Кундалини - Рэйки - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Кундалини - Рэйки (Инструкция)
Кундалини - Рэйки
KissДата: Среда, 13.01.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
КУНДАЛИНИ РЕЙКИ

Моя линия передачи - Ole Gabrielsen, Jolin Hicks, Zinaida Zeldina, Alla Sharkia, Laura Marchenko, Irina Shulpina, далее я и Вы

Прием настроек. Кундалини Рэйки имеет 9 ступеней. Рекомендуется, чтобы между приёмом настроек на ступени проходило 5 дней, между второй и третьей ступенью – 10 дней.
Для получения настройки Вы должны лечь на спину, руки вдоль тела или сесть. Глаза закрыты, кисти рук ладонями вверх. Мысленно произнесите: «Я готов принять настройку на …(номер) ступень Кундалини Рейки от …(имя человека, посылающего вам настройку)». Постарайтесь ни о чем не думать, а просто прислушайтесь к ощущениям в теле (в том числе в ладонях и в позвоночнике). Не все люди испытывают что-либо необычное во время на-стройки. Даже если вы ничего не чувствовали, вы все равно получили настройку. Главное, расслабьтесь и дайте энергии спокойно течь по телу. Независимо от того, есть ли у вас какие либо ощущения – вы все же настраиваетесь на энергию. Настройка длится примерно 25 мин. Если заснете – не страшно, настройка все равно произойдет. Часто настройка начинается чуть раньше ваших слов, в момент, когда вы решите, что идёте лечь, чтобы принять настройку.

1 ступень Кундалини Рейки

САМОЛЕЧЕНИЕ
делать каждый день, можно несколько раз в день

Лечить себя можно в любом удобном для вас положении: лёжа, сидя, стоя. Важно расслабиться, чтобы комфортно себя чувствовать.

Вариант первый
 Сложите ладони на уровне сердца в «молитвенное» положение (в Японии та-кое положение рук называют «гассё»).
 Позовите Рейки (со второй ступени - Кундалини Рейки, с третьей - Алмазное или Кундалини, по желанию). Просто сформулируйте, что хотите направить энергию на самолечение. Главное – ваше намерение, какими словами вы его выскажете – не так важно.
 Во время сеанса постарайтесь не концентрироваться на посторонних мыслях. Просто расслабьтесь и дайте энергии свободно течь.
 Обычно сеанс длится 3 – 5 мин., но бывает и дольше, до 15 мин. Если вы чувствуете ток энергии, то руководствуйтесь ощущениями, держите руки до окончания энергии.

Вариант второй
 Лечь на спину, ладони с сомкнутыми пальцами положить в район нижних рёбер / желудка, как вам удобнее. Мысленно выразить желание направить энергию Рейки на самоисцеление.
 Ноги не должны быть перекрещены.

Лечение других
Этически неоправданно посылать Рейки тому, кто об этом не просил.

Контактное
 Позаботьтесь о том, чтобы вашему пациенту и вам было комфортно.
 Усадите пациента на удобный стул. Встаньте сзади и положите руки ему на плечи. При невозможности сидеть, пациент может лежать, тогда вам удобнее будет сесть.
 Мысленно сформулируйте желание направить поток Рейки на лечение пациента. Сосредоточьтесь на том, что через ваши руки к пациенту идет энергия, расслабьтесь.
 Через 3 -10 мин. вы почувствуете остановку энергии. Сеанс закончен.

Дистанционное
 Проводится так же, как и первый вариант самолечения.
 Можно представить пациента, или его имя на ладони (можно написать имя пальцем на ладони), соединить ладони вместе на уровне сердца или просто выразить желание послать энергию на лечение конкретного человека.
 Остановите ваши мысли и позовите: «Рейки». Позвольте потоку энергии свободно течь, расслабьтесь и наслаждайтесь энергией.
 Когда 3-5 минут прошли вы почувствуете остановку энергии. Сеанс закончен.
Заживляющая энергия будет продолжать работать в пациенте.

Чистка комнаты / дома

Очень просто чистить комнату/квартиру/дом от отрицательных энергий. Надо использовать метод дистанционного лечения, но вместо имени думать об определенной комнате/доме, например: «Рейки. Чистка моей квартиры». Поток обычно длится 10-15 минут.
Надо чистить дом, по крайней мере, каждые две недели, или так часто, как это нужно, например, после ухода гостей, или когда дома кто-то болен.
Помните, не важно, как точно вы представляете объект в вашей ладони; намерения достаточно, чтобы получить энергию, текущую в нужное место.

Гармонизация отношений между людьми

Всегда существует связь между близкими людьми, или теми, с которыми мы контак-тируем (контактировали). Эти связи могут иногда иметь отрицательное влияние на наше тело и энергию. Очень часто после лечения связей улучшаются отношения, для этого лечения ис-пользуют технику дистанционного лечения.
Если вы, например, хотите улучшить отношения между вами и вашей матерью, вы должны сложить ладони и мысленно произнести: «Рейки на гармонизацию наших отношений с матерью».
Эта процедура обычно длится 3-5 минут, но не удивляйтесь, если потребуется больше времени. Обычно, при сложных отношениях требуется несколько/много таких сеансов.

Лечение ситуации / качеств

Вы можете также помочь излечить ситуацию или черту своего характера, а также вредные привычки себе и другим (по их просьбе).
Попробуйте лечить ревность, нервозность, беспокойство, зубную боль, горе, гнев, голос, и т.д. Можно сказать так: «Направляю энергию Рейки на излечение себя от гнева».Так же направляется энергия и на гармонизацию ситуаций.
Есть некоторые вещи, в которые не вмешиваются. Прислушайтесь к себе, вы способны отличить то, что надо излечить, и то, что должно быть оставлено в покое.
Лечить таким же образом можно животных и растения.

2 ступень Кундалини Рейки

Теперь, когда вы пользуетесь энергией (в т.ч. для лечения, чистки помещений, гармонизации отношений и ситуаций и пр.), надо думать не «Рейки», а «Кундалини Рейки».

Баланс

Делать 1 раз в неделю, при желании можно чаще – сколько угодно
После второй настройки Вы можете сбалансировать все энергии в вашем теле. Соединяете подушечки пальцев рук попарно на 30 сек. и проговариваете мысленно: «Кундалини Рейки, Баланс». Запускается энергетический баланс, который будет длиться не менее часа.

3 ступень Кундалини Рейки

Одновременно с третьей ступенью вы получаете дополнительные настройки на другие виды энергии:

Алмазное Рейки
Когда Вы хотите использовать эту технику, думайте «Алмазное Рейки» вместо «Кунда-лини Рейки». Это очень усиливает энергию Рейки. Можно использовать эту энергию для чистки квартиры, лечения, гармонизации отношений и пр.
После третьей настройки необходимо проделать сеансы излечения с помощью дополнительных настроек. Руки держать вместе - гассё (или на себе) пока не кончится энергия, если чувствуете её плохо – указано приблизительное время:
1-ый день – Кристаллическое Рейки, 15-20 мин.
2-ой день – Кристаллическое Рейки, 15-20 мин.
3-ий день – ДНК, Рейки, 5 мин.
4-ый день – Родовая травма, Рейки, 5 мин.
5-ый день – Местоположение, Рейки, 5 мин.
6-ой день – Прошлая жизнь, Рейки, 5 мин.
7-ой день – Прошлая жизнь, Рейки, 5 мин.
8-ой день – Прошлая жизнь, Рейки, 5 мин.
Всего 8 дней, но следующую настройку принимать, как обычно, через 5 дней. Теперь подробнее.

Кристаллическое Рейки
По всему нашему телу есть маленькие залежи некоторых кристаллов. Они - точки вы-хода для травм, которые мы испытали за всю жизнь. Каждый раз образуются кристаллические формы. Травма может быть от чего угодно - сломанной руки, растяжения связок, горя, при этом создаются кристаллические формы, содержащие память о боли и чувствах этой травмы. Если нет никаких нерешенных проблем или чувств, приведших к этой травме, кристаллы растворяются.
Полное лечение состоит из двух сеансов. Сеанс делается 15-20 минут, один раз в день, два дня подряд. Способ контактный, обе руки должны находиться на пациенте. Думать: «Кристаллическое Рейки»
Это лечение нельзя давать как исцеление на расстоянии. Исключение только в случае, если сеанс делается себе.

ДНК Рейки
Этот метод усиливает способность излечить ДНК. Вы будете видеть значимые результаты после первых 3-х недель. Необходим один сеанс лечения.
Можно использовать лечение путем наложения рук, или лечение на расстоянии.
Соедините ваши ладони и думайте: «ДНК, Рейки».

Родовая травма и Рейки
Самая серьезная травма - процесс рождения человека. Необходим один сеанс лечения.
Можно использовать лечение путем наложения рук, или лечение на расстоянии. Соедините ваши руки и думайте: «Родовая травма, Рейки».

Местоположение Рейки
Существуют связи между человеком и определёнными местностями, человеком и самой Землёй. Эти связи могут давить на нас, оказывать влияние на наше здоровье. Необходим один сеанс лечения.
Можно использовать лечение путем наложения рук, или лечение на расстоянии. Соедините ваши руки и думайте: «Местоположение, Рейки».

Прошлая жизнь Рейки
Эти сеансы должны излечить блокировки, полученные из ваших прошлых жизней.
Можно использовать лечение путем наложения рук, или лечение на расстоянии. Должно быть сделано по одному сеансу три дня подряд.
Соедините ваши руки и думайте: «Прошлая жизнь, Рейки».

Помните - прежде, чем Вы сможете дать любое лечение другим, надо излечить себя при помощи всех дополнительных настроек.

Как настраивать человека на Кундалини Рейки
Это очень простой процесс. Вы просите ваше Высшее Я дать настройку. Вы можете настраивать несколько человек сразу.
Пример инициации
Сложить ладони вместе, как при посыле энергии, и мысленно проговорить:
Я прошу, чтобы … (имя) был настроен на … ступень Кундалини Рейки в мо-мент запроса им этой настройки (или указать конкретное время).
Когда вы инициируете на Кундалини Рейки 3, она включает в себя все дополнительные настройки, так что нет необходимости передавать каждую из этих настроек отдельно, это происходит автоматически. При инициации держать руки нужно до тех пор, пока чувствуете поток. Обычно это занимает минут 5.
На первые три ступени можно настраивать после получения КР-3, следующие три - после КР-6, все - после получения КР-9.

Инициация объектов
Кристаллы, дерево и другие объекты могут быть открыты к энергии Рейки. Вы можете, например, зарядить этой энергией драгоценности, которые вы носите. С этого момента объект будет нести энергию Рейки для повышения вашей энергетики. Объект должен быть настроен только один раз.
Пример настройки
Я прошу, чтобы этот объект был настроен как канал Рейки
Приблизительно через 30 секунд процесс завершён.

4, 5, 6, 7, 8, 9 ступени Кундалини Рейки
Шесть дальнейших настроек в Кундалини Рейки увеличивают количество энергии, протекающее через вас.

Переработано Scady в 2008г., за основу взят с любезного разрешения Лоры перевод Руководства Пауля Крика.


Личку не читаю.
 
KonXvetkAДата: Вторник, 19.01.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я только недавно начала свое знакомство с рейки, так что … форум мне в помощь!
Спасибо Вам большое за ценную информацию!!
specool


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)
 
KissДата: Вторник, 19.01.2010, 00:26 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Да на здоровье! biggrin
Вообще, очень много книг по Рейки в электронной библиотеке **Куб**, при желании ознакамливайтесь. cool Так в поисковике и набирайте.


Личку не читаю.
 
KonXvetkAДата: Вторник, 19.01.2010, 18:22 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Kiss)
электронной библиотеке **Куб**

Спасибо! Как раз ею и пользуюсь, и ещё e-puzzle


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)
 
ShineДата: Пятница, 22.01.2010, 11:52 | Сообщение # 5
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Kiss, какой интервал должен пройти после получения ККК, чтобы можно было получать другую настройку? Хочу к вам на Кундалини записаться. Спасибо.

Свети :)
 
KissДата: Пятница, 22.01.2010, 12:11 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
В принципе, никакой. Пару дней достаточно, а так по Вашей готовности

Личку не читаю.
 
АгатаДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Можно сюда вопрос?
Вот у меня возник по гармонизации отношений: могу ли я использовать этот метод дистанционно для других людей? Ну вот к примеру просит моя знакомая гармонизировать отношения со своим мужчиной (то есть получается, что он этого не знает). Можно ли так? Будет ли толк? Или мама просит гармонию с дочкой (дочка опять же не знает) и так далее...
 
KissДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Агата, вполне. Скажите, разве гармония может помешать? biggrin Вопрос стоит по лечению. Человек может не доверять, или попросту принять другое лечение. Вот тут навязывать не стоит. Тут просто гармоничные отношения. Тем более просят. Почему бы и нет? И всегда можно опять же обратиться к высшему Я дочери... Оно часто говорит совершенно вразрез с мыслями человека.

Личку не читаю.
 
АгатаДата: Вторник, 02.02.2010, 00:53 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Kiss, Спасибо! Я готова на подвиги biggrin Теперь со спокойной душой буду работать на благо людям
 
АгатаДата: Среда, 03.02.2010, 15:57 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Kiss, у меня ещё есть вопрос по гармонизации Вот скажите пожалуйста, а как скоро можно ждать каких-то результатов, ну например если отношения не сильно испорченны? И заметят ли действие просящие о гармонизации отношений? Ведь люди тоже задают такие вопросы smile Вот по своему опыту что можете сказать? Расскажите...

Сообщение отредактировал Агата - Среда, 03.02.2010, 15:58
 
KissДата: Среда, 03.02.2010, 17:08 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Агата, тут много всего...Например от того, как удачно Вы работаете зависит.Правильно ли подошли к решению проблемы. Потом, что именно послужило проблемой для развала отношений. Есть ситуации кармические, тогда нужно подключать и другие потоки.
Конечно, заметят. Тут даже вопросов нет.
По времени. Рейки никогда в этих вопросах быстро у меня не срабатывает. Скажем так, отношения портятся не один день. Не один день и потратить надо. Но заметный результат лично у меня после пары месяцев работы. Но по схеме - 10 дней и 10 дней перерыв. Это сложные случаи. Легкие проще, простая ссора может пройти за один сеанс. Чем дальше проблема по времени, тем проблемнее работа. И даже приходится лезть в далекое прошлое бывает. Не всегда и получается, особенно, если люди совершенно не хотят меняться. Это не магия. happy


Личку не читаю.
 
АгатаДата: Среда, 03.02.2010, 17:14 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Kiss, спасибо.
 
La_DiosaДата: Четверг, 12.05.2011, 03:32 | Сообщение # 13
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кундалини Рейки. Практики КР 1-12 уровня.

Кундалини Рейки Медитация.

Для тех кто имеет 2-ю ступень Кундалини рейки и выше.

Теперь Вы можете принять участие в определенной медитации, которая помогает очищающему процессу.

Медитация занимает приблизительно 5 минут.

Это увеличит и усилит ваш Кундалини огонь/энергию.

Методика проведения медитации:

1. Сидеть, или лежать с закрытыми глазами.
Максимально расслабиться и контролировать процесс расслабления в процессе всей медитации.

2. Мысленно высказать намерение:

- " Я начинаю Кундалини Рейки Медитацию ".

3. Представлять (визуализировать) расширение энергетических каналов, соединяющих:
- макушку головы с копчиком, с кончиками пальцев рук и ног, с центрами ладоней и пяток ног.
Каналы представлять открытыми с обеих сторон, полыми и со светлыми стенками.

4. Представлять, что Энергия Кундалини течёт вверх по энергетическому каналу позвоночника, а Энергия Рейки течёт вниз по всем энергетическим каналам (в том числе и позвоночника).

Медитация занимает около 5-10 минут.

Вы должны использовать эту медитацию каждый день (хотя бы один раз в день), чтобы получить самый больший эффект от вашего очищающего процесса.

Когда вы используете эту технику в Кундалини Рейки, вы будете получать столько много энергии, сколько вы сможете усвоить, и не больше.

Вам никогда не будут давать, больше энергии, чем вы может усвоить.

Это высказывание справедливо для любого метода исцеления и самоисцеления.

Исцеление Ситуации/Личности.

Для тех, кто прошел инициацию во 2-ю ступень (уровень) Кундалини Рейки и выше.

С помощью Кундалини Рейки вы можете улучшить ситуацию на работе, гармонизировать отношения с окружающими людьми, с коллегами, повысить свое благосостояние, привлечь в свою жизнь удачу и энергию денег.

Практикуя Кундалини Рейки вы можете улучшить качество не только своей жизни, но изменить свой характер, привычки в положительную сторону.

Такие неприятные и болезненные проявления вашего характера и мировоззрения, как ревность, нервозность, беспокойство, нетерпение и нетерпимость, гнев, уныние, постепенно сменяться на милосердие, сочувствие, радость, самоуважение, ощущения полноценности и удовлетворения от прилагаемых усилий.

Пробудятся в Сердце Вера, Надежда и Любовь!
К самому себе и всему живому на земле.

Методика проведения та же, что и исцеление на расстоянии:

Пишем или мысленно высказываем намерение:
- например, "Мой гнев", "Мой страх", "Моя зависимость" ,
- а в случае оказания помощи другим, например, ”зубная боль Кати".

Помните, что процесс исцеления должен всегда сопровождаться ощущением потока (движения) энергии.

Если этого не происходит, значит исцеление невозможно.
Попробуйте обратиться к этой проблеме через некоторое время. Иногда прихходиться отложить исцеление ситуации на год и более продолжительное время.

Вы должны осознать, что есть некоторые вещи, в которые, как предполагается, не вмешиваются, т.е., они должны оставаться нетронутым.

Эта методика может применяться для исцеления животных.

Исцеление Кармических связей

Для тех, кто получил настройку на Кундалини Рейки - 2 и выше.

Есть всегда кармические связи между вами и самыми близкими, или с теми, с кем мы однажды были близки. Эти связи могут иногда давить на нас и иметь отрицательные влияния на наше физическое тело и энергию.

Если пройти курс исцеления кармических связей, отношения между людьми улучшаются и становятся более гармоничными.

Методика проведения исцеления кармических связей.

То же, что и исцеление на расстоянии:

Итак, если вы хотите, к примеру, улучшить отношения между вами и вашей матерью, вы должны написать "мои отношения с моей матерью" вашим пальцем на ладони вашей руки. Или визуализировать на ладони образ вашей матери и проблемный узел ваших отношений.

Разместите ваши ладони вместе, и намерением:"Кундалини Рейки" откройте поток энергии.

Если Вы излечиваете отношения для кого-то еще, то вы должны писать "отношения Марины с её матерью" и начинать поток энергии.

Этот метод может использоваться и при лечении на расстоянии.

Весь процесс обычно занимает 3-5 минут, иногда может потребоваться и больше времени.

Заканчивайте сеанс, когда почувствуете резкое ослабление или прекращение потока (движения) энергии.
Не удивляйтесь, если иногда требуется немного больше времени.

Кундалини Рейки - 1-я ступень ( уровень)

Получившим настройку на Кундалини Рейки -1 можно практиковать:

- самоисцеление;
- и лечение других.

Техника выполнения самолечения проводится так же , как принято в Усуи Рейки Риохо.

Исцеление других людей проводится по следующей методике:

Позиция: пациент сидит, целитель проводит сеанс стоя.

1. Положите свои руки на плечи пациента.

2. Очистите ваш разум, и мысленно призовите "Рейки".

Одновременно с этим почувствуете прилив, поток энергии.

3. Просто позвольте потоку энергии течь.

Не стоит концентрироваться на усилении потока энергии и направлять её течение усилием воли.

Рейки должна течь свободно и так, как она сочтёт необходимым.
Расслабьтесь и наслаждайтесь энергией.

4. По истечении 3-5 минут, вы можете ощутить, что поток энергии ослаб или прекратился вовсе. Это является признаком того, что сеанс исцеления завершён.

Практика показывает, что и и после завершения сеанса Рейки исцеляющая энергия будет продолжать работать в пациенте.

Таким образом, пациент будет всегда получать правильное исцеление, в котором он нуждается, независимо от того, насколько серьезно он болен.

Помните, что энергия будет всегда течь туда, где это необходимо.
Рейки подобна воде, которая равномерно заполняет все впадины.
Не принуждайте её делать что-либо - она знает лучше, что, где и когда.
Не случайно Рейки называют универсальной системой исцеления. Она сделает всё наилучшим способом. А главное - искоренит саму причину заболевания.
Вы – просто проводник.

Внимание! На 1-й ступени Кундалини Рейки вы должны ежедневно практиковать самоисцеление.
Источник


 
BrigittaДата: Четверг, 14.06.2012, 12:00 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Я практикую в данный момент Усуи Рэйки Риохо и собираюсь получить настройки в КР, заметила такую отличительную черту - при сеансах лечения используя Усуи нужно времени потратить 1,5 ч. на полный сеанс, а в Кундалини всего минут 5-15.
С чем это связано?


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:22 | Сообщение # 15
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Brigitta)
при сеансах лечения используя Усуи нужно времени потратить 1,5 ч. на полный сеанс, а в Кундалини всего минут 5-15.
С чем это связано?

Brigitta, честно говоря, не знаю почему поток Усуи Рейки так много требует времени у Вас. scratch_one-s_head Это Вы говорите о потоке самолечения и лечения других людей? Вы на протяжении 1,5 часа чувствуете проходящий поток и вынуждены сидеть или лежать неподвижно при этом?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BrigittaДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:30 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Quote (Laila)
Это Вы говорите о потоке самолечения и лечения других людей? Вы на протяжении 1,5 часа чувствуете проходящий поток и вынуждены сидеть или лежать неподвижно при этом?

Так написано в инструкциях, но я обычно чувствую окончание потока раньше и снова зову Рэйки. В инструкции сказано на каждой позиции по 3-5 мин. держать вот и выходит много времени.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
LailaДата: Вторник, 26.06.2012, 13:21 | Сообщение # 17
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:30 | Сообщение # 18
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Что такое Кундалини Рейки?
Кундалини Рейки – это энергия, которая помогает мягко очистить ваши энергетические каналы Ида, Пингала и Сушумна. Кундалини Рейки не поднимает Кундалини сразу, а мягко очищает ваши каналы. И при дальнейшем желании и практике вы сможете поднять энергию Кундалини.
Что такое Кундалини?
В переводе с санскрита Кундалини – «свернувшаяся в три с половиной кольца». Кундалини – это сила, творческая энергия, которая находится в районе копчика. Она может пробуждаться и подниматься, зажигая ваши чакры и даря различные эффекты и способности. Кундалини – это творческая сила, которая творит весь этот мир.
Вибрируйте правильно
Все вокруг состоит из вибраций. Предметы, живые и неживые существа все имеет свою частоту вибрации. Состояния и чувства также имеют свою вибрацию. Вспомните человека злого, раздраженного – какая от него идет вибрация? Если вы рядом с ним, то она может передаться вам, вы тоже можете начать испытывать непонятное раздражение. Или вспомните человека радостного, который светится счастьем и радостью. Посмотрев и побыв рядом с таким человеком вы тоже преображаетесь, сердце ликует, хочется петь и прыгать до потолка! Так и ваша жизнь зависит от вашей внутренней вибрации.
Закон притяжения: подобное притягивает подобное
Если вы начинаете вибрировать на другой, более высокой частоте, то ваша жизнь меняется, в нее «притягиваются» люди, события с высокой вибрацией. Любовь, радость, счастье – это чувства высокой вибрации. Поэтому, чтобы ваша жизнь изменилась необходимо, чтобы изменилась ваша энергетика.

Как была открыта энергия Кундалини Рейки?
Эта яркая, мощная, живительная энергия была передана людям через датского мастера медитации Оле Гэбриелсена (Ole Gabrielsen) Вознесенным Владыкой Кут Хуми (Кутхуми) направлена на мягкое пробуждение внутренней энергии Кундалини.
История открытия Кундалине Рейки .Ол Габриел - мастер Медитации, вдохновил много людей по всему миру. Его четыре компакт-диска медитаций очень популярны в его родной стране Дании, они помогают тысячам людей, чтобы восстановить их мир и счастье. Кундалини Рейки (Рэйки) – прямой результат общения г. Габриел на протяжении многих часов с Вознесенным Учителем Кутхуми.
Учитель Кутхуми- Вознесенный Учитель, курирует работу с энергией Кундалини Рейки и передает ее на Землю.Учитель Кутхуми приходит к тем, кто ищет духовное знание в эту эпоху с целью использования его на благо человечества. Кундалини Рейки является настройкой на канал Вознесенного Учителя Кутхуми. Этот поток энергии идет сверху вниз из мира духовного в наш физический мир.Кут Хуми Лал Сингх, кашмирский брахман XIX века, Шигацзе, Тибет. Он также известен под именем К.Х.. Он был уроженцем Пенджаба, его семья на протяжении многих лет проживала в Кашмире. Считается, что он много путешествовал, посещал университет в Оксфорде в 1850 году и учился в Лейпцигском университете в Германии в семидесятых годах XVIII века. Во время своего пребывания в Лейпциге, Кутхуми познакомился с Густавом Теодором Фехнером – философом и основоположником современного метода психологических исследований. В последующие годы Кутхуми вел уединенную жизнь в Шигацзе в Тибете.
В 1875 году вместе с Эль Морией основал Теософское общество, руководителем которого была Елена Петровна Блаватская. Учения, данные через Блаватскую Эль Морией, Кутхуми и другими адептами, открыли древние истины, лежащие в основе как восточных, так и западных религий. Учителя стремились познакомить человечество с духовным братством, которое невидимо трудится, способствуя духовному росту человечества.
Проявление энергии Кундалини
Каждый из вас когда-либо испытывал энергию Кундалини. Кундалини ощущается во второй чакре как сексуальная энергия, которая активизируется во время занятий любовью и оргазма. Во время творческих занятий Кундалини поднимается к Вишудха-чакре и выражается как вдохновение. Во время сладостных мечтаний и переживания экстаза, когда мир кажется особенно волшебным и прекрасным, Кундалини также проявляет себя. Желание заниматься и медитировать также исходит из Кундалини. Именно эта сила толкает нас вперед, в погоню за очищением тела и укреплением сознания.

Что происходит во время настройки на 1 ступень? Во время первой настройки каналы и чакры открываются, и вы, таким образом, получаете доступ к энергии Земли, которая является частью универсальной энергии. Главный канал энергии, от первой чакры до венечной чакры Сахасрары чистится и готовится к пробуждению Кундалини. Сердечная чакра увеличивается и увеличивается канал энергии рук и чакры ладони.
Настройка на Первую ступень настраивает ваше тело на энергию Кундалини Рейки. Энергия чистит главный энергетический канал Сушумну от Корневой чакры (Муладхары) до Коронной (Сахасрары). Активируется Анахата и открываются каналы рук.

Что происходит во время настройки на 2 ступень? Во время второй настройки пробуждается энергия Кундалини, увеличивается чакра третьего глаза. Кундалини достигает чакры солнечного сплетения. Инициацию на Вторую ступень рекомендуется получать минимум через 5 дней после настройки Кундалини Рейки 1. Ваша энергия Кундалини пробуждается и достигает чакры солнечного сплетения, активизируется Аджна (чакра третьего глаза).

Что происходит во время настройки на 3 ступень (Мастер Кундалини Рейки)? Во время третьей настройки усиливаются настройки предыдущих ступеней. Горловая чакра, чакра солнечного сплетения и чакра Манипура открываются. Основной канал Сушумна очищается и начинает пропускать через себя больше количество энергии от первой чакры (Муладхары) к венечной Сахасраре чакре.

источник и еще My WebPage


мой Путь
 
VesnyanaДата: Суббота, 01.09.2012, 18:53 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
я занималась целительством можно сказать с детства))) однажды мама отвела меня к экстрасенсу, я посмотрела что он там делает, чувствовала поток энергии из его рук, ощущение мне очень понравилось)), пришла домой и попробовала на друзьях и почувствовала ту же энергию, руки огнем горят, аж покалывает, если скручивать энергию в шарик то, даже уплотнения чувствуется)) уж не знаю правда или подыграли мне но вроде как боль в животе и мигрени снимала, с тех пор так делаю когда дочь заболевает, энергию гоняю, но у меня настройка была на "вытягивание" боли, а теперь почитав форум понимаю что наверно бесталкого как то)))
 
LailaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:09 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
уж не знаю правда или подыграли мне но вроде как боль в животе и мигрени снимала, с тех пор так делаю когда дочь заболевает, энергию гоняю, но у меня настройка была на "вытягивание" боли, а теперь почитав форум понимаю что наверно бесталкого как то)))

Vesnyana, ничего не бестолково. Если Вы чувствуете энергию в руках, значит она есть и с ее помощью можно работать. :) Скорее всего, это Ваша собственная энергия, которой Вы со временем научились управлять и теперь используете при недомоганиях близких. Это очень хорошая способность и ее нужно развивать, используя в разных качествах. И, конечно же, дополнять другими энергиями, это будет усиливать потоки и улучшать их качество. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Кундалини - Рэйки (Инструкция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: