Способы быстрого набора энергии и снятие усталости - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Разное » Энергетика » Способы быстрого набора энергии и снятие усталости
Способы быстрого набора энергии и снятие усталости
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Здесь имеется в виду энергия, необходимая для тонуса физического тела. Не рекомендуется выполнять эти упражнения перед сном, т.к. потом может быть трудно уснуть.

Способ Тайши Абеляр
Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.

Раскручивание "селезеночной чакры"

Снятие усталости с глаз


Дыхание "для успокоения нервов".


"Крест"


Подышать в ладони


Источник
 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 15:32 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ

ПОГЛОЩЕНИЕ энергии осуществляется организмом постоянно без всякого усилия со стороны человека — через пищу, воду, физические упражнения и главным образом через воздух. Но поглощение энергии осуществляется в количествах, необходимых только для нормального функционирования организма, а в неблагоприятных условиях приток энергии может даже не восполнять ее потери.

В связи с этим для набора энергии в больших количествах разработаны различные упражнения. При регулярном выполнении данных упражнений повышается выносливость организма, исчезают различные заболевания, значительно возрастает иммунитет, и начинают проявляться экстрасенсорные способности. Помните так же что:

- Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.

- Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.

- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии.

- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Упражнения по набору энергии.


Получение энергии от Солнца



Энергетическая подзарядка от Огня.


Правила второй стадии распространяются на все упражнения по набору энергии от стихий (огонь, земля, вода, воздух)

Набор энергии от Земли.



Набор энергии от Воды.



Набор энергии от Воздуха.



Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли



Зарядка энергией Космоса


Получение комбинированной энергии от Космоса и Земли


Подзарядка от деревьев-доноров.



Сообщение отредактировал Каринулик - Суббота, 09.03.2013, 15:38
 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
ПОВЫШЕНИЕ БИОЭНЕРГЕТИКИ ОРГАНИЗМА

Энергия, которая содержится в окружающем пространстве и которую мы способны воспринять через дыхание, имеет 4 состояния вибраций, соответствует 4 цветам и 4 чакрам.

Красный цвет - энергия необходимая для жизнедеятельности физического организма, витальная энергия.

Желтая энергия - необходимая для мышления, ментальных процессов.

Голубая энергия - необходима для развития высших чакр, развивает сверх сознание.

Белая энергия - необходима для высшей психической деятельности: ясновидение, восприятие мыслей.

Красной энергией надо насыщать следующие части тела - нижнюю часть живота, половые органы и затылок.

Желтой энергией надо насыщать верхнюю часть грудной клетки, горловую чакру и лоб.

Голубой энергией - солнечное сплетение, сердечную чакру и макушку головы.

Белой энергией надо наполнять руки, ноги, ступни, кисти и лицо.

Сядьте на стул. Позвоночник держите прямо. Расслабьтесь. Ноги на небольшом расстоянии, они не должны соединяться. Прежде всего, выдохните весь воздух, который находится в грудной клетке. Затем в течении 7 сек. вдыхайте медленно, закрыв глаза, представляя что вы вдыхаете красную энергию в виде красного тумана, 1 сек. задержка дыхания, затем на счет 7 выдыхайте в нижнюю часть живота, половые органы, наполняя их красной энергией и в заднюю часть головы. Вы можете представить 2 ручейка, один течет вниз, а другой вверх.

Затем также вдыхайте желтую энергию, направляя ее на выдохе к верхней части груди и в лоб.

Затем вдыхаете голубую энергию, направляя ее на выдохе в солнечное сплетение, сердечную чакру и лотос.

После этого вдыхаете белую энергию, наполняя ею руки, ноги, лицо.

На все эти упражнения уйдет 3 мин. 12 сек.

Упражнения усиливают запас энергии, развивают ясновидение, способность ощущать более тонкие вибрации.

ПОВЫШЕНИЕ БИОЭНЕРГЕТИКИ ОРГАНИЗМА

Это упражнение повышает биоэнергетику организма в несколько раз, при этом, как показывает многолетний опыт исследований, происходит включение внутренних резервов организма и его самовосстановление на клеточном уровне.

Упражнение выполняется стоя в позе жреца или сидя в позе кучера.




Сообщение отредактировал Каринулик - Суббота, 09.03.2013, 15:42
 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 15:44 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
ЭНЕРГИЯ В ЧАКРАХ

Человек имеет семь энергетических центров (чакр). Каждый центр является конденсатором праны (из них наиболее мощный конденсатор энергии - Манипурачакра). В каждой чакре помимо накопления осуществляется и трансформация праны в ее определенный вид, отличающийся друг от друга длиной волны. Частота вибрации в чакрах увеличивается от нижней чакры (Мулад-харачакры) к верхней чакре (Сахасрарачакре), что выражается и в цветах чакр (от красного до фиолетового). Первые пять видов энергии, соответствующие первым пяти чакрам, много лет назад были обозначены условно названиями стихий: земля, вода, огонь, воздух, эфир.

Энергия, соответствующая нижней чакре (и стихии земли), наиболее грубая (с самой продолжительной длиной волны). Цвет этой энергии (и цвет чакры) - красный. На этой энергии человек совершает грубую физическую работу, однообразную, монотонную, не требующую работы мозга. В Свадхиштханачакре энергия с более короткой волной, чем в Муладхара-чакре.

Свадхиштхана чакра - половая энергия, цвет энергии - оранжевый.
В Манипурачакре вырабатывается вид энергии, необходимой для управления непроизвольными функциями организма. Цвет энергии - желтый. Анахатачакра - творческая энергия, на которой работают люди искусства: музыканты, художники, писатели. Частота этой энергии (и соответственно частота вибрации чакры) находится на нижней границе частот невидимой плоскости существования, так называемой астральной плоскости. Цвет энергии - зеленый.
Если три нижние чакры работают в материальной плоскости (на уровне физического и эфирного тела), то верхние чакры начиная с Вишуд-хачакры работают в нематериальной плоскости (на уровне астрального тела и соответствующего ему энергетического поля). Анахатачакра (сердечная чакра)- центр связи двух плоскостей. И это нашло свое отражение в положении чакры: в основном энергетическом потоке, движущемся по пути в виде восьмерки, чакра находится в пересечении потоков, на границе двух половинок восьмерки, одна из которых в материальной, а другая -- в астральной плоскости. Работая на энергии Анахатачакры, человек как бы черпает идеи и образы из потока информации в астральной плоскости и спускает их вниз, в материальный (физический) мир. (Вдохновение, во время которого художник перестает замечать окружающий физический мир, и есть познание информации в астральной плоскости. Любое талантливое произведение искусства отличается от работы ремесленника тем, что оно создается при наличии вдохновения.) Следует заметить, что астральная плоскость - это пространство четвертого измерения. Живя в трехмерном пространстве, человек воспринимает объемы или формы, у него есть настоящее и будущее, он может прогнозировать события (если он не знает, что его ждет, возникает стрессовая ситуация). Четырехмерное пространство можно представить в виде неподвижной точки, где сливаются время и пространство, в нем можно видеть как форму предмета, так и то, что находится внутри этого предмета, то есть наступает единство формы и содержания (у человека точка четвертого измерения, по утверждению йогов, находится в Сахасрарачакре; при достижении Кунда-лини-Шакти этой чакры человек входит в состояние Самадхи и, познав суть вещей, приобретает неограниченные знания).
Энергия, соответствующая Вишудхачакре, создает чувственно окрашенные образы. При общении люди выпускают из своего биополя энергетические сгустки в виде определенных образов, окрашенных любовью, страхом, доброжелательностью, завистью (такие образы начинают жить независимо от людей; каждый образ имеет определенный срок жизни, после чего распадается). Цвет энергии - голубой.
Энергия Аджначакры-это энергия образов без чувственной окраски. На этой энергии могут работать архитекторы, скульпторы. Цвет энергии-синий. Энергия Сахасрарачакры белого цвета. Это энергия абстрактного мышления самого высокого уровня (при котором формы исчезают, остается одно содержание). На этой энергии могут работать философы.
 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 15:48 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Упражнение «СОСУД С ЖИДКОСТЬЮ» . Набор энергии



Чтобы это упражнение получалось лучше, вам необходимо уметь хорошо управлять так называемым «внутренним взором» или «внутренним лучом внимания».

А чтобы научиться хорошо управлять «внутренним взором», рекомендуется предварительно выполнить такое подготовительное упражнение «ЛУЧ ВНИМАНИЯ»

Подготовительное упражнение «ЛУЧ ВНИМАНИЯ»



Набор энергии с помощью мыслеобразов

Существует множество упражнений, в ходе которых мы представляем себе, как к нам от какого-то внешнего источника (Солнца, Космоса, гор, дерева и т.д.) приходит поток чистой светящейся энергии и заполняет наше тело. Подобное упражнение под названием “Хрустальный сосуд“ приводится в Методике формирования событий [3,4,5]. Но, в принципе, похожие упражнения можно найти у любого автора, пишущего на подобную тему.
Принцип построения таких упражнений очень прост: вы закрываете глаза и представляете себе, как из какого-то источника в вас через трубу (воронку, лучик и т.д.) поступает поток светящейся энергии, который заполняет все ваше тело. Вы смело можете сами придумать себе такое упражнение, и он будет отлично заряжать вас жизненными силами.

Гимнастика Гермеса



ЭНЕРГИЧНЫЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО НАБОРУ ЭНЕРГИИ

Упражнение «Крест»



Упражнение «Топор»



Упражнение «Дискобол»

 
КаринуликДата: Суббота, 09.03.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
ЭЛАСТИЧНЫЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЭНЕРГИИ


I

Стоя, ноги на ширине плеч, туловище слегка наклонено, ладони вытянуты вперёд и сомкнуты вместе.

Вдох в течении 4 сек., носом, энергично но плавно, какбы накачивая воздух, одновременно руки развести в стороны до уровня плеч, корнус прогибается назад. К концу вдоха достичь максимального напряжения.

Задержка дыхания в позе - 4 сек.

Выдох через рот в течение 4-х сек., плавно, со звуком “Хо“ с удовольствием, туловище вперёд немного и одновременно возвращая руки в исходное положение.
Тело расслаблено, дыхание свободное. Задержка в позе - 4 сек.

II

Стоя, ноги на ширине плеч, туловище наклонить, пальцы рук касаются пальцев ног, колени прямые, всё тело расслаблено. Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно тело распрямляется, руки вытягиваются вперёд на уровне груди, дальше поднимаются над головой с прогибанием туловища назад. Всё тело напряжено.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.

Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком “Хо“ при возвращении в исходное положение.

Задержка в позе - 4 сек., тело свободное, расслабленное.

III

Стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны, тело расслаблено.

Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно максимально поворачиваться с вытянутыми руками вправо так, чтобы видеть находящиеся предметы сзади. Ноги от пола не отрывать. Тело напряжено.

Задержка дыхания в позе - 4 сек.

Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком “Хо“ при возвращении в исходное положение.

Задержка в позе - 4 сек., тело свободное, расслабленное.

IV

Лёжа на полу на спине, ноги вместе, сложенные ладони за затылком.

Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, но плавно, с одновременным поднятием обеих ног вверх под прямым углом к полу. Всё тело напряжено.

Задержка дыхания в позе - 4 сек., одновременно проделываем 2 вращательных движения ногами по часовой стрелке.

Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком “Хо“. Одновременно ноги возвращаются в исходное положение.

Задержка в позе - 4 сек., тело расслаблено, дыхание свободное.

2 раза с вращением ног по часовой стрелке, 2 раза - против.

НАПОМИНАНИЕ:


Источник


Сообщение отредактировал Каринулик - Суббота, 09.03.2013, 15:50
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Энергетика » Способы быстрого набора энергии и снятие усталости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были:
Ninok