Оракул Смерти - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Смерти (практика)
Оракул Смерти
VesnyanaДата: Вторник, 19.02.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Представляю Вашему вниманию, созданный мною Оракул Смерти
Тема специфическая, по этому в этой теме и расклады и попутно описание выпавших карт будет. Оракул говорит только на одну тему - о смерти. Как, где, почему и т.д.

Буду признательна если кто то поддержит интересными заданиями и даже просто обсуждениями give_rose
Колоду можно посмотреть в нашей Галерее
Оракул смерти можно заказать.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Вторник, 19.02.2013, 18:02
 
VesnyanaДата: Суббота, 19.04.2014, 19:44 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Серая, спасибо за ос, значит алкоголь и сердце - это удовольствие по сердцу)))
 
SUN1234Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:41 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Vesnyana, вытянешь мне на неделю?)

…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
VesnyanaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:10 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
SUN1234, твоя неделя :)
пн - город - возможно много разъездов по городу, прогулки, перемещения. Возможно чувство отстраненности от всего.
вт - машина - затруднительная ситуация, задержки, препятствия. Не возможность понять вопрос до конца.
ср - выбор - ситуация выбора, принятия решения, сомнения, грусть.


чт - белый ангел - духовные практики, энергии.
пт - магия - изучение чего либо, занятия, экзамены. Применение мудрости
сб - ожидание - название карты говорит за себя) хотя может еще указывать готовность к чему то.
вс- любовница - карта не очень приятная, возможно какое то охлаждение или разочарование в ком то.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 21.04.2014, 21:11
 
SUN1234Дата: Вторник, 22.04.2014, 08:20 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Vesnyana, пн - никуда не выезжала, на работу в соседний дом только ходила. Не очень хорошо себя чувствовала, грустилки были
Цитата
вт - машина - затруднительная ситуация, задержки, препятствия. Не возможность понять вопрос до конца.

Думала, что опоздаю на пару, в итоге препод пришел сам позднее(ездит на машине). Ученица наврала маме, не сделала домашнее задание. В итоге все выяснилось, потому что я напомнила распечатать кое-что. Было немного неловко, но втык ребенку был заслуженный. А я начинаю уставать от безалаберности и балбесничества :( уже которую неделю не понимаю, как так можно.
Цитата
ср - выбор - ситуация выбора, принятия решения, сомнения, грусть.

Съездила на маникюр, эпиляцию, работу. Другой ученик вновь не выполнил домашку, не выучил ничего и не помнит то, что изучали ранее...((( в итоге думаю отказаться заниматься.
Жутко замерзла из за резкого перепада температуры


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Среда, 23.04.2014, 21:22
 
VesnyanaДата: Четверг, 24.04.2014, 22:28 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
SUN1234, спасибо за отчеты))) сделала вывод, что карта выбор - принятие не очень приятного решения give_rose спасибо kiss
 
SUN1234Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:04 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Vesnyana,
;) give_rose
Продолжаю

Цитата
чт - белый ангел - духовные практики, энергии.

Итак весь день была на учебе. Потом съездила на массаж. Потом вернулась в вуз послушать гениального человека) заряд энергии и прям.. Короче в восторге. Так что белый ангел показал, что много информации было)
Цитата
пт - магия - изучение чего либо, занятия, экзамены. Применение мудрости

Прогуляла пары :D работала, съездила на массаж) раскладики вот делала сегодня еще
А еще взбесилась от общественного транспорта- сломался один. Во втором ужасно "вежливые" наступающие на ноги люди были. Давала кучу советов где что взять
Вот так) girl_angel

Цитата
сб - ожидание - название карты говорит за себя) хотя может еще указывать готовность к чему то.

Из необычного- автобус проехал мимо. В итоге ждала следующий еще 20 мин. diablo
Цитата
вс- любовница - карта не очень приятная, возможно какое то охлаждение или разочарование в ком то.

Скорее показало усталость и массу дел. Весь день провела дома)


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Воскресенье, 04.05.2014, 21:27
 
VedaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:37 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Vesnyana, вы еще прорабатываете эту колоду? Есть тема как раз для этого Оракула give_rose
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:27 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Veda, с удовольствием посмотрю))) give_rose
 
VedaДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:53 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Vesnyana, give_rose

Вопросы:

1. Проверочный - для Оракула. Недавно умер мой МЧ. Имя - Игорь. Вопрос - что за причина смерти и как он провел последние дни своей жизни?
2. Чему я должна научиться у этой ситуации?
3. Вопрос несколько необычный, но он насущный, учитывая происходящее. Смогу ли я общаться с умершим мужчиной, и насколько этот контакт нужен?
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:42 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
я соболезную Вам,
попробую

причина смерти - кровь, лето, старость - что то связано с кровью, чаще всего это карта показывает, что была большая потеря крови уточню - ведунья (доктор), благословение (ножи), отравление (камень) - порезов много, или на операционном столе, может сердце не выдержало, или (прошу прощения, может он сам себя порезал)



и как он провел последние дни своей жизни? - сердце, благословение, марионетка - попрощался с женщиной, хотя сомневался или сильно переживал из-за этого решения, но понял, что другого выхода нет.

2. Чему я должна научиться у этой ситуации? - заложник, осень, обреченность - смирению, пониманию того, что в этой жизни есть вещи, которые от нас не зависят, мы не в силах бороться с уходом человека из жизни, это не в нашей власти. Время забирает силы, вы сможете не дать ему уйти, наладить связь, но это сделает его несчастным и обреченным, он может потеряться.

3. Смогу ли я общаться с умершим мужчиной, - воин, жертва, корабль - да, сможете, как вариант при кровопускании или испытавая сильную боль, т. е при условии потери здоровья.

и насколько этот контакт нужен?- воздух, город, осколки мира - Ваш мир рухнул и вам это необходимо как воздух, это поиск нового пути к желанному, видно это ответ на вопрос на сколько это нужно Вам, а не в общем, по этому уточнила

к чему это приведет? - вода, ожидание, лезвие - к неверному восприятию ситуации, выпадание из мира, ожидание постоянное этого общения, ходьба по тонкому лезвию бритвы с которого можно сорваться в любой момент и возможно к самоубийству.
Прошу прощение если совсем не попала, желаю Вам найти силы, чтобы пережить это горе.

_______________________________
пока не отписались еще подредактирую общую мысль которая меня сбивает, вроде как женщина участвовала, не смог увернуться от удара основная мысль, но в какую форму ее облечь? может это автокатастрофа была или это моральный удар, который он не вынес или сердечный удар,


Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 24.11.2014, 20:06
 
VedaДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:53 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Vesnyana, спасибо за сочувствие give_rose
Горе я уже пережила. Теперь холодным эзотерическим умом пытаюсь разобраться в некоторых нюансах, которые проявляются.

Попробую дать ОС give_rose

Цитата Vesnyana ()
причина смерти - кровь, лето, старуха - что то связано с кровью, чаще всего это карта показывает, что была большая потеря крови уточню - ведунья (доктор), благословение (ножи), отравление (камень) - порезов много, или на операционном столе, может сердце не выдержало, или (прошу прощения, может он сам себя порезал)

У него была тяжелая хроническая болезнь, связанная с кровью + асцит (водянка). Он решился на пункцию, как на последний вариант продлить немного жизнь, но сделал это исключительно ради того, чтоб завершить неоконченное. Вообще-то мысли о том, чтоб самому уйти из жизни, были. Умер в коме в реанимации.

Цитата Vesnyana ()
и как он провел последние дни своей жизни? - сердце, благословение, марионетка - попрощался с женщиной, хотя сомневался или сильно переживал из-за этого решения, но понял, что другого выхода нет.

Я провела рядом с ним последние 3 недели, и была рядом почти до последней минуты, пока он был в сознании. Фактически, он прощался со мной - мы оба это понимали - потому он и решился на пункцию, которая уже ничего не решала, просто чтоб еще несколько дней рядом побыть... я оттягивала свой отъезд, насколько могла... полагаю, если б он дожил до моего вынужденного отъезда - он бы просто сам ушел из жизни...

Насчет остального - надо немного подумать и посмотреть в галерее картинки, чтоб до конца понять мессидж give_rose
Потом допишу.
 
VesnyanaДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:57 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Veda, Выложу сейчас в сообщении карты (колода не много поменялась, тут еще не обновили)
 
VedaДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:00 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Цитата Vesnyana ()
пока не отписались еще подредактирую общую мысль которая меня сбивает, вроде как женщина участвовала, не смог увернуться от удара основная мысль, но в какую форму ее облечь? может это автокатастрофа была или это моральный удар, который он не вынес или сердечный удар,

Вообще-то ответ на первый вопрос очень интересно по названиям коррелирует с одним подозрением, которое у нас с ним было в последнее время. Сейчас еще картинку посмотрю. Потому что есть явная причина, непосредственная, а есть дополнительные факторы, которые т.с., принимали участие в ситуации.
 
I-MargoДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:17 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Veda,
Цитата Veda ()
что за причина смерти
- капитан (ведунья) - первая карта, как сигнификатор, отражает самого мч. А также, говорит о том, что мч - сам виновник того несчастья, которое с ним произошло.
Ведунья - по уже наработанным трактовкам - свет, вспышка, ослепление. Предположу, что именно какая-то вспышка, привела к смерти.
Ещё, лично я , в ведунье, вижу что-то сверх естественное, не такое, как у других. Возможно, свет (вспышка), которая привела к смерти, была не таким, как обычно. например, ослепление дальним светом фар встречного автомобиля, когда его водитель, забывает его переключить или соединил не те провода - вот и получил не то, что надо.
И ещё, возможно, у мч была неоднократная такая ситуация, когда он ходил на грани, возможно он уже не раз получал предупреждения, но не обращал на них внимания.
Думаю, что причина смерти - его личная ошибка. Он что-то неправильно сделал. И связано это со светом.

Цитата Veda ()
как он провел последние дни своей жизни?

молния, скорость, узник (старуха) - думаю, что смерть случилась очень скоропостижно, неожиданно для всех. Опять карты говорят о поражении светом или током. Он сам виновник случившегося несчастья. Последние дни он всё время куда-то торопился, а потому, в торопях, выбрал неверный способ решения проблемы, из-за чего и пострадал.

Цитата Veda ()
2. Чему я должна научиться у этой ситуации?

полёт (крыса) - затрудняюсь с трактовкой..... это какие-то сомнения, которые терзают вас, но с чем они связаны, не могу понять.... с каким то освобождением...
не понимаю....видно будет после ОС.

Цитата Veda ()
Смогу ли я общаться с умершим мужчиной

бедствие (игрок) - "игра", то есть взаимодействие с бедой. Сможете.
Думаю, что сможете его видеть.

Цитата Veda ()
насколько этот контакт нужен?

секс (атака) - потому что это близкий человек и не хочется его отпускать. Это встречи с тем кто дорог.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
VedaДата: Вторник, 25.11.2014, 15:43 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Vesnyana, продолжу ОС give_rose

Цитата
еще подредактирую общую мысль которая меня сбивает, вроде как женщина участвовала, не смог увернуться от удара

Цитата
ведунья (доктор), благословение (ножи), отравление (камень)

Знаете, у него как-то очень резко пошло ухудшение - просто человек рассыпался на глазах - в последние 3 месяца. И у него было подозрение, что его почти бывшая жена, с которой он разошелся год назад, но еще не успел оформить юридический развод, обращалась к каким-то "бабкам", чтоб его или вернуть в семью или отправить на тот свет, чтоб остаться вдовой, а не "брошенной". Раньше она ходила к кому-то, чтоб меня от него отвадить, но у меня слишком сильная личная защита стоит, да и над истинной любовью магия не властна, так что нас она разделить магическим путем не смогла. И возможно, решила пойти другим путем... У него было это подозрение, я никак его не комментировала и даже картами не смотрела - потому что не хотела знать сама... а вот теперь на ваши карты смотрю - и думаю: а может, действительно, что-то такое было?.. Опять таки, это просто мысли вслух - для Игоря, а значит, и для меня это уже не важно, а если она действительно пошла на такое, то это на ее совести и она сама будет отвечать за это...

***

Цитата
2. Чему я должна научиться у этой ситуации? - заложник, осень, обреченность - смирению, пониманию того, что в этой жизни есть вещи, которые от нас не зависят, мы не в силах бороться с уходом человека из жизни, это не в нашей власти. Время забирает силы, вы сможете не дать ему уйти, наладить связь, но это сделает его несчастным и обреченным, он может потеряться.

Ну... как-то карты весьма прямолинейно ответили :D Я давно знала, что его Уход - это вопрос времени, такая болезнь, как у него была, обратного хода не имеет, и так он прожил на 3 года больше, чем врачи отпускали изначально - благодаря нашим отношениям, совместному творчеству, которое было сильнейшим стимулом к жизни...


Цитата
3. Смогу ли я общаться с умершим мужчиной, - воин, жертва, корабль - да, сможете, как вариант при кровопускании или испытавая сильную боль, т. е при условии потери здоровья.

и насколько этот контакт нужен?- воздух, город, осколки мира - Ваш мир рухнул и вам это необходимо как воздух, это поиск нового пути к желанному, видно это ответ на вопрос на сколько это нужно Вам, а не в общем, по этому уточнила

к чему это приведет? - вода, ожидание, лезвие - к неверному восприятию ситуации, выпадание из мира, ожидание постоянное этого общения, ходьба по тонкому лезвию бритвы с которого можно сорваться в любой момент и возможно к самоубийству.

Я знаю, что тянуть назад Ушедших нельзя - их нужно благословить за то, что были в жизни и отпустить, иначе создается канал, который тянет много энергии с живого, могут болезни, несчастные случаи происходить и т.д. Не говоря о том, что к этому каналу могут присасываться всякие астральные негативные сущности. Так что, в общем-то карты опять таки прямолинейно ответили, что будет, если пытаться искусственно создавать канал. Мессидж я поняла - создавать не нужно.
Но в целом по первой тройке карт я вижу достаточно интересную картинку... он всегда полушутя говорил, что после Ухода постарается не уходить на перевоплощение и не идти дальше, а подождать меня на пороге, чтоб не терять память о нас. Возможно, карты и показали это - он принес жертву, не пошел в новое путешествие... но создание и удержание канала сознательно не нужно, т.к. это будет вредить и ему, и мне...

give_rose

I-Margo, ОС для вас give_rose



Спасибо вам обеим! give_rose give_rose give_rose
 
I-MargoДата: Вторник, 25.11.2014, 18:40 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Veda, спасибо за ОС. Хотя я и так уже поняла, что не попала.
blush
Это была попытка освоить оракул), пока неудачно. Но буду продолжать.
А вам - моё искреннее сочуствие :( give_rose


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
ЛипскаяДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:35 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
интересная колода. хотелось бы ее приобрести.
 
VesnyanaДата: Вторник, 21.07.2015, 09:13 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Липская, возможность есть, пишите в личку
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Смерти (практика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: