Таро Круг Жизни - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Круг Жизни (расклады по акции и описание карт.)
Таро Круг Жизни
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Таро Круг Жизни - Circle of Life Tarot

Купила по совету подруги. Она ничего не понимает в Таро, но ее возглас: "Катька, смотри какие кругляшки прикольные" - решил для меня все.
Отношения с колодой складывались непросто. Сначала от раскладов очень болела голова, и все время хотелось есть или курить. Холодильник опустошала за час. Пыталась поговорить с колодой, в ответ надменные ответы. Отложила на какое-то время. Потом связала для колоды домик. И потихоньку стали дружить. Сейчас, очень дорожу ей. Показывает не сколько конкретные события, сколько общее состояние. Хорошо на ней делать расклад на год, где каждому месяцу присваивается своя карта.
Надеюсь информация в этом разделе кому-нибудь пригодиться.



Картинки для вставок в пост - ТУТ
В большом формате - ТУТ
 
KissДата: Вторник, 22.11.2011, 17:40 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Одри, как то так. Круг Жизни использует как минимум 4 варианта поворота карты, а может и до 8. То есть отрицательное, перевернутое значение, переразвитие качества, его уход силы, убывание, также его нарастание.
Важное значение играют получетверти, или, даже 8 часть. Достаточно сложная колода, но тем и интересна. Прорабатывать ее не просто, потому мало кто взялся на данный момент. Всей командой, давате попробуем разобраться. give_rose


Личку не читаю.
 
ОдриДата: Вторник, 22.11.2011, 17:51 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Чё-то моя 4-я неделя вся в кубках....,наверно, сопьюсь накануне праздников.... :D

Наталья
 
BastetДата: Вторник, 22.11.2011, 18:29 | Сообщение # 23
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Kiss)
руг Жизни использует как минимум 4 варианта поворота карты, а может и до 8. То есть отрицательное, перевернутое значение, переразвитие качества, его уход силы, убывание, также его нарастание.
Важное значение играют получетверти, или, даже 8 часть. Достаточно сложная колода, но тем и интересна. Прорабатывать ее не просто, потому мало кто взялся на данный момент. Всей командой, давате попробуем разобраться.


Честно, не знала этих тонкостей. Но предложение у Вас очень конструктивное :)
Мне показалось, что значения в инструкции к колоде настолько однозначны, хоть и немногословны, что я даже не подумала дать свою интерпретацию....


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Вторник, 22.11.2011, 18:50 | Сообщение # 24
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Я не обладаю глубокими познаниями, хотя с таро познакомилась 8 лет назад.
Вот сейчас разбираю изображения вчерашнего расклада. Чуть позже постараюсь дать видение каждой карты вчерашнего расклада. Но, чувствую, придется очень нелегко.
Давайте и правда, все вместе разбираться. Колода непростая, требует внимания.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 23.11.2011, 18:00 | Сообщение # 25
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Kiss, Вы просили расклад на год 2012, относительно финансов.
Тянула 12 карт, по числу месяцев. Получилось длинно и много, сложно было всё выразить в нескольких словах.



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 23.11.2011, 18:01
 
KissДата: Среда, 23.11.2011, 19:28 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Bastet, благодарю. give_rose
Интересный расклад получился. И странные довольно 6 и 4 пентаклей. Вечером, как буду дома, порассматриваю. Совершенно не классический вариант. Обещаю отписаться по исполнению. :) Хорошо уже то, что нет напряженных карт развала ситуации. Значит, удержимся. Еще раз, спасибо flow
Ага, нашел тут в галерее. Интересно, ноги что у первого демонического чудика, что у второго светленького( с натяжкой :D светленького), связаны. Одно начало? Или борьба противоположностей? Как темные и светлые стороны натуры? Карта как попытка достичь относительной стабильности? Уравновесить неуравновешиваемое? cool Во я загнул :D В любом случае, уж очень шаткое равновесие под внешними обстоятельствами и попытка удержать стабильность, уху cool


Личку не читаю.
 
BastetДата: Среда, 23.11.2011, 19:47 | Сообщение # 27
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Bastet, благодарю. give_rose
Интересный расклад получился. И странные довольно 6 и 4 пентаклей. Вечером, как буду дома, порассматриваю. Совершенно не классический вариант. Обещаю отписаться по исполнению. :) Хорошо уже то, что нет напряженных карт развала ситуации. Значит, удержимся. Еще раз, спасибо flow
Ага, нашел тут в галерее. Интересно, ноги что у первого демонического чудика, что у второго светленького( с натяжкой :D светленького), связаны. Одно начало? Или борьба противоположностей? Как темные и светлые стороны натуры? Карта как попытка достичь относительной стабильности? Уравновесить неуравновешиваемое? cool Во я загнул :D В любом случае, уж очень шаткое равновесие под внешними обстоятельствами и попытка удержать стабильность, уху cool


Не за что, самой было очень интересно разбирать каждую карту :)
Вообще я обратила внимание, что в раскладе не только 5 из 12 карты пентакли.
Но и вообще встречаются повторяющиеся моменты. К примеру, змеи, скалы, тёмная и светлая сторона.
Да...последняя карта неприятная какая-то..Как будто бы борьба тёмного ангела и змееобразного демона....
В целом напрашивается вывод по раскладу, что нелегко придется, но позиции свои отвоюете.
Только последняя карта напрягает...Ещё б понять что в ней к чему :D


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
KissДата: Среда, 23.11.2011, 19:54 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Bastet, гы... У нас как сериал получился, на самом интересном месте - интрига и тут же реклама :D
Чтож, поковыряемся, как подойдет время, более точно. crazy


Личку не читаю.
 
ВьюшкаДата: Среда, 07.03.2012, 21:10 | Сообщение # 29
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Bastet, можно у Вас попросить 3 карты на предстоящие 3 дня ? ;) В частности, очень интересно - реализуется ли в эти официальные выходные моя иллюзорная возможность отдохнуть? :)

Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 07.03.2012, 22:35
 
BastetДата: Четверг, 08.03.2012, 02:25 | Сообщение # 30
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Bastet, можно у Вас попросить 3 карты на предстоящие 3 дня ? ;) В частности, очень интересно - реализуется ли в эти официальные выходные моя иллюзорная возможность отдохнуть? :)


На 8 марта - Король жезлов (перевернут) - думаю на месте сидеть не придется. То ли пойти, то ли поехать куда-то намереваетесь. Настрой решительный, полагаю планы реализуете, но очень насыщенный событиями день должен получиться, яркий, а Вы активны, в движении, в действии.


На 9 марта - 7 пентаклей - тут скорее всего отдых и теплое общение, может с друзьями, но склоняюсь все-таки, что это родственники, семейный круг. Спокойный день, может даже слишком.


На 10 марта - Туз кубков - свободное парение без ограничений. Это уже возможно реализация своих личных планов на отдых. То есть проведете время как сами того хотите. Думаю именно в этот день будет полная расслабленность и должны почувствовать себя по-настоящему отдохнувшей.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ВьюшкаДата: Пятница, 09.03.2012, 00:04 | Сообщение # 31
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Bastet, отчитываюсь по первому дню :)
 
BastetДата: Суббота, 10.03.2012, 18:36 | Сообщение # 32
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
romachka, ответы на Ваши вопросы

2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - 2 кубков - полагаю, что это водная стихия и её обитатели.


3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - возможно сами ставили защиту, она есть, но сильна на определенном уровне и в определенной ограниченной сфере.


4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - 5 мечей - тут опять мысли, что это самостоятельно поставленная защита может быть, возможно с применением представителей фауны...необязательно в буквальном понимании :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
romachkaДата: Суббота, 10.03.2012, 21:22 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Bastet, Спасибо give_rose моя ОС


Спасибо большое :)


Сообщение отредактировал romachka - Суббота, 10.03.2012, 21:23
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:01 | Сообщение # 34
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Bastet, моя ОС за 9, 10 марта :

Спасибо Вам! give_rose Вы отлично чувствуете настроение! :)
 
BastetДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:30 | Сообщение # 35
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Вьюшка, спасибо Вам за участие в проработке и за отчёт!
Сама не ожидала, что так много угадаю верно. Колода безусловно красивая и необычная,
но в работе не слишком проста, по моим ощущениям. Своенравна :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:48 | Сообщение # 36
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Сама не ожидала, что так много угадаю верно.

Bastet, знаете, мне кажется, что уровень "угадываний" Вы уже переросли! give_rose
 
BastetДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:58 | Сообщение # 37
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Вьюшка, благодарю blush Всё-таки практика очень много дает.
Спасибо форуму за прекрасную возможность, а всем принимающим участие в проработке колод за помощь! :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Вторник, 13.03.2012, 19:00 | Сообщение # 38
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Ответы для Katmurr

1. Есть ли будущее с парнем?
6 пентаклей - я думаю, что с этим человеком Ваша дочь себя чувствует спокойно, под защитой, ощущает его внимание и заботу и доверяет ему.


Императрица - традиционно считается картой жены и матери. Я думаю, что она и сама себя в такой роли видит (хотела бы видеть) и дом вести она готова, т.е. + ещё хозяйка.


4 жезлов - я здесь вижу такой тесный кружок, по внешним признакам - родственный. Общая атмосфера покоя и гармонии, хотя у каждого из персонажей свои интересы и мысли заняты разными вопросами, но всё-таки они рядом.

Все три карты, по моему мнению, вполне благоприятны и позволяют сделать вывод о неплохих перспективах на будущее.

2. Где лучше лучше жить - в Испании или в России?
Испания - 7 мечей + Король пентаклей - предположу, что своё место, свой дом, очаг она видит именно здесь. Хотя, чтобы поменять свой статус с временного на постоянный, ей придется непросто. Надо будет защитить своё право на это, доказать, что достойна и имеет серьезные намерения.


Россия - Туз кубков + 10 мечей - Туз кубков является по классике одной из самый положительных карт в колоде. Но именно по этой карте я бы сказала, что это прыжок в неизвестность. Может быть придется заново себя искать, обустраиваться, начинать всё с начала. Вторая карта мне вообще не нравится - мрачная и пугающая. Здесь тоже как-будто падение персонажа с опаленными крыльями на торчащие во все стороны мечи. Много негатива, опасностей и подводных камней.


3. Какую профессию из загаданных избрать?
Лингвист - 4 пентаклей + Король жезлов(перевернут) - здесь что-то вроде борьбы с сомнениями, противоречия какие-то, а с другой вроде бы и сильное стремление есть. Но ощущение, что то ли не дадут развиваться в этом направлении или же обстоятельства будут складываться не слишком удачно.


Филолог - 5 пентаклей + Звезды - здесь мне кажется перспективы есть неплохие, хотя в классике карта не самая благоприятная, но по моему мнению, здесь персонаж спокойно занимается своим делом, петелька за петелькой ткёт ровное красивое полотно и делает это с большим профессионализмом. Звёзды, полагаю, означают перспективы и новый путь.


Преподаватель испанского языка - Колесо + Луна - если не брать в расчет классические значения, то по изображениям видится стабильность, как говорят "планеты правильно встали", и мне кажется, что из трех перечисленных именно к данной профессии наибольшая тяга и увлеченность.


Сомневаюсь между лингвистом и преподавателем... Думаю по зову сердца в любом случае нужно делать выбор :)

Спросила дополнительно - Будет ли это какая-то иная профессия? - Шут - нет, тяжелая шапка назад тянет, т.е. понимает человек умом, что в иной сфере нет перспектив и интереса, да и впереди на пути у Шута полная неизвестность.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Вторник, 13.03.2012, 19:02
 
KatmurrДата: Четверг, 15.03.2012, 00:58 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Bastet, вот мои комменты :
1. 6 пентаклей - да,она чувствует его поддержку, Императрица - она хочет иметь свой дом и быть хозяйкой в нем, 4 жезлов - это может быть, и скорее всего домашний круг 2. 7 мечей + Король пентаклей - она именно там себя и видит в жизни, и знает как это непросто остаться там,все верно. Туз Кубков + 10 мечей - придется начинать все заново.
3. 4 Пентаклей + Король жезлов да, у нее есть и сомнения, и скорее- обстоятельства сильнее ее желания(поехала в неудачное время), 5 Пентаклей + Звезды - да, она методично и спокойно занималась своим делом , а вот в поисках своего пути - все еще в поиске. Колесо + Луна, да, вы правильно сказали, - препод. испанского языка ей ближе всего.
Шут - я согласна, она ронимает, что испанский язый - это "её". и впереди полная неизвестность, - что тоже -точно.
Bastet :) вы на меня не сердитесь, что я задержалась с комментариями. Я допоздна работала, и пока разобралась, как их делать - время прошло. Может быть я их даже неправильно сделала. Я первый раз, и всех тонкостей не знаю. Простите. give_rose Таро меня поразили, как все точно. Раньше я думала, что все предсказания туманные и расплывчатые. Теперь я так не думаю. Спасибо еще раз give_rose give_rose give_rose


Нет предела Совершенству......
 
BastetДата: Четверг, 15.03.2012, 11:18 | Сообщение # 40
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Katmurr, спасибо за отчет! :) Всё-таки не смотря на сомнительные по значениям карты в позиции выбора професси - Колесо и Луна, я не ошиблась в ощущениях от изображений :) Да, в который раз убеждаюсь, что колода больше интуитивная...

Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Круг Жизни (расклады по акции и описание карт.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: