Лунные дни - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 08.05.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Астрология » Планеты » Лунные дни (Общие положения, вопросы по разделу и обсуждение.)
Лунные дни
КаллистоДата: Суббота, 30.01.2010, 01:33 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
В этой темке я хочу предложить информацию по лунным дням и их значениям. Это поможет Вам действовать в гармонии с ритмами Вселенной, не нарушая ее дыхания, и тем самым достигать наилучших результатов. Вы сможете узнать о влиянии Луны именно на Вас (лунный день рождения) и посмотреть, как она отражается в вашей жизни: что она вам дает, и что забирает, что усиливает, и что ослабляет, и самое главное - что со всем этим можно делать . Кроме того, если это будет интересно, мы можем попробовать сопоставить значения классической и авестийской астрологии, и посмотреть, какая же из них все же ближе к истине (хотя лично для меня это вопрос давно решеный но в экспериментальных целях можно и покопаться, вывести статистику). А еще я предложу вам некоторые практики и ритуалы, проводящиеся в определенные лунные дни. Ну вот такая пока программка, если есть какие-то пожелания - буду рада услышать и постараюсь учесть

Сообщение отредактировал Каллисто - Суббота, 30.01.2010, 15:59
 
LailaДата: Суббота, 30.01.2010, 01:37 | Сообщение # 2
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, пока пожелания успешной работы в такой увлекательной теме. А вопросы по ходу будут возникать обязательно. Практики и ритуалы вообще штука полезная.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Суббота, 30.01.2010, 01:45 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Я только за =) Так как знаю, что Луна на меня влияет.. всё хочу вывести эту закономерность и забываю, так что отличная тема

 
КаллистоДата: Суббота, 30.01.2010, 01:45 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, спасибо за пожелания
Тут, как говорится, главное начать

Made_of_Stone, ну еще бы на Рака Луна не влияла Разберемся

Сообщение отредактировал Каллисто - Суббота, 30.01.2010, 01:49
 
IrinkaДата: Суббота, 30.01.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Каллисто, очень и очень и очень интересно! biggrin Я готова к познаваниям и сопоставлениям Правда я белый лист в астрологии Но надеюсь под вашим чутким руководством на моем чистом листе появятся некоторые надписи
 
КаллистоДата: Суббота, 30.01.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Правда я белый лист в астрологии Но надеюсь под вашим чутким руководством на моем чистом листе появятся некоторые надписи

Irinka, сделаю все возможное, чтобы хоть какие-то, но появились

Тогда начнем? Эту темку оставим как служебную, тут можно будет задавать вопросы и что-то обсуждать, а по каждому лунному дню я открою отдельную, чтобы удобнее и быстрее можно было найти нужную информацию

Сообщение отредактировал Каллисто - Суббота, 30.01.2010, 15:58
 
KissДата: Суббота, 30.01.2010, 17:10 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Каллисто, благодарю, что согласилась нам немного помочь понять этот предмет.

Личку не читаю.
 
КаллистоДата: Суббота, 30.01.2010, 17:22 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Kiss, делиться знаниями всегда приятно Возможно и я, с вашей помощью, открою для себя что-то новое smile Меня всегда интересовали разные практики, в том числе и лунные, но никогда толком руки до них не доходили. А тут будет стимул подумать и возможно, написать что-то новое. Так же, очень интересна будет групповая работа и ее результаты (ну это я уже заглядываю в будущее, пока это лишь на уровне идеи biggrin )
 
KonXvetkAДата: Суббота, 30.01.2010, 17:31 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Каллисто, спасибо за полезный раздел!!
Я стараюсь следить за лунными днями. Интересно будет больше узнать
Сейчас пользуюсь вот таким сайтом .


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)
 
La_DiosaДата: Суббота, 30.01.2010, 17:36 | Сообщение # 10
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
KonXvetkA, я тоже им пользуюсь

 
КаллистоДата: Суббота, 30.01.2010, 17:56 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
KonXvetkA, Made_of_Stone, он достаточно обширный, и полезная информация там есть, но что мне не нравится - напутано там всего... винегрет получается dry Хотя главные претензии у меня конечно к т.н. "дням Гекаты", которыми они величают все угловые (Луна составляет 90, 180 или 360 градусов по отношению к Солнцу) расположения светила. В авестийской традиции днями Гекаты являются 2 дня до новолуния, и 2 дня после. Это темное, сумрачное время, когда Луны не видно на небе, т.к. она полностью закрыта Солнцем. Считалось что это дни, когда правит нечистая сила, а колдуны и колдуньи совершают свои обряды

Я могу вам предложить сайт, где информация дана более правильно и полно (на мой взгляд), и он действует он-лайн, т.е. открыв страничку, вы сразу увидите какие сегодня лунные сутки и полное их описание smile Время дано московское wink

Сообщение отредактировал Каллисто - Воскресенье, 31.01.2010, 18:29
 
IrinkaДата: Суббота, 30.01.2010, 18:03 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Каллисто)
Тогда начнем? Эту темку оставим как служебную, тут можно будет задавать вопросы и что-то обсуждать, а по каждому лунному дню я открою отдельную, чтобы удобнее и быстрее можно было найти нужную информацию

Каллисто, я уже в первых рядах! очень правильный подход, думаю, что вопросы неизбежны! Спасибо, то взялись нас поднатаскивать!
Quote (Каллисто)
Так же, очень интересна будет групповая работа и ее результаты

А групповая работа - так вообще просто замечательно!
 
KonXvetkAДата: Суббота, 30.01.2010, 18:48 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Каллисто, спасибо!!! Практичный и удобный календарь, уже себе сохранила. И сайт интересный.
Я не особо разбираюсь во всех терминах и понятиях, но про "дни Гекаты"заметила, что-то их многовато там biggrin


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)
 
НармотанДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote
2-й лунный день начинается с первым восходом Луны после новолуния и продолжается до следующего восхода Луны. Длится немного более суток.

Quote (Каллисто)
В авестийской традиции днями Гекаты являются 2 дня до новолуния, и 2 дня после. Это темное, сумрачное время, когда Луны не видно на небе, т.к. она полностью закрыта тенью Солнца. Считалось что это дни, когда правит нечистая сила, а колдуны и колдуньи совершают свои обряды

в авестийской астрологии 2й лунный день может являться днем Гекаты?

 
КаллистоДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:26 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Нармотан, да, он им и является

В лунном месяце бывает 29 или 30 лунных дней, в зависимости от того, сколько длится 1-й л.д. Он может проходить как за несколько минут, так и за несколько часов. Если он начинается ночью или утром до восхода Луны, то он будет коротким, и тогда лунный месяц будет состоять из 30 л.д. А если новолуние наступает днем или вечером, то 30-го дня в этом месяце не будет.

Теперь немного подробнее о днях Гекаты:

Предпоследний день лунного месяца (28-й или 29-й) - день, когда человек может попасть в зависимость от чего-либо.
Последний день (29-й или 30-й) - день, когда человек страдает от внутренних противоречий
В новолуние (1-й л.д.) человек может страдать от чувства внутреннего одиночества и пессимизма
2-й л.д. очень опасен чрезвычайной внушаемостью человека и фанатизмом.

 
НармотанДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Каллисто, спасибо понятно.
 
ИннаДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:01 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ой какая тема интересная! С удовольствием буду читать и учится!

Мне не нужно многого,достаточно самого лучшего...)))
 
КаллистоДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:54 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Инна, спасибо Присоединяйтесь, надеюсь эта информация будет не только интересной, но и полезной
 
НармотанДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:41 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Каллисто, да информация полезная, было бы интересно узнать ваше мнение или наработки из наблюдений, по 2 лунному дню в плане его "темной" стороны связанной с Гекатой, ну и относительно остальных дней Гекаты так же. всегда интересен личный опыт выработанный из практики.
 
КаллистоДата: Вторник, 02.02.2010, 01:38 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Нармотан, о днях Гекаты надо знать хотя бы для того, чтобы понимать происходящие процессы и уметь отделить истинное от ложного. На всех они будут влиять по-разному - в зависимости от силы Луны в гороскопе, а так же по-разному в разное время - в зависимости от транзитов и аспектов с другими планетами. Лично на меня, как и на всех женщин, большее влияние оказывает полнолуние. Мужчины же более чувствительны к новолунию. Вы спрашиваете про 2-й л.д. уже не в первый раз, у вас какая-то конкретная ситуация есть? или проводилась какая-то работа? Тут проще говорить о конкретике, потому что нюансы есть всегда и во всем.
Что касается моей личной практики - все эти влияния имеют место быть, собственно поэтому я и выложила именно эту информацию, поскольку она для меня является в общем виде проверенной и я ей доверяю. Когда ты знаешь о механизмах, которые движут процессы, ты сразу видишь, откуда что берется, и таким образом избежать искушений гораздо проще, так как ты понимаешь что это всего лишь искушения. А вот л.д. систематически и планомерно давно уже перестала наблюдать, по причине банальной нехватки времени. Как раз и хотела с помощью форумчан возобновить эту практику и попытаться вместе накопить какой-то материал - конечно, если это интересно. Все же наблюдения одного человека ничто, по сравнению с работой в группе.
Я потихоньку, насколько позволяет свободное время и силы, буду выкладывать инфо по лунным дням, а потом можем начать отписываться по своим наблюдениям - думаю будет интересно и полезно smile
 
Форум - На Грани Миров » Астрология » Планеты » Лунные дни (Общие положения, вопросы по разделу и обсуждение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: