Таро Майя - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Майя (проработка колоды)
Таро Майя
VargoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доброго всем здравия:)
может кто работал с такой колодой? или что то может посоветовать в виде материалов
мифология и техники Майя ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложные и такие картинуки замысловатые, но чувтвую что разобравшись очень многое открывается.

Пара карт из данной колоды:




что мы творим?
 
IrinkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Vargo, я конечно, такую колоду первый раз наблюдаю и по ней вряд ли что скажу
Но вот вам некоторый материалец по мифологии, может почерпнете что-то полезное ТуТ
 
VargoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:54 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
спасибо Иринка:)
но там я уже был
там много и ...много
надо разбираться
просто мало ли кто что знает такое))
буду признателен вопщэм smile


что мы творим?
 
NahemaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:37 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Vargo, дааа, колода интересная, картинки непонятные и замысловатые, сплошные символы biggrin Удачи в работе!

"...In your eyes I'm staring at the end of time...
Nothing can change us,
No one can save us from ourselves..."
 
LisДата: Понедельник, 15.02.2010, 04:09 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Vargo)
и в очень важный момент меня так сильно подвела!

Ну, она красотка своенравная. Думается мне, повела себя как настоящая женщина. МЧ голова, а она шея....
А, Вы судя по всему хотели полного от нее подчинения и трепитания в своих руках. Думаю, что для этого нужно провести соответствующий ритуал. Колода становиться руками, глазами. Она полностью затачивается под Вас. Только в таком варианте у нее больше нет личности.

Прошу прощения, но думаю, все таки Вам стоит пересмотреть свое отношение к своей Барышне. Она достойна явно большего в отношении себя. Она показала Вам свой нрав...отлично ведь для МЧ. Это явный призыв не для соли с камешком, а для приручения ее к себе. Укращение страптивой....не о чем не говорит? Любви подвластно все.

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 15.02.2010, 04:10
 
VargoДата: Суббота, 20.02.2010, 19:01 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
мне её сжечь surprised сказали потому что злая-это сказал очень прошаренный человек, чувствующий сущности и т.п.но я на это не пойду, там идея в том что она реально утягивает в теную сторону меня, дабы меня легко туда сюда пока что мотать как маятник-типа надо поустойчивее быть тогда и работать.
а что за ритуал Лис?опишите

я просто ней 8-9 месяцев работал и она брыкалась вначале, но потом все нормально, ткие выдавала штуки-те кто меня с прошлого форума знают -знают что было.а в момент когда мне надо реально сделать выбор для жизни-вот решение, я решил попробовать довериться и на тебе:((
плюс я щас даже не Майа - не пошла, а Инейцами Америки занялся.
сжеч рука не поднимается-но с другой стороны это лишь привязка...не знаю крорче


что мы творим?

Сообщение отредактировал Vargo - Суббота, 20.02.2010, 19:06
 
LailaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:18 | Сообщение # 7
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Vargo, мне кажется, что Вам не стоит слушать "прошаренных человеков", а нужно слушать себя. У всех колоды иногда капризничают, но это не повод сжигать их на кострах или выбрасывать в пропасть. Это не колода Вас утягивает, это Ваше подсознание так работает. Вы видящий и ясночувствующий, потому и предстают разного вида картины, которые Вы расцениваете, как влияние тёмной стороны Аркана. Конечно, колода не самая пушистая, но многие с ней работают, даже девочки, потому это чисто Ваше. Как на мой взгляд, Вам нужно просто найти с ней доверительный контакт, эта колода может Вам много чего рассказать. Не слушайте разных советчиков, предлагающих избавиться от того, что принадлежит Вам, тут должно быть только Ваше решение. Я помню Ваши чудесные расклады на Варго, Вы видите больше, чем просто гадатель, потому, если чувствуете какой-то временный дискомфорт, лучше какое-то время отложить именно те карты, которые этот дискомфорт создают по Вашим ощущениям, но через время снова вернуться к ним. Это мое мнение, не более того.

Quote (Vargo)
Инейцами Америки занялся

Очень интересная колода! Если есть желание, давайте ее в проработку.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VargoДата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:10 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за мнение Лайла вы меня успокоили но знаете я щас как тетенька с весами на карте правосудия
есть за то что сжечь а есть против
а принимать решение мне но реально 2 чашки весов.

нет конечно я не собираюсь её сжигать.и я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЧТО ЭТО МОЁ СОЗНАНИЕ ДАЕТ ТАКОЕ А НЕ КОЛОДА, но она способствовала этому.

Индейев я что то по старой памяти на том форуме выложил акцию и уже столько работы что ух просто, но думаю что закрою там и перейду сюда-причины опять недовольны мной-ну вот где то придраться, ой...

Лайла, а у вас нету случаем галереи карт этиой колоды-так как не могу вставить карты:((никуда
http://zavoevanie.3dn.ru/photo/1-0-146


что мы творим?
 
LisДата: Воскресенье, 21.02.2010, 06:36 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Vargo)
а что за ритуал Лис

1. "Привязка" колоды к себе.
когда используется: когда надо получить точный результат, который нужно рассмотреть с разных сторон. Также используется для лучшего контакта с колодой, большего понимания карт. Идеально подходит для виртуальных гаданий. Также может использоваться для частичного выхода, когда на теле поставлен запрет.
плюсы: колода становится вашей второй рукой (ногой, глазами - кому что надо), вы можете ощутить ситуацию и ньюансы, дотянуться до нужного вам человека, возможно подглядеть кое-что в астрале, если на вас стоит запрет на выход. Колода будет работать на любые вопросы: от бытовухи до магии. Становится возможной чистка колоды любой степени жестокости без потери вложенных в нее настроек.
минусы: колода как отдельная "личность" перестает существовать. Теперь это бездушный инструмент в ваших руках. Появляется большая вероятность нацеплять на себя негатива при гадании.
как делается: сначала придется убить колоду. Для этого подходит чистка стихиями или выжигание собственной энергией. Цель - сделать колоду пустой оболочкой. Далее наполняем колоду своей энергией: визуализируем между руками белый шар своей энергии, ставим его на колоду и впитываем внутрь. Завершающий штрих: привязка колоды к себе. Визуализируем канал, проходящий от вас к колоде. Канал создавать только на время работы, потом его следует обрывать.
техника безопасности: колоды брать слабые и без определенной специфики. Также подходит идеально Райдер и про-райдеровские колоды. Беречь колоду как зеницу ока: колода теперь часть вас наравне с волосами, ногтями и прочим биоматериалом.
взято с форума Сумеречной.

Vargo, от меня совет: разберите колоду по Арканам, мастям. Сложите ее в таком порядке и просто положите отдохнуть. Колода с Вами работает. Это факт. Если включить просто логику, то давайте подумаем: карты это интструмент, вы оператор информации через карты и вывод какой? Ага, правильно- карты тут не причем.

Просто почистите колоду от негативных наработок. Делается это так:
Каждую карту пронесите над горящей свечей. Резко, чтобы карту не сжечь. И подождите пока каждая карта остынет. После отложите отдохнуть. Рекомендуется делать всегда если колода бывает в руках клиента...

Думаю, что Вы почувствуете сами когда руки захотят ее обратно в оборот взять. Не переживайте, все это нормально. Бывают такие случаи. Думаю, стоит Вам слушать и доверять себе, а ни кому либо. Интуиция- самый верный советчик. Она у Вас есть и прекрасно работает, посему обращайтесь к ней за советом.

Ну и классика жанра: в банке под струей воды поставить, затем в банку и землю, затем на ночь на балкон на мороз и окурить ладаном, затем ставим четыре свечи в центр колоду. Ждем пока свечи прогорят. Это типовой ритуал на очистку колоды и зарядку ее энергией стихий.
Правда, надо понимать, что все что наработали с ней, уйдет. Так рекомендуют активизировать колоду, когда она новая.

Сообщение отредактировал Lis - Воскресенье, 21.02.2010, 06:37
 
LailaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:35 | Сообщение # 10
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Vargo)
...но думаю что закрою там и перейду сюда-причины опять недовольны мной-ну вот где то придраться, ой...

Vargo, вы удивлены? У Вас же это не первый раз уже там.
Нам с Кисс вообще туда доступ закрыли.

Quote (Vargo)
Лайла, а у вас нету случаем галереи карт этиой колоды-так как не могу вставить карты:((никуда

Нет, что-то не нахожу я ее пока. Где-то встречала несколько сканов, но это давно было, не помню уже. А так, чтобы полную колоду, не нашла пока.
Может кто-то видел, дайте ссылку, плиз...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LisДата: Вторник, 23.02.2010, 18:53 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Vargo, нашла кусочек инфы тутMy WebPage

Судя по всему это новая колода и действительно не попала еще в галереии. Но, если у вас есть фотик, вы легко это можете сделать самостоятельно в радикале.

Вообще надо искать на сайте производителя.... что я и сделала, см.ссылки

My WebPage

My WebPage

Сообщение отредактировал Lis - Вторник, 23.02.2010, 19:07
 
LailaДата: Среда, 24.02.2010, 00:31 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Vargo, я нашла эту колоду! ВОТ ОНА , красавица.
Единственное, там почему-то только 66 карт залито. ну, хоть так пока.
А Арканы довольно сильные, я уже хочу такую!
Если Вы будете прорабатывать эту колоду, то я открою Вам отдельную темку под нее.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VargoДата: Четверг, 25.02.2010, 00:04 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
ЛАЙЛА, ЛИС
СПАСИБО ВСЕ ПОИЗУЧАЮ И ПОГЛЯЖУ
Quote
техника безопасности: колоды брать слабые и без определенной специфики.
-ВАРГО явно не слабая и явно очень специфическая

ура карты залили
я щас погляжу там их не 78 а 80 должно ьбыть доп карты-матушка земля и отец небо


что мы творим?
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 08:47 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
И у меня есть Таро Майя. Колода очень сложная для понимания и пока вообще не понятно, как на нее настроиться. Приглашаю всех желающих задать блиц-вопрос или вопрос, на который вы уже знаете ответ.

Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 10:17 | Сообщение # 15
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:29 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Shine, еще раз подчеркиваю, колода для меня почти так же понятна, как и китайские иероглифы crazy Поэтому буду часто и много ошибаться, вы уж сильно тапками не кидайте :)
1. Были ли вы заграницей в этом году? - 2 пентаклей
Необычные существа выходят из моря. Настоящий враг - нерешительность, и в торговле, и в борьбе.
Тут явно просится еще одна карта, конечно. Предположу, что заграницей вы были, потому что есть все-таки движение. Может быть, где-то возле моря, насмотрелись на всяких подводных обитателей ;) Еще может быть, что вы сомневались куда поехать или ехать ли вообще: хватит ли денег, дадут ли отпуск, куда конкретно интереснее и выгоднее поехать и т.п.
2. Карта вашей личности сейчас. (Интересно, выйдет ли Солнце ;) ). И, блин, не поверите - 2 пентаклей
Похоже, сейчас вы стоите перед выбором или перед обстоятельствами, которые вас смущают, возможно, что-то новое и не очень пока понятное пришло в вашу жизнь. Вы нерешительны, рассматриваете обе возможности и пытаетесь понять, в какую сторону идти.


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 10:39 | Сообщение # 17
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:47 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shine)
Скажу сразу - заграницей не была

Так и знала! cool
Значит, может быть, у вас было два варианта и вы выбрали море на родине. Или заграницу вы не планировали вообще?
Quote (Shine)
Сейчас происходят метаморфозы внутри, что-то ушло, что-то приходит - завязь нового. Только я не нерешительна я просто смотрю, как течет река и знаю, что еще не пришло время, чтобы делать следующий шаг Поток вынесет. Я просто в позиции наблюдателя. Больше внутреннего - я наблюдаю за собой, и за тем, как созвучно, словно отражение в зеркале, меняется картинка внешняя - и мне от этого хорошо А "тот самый момент" - он придет, и незачем торопить события.

Вот тут вы глубоко копнули, я не ожидала такого ответа, потому обычно люди больше сосредоточены на... эмм... как бы его так сказать?.. Короче говоря, спасибо за комментарий flow
Quote (Shine)
Спасибо большое, мне понравилось!

Мне тоже очень понравилось dance1


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
ShineДата: Пятница, 21.10.2011, 10:50 | Сообщение # 19
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
AnaktarnaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:51 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shine)
Если что - может, еще какой-нибудь вопросик проверочный задам, если вам охота

Еще как охота! girl_witch


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Майя (проработка колоды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: