Dark Grimoire Tarot - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 19.03.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Dark Grimoire Tarot
Dark Grimoire Tarot
ShineДата: Среда, 20.01.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Dark Grimoire Tarot

Вставки для карт ТУТ

Колода в большом формате ТУТ

Итак, сюда можем выкладывать расклады на этой колоде. :)


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Среда, 20.01.2010, 14:27
 
La_DiosaДата: Среда, 20.01.2010, 15:22 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Отчитаюсь по картинкам =) т.к. колоды нет этой =)

кто или что забирает энергию - у меня отток энергии идёт на самом деле, когда начинается противодействие с одним человеком мужского пола (что и показала 5 Жезлов - борьба), всё остальное мне не страшно и пофигистично =) Туда и уходит энергия. По поводу практик - мне наоборот они дают энергию, когда я хожу на занятия. Я могу прийти туда злой, как собака, уставшей и т.д., а выхожу всегда в позитиве. Так что это исключается.
Почему уязвима - исходя из картинки.. мне хочется участвовать во всем, что происходит, а приходится наблюдать со стороны (более подробно в личку).

Quote (Нежность)
Мне кажется, ты можешь уставать от толпы, от нахождения в шумных местах, общественных – хочется уединения и тишины и общения только со своими.

шумные места и общение я люблю =) и больше разнообразного народа, не могу постоянно общаться с одними и теми же людьми.

Основной эффект - привязка, чувствуется тогда сильная привязка (Дьявол), что осознаешь, что в общем-то никуда не денешься всё равно.. а вообще бесит, агрессия ещё
Вот по трём картам четкая картинка..
Что следует делать - тут получается, показать себя так, как есть на самом деле.. То что я есть на самом деле. Проявлять активность и не сливаться в 4 Мечей, что обычно происходит.
Что не делать - ну да.. не бездействовать и всё что ты написала..
Спасибо за расклад, буду думать насчет 9 Жезлов =)


 
ShineДата: Среда, 20.01.2010, 15:36 | Сообщение # 3
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Мейд_оф_Стоун, твой расклад. Помидорами не бейся. biggrin Я ж на ней только учусь.

1. Кто или что забирает мою энергию? 5 жезлов –

хм…это не может быть групповое действо, работа с чакрами, энергией? – такое ощущение, что много вкладываешь сюда, на какое-то совместное с кем-то мероприятие. Или просто много отдаешь энергии на постижение каких-то практик. Ты на виду как бы. Кто-то имеет доступ к тебе. Но ты делишься добровольно. Этот кто-то – старше, женщина, опытная – но в тебе больше запала – и ее это привлекает. Ей хочется быть причастной к красоте твоего огня.

2. Почему я столь уязвима к этому? 3 жезлов

потому что это как бы «общак», и из этой чаши пьешь не ты одна. Это что-то ритуальное, и опять же – причастность других людей, как община. Т.е. ты туда вкладываешь свою личную энергию – она смешивается с энергией других, а приток – не такой, как хотелось бы. Люди слетаются на тебя, как на светящийся огонек – и каждому хочется «урвать» что-то для себя. Мне кажется, ты можешь уставать от толпы, от нахождения в шумных местах, общественных – хочется уединения и тишины и общения только со своими. Понаблюдать со стороны. Ты устала.

3. Какой основной эффект это на меня оказывает?
*В этой позиции может быть как негативное, так и позитивное влияние.
Дьявол

ну…у меня вообще-то вырисовалось все в одну картинку. Скажем так, если ты что-то «вызываешь» с помощью ли других людей, существ, энергий и т.д. – то вот оно и приходит «во всей красе» - это опять же что-то ритуальное и групповое – это группой людей вызывается. Оно как будто может давать кажущуюся власть над чем-то...но это прельщение, как по мне. Оно - больше и мощнее. Диалог с ним? Может. Но «если долго вглядываться в бездну – то бездна начнет вглядываться в тебя». Я не знаю..но не опасно ли это дело? wacko

4. Что мне следует делать, чтобы избавиться от этого влияния? 9 жезлов

оградить себя огнем и светом. Нужно оградить себя от всяких ненужных лиц и связей, и от дармовщиков – тех, которых называют энергетическими вампирами. Потому как в тебе много огня - и это привлекает, притягивает. Не будь открытой и не раздаривай себя тому, кому не нужно – и, с другой стороны – обязательно делись этим с теми, кто тебе близок – твой «шар» - он почему-то на поверхности гуляет. И, может, не совсем тебе принадлежит.

5. Чего не делать, чтобы не потворствовать этому? 4 мечей

Не наблюдай за хаосом, сложа руки, это тебе пока кажется, что оно вдалеке, и тебя не касается – а может потихоньку и в твою жизнь пробраться. Не закрывайся, не изолируй себя, не считай, что жизнь - где-то там, в стороне от тебя, проходит, и не надо готических настроений. Приручи стихию, тебе надо как-то повлиять на процесс, чтобы чувствовать себя в своей тарелке. Только ты волевым усилием все поставишь на свои места.

cool

Made_of_Stone, wacko вообще, я совсем не по классике смотрю - а как оракул. biggrin А ты больше в системе Таро. Не соглашусь по 5 жезлов - в плане того, что это не то противостояние... Но по ситуации - конечно, тебе виднее. Про "толпу" надо подумать... почему я решила крепко наоборот. cool Что хотелось бы со стороны понаблюдать за людями....
Спасибо большое!

п.с. я вот думаю, если б это касалось именно парных отношений и МЧ - то карт уйма, которые бы это показали, и уж точно вылезла бы фигурка. happy


Свети :)
 
La_DiosaДата: Среда, 20.01.2010, 15:40 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Нежность, так не Он же забирает мою энергию, а именно противодействие с ним, что мои силы уходят на это, поэтому и не фигурой.
Я всегда участвую в массовом веселье, никогда не сижу в стороне =) Экстравертность всё же


 
ShineДата: Среда, 20.01.2010, 16:10 | Сообщение # 5
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Тебе виднее. smile

Свети :)
 
ShineДата: Четверг, 21.01.2010, 17:15 | Сообщение # 6
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Так, первый блин комом, второй пошел. biggrin cool

Иринка, тебе расклад. Я старалась, но если че - готова к помидорам. biggrin

1. Кто или что забирает мою энергию? Солнце
[img][/img]
2. Почему я столь уязвима к этому? 6 кубков

3. Какой основной эффект это на меня оказывает?
*В этой позиции может быть как негативное, так и позитивное влияние. 3 кубков

4. Что мне следует делать, чтобы избавиться от этого влияния? Дьявол

5. Чего не делать, чтобы не потворствовать этому? 9 жезлов

Иринка, никто не забирает)) У тебя все хорошо. Ты добрый и оптимистичный человечек, но иногда подвержена меланхолиям, можешь взгрустнуть – вот тогда и чувствуется усталость, упадок сил - в общем, "обычные" дела. Просто энергии у тебя маловато – а потенциал большой. Может, переживаешь из-за дел амурных или просто отношений с людьми - ты открытая, чувствительная, берешь все близко к сердцу. Так же тебе мешает неуверенность в себе, порою апатия и даже лень. Иногда может казаться, что конкуренты быстрее, умнее и так далее – что цель недостижима, что это не про тебя, и ты этого «не стоишь» - это все глупости. Не обрезай себе крылья)) Погрустили – и вперед, тем более, что тебя любят и ждут, у тебя, наверное, много друзей, ты очень душевный и нежный человек, тебя любят приглашать в гости)). А что карты посоветовали – так это вызвать свой самый большой страх на разговор – то, что блокирует тебя, мешает получать полноценную радость бытия, быть счастливой и энергичной, уверенной в себе личностью, и избавляться от всех привязок. Посмотри страху в глаза – ведь, как говорят – «не так страшен волк, как его рисуют» и «у страха глаза велики» - это просто забытая, «забитая» часть тебя – она тоже просится к свету – прими ее)) Полюби себя. Цельная личность – всегда сильнее. Более того, когда светишься солнышком – то согреваешь сердца окружающих людей. Забивать страхи и своих тараканов дальше вовнутрь – значит потворствовать плохому, и вредить самой себе. Только ты сама сможешь все изменить – у тебя большая сила, красивая душа, и на самом деле – много энергии. Не надо себя накручивать, и чувствовать одинокой, когда рядом с тобой столько любящих сердец. Удачи тебе.


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Четверг, 21.01.2010, 17:16
 
IrinkaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нежность, очень замечательный расклад получился! Никаких помидор вы от меня не получите и даже не надейтесь! Вы суть очень точно уловили!
Теперь пройдусь по раскладу...
Quote (Нежность)
Ты добрый и оптимистичный человечек, но иногда подвержена меланхолиям, можешь взгрустнуть – вот тогда и чувствуется усталость, упадок сил - в общем, "обычные" дела.Просто энергии у тебя маловато – а потенциал большой. Может, переживаешь из-за дел амурных или просто отношений с людьми - ты открытая, чувствительная, берешь все близко к сердцу.

Верно
Quote (Нежность)
Так же тебе мешает неуверенность в себе, порою апатия и даже лень.

Такое тоже бывает, но я борюсь!
Quote (Нежность)
тем более, что тебя любят и ждут, у тебя, наверное, много друзей, ты очень душевный и нежный человек, тебя любят приглашать в гости))

Как приятно такое слышать... Но настоящих друзей немного.
Quote (Нежность)
А что карты посоветовали – так это вызвать свой самый большой страх на разговор – то, что блокирует тебя, мешает получать полноценную радость бытия, быть счастливой и энергичной, уверенной в себе личностью, и избавляться от всех привязок.

Умно посоветовали Гримуары! Вот периодически вызываю страх на разговор - помогает на некоторое время..потом опять проявляется Но бум стараться
Quote (Нежность)
Более того, когда светишься солнышком – то согреваешь сердца окружающих людей.

Это так. Но тут как говорится обратная сторона медали. Когда хорошо заряжаю, когда плохо....сами понимаете
Quote (Нежность)
Только ты сама сможешь все изменить – у тебя большая сила, красивая душа, и на самом деле – много энергии.

Эххх...умом я понимаю Так же знаю, что могу многое изменить, если уж хочу чего - лбом стены прошибаю

Спасибо, Нежность, очень понравился расклад!

 
ShineДата: Четверг, 21.01.2010, 19:05 | Сообщение # 8
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Irinka, дорогая, спасибо большое за теплые слова и я рада, что что-то смогла увидеть и тебе показать. Желаю, чтобы у тебя получилось все, что ты задумала.

Свети :)
 
багирраДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:50 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Laila, Гримуары,12 домов гороскопа

1 дом (то, что лежит у Асцендента, в нижней полусфере) — Соответствует Овну, управляется Марсом. Сам человек. Его самопроявления.

Звезда…
Отличный год для реализации творческих планов ,особенно связанных с эзотерическими знаниями. Наличие способностей ,имеет родовые корни…Вы пришли в этот мир со знаниями ,которые как бы разархивируются по мере Вашего развития, «взросления», возможно возникает некое дежавю, прошлые наработки дают о себе знать.как будто вспоминаются в нужный момент.
Теперь смотрите, оппозиция с 7 –м домом, В,жрец…усиливает действие Звезды .Все что будет происходить в этот год не случайно, Вас ведут ,приближая нужных людей ,нужные знания и нужные наработки….можно с уверенностью предположить что этот год даст возможность большого шага вперед .
2 дом — Соответствует Тельцу, управляется Венерой. Накопления. Запас жизненной энергии. Материальные и энергетические ценности.

8 мечей… в плену у обстоятельств, вот тема зарабатывания денег в этом году не обещает особо радовать…как правило когда активно задействуется тема духовного развития денежный вопрос отступает на второй план,поступление денег будет происходить планово,в обычном размере.
Вообще желательно создать денежные накопления ,что б был некий резерв.
3 дом — Источники информации, обучение. Соответствует Близнецам, управляется Меркурием. Дом информации, коммуникаций, поездок недальних. Также это не очень близкие друзья-приятели, соседи, окружение человека.

10 кубков….много коммуникаций,но все общение строится в границах собственного « мира»,дома…Возможно именно так показывают общение по интернету…круг обширен,но все это бз особой суеты с явным удовольствием, Вы вооще человек открытый.миало того что сами устремлены навстречу высшим мирам ,еще не скупитесь в своем радушии открыть эти миры для других членов вашего общества,сообщества,тех с кем Вы общаетесь.

4 дом — Корни человека. Дом,во всех своих проявлениях.

4 кубков(В.жрица,король пентаклей)…по 4 кубков идет некая меланхолия ,некая толика одиночества,но здесь скорей показывает Вашу ночную деятельность(иначе не было б наличия короля пентаклей в этом доме),что подтверждается В.жрицей.…когда интуиция обостряется и идут самые глубинные работы.Вообще тема Луны как то сильна в Вашем гороскопе,хотя и не проявлена напрямую,Вам и работаться должно легче по мягкому лунному свету ,используя его вибрации.

5 дом — Творчество, удовольствия, счастье. Соответствует знаку Льва, управляется Солнцем. Дом творческого самовыражения, всевозможных игр, азарта. Если второй дом — это комфорт для тела, то пятый дом — комфорт для души. По пятому дому проходят дети, как то, что человек оставляет после себя и как элемент творчества.

Паж пентаклей…(9 пентаклей,8 пентаклей,4 мечей)…Ваша настойчивость с которой ВЫ движетесь к поствленным целям уже принесла немалые результаты. Если будут случатся моменты когда что-то не получается,не надо отчаиваться и впадать в уныние.

6 дом — Подчинение. Соответствует Деве, т.е. это работа, служба, здоровье.

5 пентаклей…здоровье в этом году потребует профилактики как минимум. Необходимо контролировать себя во избежание перерасхода энергии.
7 дом —партнерство

Верховный жрец…люди ,выбор которых не случаен…наличие Высшего Учителя.
8 дом —Соответствует Скорпиону, управляется Плутоном — планетой трансформации, преобразования, перерождения.

Император(король кубков,правосудие,5 мечей,6 кубков)…отношения с кем –то станут для вас сюрпризом,хотя появление этого человека как раз вполне закономерно, непроработанные в прошлом отношения…следует переосмыслить что-то связанное с этим моментом ,а не убегать от собственных страхов.
9 дом — Выход за пределы. Соответствует Стрельцу, т.е. все что высоко, далеко, всевозможные расширения, экспансия. Дальние поездки, контакты с представителями других стран, постижение других культур.

8 посохов…расширение горизонтов присутствует,но скорей в плане эзотерических наработок,совместное ,групповое подключение,астральные путешествия…очень мощно пойдет в этом году имеено эта тема ,которая не исключает и путешествия и в реале…
10 дом — Цель. То к чему человек стремится. Наивысшая точка гороскопа. Связана с Козерогом. Карьера человека.

4 пентаклей…здесь скорей не достижение чего то, а познание самого себя…нет по этой карте амбициозных устремлений…а скорей желание сосредоточиться на конретной теме и дойти в ней до самой сути. Отрешение от всего что будет мешать этому процессу.
11 дом — Идеалы. Идеи, единомышленники, группы. Общение уже не как в третьем доме, а объединенное каким-то общим эгрегором, имеющее общее направление, общие цели. Друзья, которые порой бывают ближе, чем родственники. Поддержка таких людей, взаимоотношения с ними. Духовное родство.

Королева пентаклей(2 мечей)…лидерство без амбициозности ,скорее желание м-м обезопасить…подстраховать тех кто идет за Вами ...

12 дом — Ограничения, причем, как правило, добровольные, т.е. самопожертвование. Связан со знаком Рыб.

Рыцарь пентаклей…(Повешенный,Императрица,5 кубков)… возможно Вы считаете ,что Ваши достижения в профессиональной сфере (какой бы сферы это не касалось), приносит в жертву Вашу роль как Матери как Хозяйки дома…не стоит идти на поводу у таких мыслей .Следуйте за Вашей путеводной звездой,в этом Ваша цель и Ваше предназначение не меньше чем остальное.
13 позиция –ключ к раскладу…королева посохов…

Все в Ваших руках и силы и мудрости Вам не занимать…от Вас и будет зависеть многое в этом году.Уверенность в своих действия и спокойствие вот залог успеха в реализации задуманного.
Удачи !
P/S.колода в проработке,чур тапочками не кидаться biggrin


а вообще я белая и пушистая...
 
LisДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:07 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (багирра)
Либо карты показывают какую то ситуацию из прошлого ,о которой Вы еще не отошли .
точно. Я трудовую книжку должна получить.
Quote (багирра)
6 мечей….Вы не признаете в себе лучшие качества (Маг) из-за этого идет отказ от нормальных возможностей (8 кубКов)

Я просто хотела поменять род занятий. И тут не опыта. Да, согласна страхи.
Quote (багирра)
грамотно подать информацию о себе…наличие грамотно-составленного резюме,четкий продуманный диалог, К чему Вы придете следуя этим инструкциям

Умничка- над этим как раз работаю.

Просто получается, по старому профилю понятно что есть определенный шанс найти работу. Просто пока я не готова. Или вернее думаю, что хочу попробывать себя в другом месте.

Quote (багирра)
Почему то гримуары советуют пока отодвинуть эту тему
Спасибо, тоже так подумала. Кушать хочется ....и сначало самолеты, ну а мальчики, то мальчики потом. Учту.

Quote (багирра)
и заняться именно поиском подходящей работы …приближается благоприятное для этого время Мир

Я пошла учиться.....окончание курсов в марте. Если искать работу, не смогу учится, курс очень сложный.Экзамен можно сдать если очень много заниматься.

Спасибо огромное. Колода четко показала все! Благодарю.

Тапочки, тапочки....Цветы в студию!

thumbup flowers flower

Сообщение отредактировал Lis - Вторник, 26.01.2010, 03:55
 
IrinkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:22 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
багирра, позвольте 5 копеек всунуть..Я тут тоже в восхищении от трактовки! Смотрю и на ус мотаю. Все так понятно изложено. У меня Гримуары есть, я все, что их касается штудирую, а на примере, так вообще здоровски!
Так что цветы в студию!
 
багирраДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:26 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Да лан,девченки,засмущщали прям

а вообще я белая и пушистая...
 
LisДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:41 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (багирра)
Да лан,девченки,засмущщали прям

У меня есть одна отличительная черта, ну ни как не могу с ней справиться- говорю правду в лоб. Сорри, льстить не умею. Поэтому я искренне, ты умница! реально все хорошо увидела и отписала. biggrin

 
IrinkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:56 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Lis)
Сорри, льстить не умею. Поэтому я искренне, ты умница! реально все хорошо увидела и отписала.

Подписываюсь под каждым словом! А я ваще мимо проходила biggrin
 
багирраДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:59 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Irinka, ,а чего мимо то может на пару и прорабатывать начнем ?

а вообще я белая и пушистая...
 
IrinkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:28 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
багирра, если честно, то я не волшебник, я только учусь
Но я всегда открыта для совместной проработки. Давайте совместными усилиями...надеюсь на вашу помощь. Какой расклад возьмем?
 
багирраДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:30 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Irinka, давай на ты,а? Любой , я вот только Кissy выложу завтра обещанный расклад и я свободна...

а вообще я белая и пушистая...
 
IrinkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:41 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
багирра, я очень ЗА..Хорошо..я пока пороюсь в раскладах...
 
ShineДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:43 | Сообщение # 19
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
девочки, и меня, меня возьмите в проработку biggrin

Свети :)
 
KissДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:22 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
багирра, огромное спасибо...Как интересно получилось и какой контакт с Гримуарами... Очень нравится расклад и очень точно настоящее. Посмотрим, что даст будущее. Обязательно отпишусь.


Личку не читаю.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Dark Grimoire Tarot
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: