Мысли о жизни - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Мысли о жизни (афоризмы, притчи и т.д.)
Мысли о жизни
La_DiosaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Мысли о жизни

Различная интересная информация об окружающем мире и нашей жизни :)


 
BrigittaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:32 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Отрывок из книги Ошо "Истинный мудрец".
"Я расскажу вам одну историю. Один немецкий мыслитель, Херригель, был в Японии. Он сидел с друзьями и пригласил на обед Мастера. Внезапно началось землетрясение. Они сидели на седьмом этаже. Здание зашаталось, и все кинулись к лестнице. Начался хаос.

Сам Херригель бросился к двери автоматически. Никто не думает в такой ситуации; каждый ведет себя, как робот. В этом смысле человек — машина. Но вдруг у двери он вспомнил... была такая толкучка, что нельзя было пробраться... и вот промелькнула мысль: "Что случилось с Мастером, которого я позвал?" Он оглянулся. Мастер сидел на стуле, как и прежде, но теперь глаза его были закрыты. Ни тени страха на лице, ни тени беспокойства — как будто ничего не происходит. Присутствие Мастера было столь чарующим, ...присутствие незапятнанного, буря, окружающая его; климат, создавшийся вокруг него; пространство, в котором он жил, …я был зачарован. Я не знаю, что произошло. Я просто вернулся и сел рядом с Мастером. Рядом с ним я почувствовал себя в полной безопасности, как если бы ничего не могло случиться", — говорил Херригель.

Землетрясение пришло и ушло. Мастер открыл глаза и начал говорить с того момента, где прервался из-за землетрясения.

"Я совершенно забыл, о чем вы говорили раньше, — сказал Херригель. - Кажется, прошли века... я совершенно сбит с толку. Пожалуйста. Теперь я не в состоянии понять, что вы говорите. Продолжим как-нибудь в другой раз, я хотел бы спросить только об одном: почему вы не двинулись с места, когда все мы бросились бежать?" "Я тоже двинулся, но в другом направлении — внутрь. Вы побежали наружу, — я тоже побежал, но внутрь. Потому что знаю: снаружи нет убежища. Землетрясение везде, куда же вы побежали? Просто бежать — не поможет. Я углубился в свое существо. А туда не проникает никакое землетрясение. Я двинулся в пространство внутри себя, куда не проникает никакое беспокойство, где молчание абсолютно, тишина полная. Я тоже побежал. Я тоже стремился к убежищу. Но в верном направлении".

Если вы стремитесь к пониманию, вы движитесь в верном направлении. Рано или поздно вы станете истинно мудрым. Не стремитесь упражняться в добродетели. Упражняйтесь только в одном: в понимании. Добродетель последует за ним, как тень. Добродетель — следствие. Как только вы вступили в самое существо и укоренились, утвердились в нем — все уже произошло, все двери уже открыты. Бог открыт вам. Вы открыты Богу."

источник http://zovreiki.ucoz.ru/publ/1-1-0-42


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BrigittaДата: Четверг, 28.06.2012, 20:09 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Афоризмы


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta


Сообщение отредактировал Brigitta - Четверг, 28.06.2012, 20:14
 
BrigittaДата: Четверг, 28.06.2012, 20:10 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Афоризмы


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta


Сообщение отредактировал Brigitta - Четверг, 28.06.2012, 20:16
 
BrigittaДата: Четверг, 28.06.2012, 20:11 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Афоризмы


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
ZaRaДата: Среда, 22.08.2012, 12:31 | Сообщение # 25
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Мастер Меча.

Давным-давно у Самых Синих гор жил один молодой человек,который очень старался стать мастером Меча. А по обычаям той земли,настоящим Мастером Меча мог стать только тот,у кого настоящий Меч Мастера.
Молодой человек очень надеялся,что кто-то из старых Мастеров откликнется на его просьбу, и он отправился в путь и долго шел,направляясь к одному из больших городов,где жил престарелый Мастер Меча.Он шел долго и вошел в ворота.Он у всех спрашивал дорогу,и каждый с готовностью показывал ему дом,в котором жил этот человек – великий Мастер Меча,ушедший на покой. И юноша пришел в его дом и обратился к нему:
- Великий Мастер ! Слава о твоих подвигах идет по всей стране.Ты сражался во всех сражениях.Ты всегда побеждал,заслужил славу и почет.Но теперь ты живешь в покое ,у тебя все есть, и тебе не нужен больше твой Меч – Меч Мастера.Подари его мне или продай.
Мастер меча выслушал юношу,улыбнулся и сказал ему:
-Я бы с радостью,но ты знаешь, этот меч тебе не подойдет.
Молодой человек поклонился Мастеру и снова отправился в Путь. Он поднимался в горы,спускался в долины,он плыл по рекам, переправлялся через них и шел дальше. Он пришел в другой город,нашел дом старого Мастера Меча.Он вошел и обратился к Мастеру:
- Великий Мастер ! Слава о твоих подвигах идет по всей стране.Ты сражался во всех сражениях.Ты всегда побеждал,заслужил славу и почет.Ты- настоящий Мастер,это все знают. Но теперь ты живешь в покое ,у тебя все есть, и тебе не нужен больше твой Меч – Меч Мастера. Подари его мне или продай.
И старый Мастер Меча выслушал юношу,улыбнулся и сказал ему:
-Я бы с радостью,но ты знаешь, этот меч тебе не подойдет.
И вновь отправился юноша в путь,он хотел стать настоящим Мастером Меча.Он шел все дальше,находил старых Мастеров и обращался УК ним с одной и той же просьбой:
- Великий Мастер ! Слава о твоих подвигах идет по всей стране.Ты сражался во всех сражениях.Ты всегда побеждал,заслужил славу и почет.Но теперь ты живешь в покое ,у тебя все есть, и тебе не нужен больше твой Меч – Меч Мастера.Подари его мне или продай.
И рз за разом,выслушав юношу,старяе мудрые Мастера улыбались и отвечали ему одно и тоже:
-Я бы с радостью,но ты знаешь, этот меч тебе не подойдет.
И тогда молодой человек решил отправиться в горы,на поиски тайных кузнецов. Он шел дни и ночи.Вставал с восходом ,ложился спать,когда солнце уже село. Он спал мало и все шел в далекие горы.И наконец он нашел далеко,в Синих горах тайных кузнецов и рассказал им о своем положении.Он попросил их выковать ему меч,который казался бы настоящим Мечом Мастера. Кузнецы выслушали и ответили ему:
- Ты хочешь стать Мастером, и тебе нужен Меч. Хорошо.
И они выковали ему меч,который так же сверкал благородной сталью,легко рассекал железо,шелк или волос,был великолепно сбалансирован,покрыт сложной замысловатой чеканкой и выглядел как самый настоящий Меч Мастера.Юноша с радостью и благодарностью принял свой новый меч,поклонился тайным кузнецам и отправился в путь.
Он сражался во многих битвах и побеждал. Слава о нем разносилась все дальше по далекой стране,опережая его появление,приводила в восторг друзей,вселяла уважение в сердца противников.Он прожил богатую,достойную жизнь и однажды наконец ушел на покой,поселился в одном городе далекой страны и много лет жил спокойно и счастливо.И лишь иногда,когда гости восхваляли его,настоящего Мастера Меча,ему становилось неловко.Ведь он знал, что у него так и не было настоящего Меча Мастера.
И как-то раз к нему пришел незнакомый юноша.Он поклонился ему и сказал:
- Великий Мастер ! Слава о твоих подвигах идет по всей стране.Ты сражался во всех сражениях.Ты всегда побеждал,заслужил славу и почет.Ты- настоящий Мастер,это все знают. Но теперь ты живешь в покое ,у тебя все есть, и тебе не нужен больше твой Меч – Меч Мастера. Продай его мне или подари.
Старый Мастер улыбнулся юноше непонятной улыбкой и ответил:
-Я бы с радостью,но ты знаешь, этот меч тебе не подойдет.

из книги "Рейки Путь Духа" Зареслав (Д.Окунев)


мой Путь
 
La_DiosaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:20 | Сообщение # 26
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
— Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
— Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор — и все выбирают виселицу.
— А за дверью-то что? — допытывается преступник. — Я всё равно уже никому не скажу, — добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.


 
La_DiosaДата: Среда, 26.09.2012, 00:46 | Сообщение # 27
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Один раз Учитель спросил у своих учеников:

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


 
ZaRaДата: Среда, 26.09.2012, 21:44 | Сообщение # 28
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
112 законов вселенной



мой Путь
 
MarmarisДата: Среда, 28.11.2012, 00:42 | Сообщение # 29
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Хотела в юмор сначала поместить, но решила в итоге сюда :)



Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
VesnyanaДата: Среда, 28.11.2012, 08:22 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Marmaris)
Урок 2
:D :D :D
 
goodnataДата: Четверг, 29.11.2012, 10:06 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо...
Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась, ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?»
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
 
AmberLordДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:49 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Однажды два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того их разместили на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и попросили, чтобы ангелы спали в их постелях, где они смогли бы хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел.

- Когда мы были в подвале, я знал, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.

Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:05 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
интересно. ангела два, а "чудотворит" только один, второй похоже вообще не в теме :)
 
AmberLordДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:10 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Учится еще. :)

Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:13 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала.
Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю: — Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями.
Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть! И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал.
По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось? — Celebrate*,
— простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!

* celebrate — празднуй, радуйся
** celibate — обет безбрачия


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 03.12.2012, 02:14
 
VesnyanaДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:15 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
:D :D :D good
 
LailaДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:38 | Сообщение # 37
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
слово было: «celebrate» а не «celibate»**!

* celebrate — празднуй, радуйся
** celibate — обет безбрачия

Супер! :D cool


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:08 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Свет не есть добро.
Тьма не есть зло.
Свет - не то, что дает, а то, что ведет.
Тьма - не то, что забирает, а то, что не дает пройти.

Если бы свет вдруг остановил свое движение, он бы стал тьмой.
Если тьма движется к развитию - она становится светом.

Преграда на пути света и есть тьма.
Заслонивший рукой Солнце окажется в тени.

Злейший Ваш враг - не тот, кто показывает на темное.
И не тот, кто ведет другими путями.
А тот, кто говорит - Постой, подумай, отдохни.
Тем самым он спутывает вам мысли, ноги и закрывает пути.
Вы сами себе закрываете, когда стоите.
Идите вперед, и тогда тьма будет освещена Вашим светом,
Идите вперед, и тогда свет будет разгораться, как костер, обдуваемый ветром движения.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 03.12.2012, 18:09
 
LailaДата: Среда, 02.01.2013, 12:33 | Сообщение # 39
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Хочешь помочь ребёнку — делай вместе с ним.
Хочешь помочь взрослому — объясни ему, как делать.
Хочешь помочь старику — сделай вместо него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
Хочешь помочь дураку — сам дурак.

*********************************

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:16 | Сообщение # 40
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
18 правил жизни от Далай Лама

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других
c) Не уходи от ответственности за свои действия.

4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.

5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать

6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу

7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы это исправить.

8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.

9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.

10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.

11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.

12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.
13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.

14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.

15. Будьте нежны с Землей. Любите её

16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.

18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.

источник


мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Понедельник, 28.01.2013, 15:18
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Мысли о жизни (афоризмы, притчи и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: