я этой колоде очень доверяю в плане того, что она не ведется на мои эмоции =)

 
koloДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:49 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Египетский маятник хорош тем что можно в него (он раскручивается) положить так называемого «свидетеля» - привязка к чел. на которого задаются вопросы.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:02 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
А я с маятником работаю очень давно и меня никогда еще ответы не подводили к неопределенности. Всегда отвечает четко на все вопросы.
Made_of_Stone, с колодами не делала, интересная задумка.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
La_DiosaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:50 | Сообщение # 9
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Работа с маятником дома.
Ну перед работай на необходимо с маятником договорится. Чтобы он знал на каком языке давать ответы. У меня договоренность простая крутишься на лево ответ нет, на право да, стоит значит не знает ответа.
Как договариваться берем маятник крутим в одну сторону, говорим вот так отвеет да (нет, не знаю). И так присваиваем ответы. К стати можно дополнять ответы добавляя разные движения маятника, допустим вверх вниз и т.д.
Теперь проверка, на сколько вы договорились. Берем и мысленно произносим да маятник должен сделать так как вы с ним договорились. И на все ответы также. Если не крутится куда надо, повторите процедуру договора!
Самый простой способ сесть и начать спрашивать маятник. И получать ответы.
Более сложный способ это работа с таблицами (будут в следующей теме). Берется таблица и водите над ней маятником. Предварительно спрашивая то что вас интересует.
Я лично (и не я один) сначала спрашиваю сначала вероятность правильного ответа, а потом приступаю к гаданию.
К стати маятник лучше держать рядом собой хотя первые два дня. Он должен напитаться энергией, вашей энергией. И не стоит давать его кому-либо в руки!
Примечание: ответы маятника не могут быть точны на 100%, и судьбу мы сами решаем поэтому ели маятник ответил плохо по будущее не расстраивайтесь, вы можете все изменить. Когда вопросы касаются нас лично нам изредка хочется повернуть движение маятника. Этого надо избегать. Лучше всего убрать все эмоции и подумать мне все равно, какой ответ главное, правда. Но на публике, если надо можете менять ответ (правдивый вы все равно знать будете)!

Работа с маятником на карте.
Если нам надо что-нибудь найти или проверить местонахождение. То можно с маятником поработать на карте. Принцип работы как и таблицей, но вместо таблицы идет карта! Карта разделяется на часть больших фрагментов, после нахождения чего-либо на одном фрагменте. Это фрагмент разделяется на часть мелких фрагментов и так пока не дойдет до рабаты на улице.
Примечание: иногда бывает очень долгий процесс!

Работа на местности.
Честно сложный, долгий и не благодарный процесс! Максимально сужаем поиск на карте (100-50) метров квадратных! Потом участок делим ну кучу квадратов по метру площади и по очереди проверяем каждый квадрат. И помечаем места где маятник дал положительный ответ. Ну а потом просканиваем каждое место по отдельности!
Примечание: очень энергозатратно и сложно! Приступайте к этому хоть недолго поработав с маятником!

Несколько упражнений по развитию интуиции и работы с маятником.
1) Возьмите 2 стакана с водой. В одном воду прокипятите, в другом оставьте нормальной! И попробуйте выяснить где какая.? Удачи!
2) Если вы потеряли какую-нибудь вещь, просканьте на маятнике в какой комнате она находится. Со временем вы абсолютно точно научитесь определять где она находится!
3) Берем четыре карты (четыре вольта), и пытаемся определить где какая масть.
4) Если у вас есть тот кто может вам помочь, то возьмите три спичечных коробка и попросите чтобы он положил в один монетку, в другой деревяшку, а третий оставил пустым! И определите где что!
5) Просим кого-нибудь написать слово и перевернуть бумажку. Потом при помощи алфавита узнаем это слово!
Данные упражнения помогут развить в вас интуицию и ощущение работы с маятником на вещества, символы и образы!

Ну и на последок один совет к работе всегда лучше приступайте со спокойным разумом.

(с) Сумрак


 
LailaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:37 | Сообщение # 10
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Хочу подрессировать свой маятник. luchnik
Принимаю вопросы, которые можно определить его колебаниями. krasota


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BerlinДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:20 | Сообщение # 11
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Laila, я бы тоже с радостью попробовал. Недавно нашел свой маятник, который летом потерял. В принципе, можно с форума Благовесты взять каких-нибудь методик и табличек и попробовать с ними поработать...

Онлайн консультация со мной
 
LailaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:58 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Berlin, я к маятникам возвращаюсь периодически. Причем, замечаю, что долго не могу с ним работать, т.к. он начинает хитрить и выдавать те ответы, которые я хочу слышать. cool
Сначала вроде правду говорит, потом я увлекаюсь и начинаю закидывать его вопросами, на которые хочу получать определенные ответы. pinkglasses Вот тут он надо мной начинает издеваться, вгоняя меня в состояние эйфории. crazy Когда начинаю подозревать в обмане, то закидываю его и охота задавать "глупые вопросы" отпадает надолго. Connie_threaten


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BerlinДата: Четверг, 10.11.2011, 18:08 | Сообщение # 13
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Laila, не нашел я нормальных диаграммок в интернете. Можно самим сделать, просто на бумажке нарисовать кружок, вертикально разделить его чертой и в одной стороне написать ДА и в другой - НЕТ. Только на чем бы потренироваться...

Онлайн консультация со мной
 
LailaДата: Четверг, 10.11.2011, 18:38 | Сообщение # 14
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Berlin, вот я тоже просто так и смотрю, даже не всегда круг делаю, просто по колебаниям.

Quote (Berlin)
Только на чем бы потренироваться...

Я на себе уже натренировалась. wacko1 Что-то желающих задавать свои вопросы нету. :( Я вот думаю, что можно еще попробовать проверить как маятник будет отражать вопрос "Ка день пройдет". Например, всё ту же бумажку разделить на сектора с надписями вроде: "положительные эмоции", "негативы", "ссоры", "стрессы", "поездки", "неожиданности" и т.д. Понятное дело, что не может быть только одно событие в день, потому можно задать время, например, разделить день на 4-5 частей по часам. Я попробую сегодня вечером на завтра. Если хочешь, и тебе "помаякую" на день грядущий, а потом сравним как было на самом деле. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IgolkaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:54 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Laila, у меня стеклянный или хрустальный маятник, но никак к нему не могу подойти, вчера пробовала , обычно когда начинаешь с ним работать он останавливается, но он сначала крутился вправо , потом влево потом по прямой :o
 
LailaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:57 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Igolka, мой тоже чудеса выделывал поначалу. Отказывался крутиться по кругу, а только раскачивался по горизонтали (ДА) и по вертикали (НЕТ). А потом, вдруг, через несколько дней стал только круги описывать вправо или влево. :D Теперь он по-разному реагирует на вопрос, как ему хочется. cool

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IgolkaДата: Четверг, 10.11.2011, 22:14 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Laila, мне знакомая сказала что она каждый раз у маятника спрашивает как он с ней разговаривать будет и каждвй раз это разные движения.
Видела одну передачу где с помощью маятника можно читать слова - т.е. у человека лежал круг с буквами и маятник двигался тиав к нужной букве-это реально или очередной фокус
 
BerlinДата: Пятница, 11.11.2011, 02:47 | Сообщение # 18
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Laila, попробуй на мне диаграмку с тем, какие эмоции я буду испытывать в течение дня, ну или какие основные моменты. Даже не знаю, как тут правильнее спросить)

Онлайн консультация со мной
 
LailaДата: Пятница, 11.11.2011, 22:30 | Сообщение # 19
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BerlinДата: Суббота, 12.11.2011, 00:00 | Сообщение # 20
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Laila, спасибо за просмотр. Сегодня у меня был очень сумасшедший день:

06:00 - 10:00 - положительные эмоции - я спал, но спал хорошо, никто не тревожил и не беспокоил.

10:00 - 14:00 - погруженность в работу (или какие-то другие дела) - да, занялся делами, открыл акцию на форуме, занялся планированием дня.

14:00 - 18:00 - суета - вот тут самая жесть, в 15-00 мне позвонили из военкомата. Через полчаса я был уже там, и мне сказали, что меня забирают 15 ноября в спецназ. cray Хотя должны были вообще в связь. А тут в последний день сказали. Суета была не то слово, и родителей и моя...в общем, полный хаос.

18:00 - 22:00 - желание уединения - да, потому что я в расстроенных чувствах.

22:00 - 02:00 - растерянность (и это на ночь глядя ) - и такое есть, не знаю теперь, как уснуть. В общем, этот день (11.11.11) мне ещё надолго запомнится...


Онлайн консультация со мной
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Маятник
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: