Таро Гарри Поттера - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Гарри Поттера
Таро Гарри Поттера
VedaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:54 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Получила на Рождество в подарок колоду, созданную по мотивам саги о Гарри Поттере.



Галерея: http://rozamira-tarot.ru/galeria....or.html

Я так понимаю, что оригинальная колода цветная, но моя реплика - сепийная, что, впрочем, придает ей определенный шарм. Персонажи прорисованы по образам фильма, так что вполне узнаваемы. С отдельными картами я категорически несогласна, несмотря на то, что автор колоды в прилагаемой книжке объяснил каждый из своих выборов. Например, близнецы Уизли никак у меня не согласуются с Умеренностью, а Король Кубков - с Луциусом Мелфоем. На мой взгляд, на Короля Кубков идеально подошел бы Северус Снейп: и его скрытая эмоциональность, и способность любить, и глубокие колодцы боли, определяющие конечный выбор, плюс - связь с жидкостями (настойки) и потрясающая эмпатия - это все качества Короля Кубков. Но в этой колоде Снейп изображает Отшельника... что впрочем, тоже вполне логично. Но полагаю, автор просто для Короля Кубков не нашел другого варианта, а Снейп уже был использован :D Тем более Королеву Кубков изображает Нарцисса Мелфой (достаточно удачный выбор, на мой взгляд).
Отдельные карты - несут ярко выраженную темную, негативную сторону Арканов. Например, Долорес Амбридж на Правосудии или Беллатриса Лестранж на Королеве Мечей.

Некоторые персонажи, имеющие важную смыслово-образную нагрузку, не использованы вовсе... впрочем, у каждого автора свой взгляд... В любом случае колода достаточно интересна, хотелось бы немного ее проработать.

Для начала - вытащу желающим карту личности или описание ситуации give_rose


Сообщение отредактировал Veda - Пятница, 16.01.2015, 16:56
 
SaraДата: Пятница, 16.01.2015, 18:05 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Veda, а можно попросить карту дня? на субботу и воскресенье, это же тоже будет описание событий?

Интересно, как такое сказочное Таро может описывать ситуации, я бы , наверное, постоянно сбивалась бы на книги give_rose


Сообщение отредактировал Sara - Суббота, 17.01.2015, 00:00
 
lulumДата: Пятница, 16.01.2015, 18:05 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
я толком не смотрела фильм (все никак не доберусь), но всегда нравился сюжет и вообще атмосфера фильма :) и колода любопытная такая, типо карандашной графики. а у вас тоже есть несколько цветных карт? интересно, по какому принципу автор решил отобрать именно эти карты для цвета? :)
можно я буду первая в проработке? girl_angel кем меня видит колода на данный момент, если можно :)
 
lulumДата: Пятница, 16.01.2015, 18:07 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
а я уже не первая :D
 
VedaДата: Пятница, 16.01.2015, 18:09 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
lulum, в галерее 2 цветные карты, чтоб показать, как они в оригинале выглядят, полагаю :D
Ну и в книжке некоторые цветовые решения объясняются. У меня колода полностью графическая.

Карты вечером вытяну give_rose
 
TiaraДата: Пятница, 16.01.2015, 20:51 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Veda,
:o и я тоже хочу подключиться к проработке. wacko1 Какие бы вопросики позадавать...? Начну, пожалуй,
1. Кем меня видит эта колода в настоящий момент?
2. Мое окружение ( если можно - мнение колоды) ОС дам по людям естественно :D
3. Ну и ваша коронная - карта личности blush
Спасибо. give_rose Буду ждать.


 
VedaДата: Пятница, 16.01.2015, 23:57 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Sara, ваши выходные give_rose

Суббота - 2 Жезлов, Доминирование.

Будет борьба за первенство в какой-либо ситуации, самоутверждение, нетерпеливость. Возможно, дискуссия.

Воскресенье - Императрица.

На карте Императрицы изображена Лили Поттер, мама Гарри, с ним на руках, в Годриковой долине на фоне их дома.
Будете заниматься домом, семейными делами, чувство радости и внутреннего удовлетворения.

lulum, как вас видит колода?
6 Мечей, Наука.

Карта изображает книги с магическими предметами, связанными с стихией Воздуха. Колода видит вас как человека любознательного и склонного к обучению и логическому анализу. Возможно, сейчас вы изучаете что-то новое и решаете серьезную интеллектуальную проблему.

Tiara, ваши вопросы:
Цитата
1. Кем меня видит эта колода в настоящий момент?

Король Кубков.

В этой колоде карта изображает Луциуса Мелфоя. Я не согласна с автором в выборе персонажа для карты, но вот как он сам объясняет такой выбор: "Соблазн темными силами и выбор служения Темному Лорду ради власти, но вместе с тем и готовность служить ему из-за страха. Постижение мудрости через боль и страдание". Т.е. автор колоды берет теневую сторону карты - "раненого короля", который должен претерпеть муки и боль, чтобы постичь истину и понять, что для его важнее всего.
Я бы предположила, что колода намекает, что сейчас ваша эмоциональность мешает вам принять правильные решения, а быть может, гордость или переизбыток чувств мешают увидеть что-то в истинном свете. Самоуверенность, которая может навлекать проблемы.

Цитата
2. Мое окружение ( если можно - мнение колоды) ОС дам по людям естественно :D

Смерть.

Колода изображает Арку Ушедших в Департаменте Тайн. Полагаю, сейчас ваше окружение меняется - кто-то из него ушел или собирается уйти, кто-то новый вот-вот придет. Ваше окружение нестабильно и изменчиво, между вами и ими всегда есть незримый барьер.

Цитата
3. Ну и ваша коронная - карта личности

Умеренность.

Еще одна карта, с которой я не согласна. Она изображает близнецов Уизли в их школьном проявлении, и вот как автор книги пишет об этой карте: "Несмотря на стремление близнецов к избытку, их методы нередко успокаивают и сдерживают других: Гарри, которому они дают Карту Мародеров и часто успокаивают его эмоции своим сарказмом, они же укрощают жестокость Амбридж". От себя добавлю: их веселый бизнес на фоне войны с Волдемортом тоже своего рода баланс для отчаяния и тревоги... так что, возможно, автор где-то и прав...
Если же говорить о вашей личности, то карта говорит о том, что сейчас в вашей жизни чего-то в избытке, и вам необходимо восстановить равновесие. Возможно, в вас сейчас слишком много спешки или агрессии...

Жду ОС give_rose
 
TiaraДата: Суббота, 17.01.2015, 01:12 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Veda,

ОС kiss kiss kiss




Сообщение отредактировал Tiara - Суббота, 17.01.2015, 01:12
 
SaraДата: Суббота, 17.01.2015, 18:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Sara - Суббота, 17.01.2015, 18:55
 
DestenДата: Суббота, 17.01.2015, 19:12 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Veda, можно мне карту личности give_rose
 
lulumДата: Суббота, 17.01.2015, 23:01 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Veda,
Цитата Veda ()
lulum, как вас видит колода?
6 Мечей, Наука.
Карта изображает книги с магическими предметами, связанными с стихией Воздуха. Колода видит вас как человека любознательного и склонного к обучению и логическому анализу. Возможно, сейчас вы изучаете что-то новое и решаете серьезную интеллектуальную проблему.

да, я любопытный человек, люблю новое изучать и погружаться. сейчас мысли заняты предстоящей постановкой дипломного спектакля)
Спасибо за расклад! Удачи вам в работе с новой колодой! give_rose
 
SaraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:03 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline

give_rose give_rose give_rose
 
VedaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:24 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Desten, вам картой личности выпал Иерофант.
В этой колоде карту представляет Албус Дамблдор, мудрый и хитроумный директор Хогвартса, который является таким же главным героем саги, как и Гарри Поттер, поскольку мы только в последней книге узнаем, что все происходящее с Гарри - это интрига, затеянная Дамблдором в день, когда начинается история, чтоб расправиться с Волдемортом раз и навсегда. Вместе с тем, он представляет в книге архетип Наставника и Воспитателя, который не только делает из Гарри настоящего человека, но также исправляет собственную ошибку, однажды допущенную в случае с юным Томом Реддлом.
Итак, колода видит вас человек ответственным за себя и других, склонным к менторству, но также обладающим педагогическими способностями, человеком, который умеет учиться на чужих ошибках и справлять собственные с помощью правильных действий.
 
LailaДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:27 | Сообщение # 14
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, вау! girl_claping И колода супер и тебя с обновочкой. fan
Вытащи мне, плиз, карту личности, как колода видит. Интересно посмотреть, что она скажет. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
DestenДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:06 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Veda, интересно. Но вот я себя не чувствую такой. Единственно что могу сказать и с чем связать, так это с заботой о ребенке и ответственностью, которая у меня подчас работает в минус в том плане, что я слишком за все переживаю и это у меня перерастает в страхи. Так же я учитываю свои же ошибки раньше в воспитании ребенка и стараюсь не делать того что делала раньше....Вот в этом да - очень сходится. Так же если в целом, немного есть у меня склонность к воспитанию, менторству, обучению других - но это скорее в зачатках и пока оно не нашло себе должного применения.
Спасибо за карту flow flow flow
 
melissa-lee-mayДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:11 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Veda, а можно и мне карту личности?

по колоде очень необычно что не цветная. помню когда увидела черно-белую сторону Заповедного леса не знала как ее толковать.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
VedaДата: Понедельник, 24.08.2015, 00:10 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
melissa-lee-may, только что увидела ваше сообщение.
Завтра в течение дня вытащу карту, если буду нормально себя чувствовать give_rose
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Гарри Поттера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: