Парс Фортуны (Колесо Фортуны) - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Астрология » Планеты » Парс Фортуны (Колесо Фортуны)
Парс Фортуны (Колесо Фортуны)
koloДата: Вторник, 27.12.2011, 18:36 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
О колесе фортуны.

Астрологическая традиция сообщает о существовании разных факторов, которые можно использовать при описании жизни и характера человека. К ним относятся так называемые Арабские части. Автор данной работы не является сторонником введения в гороскоп различных фантомных точек или неоткрытых планет и предпочитает в интерпретации гороскопа опираться на реальные планеты, однако пройти мимо такого явления, как Парс Фортуны, не считает возможным.

«Парс Фортуны» дословно — часть состояния, богатства. Символ этой точки, которую называют еще Колесом Фортуны или Точкой счастья, аналогичен символу Солнца. Это круг с крестом внутри. Его положение рассчитывают по координатам Солнца, Луны и Асцендента по следующей формуле:

Парс Фортуны: градус Asc +градус Л —градус С.

К долготе Асцендента прибавим долготу Луны и вычтем долготу Солнца. Для простоты можно производить расчеты в абсолютных градусах.

Пример: Асцендент — 6° Рака, или 96°, Луна — 14° Рака, или 104°, Солнце — 12° Овна.

Применяя формулу Колеса Фортуны, мы определяем его положение: (96 + 104) — 12 = 188°, или 8° Весов.

Можно определить положение Колеса Фортуны и при помощи циркуля. Замерим расстояние между Солнцем и Луной и отложим его от Асцендента на Зодиаке. В какую сторону от Асцендента? Если человек родился на растущей Луне (между новой и полной), Парс Фортуны расположится под линией горизонта, если же на падающей Луне (между полной и новой), Колесо Фортуны будет - над линией горизонта.

Известно, что Асцендент в карте определяет характер инициативы рожденного, Солнце — это символ золота, а Луна — серебра. Не представляет большой сложности раскрыть символику сочетания этих трех факторов.

Речь идет о существовании некой средней величины, символизирующей характер богатства человека. Безусловно, существует и более глубинный символизм Колеса Фортуны, если вы будете рассматривать взаимосвязь таких принципов светил, как душа и воля, свет и тень.

Система Арабских Частей появилась в астрологии предположительно в средние века. В это время в арабской культуре большое внимание уделялось математическим концепциям и искусству геометрии. В Европе же системой пользовались ограниченно, вероятно из-за большого количества вычисляемых точек, символика которых с трудом читалась носителями европейской культуры.


Сообщение отредактировал kolo - Вторник, 27.12.2011, 18:45
 
koloДата: Вторник, 27.12.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Колесо Фортуны в знаках Зодиака.

Рассмотрим, как может зависеть восприятие человеком своего благополучия от положения этой точки в гороскопе. Если оно связано с деньгами и материальными ценностями, наиболее благоприятное положение для нее в знаках Тельца, Рака и Льва. Соединение Колеса Фортуны с той или иной планетой может сильно повлиять на значение этой точки в карте, а также изменить проявление планеты.

В знаках Огня

Человек блистает в своих взаимодействиях с миром, он щедр, тратится импульсивно, в контексте своих ценностей. Зарабатывает и тратит легко.

В знаках Земли

При положительных условиях материальное состояние имеет тенденцию к стабилизации. Расходы и заработки определенны, ограничены разумными критериями, продуманы. Человеку приходится много и упорно работать, чтобы составить себе состояние, и поэтому он не рискует вкладывать его в рискованные предприятия. Больших изменений с деньгами не происходит.

В знаках Воздуха

Материальное состояние неустойчиво и подвижно, часто достается без усилий и поэтому тратится легко, можно «пустить на ветер» большое состояние, если рожденному недостает практической смекалки. Нужны благоприятные обстоятельства. Золотым и серебряным запасом человека могут стать его связи.

В знаках Воды

Самый высокий риск для финансов. Деньги приплывают и растворяются, они бесследно исчезают, будучи тщательно спрятанными. При интерпретации важно изучить факторы везения и удачи в карте.


Сообщение отредактировал kolo - Вторник, 27.12.2011, 18:43
 
koloДата: Вторник, 27.12.2011, 18:38 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Колесо Фортуны в домах.

По своему положению в доме гороскопа Колесо Фортуны указывает на условия, которые могут повлиять на богатство рожденного.

Можно интерпретировать аспекты Колеса Фортуны с другими планетами, рассматривая их влияние на везение или трудности человека на пути к благополучию. Важно не забывать о других известных в астрологии возможностях на пути укрепления финансового состояния, и не перегружать значимость Парса Фортуны.

в I доме

Человек может стать богатым в результате своей деятельности, за счет силы характера, физических возможностей и внешности.

во II доме

Возможность разбогатеть зависит от трудоспособности и выносливости человека и увеличивается в контексте трудовых доходов.

в III доме

На богатство рожденного могут повлиять (согласно аспектам управителей) братья и сестры, сверстники, ближайшее окружение. Полезны поездки на небольшие расстояния, туризм, педагогическая деятельность, возможны заработки умственным трудом и посредничеством.

в IV доме

Богатство является семейным достоянием, приходит от родителей, иногда выражается в единицах недвижимости. В этих условиях астролог может говорить также о щедрости души человека.

в V доме

Состояние приходит (или уходит) от творческих занятий, от возлюбленных, детей. Возможны заработки при удачных спекуляциях или игре.

в VI доме

Богатство рожденного создают люди, которые работают на него. Просматривается зависимость финансового состояния от здоровья рожденного. Человек может составить себе состояние ремеслом или, создавая новые технологии.

в VII доме

Богатство может прийти от супруга, в результате успешного сотрудничества, а также через судебные процессы. Богатство в связях.

в VIII доме

Человек может разбогатеть, получив наследство или удачно поместив капитал. Есть вероятность найти клад. Возможно обогащение через коллективную деятельность, секретную службу, торговлю оружием, наркотиками, криминалом. Заработки происходят рядом со смертью, сопряжены с большим риском. Высокая опасность разорения (символическая смерть Фортуны).

в IX доме

Богатство определяется уровнем культуры человека, может быть связано с его научными достижениями. Возможно обладание состоянием, имеющим духовные ценности. Может прийти от работы в международных организациях, складывается в результате совместной деятельности с иностранцами или приходит из-за границы.

в Х доме

Богатство может быть связано с возможностями, идущими от социального положения человека. Наибольшей ценностью для него будут почет и уважение окружающих.

в XI доме

Человек может считать своим достоянием дружеские отношения — друзья всегда выручают в трудную минуту. Он и сам готов отдать все друзьям в случае необходимости. Однако богатство может быть заработано в творческом союзе единомышленников, а может быть вложено в общее дело.

в XII доме

Материальное состояние может причинять душевные страдания или вести человека через серьезные испытания. Благотворное влияние на финансы безымянных пожертвований. Помощь может прийти от неизвестных покровителей. Есть тенденция завещать свое состояние посторонним людям, тратить его на общественные нужды, раздавать бедным.

из книги "КЛЮЧИ К ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГОРОСКОПА"


Сообщение отредактировал kolo - Вторник, 27.12.2011, 18:39
 
Форум - На Грани Миров » Астрология » Планеты » Парс Фортуны (Колесо Фортуны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: