Система чакр - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Чакры » Система чакр (Структурная система чакр)
Система чакр
AmberLordДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:38 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
В пределах физического тела человека (масло масляное, :D потому как ЧелоВек и есть слово - ТелоВечное) принято рассматривать 7 основных чакр.
Есть множество источников, где чакры смешиваются с энергетически активными центрами, и тогда говорят о "дополнительных" чакрах внутри физического тела. Здесь не будем рассматривать такие.

Так же есть различные системы классификации чакр, системы по разным принципам их группировки, они не противоречат друг другу, потому что соответственно берут за мерило разное.
Например известное деление 22х чакр по принципам многомерности.


Здесь же рассмотрим систему Структурную, классификацию чакр по структурному Вселенскому принципу.

ЧелоВеческому Земному Я соответсвует по такой классификации 9 чакр.
Группируются они по 3, потом 3 по 3, каждые эти 9 (да, выше 7й есть еще 2) потом считаются как 1 базовый элемент следующего уровня, 9=1. 9 чакр - есть 1 Земной Человек.

3 нижние - Земля, 3 верхние - Небо, 3 средние - Гармония между ними.
Внутри каждой 3ки такое же разделение, например с 4й по 6ю:
4я - Земная гармония, 5я - Словесная гармония, 6я - Мысленная гармония.

4я: Земная Гармония. Гармония всего живущего на Земле.
5я: Слово - есть явление Мысли на Земле, то есть действие, реализация Намерения.
Гармонизация Мысленного и Земного.
6я: 3м глазом мы видим Суть (Суть, Сущее это означает то, что на самом деле Существует), то есть невидимую обычными глазами сферу Мысли.

Внутри же "верхней" Земной 3ки нижняя, 7я чакра недаром является последней связанной с Земным, физическим телом ЧелоВека. Еще 2 расположены уже за пределами.
Общее 9 - ЧелоВек (ЧелоВек=Тело Вечное). Земной ЧелоВек на 9ти заканчивается.

Земной ЧелоВек, Гармоничный ЧелоВек, Небесный ЧелоВек (3*9=3*1).
9 человеческих уровней =1. Дальше первых 3х даже не совсем правильно соотносить вообще со словом человек, потому что слово это будет неверно отражать информацию, из-за косности разума, привыкшего считать человеком просто тело.
Поэтому выше Земного человека можно говорить уже о Ангельских уровнях, это просто более высшая ступень ЧелоВека, но понять это непросто.
Цельная единица, 1, состоящая из 9ти ЧелоВеческих уровней - это ЧелоВек в Высшем смысле слова, то, что еще может быть соотнесено с Челом, Телом, хоть не привычным земным человеческим, но хоть каким-то Телом, объектом, представляемым Разумом.
Высшие уровни при этом соотносятся с привычным "человек" примерно как слово "Вселенная", именно поэтому везде тут пишется "ЧелоВек", а не "человек".

Еще где-то дальше находятся сферы чистой Души, где даже словом ЧелоВек назвать уже нельзя.

Названия и эти условные, ибо названия даются Разумом, а он ограничен при выражении в Земной форме Земными мыслями, искажающими Истину.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
у меня почему такое ощущение, что человеку не прошедшему проработку и раскрытие базовых чакр, основных, туда на верх не стоит даже соваться, что бы не навредить душе, как то страшновато, хотя наверное он и не сможет. И мало кто из людей, на мой взгляд вообще за жизнь раскрывает все 7 базовых чакр, а тут 22. а есть информация по каждой из 22, за что отвечает и как с ней работать?
 
AmberLordДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:07 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Есть информация по 22м, хотя эта тема немного не про это. :)
Например вот здесь нашел.

Навредить Душе невозможно, потому что мы есть ее часть, воплощенная на Земле.
Можно лишь ускорить или замедлить развитие, проработать одни или другие аспекты раньше/позже.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:11 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
AmberLord, а разве замедление развития это не вред?

Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 14.07.2014, 16:16
 
AmberLordДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:14 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата Vesnyana ()
AmberLord, а разве замедление развития это не вред?

Нет. В любом случае все будет отработано, время - такое же относительное понятие для Души, как и пространство.
Для Земного воплощения можно условно называть словом "вред" какие-либо действия или события, но для Души они таковыми являться не будут.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:16 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
а о чем тема?
если бы я захотела бы по задавать вопросы тебе по той ссылке с информацией что дал, это не по теме?
 
AmberLordДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:22 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Немного поясню про вред. Это не то, что разделяется на "добро и зло" - такое разделение тоже условно и дается искажающим и ограниченным разумом, но рассматриваемая Суть сейчас не в этом.

Если же говорить о добре и зле - на это существует очень простой Закон Вселенского Зеркала.
Все отражается на несущего. Отражение это прямое по Вселенским меркам, но не всегда человек может понять его как прямое, логика человеческого разума сильно ограничена.
Если Человек несет "зло", вынуждая себя отрабатывать его последствия - значит сейчас именно это часть его Пути.
Путь все равно неминуемо приведет вверх.

Цитата AmberLord ()
если бы я захотела бы по задавать вопросы тебе по той ссылке с информацией что дал, это не по теме

Задавай, пусть будет общая по любым вопросам, так или иначе связанным с чакрами или даже нет. :)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 14.07.2014, 16:25
 
VesnyanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:25 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
думаю всему должно быть свое время, если душа отработает раньше намеченного срока, стараниями своими, не сократит ли это срок прибывания ее в этом воплощении? думаю раз программа максимум выполнена, то пора на новый круг развития, ведь к этому воплощению уже не приплюсуешь новые задачи. И как понять, что дальше не стоит развиваться столь интенсивно :D
Но так же можно учесть, что задач дается много, и одна из них может быть пережить смерть каким то определенным образом, например если в 100 лет в постели, то как же быть с тем пустым временем...

что - то я наверное нафлудила, если совсем не в то русло напиши я удалю :)
но мой воспаленный мозг непоследовательно пытается узнать все подряд перетекая совсем не плавно от одной мысли к другой wacko1
 
VesnyanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:36 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата AmberLord ()
Задавай, пусть будет общая по любым вопросам, так или иначе связанным с чакрами или даже нет.

AmberLord, тогда вопрос

текст: Я попытаюсь рассказать вам о тех структурах, которые находятся над известным вам полем человека. Во-первых, вы понимает, что эти структуры имеют уже прямое отношение к развитию духовности и переходу в совершенно новый вид восприятия жизни и отношение к ней. Фактически это дорога Домой. Дорога, которую вы ждали, которую вы искали, и которую заслужили многими миллионами лет жизни на этой планете. Это завершение очень важного этапа вашего опыта, а любой опыт требует осмысления.

звучит устрашающе, ведь домой подразумевается к Богу, в нирвану, а во мне живут такие мысли, (думаю заложенные моей же душой в осознанном состоянии, что я особо не тороплюсь туда))) почему не предполагается что я "свежая" душа, молодая или молодые души это не далекие люди, которые о духовном развитии и не слышали и не думали? Что ты думаешь по этому поводу?

Это совершенно уникальный процесс, новый процесс в мироздании. Совершить его так, чтобы можно было находиться и здесь в теле, и пользоваться теми возможностями, которые открывает эта дорога Домой, и является уникальным.


пока что именно это за уникальные возможности я не поняла... я что смогу видеть другие миры, путешествовать по астралу, просто потому что я раскрыла эти чакры? жаль что не описано как именно это сделать, мне почему то кажется, что с ними надо работать как то иначе, чем с первыми 7, хотя может я ошибаюсь)

11 чакра, которая находится выше, это выход на галактические и межгалактические структуры.
, т.е 9 чакра это выход в эфир и ментал, а 11 в структуры.
но в итоге описано только 12 чакр из 22
было бы любопытно по экспериментировать, ведь у кого то же раскрыты например 6 и 7 а 1 и 2 нет, значит последовательность не обязательна при переходе от земных чакр к духовным?


Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 14.07.2014, 16:49
 
AmberLordДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:56 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата Vesnyana ()
если душа отработает раньше намеченного срока

Мы выбираем просто, отрабатывать за принесенное "зло" или за принесенное "добро" ну то есть страдать или радоваться по сути. :)
А "раньше чем нужно", просто не получится.

Цитата Vesnyana ()
звучит устрашающе, ведь домой подразумевается к Богу, в нирвану

Путь вверх - это не Путь в нирвану, Бог - Творец, Начало, а не "лежащее на облаке в прострации существо". :D
Если говорить о Нирване - просто ее человеческое "общепринятое" описание - неверное.

При продвижении вверх будут открываться все большие творческие способности соответственно (Творческие, Творца, Божественные, любое прочтение тут верно).

Цитата Vesnyana ()
но в итоге описано только 12 чакр из 22

Самый 1й пост про 22 читай, 2й это перепост обращения с другого сайта про 12 чакр по совсем другой классификации. ;)

Цитата Vesnyana ()
мне почему то кажется, что с ними надо работать как то иначе, чем с первыми 7

Даже если работаешь с "обычными" 7ю, они открываются постепенно, или даже не открываются, если рано, хоть миллион упражнений сделай. :D
То есть всему свое время, а упражнения только помогают осознанности процесса.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 14.07.2014, 17:04
 
VesnyanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:06 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата AmberLord ()
Путь вверх - это не Путь в нирвану, Бог - Творец, Начало, а не "лежащее на облаке в прострации существо".
:D я образно

Цитата AmberLord ()
Самый 1й пост про 22 читай

да как то я проскочила)))
но этот пост не кажется необходимо читать последовательно по мере развития каждой чакры, что до конца понять суть написанного,
я могу попробовать начать с восьмой или рано? какой уровень доступа нужен? :)
 
AmberLordДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:20 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Код доступа - *** Блин не могу написать, не пропускает. :D
Шучу конечно. :)

Пробуй, как я уже писал, невозможно сделать раньше или во вред, если не время - просто не получится.
У меня самого еще эти то 7 не полностью открыты. ;) Так что есть над чем работать.
Но иногда чувствую и более высшие.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Чакры » Система чакр (Структурная система чакр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: