Искусство Рэйки - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Искусство Рэйки
Искусство Рэйки
KissДата: Суббота, 30.01.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Искусство РЭЙКИ
Искусство Рэйки – это без преувеличения феномен современной духовной жизни. Открытое в начале прошлого столетия японским Мастером Микао Усуи оно до сих пор продолжает завоевывать сердца людей во всех странах мира. Рэйки преподают, изучают, о нем пишут книги, скрупулезно исследуют в различных лабораториях, описывают основные параметры, характеристики и свойства, но ответ на основной вопрос – что же такое Рэйки? – остается неизменным. Рэйки – это энергия жизни, пронизывающая всю нашу Вселенную и присутствующая в ней с момента сотворения Мира, открытая для человечества, а точнее будет сказать - возвращенная человечеству, доктором Микао Усуи.
Чем же так привлекательна система Рэйки для обычных людей, в жизни которых не появлялись НЛО и инопланетные существа, наделяющие человека даром предвидения и исцеления, не было ударов молнией или клинических смертей, после которых просыпаются дремлющие доселе сверхспособности, в роду у которых не было шаманов, магов, колдунов, святых и т.д.?
Во-первых, простотой основной идеи. Вселенная состоит из универсальной жизненной энергии - Рэйки, и она постоянно самообновляется, и для того чтобы получать Рэйки непосредственно из ее источника, достаточно лишь настроиться на соответствующие вибрации. Первым, кто сумел настроиться на вибрации энергии Рэйки, был Сенсей Микао Усуи. Он передал свои знания, умения, навыки и настройки своим ученикам, те в свою очередь передали их своим, таким образом, появилась линия преемственности, продолжающаяся до сих пор. Здесь просматривается метафизическая аналогия делимости духовного огня – от одной свечи можно зажечь множество других свечей, при этом пламя первой свечи от этого не ослабнет.
Во-вторых, невероятной простотой и быстротой приобретения навыков. Нам не требуется долгие годы изнурять себя медитативными, духовными или другими практиками, становиться аскетами или отшельниками. Способность к работе с энергией Рэйки приходит в результате настройки или инициации. Во время настройки с учеником не происходит чего-то особенного – у него не отрастают какие-то новые «астральные органы», он не зомбируется, не кодируется, не гипнотизируется, не обращается в чужую веру, не становится другим человеком. Он остается тем, кто он есть, но все то, что до сих пор находилось в нем в латентном состоянии, начинает работать в соответствии с универсальной жизненной силой, с энергией Рэйки. По сути человек получает доступ к неограниченным энергетическим ресурсам.
В-третьих, энергия Рэйки – это дар, который остается с человеком навсегда. Способность работать с энергией Рэйки не зависит от того, практикуете ли вы Рэйки для себя или помогаете вашим близким или друзьям, занимаетесь вы профессиональной целительской или медицинской практикой, или однажды получив настройку, вы не акцентируете больше свое внимание на Рэйки. Рэйки остается с вами навсегда. Единожды инициированный этот процесс становится таким же естественным, как дыхание, движение или зрение.
В-четвертых, энергии Рэйки не требуется никакого руководства, и она работает независимо от состояния Мастера Рэйки. Она не «замутняется», если у целителя плохое настроение, она не слабеет, если он плохо спал, она не иссякает, если он болен. Наоборот, проходя через целителя к пациенту, Рэйки улучшает состояние обоих – и физическое, и психическое и духовное. При этом целителю нет необходимости направлять энергию ни усилием воли, ни намерением, ни заговорами или заклинаниями, ни каким либо другим методом. Рэйки всегда идет туда, где она нужна, идет, сколько ее нужно и того качества, которое необходимо человеку, для обретения гармоничного состояния или выздоровления.
В-пятых, энергия Рэйки – это не только целительские или оздоровительные способности. Это в первую очередь гармонизация всей духовной жизни человека. За этим стоят невероятные по своим масштабам возможности: - это и разрешение неразрешимых на первый взгляд проблем, максимально эффективное достижение жизненных целей, гармонизация межличностных отношений, урегулирование личных кризисных ситуаций, нахождение ответов и решений в глубинах своего подсознания и многое другое. Но если коротко – то жизнь с Рэйки начинает естественным образом изменяться к лучшему.
И это далеко не полный список. Можно привести и « в-десятых» и «в-сотых». У любого из Мастеров Рэйки есть свои истории и истории его пациентов о чудесах выздоровления, о радикальном изменении образа жизни, достижении финансового благополучия и стремительного карьерного роста.
Традиционно способность к практике Рэйки базируется на трех столпах. Инициации или посвящении – мгновенной перестройке энергетики Адепта в соответствие с качествами энергии Рэйки. Медитации, которая становится основой практики и помогает практикующему совершенствовать как свои личные качества, так и способности к исцелению себя и других, а так же определяет качество его взаимодействия с Миром. И соблюдении пяти базовых принципов Рэйки, которые после инициации становятся частью психотипа Адепта, и определяют его отношение к себе, к другим людям и ко всему Миру в целом.

Согласно г-же Кояма, Микао Усуи так определил свою систему – в основе Рэйки лежат Пять принципов и то, что можно назвать тремя столпами Рэйки – Гассё (медитация), Рэйдзи-Хо (следование указаниям Рэйки) и Тире (лечении). Без этих составляющих у Рэйки отсутствовали бы крылья. Так же Усуи Рэйки Риохо ставит перед собой пять целей, которых помогает достичь регулярная практика.

1.
Тай (тело) – Кен (здоровье)

Тело является храмом Бога. Учитывая это, мы должны заботиться о нем и почитать его. В конце концов мы не сможем выдержать дот духовный и энергетический подъем, который несет с собой просветление, не имея здорового тела. Сделать его сильным мы можем с помощью практики Рэйки, медитации, правильного отношения к жизни и правильного образа жизни, и диеты.

2.
Эн (отношения, связь, любовь, судьба, карма) – Би (красота)

Красота и любовь идут рука об руку. Если вы видите красоту в любом существе, наделенном разумом или нет, вы обязательно проживете спокойную жизнь, несущую удовлетворение.

3.
Кокоро (сердце и ум) – Макото (искренность, подлинность)

Кокоро – единство сердца и ума, уже упоминалось неоднократно. Способ достичь этого состояния – сохранять свое подлинное Я, и следовать своим путем в соответствии со своими истинными желаниями и устремлениями.

4.
Саи (талант) – Чикара (сила)

Талант и сила идут рядом. Следуя своему таланту, мы достигаем силы, которой трудно противостоять. Не стоит бояться собственных способностей.

5.
Цутомэ (долг) – До (путь, работа)

Наш долг – работать над собой, это путь всего человечества в целом. Чтобы мы ни делали, мы должны отдавать этому делу лучшее, что у нас есть. Не стоит удерживать то, что мы можем отдать другим – и себе.

Давайте рассмотрим поподробнее, что же дает нам практика Рэйки в повседневной жизни. И начнем мы с самого дорогого, что у нас есть – здоровья. Система Рэйки обладает по истине феноменальной силой и ее достаточно сложно объяснить в терминах рациональной логики. Но я попробую сделать это объяснение, по крайней мере, понятным.
Если вы постоянно болеете и никакие врачи не в состоянии вам помочь – это означает только одно. Все предложенные вам методы лечения не затрагивают самого главного, они оставляют без внимания саму причину вашей болезни. А причины наших болезней находятся весьма далеко от тела физического, к которому обращается ортодоксальная медицина, потому что эти причины имеют психическую, а точнее сказать энергоинформационную природу.
В настоящее время нетрадиционная медицина шагнула достаточно далеко, и даже некоторые ее направления, такие как психотерапия, мануальная терапия, рефлексотерапия стали общепризнанными и вполне официальными медицинскими методами. Уже составлены и переведены на «научный язык» многочисленные атласы акупунктуры (которым, кстати, более 3000 лет) и методы коррекции психических состояний (которым лет еще больше). Врачей по этим направлениям готовят и подтверждают их квалификацию множеством сертификатов и дипломов самые серьезные медицинские ВУЗы. А ведь как психические явления и процессы равно как и меридианы, с которыми работают рефлексотерапевты – вещь гипотетическая, энергоинформационная и ни кем и никогда при вскрытии не обнаруживались.

И действительно, если обратиться к практике, то та же рефлексотерапия творит просто чудеса. Операции без наркоза, избавление от алкогольной и никотиновой зависимости, зажившие язвы, псориаз, восстановленная подвижность после парализации, болезнь Паркинсона и еще множество вылеченных заболеваний зафиксированы в настоящее в медицинских справочниках. Казалось бы - замечательно. Идем все дружно на прием к рефлексотерапевтам, и дальше все будет чрезвычайно хорошо. Только ни тут то было.
Пройдя курс рефлексотерапии, больные начинают понимать, что на сеансы иглоукалывания им придется ходить до конца своих дней. Потому что через некоторое время болезнь возвращается.
Это происходит потому, что меридианы, на которые направлено воздействие рефлексотерапии, являются вторичными по отношению к основному энергетическому потоку, с которым работают Мастера Рэйки. По словам Дмитрия Верещагина, основателя системы ДЭИР – мы, конечно же, можем лечить кривое дерево, постоянно дергая за ветки, но через какое то время придем к выводу, что лечить нужно все-таки ствол. Именно на работу со «стволом» направлена практика Рэйки. Удаляя из нашей энергоинформационной структуры, из нашей психики разрушительные шаблоны мышления и поведения, очищая и восстанавливая наши основные энергетические потоки, принося гармонию в нашу душу – Рэйки дает нам устойчивое здоровье. И тогда даже сложные диагнозы, долгие годы, не поддающиеся непосредственным медицинским процедурам, вдруг благодаря тем же процедурам оставляют нас за считанные недели или месяцы. Это происходит потому, что Рэйки откорректировала причину болезни, каким то, только ей одной известным способом, который пока еще лежит вне пределов человеческого понимания. Это и есть бесценный результат практики Рэйки.
Не стоит только забывать, что Рэйки – это энергоинформационная и духовная практика. По этому, чтобы сделать свое тело сильным, крепким и действительно здоровым, нельзя забывать и о физических нагрузках и упражнениях. В моей практике наиболее полно Рэйки дополняют занятия Цигун и боевыми искусствами, видимо потому что обе системы имеют одинаковые корни.

Наряду с ярко выраженным оздоровительным эффектом, практикующие Рэйки отмечают усиление и стабилизацию психических процессов. Повышается адекватность реакций на внешние и внутренние раздражители, повышается здоровая самооценка и чувство уверенности в собственных действиях, включается на полную мощность интуиция, уравновешиваются такие психические свойства как экстра и интроверсия. Это происходит за счет активации доселе скрытых, а точнее сказать совершенно забытых нами возможностей саморегуляции психики.
Говоря коротко, человек начинает жить в соответствии со своей биологической и духовной программой. Живя в согласии со своим высшим Я, со своей душой, со своими талантами, мы освобождаемся от влияния на нашу психику и на нашу энергетику других людей и средств массовой информации, модных течений и навязываемых извне убеждений. Можно сказать, что практикующие Рэйки открывают суть Божественного замысла, относительно них самих и начинают полностью реализовываться в этой жизни. И на этом пути их минуют неудачи.
Вы только подумайте, ведь, скорее всего в детстве вы точно знали, кем вы хотите стать, когда вырастите. Вам нравились в школе определенные предметы, которые давались легко и свободно, их не надо было даже учить, они запоминались прямо на уроке. И вы любили, какие то занятия, животных, музыку, спорт или наоборот не любили всего этого, а получали удовольствие от просмотра телепередач, например, любили слушать партийные заседания и все вокруг вас считали чудаком, а вам было все равно – вы получали удовольствие, а все остальное вас заботило мало. Но вот вы выросли, окончили школу. Скажите, только честно, вы пошли учиться туда, куда вы хотели или куда пошли учиться ваши друзья или конкурс был меньше? Вы работаете там, где вам действительно нравится или там куда легче всего было устроиться, или помогли друзья или там более или менее неплохо платят? Ваш бизнес соответствует вашим жизненным интересам или вы занимаетесь тем, что пользуется спросом, но в тайне он вам ненавистен? Вы врач ненавидящий своих пациентов? Учитель, считающий, что в каждом ребенке сидит бес? Предприниматель, торгующий «бешеной говядиной», и мучающийся совестью по ночам? Или прокурор, считающий, что все люди братья? Если это так – то Рэйки вам просто необходимо.

Сохранение своей внутренней сути, своего внутреннего Я, следование своим желаниям и талантам, дает потрясающее спокойствие и ощущение жизни. Жизнь начинает сиять только радужными красками, но это не эйфория, а именно удовлетворенность, которую дает глубокое понимание происходящего. Вы начинаете понимать, что вы можете достичь в этой жизни всего, чего вы хотите, если только не будете предавать сами себя, если сохраните искру Божественности внутри себя и позволите полностью раскрыться своим талантам.
Только не надо впадать в крайности. Если вы в душе музыкант, имеющий феноменальный слух, всю жизнь продавали разливное пиво, имея сеть киосков, и ваши дела шли неплохо, но душевное состояние оставляло желать лучшего - не стоит продавать свой бизнес и в свои 45 лет подавать заявку на «Фабрику Звезд». Любые ситуации можно пересмотреть и реорганизовать. Проще всего в этой ситуации перестроить бизнес на продажу CD и DVD дисков или музыкальной аппаратуры. И вы обретете гармонию и мир в душе. Потому, что в этом случае вы будете на своем месте и рядом с тем, что доставляет вам удовольствие. Ведь если вы находитесь не на своем месте в этом мире, это значит, что вы занимаете чужое. Но Рэйки не допускает таких ситуаций, разрешая их мягко и эффективно.

Следующий момент, о котором хотелось бы упомянуть – это отношения между людьми. Они начинают изменяться и всегда в лучшую сторону. Частично это происходит за счет того, что наша психика стабилизируется, и мы начинаем менять свои привычные стереотипы поведения и отношения к людям. А они в свою очередь к нам. Частично, за счет того, что у практикующих Рэйки общий уровень энергетики в несколько раз превышает уровень энергии у неинициированных людей – это привлекает к нам единомышленников и людей со сходным мировоззрением и интересами. А если учесть тот факт, что Рэйки – это исцеляющая сила, которая идет через посвященных к другим людям зачастую минуя наше сознание, то вообще всем людям просто приятно находиться в окружении практикующих Рэйки.
Но более глубокое, базовое понимание процессов, лежащих в основе взаимоотношений, семейных, деловых, дружеских, социальных и даже враждебных, приходит несколько позднее. Когда мы начинаем понимать, что все человечество в целом – это часть Божественного замысла, более того, каждый человек – это часть Бога и, по сути, является Богом.
Эта концепция поначалу трудна для понимания. Но попробуйте посмотреть на воду, в которой плавают кусочки льда. Льдинки по своей молекулярной структуре и качеству ничем не отличаются друг от друга. Они отличаются только по форме и по состоянию – одни более плотные, другие вот-вот растают. И так же, как не отличаются льдинки друг от друга, не отличаются они и от воды, поскольку они и являются водой. Вот на этом этапе и пропадают конфликты, и наступает понимание других людей и человечества, как силы этого Мира. Вы получаете доступ к взаимодействию с феноменами Мировых течений, своеобразных мыслительных процессов нашей Вселенной и можете использовать эту силу для реализации Божественного замысла, заложенного внутри вас.
И последнее о чем хотелось бы упомянуть в этой статье – это работа с кармическими блоками. Регулярная практика Рэйки помогает нейтрализовать кармические проявления, хотя это происходит не всегда и у всех по разному. В некоторых случаях требуется более глубинная проработка кармического пространства, включающая в себя методы психоанализа, регрессии памяти и гипноза. Многие из мастеров Рэйки справляются с теми неприятностями, которые доставляют им и их пациентам кармические проявления за счет символов Каруна Рэйки и таких высоко организованных сущностей энергоинформационного мира, как Владыки Кармы.
Вопросы кармы настолько сложны и неоднозначны, что это выходит за рамки настоящего материала. Здесь я хочу сказать только одно – практика Рэйки дает вам уникальные возможности для понимания феномена кармы и для нейтрализации ее проявлений.
Так к чему же сводится практика Рэйки в повседневной жизни? Вернусь к тому, с чего начинал. Это медитация. Медитируя над вопросами причин болезней и неудач мы получаем ответы, а благодаря технике Рэйдзи-Хо мы получаем методы их решения. Это же касается вопросов дальнейшего развития и дальнейших действий, принятия решений и окончательного выбора. Мы идем по жизни своим путем, не мешая никому и даря свет и любовь всем, кого встречаем на жизненном пути. Благодаря упражнениям и сеансам Рэйки мы значительно укрепляем свое здоровье, получаем доступ к безграничному источнику энергии, необходимой нам для достижения своих истинных целей и помощи нашим близким. Но самое главное – мы находим в этом Мире себя и начинаем видеть в жизни главное, что в ней есть – смысл, а точнее сказать Божественный замысел и любовь.


Личку не читаю.
 
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Искусство Рэйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: