Таро Кельтских Драконов - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Таро Кельтских Драконов (описание колоды кельтских дракош.)
Таро Кельтских Драконов
LeaSmirДата: Суббота, 23.01.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Таро Кельтских Драконов

Кельтские Драконы - моя первая, любимая и пока единственная рабочая колода.



Карты для вставок в пост ЗДЕСЬ
В большом формате - ТУТ

Колода очень красивая, спокойная и мудрая. Она ведёт себя, как старый и мудрый Учитель, направляя и помогая тебе, но не навязываясь. Работает во всех направлениях - работа, отношения, ситуации, личность.

Колода разработана Д.Дж. Конвей, художник - Лиза Хант.

Единственное отличие Кельтских Драконов от классически колод Таро в том, что в колоде Мечи - масть Огня, а Жезлы - стихия Воздуха.. Как говорит сама автор колоды:" Эти ассоциации кажутся мне более разумными, чем первые, так как Жезлы являются, прежде всего, умственным ритуальным инструментом, а Мечи - это энергия или инструмент действия."

также измненеы названия двух карт Старших Арканов:
5 - Верховный Жрец (Иерофант), 15 - Цепи (а не Дьявол).

Стихии, ассоциируемые с Таро Кельтских Драконов:

Жезлы - Воздух
Мечи - Огонь
Кубки - Вода
Пентакли - Земля.

Давайте будем рассматривать карты по очереди, начиная с Шута. Может, ещё люди присоединятся.


Чудеса в жизни происходят, но над ними надо много работать
 
ElenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:09 | Сообщение # 21
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Made_of_Stone, загорелась я медитацию с драконами провести smile попробовала медитацию "Дракон перемен". Мне показалось, это похоже на коррекцию ситуации с помощью таро. Только драконовский способ мне понравился гораздо больше и как-то сразу контакт с Драконом пошел.. я вообще-то деревянная в плане медитаций на таро - с вхождением в арканы плохо получается. А тут - легко пошлО и получилось почти всё. Почти - потому что медитировала перед сном и как-то в процессе медитации периодически проваливалась в сон, а потом возвращалась оттуда. Но в общем мне понравилось. happy а вот мой дракон: просматривала колоду и - узнала его biggrin


ТАРО. Портал в реальность.
 
ZaRaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:05 | Сообщение # 22
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Девочки, а можно мне моего Дракона-помошника на 2011г ?

мой Путь
 
ElenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:17 | Сообщение # 23
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, можно smile сейчас вытащу.

ТАРО. Портал в реальность.
 
KukolkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:24 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
что же они так все эти карты притягивают))) и все их хочется, и на всех хочется, что-то посмотреть tongue
если у Вас будет желание и время, тоже хотела чтобы Вы мне вытащили на этих миленьких дракончиках, главные события 2011 года
 
ElenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:24 | Сообщение # 25
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
ТаиС, тебе выпал Паж мечей. В этой колоде Мечи - это огонь, а жезлы - воздух. Тебя будет поддерживать Дракон, принадлежащий стихии огня. Он будет и твоей защитой и силой, но в то же время будет предупреждать тебя об опасности слишком погрузиться в новые впечатления, новую информацию и позабыть о реальности, реальных событиях и делах. На карте целых два дракончика: один приносит известие, второй предупреждает об опасности - поджигает свиток..


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 09.01.2011, 19:31
 
ElenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:29 | Сообщение # 26
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Kukolka, Вам выпал Мир! Вы достигнете успеха во всех сферах жизни, а еще - перед Вами откроется в 2011 году целый мир новых возможностей! happy


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 09.01.2011, 19:30
 
KukolkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:31 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Elena)
Вам выпал Мир!
- вот спасибо, какая красивая карта. Ну все я попала, как минимум еще на одну колоду cool
 
ElenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:32 | Сообщение # 28
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Kukolka, они не такие яркие, как в сети...но красивые все равно:)

ТАРО. Портал в реальность.
 
KukolkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:45 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Очень красивые и как-то спокойные, приятные, умиротворяют))
 
ЛинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:02 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
а мне дракона помошника можно?)

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
ElenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:02 | Сообщение # 31
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Kukolka, да, колода очень спокойная. Драконы умиротворяют

ТАРО. Портал в реальность.
 
koloДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:35 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Elena, а мне дракона советчика можно? smile
 
ZaRaДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:11 | Сообщение # 33
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Elena, очень хороший помошник!
Quote (Elena)
ТаиС, тебе выпал Паж мечей. В этой колоде Мечи - это огонь, а жезлы - воздух. Тебя будет поддерживать Дракон, принадлежащий стихии огня. Он будет и твоей защитой и силой, но в то же время будет предупреждать тебя об опасности слишком погрузиться в новые впечатления, новую информацию и позабыть о реальности, реальных событиях и делах. На карте целых два дракончика: один приносит известие, второй предупреждает об опасности - поджигает свиток..

огненная масть вошла в мою жизнь в конце прошлого года и еще не подводила. И снова два новых друга и помошника. Спасибо!!!


мой Путь
 
ElenaДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:18 | Сообщение # 34
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Лина, Вам выпала 7 кубков. Вам будет помогать Дракон Воды. Новый год откроет для Вас очень много различных возможностей, и Вы будете много и упоенно мечтать то о реализации одной, то - о другой, третьей.. но тут есть опасность замечтаться, а проекты так и останутся проектами, а выбор сделан не будет. Дракон Воды ждет, когда же Вы обратитесь к нему за помощью в выборе проекта и его реализации.


kolo, Вам- Король мечей. Вам будет помогать Дракон Огня, который придаст Вам уверенности в себе, укрепит силу воли, силу духа, поможет контролировать эмоции и действовать в новом году согласно закону, согласно установленным правилам, будь то выполнение работы или другая деятельность. Благодаря этому Дракону Вы откроете в себе источник жизненной силы, который поможет Вам пройти все испытания года.


ТАРО. Портал в реальность.
 
koloДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:27 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Elena, спасибо большое за Дракона Огня.
 
LailaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:54 | Сообщение # 36
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, вытащите мне, пожалуйста, карту на вопрос: "Что в данный момент является для меня самым важным (чему больше уделить внимание и силы)?".

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:02 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Elena)
Лина, Вам выпала 7 кубков. Вам будет помогать Дракон Воды. Новый год откроет для Вас очень много различных возможностей, и Вы будете много и упоенно мечтать то о реализации одной, то - о другой, третьей.. но тут есть опасность замечтаться, а проекты так и останутся проектами, а выбор сделан не будет. Дракон Воды ждет, когда же Вы обратитесь к нему за помощью в выборе проекта и его реализации.

спасибо))) январь всегда является месяцем планов)))) на целый год)))


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
ElenaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:13 | Сообщение # 38
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, вечером вытащу Вам карту smile

А вот прекрасное видео - карты Таро Кельтских Драконов - ТУТ - очень яркие картинки. Красота


ТАРО. Портал в реальность.
 
ElenaДата: Вторник, 11.01.2011, 00:11 | Сообщение # 39
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, Туз мечей

Это масть огня. Огонь символизирует физическую, ментальную и духовную силу и действия. Вы на пороге или уже в процессе принятия важных решений, которые какое-то время будут влиять на развитие событий Вашей жизни. Впереди - период бурной деятельности, какой-то новый виток. То есть, больше внимания в данный момент следует уделить внешней деятельности, я думаю, - работе, но эта внешняя деятельность должна быть хорошо продумана предварительно и решена.


ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Вторник, 11.01.2011, 00:23 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Отлично, Elena. Хорошая карта, пора вылупляться. Есть задумки, причем много и разноплановых. Начну реализовывать уже. Спасибо

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Таро Кельтских Драконов (описание колоды кельтских дракош.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: