Сказочное Таро Лизы Хант - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Сказочное Таро Лизы Хант (The Fairy Tale Tarot (by Lisa Hunt))
Сказочное Таро Лизы Хант
La_DiosaДата: Среда, 26.01.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Сказочное Таро Лизы Хант - The Fairy Tale Tarot (by Lisa Hunt)

Каждому Аркану в данной колоде соответствует сказка, точнее эпизод из неё. Интересно, как будет колода в проработке, прорабатываем колоду в этой теме =)



Карты для вставок - ТУТ
Колоду можно ещё посмотреть на официальном сайте - ТУТ
Сказки к картам - ТУТ


 
KukolkaДата: Среда, 26.01.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Можно мне? Как или какой она меня видит?
 
VedaДата: Среда, 26.01.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Тоже записываюсь: в какой сказке я сейчас живу?
 
NelДата: Среда, 26.01.2011, 23:31 | Сообщение # 4
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
La_Diosa, здорово,люблю сказки...А можно мне на два мини-вопроса:

1.Карта дня на завтра.
2. Как у меня разрешится завтра-послезавтра дело,которым я сегодня занималась....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
La_DiosaДата: Среда, 26.01.2011, 23:48 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Kukolka,
Тебе досталась карта 2 Мечей - очень красивая - лёд и пламя.

Я так понимаю, что колода видит тебя крайне противоречивой личностью, в которой есть и иньское и яньское, и бушующее пламя и холодный лед, т.е. в зависимости от настроения, ты можешь становиться как обжигающе горячей и веселой, так и оставаться холодной и спокойной. И вполне, возможно, эти противоречия в тебе трудно уживаются.

Veda
Вы сейчас живете в сказке Император. Т.е. Мудрец.

Вот сама сказка - ТУТ
Видимо, на данный момент всё в жизни стабильно и спокойно, есть четкая уверенность в завтрашнем дне, возможно, имеется уже тот самый мужчина (т.к. тут Император всё ж), так же поддержка высших сил, и думаю, что Вы дошли до того уровня, когда можете использовать свой жизненный опыт и мудрость для помощи, как себе, так и другим людям.

Nelgor
На завтра карта - 4 Кубков


Сказка про принцессу и змею.. Змея всячески помогала принцессе и попросила её в минуту счастья вспомнить о ней, чтобы в свою очередь помочь ей, но принцесса забыла.. и змея осталась ни с чем, в печали. Так что день может быть немного грустным, без особого вдохновения.. Но в ту же очередь может быть щедр на какие-то предложения, которые может быть и не очень-то будут нужны. Может быть придется столкнуться с неблагодарностью. Но судя по картинке это может быть и просьба о помощи.

Как дело разрешится - 8 Пентаклей


Мне кажется, что дело, возможно, надо будет ещё немного доработать и когда это произойдет, всё закончится вполне благополучно. Храбрый портняжка победил великанов, просто на карте он пока что в процессе.. Тут результата пока не видно, поэтому я и подумала, что может быть что-то придется доделать ещё. А вообще тут карта очень удачна.


 
ZaRaДата: Среда, 26.01.2011, 23:49 | Сообщение # 6
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
La_Diosa, и мне можно карту моей личности ?

мой Путь
 
La_DiosaДата: Среда, 26.01.2011, 23:57 | Сообщение # 7
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
ТаиС, ой.. ну это точно твоя на мой взгляд =))

Императрица - Крестная Фея

Сказка про Золушку, тебя они увидели Крестной Феей, доброй волшебницей и помощницей. Тут и мудрость и магия и чудеса для тех, кто тебе дорог. Так же умение осуществлять всё на высшем уровне, доводить до совершенства. Ну и естественно природная женственность =)


 
ZaRaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:06 | Сообщение # 8
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо. Мне эта Императрица очень нравится. Точно моя.

мой Путь
 
NelДата: Четверг, 27.01.2011, 00:21 | Сообщение # 9
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
La_Diosa, если ты еще не устала,то может и мне вытянешь какой меня эта колода видит? ))Я просто очарована этой колодой...А есть где описание карт,т.е. сказочный комментарий к картам.Интересно бы было почитать....

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
La_DiosaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:41 | Сообщение # 10
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Nelgor,
колода тебя видит - Королевой Пентаклей - девушка Лето

Сказка ТУТ, там если поискать и остальные сказки все есть.
Колода видит тебя довольно практичной девушкой, с хорошим вкусом, доброжелательной и с теплотой относящейся к окружающим людям. Думаю, что ты всегда можешь как-то подбодрить человека, пригреть, дать ему надежду, поддержать в трудную минуту. С щедростью относишься к тем, кто рядом с тобой и на тебя всегда можно положиться.


 
KukolkaДата: Четверг, 27.01.2011, 06:29 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
La_Diosa Спасибо да, бываю разной, зависит от обстоятельств и окружения.
Нашла я эту сказку, что-то не очень она мне понравилась(((
Если будет время и желание, можно еще одну карту совет, что мне необходимо сделать, чтобы ушло это противоборство


Сообщение отредактировал Kukolka - Четверг, 27.01.2011, 06:37
 
LailaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:09 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
La_Diosa, и мне вытащи на два вопроса:
- В какой сказке я сейчас живу (в каких облаках витаю)?
- В какую сказку стелится мой путь-дорожка?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Четверг, 27.01.2011, 11:26 | Сообщение # 13
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо за Королеву Пентаклей))...Сказки нашла,почитала...

Цитата La_Diosa
день может быть немного грустным, без особого вдохновения..


Да,вот так классически эта карта и отыгралась у меня сегодня...

А вот по вопросу " Как разрешится дело?" могу сообщить, что исход был неудачный.Что-то храбрый портняжка двух великанов не победил))...
Спасибо


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
La_DiosaДата: Четверг, 27.01.2011, 20:49 | Сообщение # 14
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Nelgor, а там можно как-то доработать это дело?

 
NelДата: Четверг, 27.01.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
La_Diosa, к сожалению, доработать ничего нельзя..Эти инстанции дают ответ однозначный.. Ну, а если вдруг случится какое-то чудо, то обязательно сообщу..

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Четверг, 27.01.2011, 21:19
 
ZaRaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:15 | Сообщение # 16
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
La_Diosa, а можно совет? В последнее время не могу найти общего языка с одним дорогим мне человеком, а у нее завтра день рождения. Что посоветует мне Сказачное?

мой Путь
 
La_DiosaДата: Пятница, 28.01.2011, 01:24 | Сообщение # 17
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Kukolka, задала вопрос к чему стремиться
Выпал - Принц Мечей - Дикие Лебеди

По классике я бы сказала, что нужно себя решительнее вести, научиться быстро принимать решения, но тут карта совсем другая.. Думаю сказку ты знаешь и вот на картинке тот момент, когда братья-лебеди несут Элизу через море, она полностью им доверяет и ничего не боится. Поэтому тут скорее, как совет - научиться доверять людям, попробовать больше расслабляться в их присутствии, без ожидания подвохов, не конфликтовать. Тут мне ещё пришло в голову как вариант, что уметь перенести ответственность на другого человека, точнее не бояться того, чтобы другой человек взял на себя какие-то обязательства и решил твои дела. Тут Элиза очень хрупкая девушка (именно в этом моменте) и беззащитная, вот может быть нужно взять такие женские качества себе на вооружение.

Laila,
в какой сказке - Принц Жезлов - Дик Виттингтон и его кошка

Кот на карте в процессе ловли мышей и думаю, что сейчас у тебя очень активный период в жизни. Энергия так и бурлит, ты с удовольствием занимаешься тем, что хорошо умеешь и скорее всего у тебя сейчас какие-то приятные перемены в жизни. По сказке именно с приобретением кота все проблемы короля решились и выход из сложившейся ситуации был найден, а жизнь мальчика, который был хозяином кота резко переменилась в лучшую сторону. Но т.к. на карте кот занят работой, можно ещё предположить, что у тебя очень большой аврал сейчас..

В какую сказку стелется путь дорожка - Королева Кубков - Тюленья Шкура

По сказке девушка-тюлень жила с земным мужчиной, но так и не смогла оставаться долго без моря и ушла обратно, обретя своё истинное предназначение, в котором ей больше всего было комфортно. Думаю, что если тебя на данный момент что-то не устраивает и может быть есть ощущение того, что ты где-то не на своём месте, то по этой карте ты получишь то, в чем нуждаешься, найдешь недостающее звено, так же должно быть усиление интуиции и предвидения. Может быть даже стоит поработать со стихией воды.

Таис

Совет - 4 Жезлов - Джек и бобовый стебель

На карте Джек с мешком золота спускается от великана по бобовому дереву. Как совет тут может быть просто подарить какой-то подарок.. Не бояться сделать первый шаг, пойти на риск. Вообще быть в контакте с данным человеком, по классике так чаще общаться, не отдаляться, принимать участие в жизни этого человека, вести себя открыто и приветливо и по идее должно всё наладиться.


 
ZaRaДата: Пятница, 28.01.2011, 09:30 | Сообщение # 18
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо! Я действительно отдалилась,и если по картинке рассматривать,то высоко забралась решая свои задачи и проблемы. А нашим близким необходимы забота и участие. Чтож буду спускаться к земле. А Великаны подождут.

мой Путь
 
KukolkaДата: Пятница, 28.01.2011, 11:03 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
La_Diosa
Цитата La_Diosa
По классике я бы сказала, что нужно себя решительнее вести, научиться быстро принимать решения, но тут карта совсем другая.. Думаю сказку ты знаешь и вот на картинке тот момент, когда братья-лебеди несут Элизу через море, она полностью им доверяет и ничего не боится. Поэтому тут скорее, как совет - научиться доверять людям, попробовать больше расслабляться в их присутствии, без ожидания подвохов, не конфликтовать. Тут мне ещё пришло в голову как вариант, что уметь перенести ответственность на другого человека, точнее не бояться того, чтобы другой человек взял на себя какие-то обязательства и решил твои дела. Тут Элиза очень хрупкая девушка (именно в этом моменте) и беззащитная, вот может быть нужно взять такие женские качества себе на вооружение.
- Спасибо, ты права, я не очень доверяю людям, информацию полученную мной от других всегда тщательно перевариваю и анализирую, короче, все проходит через цензуру моего мозга))) я вот сама такая же хрупкая, правда по физиологическим признакам, по характеру не хрупкая, а наоборот
надо становиться немного мягче и гибче, и стараться верить в искренность людей... попробую... Спасибо тебе большое


Сообщение отредактировал Kukolka - Пятница, 28.01.2011, 11:04
 
LailaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:08 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата La_Diosa
в какой сказке - Принц Жезлов - Дик Виттингтон и его кошка
Кот на карте в процессе ловли мышей и думаю, что сейчас у тебя очень активный период в жизни. Энергия так и бурлит, ты с удовольствием занимаешься тем, что хорошо умеешь и скорее всего у тебя сейчас какие-то приятные перемены в жизни. По сказке именно с приобретением кота все проблемы короля решились и выход из сложившейся ситуации был найден, а жизнь мальчика, который был хозяином кота резко переменилась в лучшую сторону. Но т.к. на карте кот занят работой, можно ещё предположить, что у тебя очень большой аврал сейчас..

На работе у меня всегда какой-то аврал, но, к счастью, последние полгода поспокойнее, иногда только случаются вспышки, что не знаю за что хвататься в первую очередь.
Энергия бурлит, это верно. Но, эти мышки очень четко показывают, что нет определенного направления, которому бы я особо уделяла место. У меня как-то все и сразу, а потому многое также "врассыпную". Мои мысли,- мои скакуны. Вот сейчас только пытаюсь собраться в кучу и сконцентрироваться на чем-то более важном, что в эзотерике, что в быту. Но, это сложно, т.к. практически всё первостепенно.
Особых перемен в жизни пока не наблюдаю, хотя очень люблю перемены. И очень хочется, чтобы они были к лучшему.

Цитата La_Diosa
В какую сказку стелется путь дорожка - Королева Кубков - Тюленья Шкура
По сказке девушка-тюлень жила с земным мужчиной, но так и не смогла оставаться долго без моря и ушла обратно, обретя своё истинное предназначение, в котором ей больше всего было комфортно. Думаю, что если тебя на данный момент что-то не устраивает и может быть есть ощущение того, что ты где-то не на своём месте, то по этой карте ты получишь то, в чем нуждаешься, найдешь недостающее звено, так же должно быть усиление интуиции и предвидения. Может быть даже стоит поработать со стихией воды.

Да, есть некоторые моменты, которые хотелось бы для себя сгармонизировать. Очень сложно, когда мозги и душа не работают в унисон друг с другом.
Стихия воды мне очень близка сейчас, да и подзаряжаться от воды я люблю, равно как и от огня. На усиление интуиции и предвидения я очень надеюсь. Если интуиция, в принципе, у меня достаточно хорошо развита, то с предвидением не всегда четко складывается. Вот этого бы очень хотелось.

La_Diosa, спасибо за такие чудесные карты.
Ты мне очень помогла кое в чем разобраться, взглянув со стороны.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Сказочное Таро Лизы Хант (The Fairy Tale Tarot (by Lisa Hunt))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: