Таро Круг Жизни - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Круг Жизни (расклады по акции и описание карт.)
Таро Круг Жизни
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Таро Круг Жизни - Circle of Life Tarot

Купила по совету подруги. Она ничего не понимает в Таро, но ее возглас: "Катька, смотри какие кругляшки прикольные" - решил для меня все.
Отношения с колодой складывались непросто. Сначала от раскладов очень болела голова, и все время хотелось есть или курить. Холодильник опустошала за час. Пыталась поговорить с колодой, в ответ надменные ответы. Отложила на какое-то время. Потом связала для колоды домик. И потихоньку стали дружить. Сейчас, очень дорожу ей. Показывает не сколько конкретные события, сколько общее состояние. Хорошо на ней делать расклад на год, где каждому месяцу присваивается своя карта.
Надеюсь информация в этом разделе кому-нибудь пригодиться.



Картинки для вставок в пост - ТУТ
В большом формате - ТУТ
 
BastetДата: Четверг, 22.03.2012, 13:50 | Сообщение # 41
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Ответы на вопросы для Marishka

1. Состоится ли разговор с МЧ? Туз жезлов + 2 жезлов - очевидно, что разговор "назрел", видимо кто-то из вас или оба имеют что сказать друг другу и данный разговор планируется, "прокручивается в голове", как это бывает о запланированной встрече: размышления о том какие слова вы друг другу скажете и какая реакция на них может последовать.
Судя по 2 жезлов - даже если этот разговор произойдет, то он покажет насколько далеки вы друг от друга, хоть и есть что-то общее, но скорее оно уже в прошлом. Сохраняете в душе какие-то воспоминания о былом и как эти две улитки на карте вслепую ищут друг друга. так и вы пытаетесь нащупывать какие-то общие ниточки.


2. В каком русле пройдет разговор - Императрица + 8 мечей - предположу, что хозяйкой положения будешь ты, т.е. у тебя вероятно какие-то преимущества и козыри будут в этом разговоре. Не исключаю, что не одно "копье сломаете", возможно будете спорить, отстаивая каждый свою правоту. Ну и препятствия здесь очевидны, слишком много разных "но", другими словами - между вами стена. Персонаж на карте пытается стену сломать, но... раз за разом терпит неудачу.


3. Какой вывод сделает МЧ после разговора - 4 пентаклей + Умеренность - по первой карте можно сказать, что один из вас больше цепляется за другого, второй же, напротив, не слишком-то нуждается в общении. После разговора, думаю всё так и останется, как было. То есть тот, кто проявлял активный интерес - не потеряет его. Карта Умеренность думаю подтверждает это. То есть переливание из пустого в порожнее без особенного смысла и сохранение прежнего порядка вещей.


4. В какое время года (как скоро) произойдет встреча? 3 кубков + Луна - не умею определять временные сроки, но почитав эту тему http://miracletarot.ucoz.com/forum/28-313-1 кое-что вроде прояснила.
По 3 кубков получается - это ближайшие три недели, да и по карте похоже, т.к. много воды очень, как после активного таяния снега.
А вот Луна означает лето - июль. Возможно встреч будет две. Или же в ближайшие 3 недели состоится разговор, а встреча произойдет летом. Как-то вот так думается мне misl


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MarishkaДата: Пятница, 23.03.2012, 09:37 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Bastet, благодарю!!! give_rose :give_rose: give_rose
Quote (Bastet)
1. Состоится ли разговор с МЧ? Туз жезлов + 2 жезлов - очевидно, что разговор "назрел", видимо кто-то из вас или оба имеют что сказать друг другу и данный разговор планируется, "прокручивается в голове", как это бывает о запланированной встрече: размышления о том какие слова вы друг другу скажете и какая реакция на них может последовать.
Судя по 2 жезлов - даже если этот разговор произойдет, то он покажет насколько далеки вы друг от друга, хоть и есть что-то общее, но скорее оно уже в прошлом. Сохраняете в душе какие-то воспоминания о былом и как эти две улитки на карте вслепую ищут друг друга. так и вы пытаетесь нащупывать какие-то общие ниточки.

скажу честно, желание присутствует, но....не знаю о чем говорить с этим человеком, представить не могу, даже слов не нахожу....вот такой парадокс chebu

Quote (Bastet)
2. В каком русле пройдет разговор - Императрица + 8 мечей - предположу, что хозяйкой положения будешь ты, т.е. у тебя вероятно какие-то преимущества и козыри будут в этом разговоре. Не исключаю, что не одно "копье сломаете", возможно будете спорить, отстаивая каждый свою правоту. Ну и препятствия здесь очевидны, слишком много разных "но", другими словами - между вами стена. Персонаж на карте пытается стену сломать, но... раз за разом терпит неудачу.

однозначно, разговор первой заводить не собираюсь и наврятли буду спорить, но только что, если он соберется меня провоцировать, что на него не похоже! мы настолько сейчас на разных берегах и стена говорит об этом! наверно, это я ломаю стену и всё бесполезно, хочется душевного спокойствия-поговорить что ли, но повторюсь, сама не решусь нииикогда и о чем! только если посидеть, помолчать-посмотреть друг на друга.......

Quote (Bastet)
3. Какой вывод сделает МЧ после разговора - 4 пентаклей + Умеренность - по первой карте можно сказать, что один из вас больше цепляется за другого, второй же, напротив, не слишком-то нуждается в общении. После разговора, думаю всё так и останется, как было. То есть тот, кто проявлял активный интерес - не потеряет его. Карта Умеренность думаю подтверждает это. То есть переливание из пустого в порожнее без особенного смысла и сохранение прежнего порядка вещей.

вот, пожалуйста! это я такая любопытная, а он как всегда соблюдает нейтралитет, если даже очень хочется, никогда не покажет wacko1

Quote (Bastet)
4. В какое время года (как скоро) произойдет встреча? 3 кубков + Луна - не умею определять временные сроки, но почитав эту тему http://miracletarot.ucoz.com/forum/28-313-1 кое-что вроде прояснила.
По 3 кубков получается - это ближайшие три недели, да и по карте похоже, т.к. много воды очень, как после активного таяния снега.
А вот Луна означает лето - июль. Возможно встреч будет две. Или же в ближайшие 3 недели состоится разговор, а встреча произойдет летом. Как-то вот так думается мне

тут нужно подождать, чтоб отписаться! а отпишусь обязательно!!! give_rose
но, из всего этого изъяла (такое ощущение) что разговора не будет, уж! карты выпали довольно таки не позитивные :( а встреча и подавно.
red


Не ждите чуда-чудите сами!

Сообщение отредактировал Marishka - Пятница, 23.03.2012, 13:35
 
BastetДата: Пятница, 23.03.2012, 10:03 | Сообщение # 43
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Marishka, спасибо за отчёт! Теперь мне понятно, что Туз жезлов скорее в данной ситуации не назревающий разговор, а то, что каждый спрятался в "домик", ушел в себя...
Но по 2 кубков и видно, что хоть у персонажей на карте огонь...я бы это назвала скорее сохранением тепла (воспоминания), но как писала выше - спиной друг к другу сидят, т.е. уже чужие люди.

По второй позиции я не имела виду, что ты будешь инициатором разговора, просто если он и случится, то ты окажешься в более выгодной ситуации. А то что преград между вами полно об этом и валуны на карте Императрица говорят и стены из камня на 8 мечей.
Но кто-то пытается эту стену сломать так или иначе :) другой момент, что ничего не выходит


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MarishkaДата: Пятница, 23.03.2012, 13:56 | Сообщение # 44
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 47
Статус: Offline
Bastet, оказывается Туз жезлов не всегда говорит о назрелом плоде, может выступать как бесплодие :( но не будем торопить событие, может карта эта нас порадует :)
Quote (Bastet)
Но по 2 кубков и видно, что хоть у персонажей на карте огонь...я бы это назвала скорее сохранением тепла (воспоминания), но как писала выше - спиной друг к другу сидят, т.е. уже чужие люди.

полностью соглашусь, нечего добавить!
Quote (Bastet)
По второй позиции я не имела виду, что ты будешь инициатором разговора, просто если он и случится, то ты окажешься в более выгодной ситуации.

я поняла, что не имела виду, это так-к дополнению :) но если и случится, я буду только рада своей выгоде ;)
Quote (Bastet)
А то что преград между вами полно об этом и валуны на карте Императрица говорят и стены из камня на 8 мечей.
Но кто-то пытается эту стену сломать так или иначе другой момент, что ничего не выходит

с его стороны никаких попыток не вижу-сломать стену (может где то в подсознании у него), да и я не хочу первой идти на встречу....как то так ;)


Не ждите чуда-чудите сами!

Сообщение отредактировал Marishka - Пятница, 23.03.2012, 13:58
 
BastetДата: Среда, 28.03.2012, 17:04 | Сообщение # 45
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Расклад "Птичка в клетке" для SUN1234

1,2,3 – сама птица:
1. Голова птички, цели, мысли, стремления - 10 кубков - если рассматривать карту в аспекте данной позиции, то возможно она означает стремление к обретению некой защищенности, уверенности, стабильности. И ещё наполненности. Может быть необходимо найти тот смысл и ту цель, к которой необходимо стремится, которая была бы путеводным маяком.


2,3. Крылья – её потенциал, то на что она опирается
2 - 2 жезлов - мне кажется, что на этой карте персонажи как будто обижены друг на друга. Они рядом спина к спине, но чувствуется какой-то холод между ними. Возможно карта показывает некие преграды, которые трудно преодолеть в силу обстоятельств. Возможно именно поиск выхода из сложившейся ситуации является основным мотивом для Ваших действий.
3 - Король пентаклей - Здесь опять поиск своего места, возможно даже своего места в жизни, хотя не исключаю желание создать свою семью. Очень решительный настрой, большая уверенность в своих силах и четкое понимание чего хотите и как Вы это видите, осознаете свой потенциал и имеющиеся возможности.


4 - 9. Прутья клетки – препятствия на пути птицы
4 - Паж кубков - можно было бы назвать эту карту как Тяжкая ноша,если бы персонаж не летел с этой ношей в небесах, а согнувшись тащил ее, шагая по земле. Здесь же скорее что-то, что придает сил и вдохновения и одновременно является чем-то сложным. Может быть речь и о личной жизни. Любовь может одновременно и окрылять и приносить грустные эмоции.


5 - 4 мечей (перевернута) - тут, полагаю, может быть строгая ограниченность некими рамками, выйти за пределы которых не представляется возможным. И мне кажется, что Вы и дискомфорта вобщем-то из-за этого не испытываете. То есть, возможно и хотелось бы выйти за рамки, но Вы хорошо понимаете, что это было бы неразумно, потому сохраняете спокойствие и не тропите события, хотя мыслей, идей и задумок за пределами этих самых рамок - миллион :)


6 - Дьявол (перевернута) - тут налицо плен, неволя и страдания в связи с этим. Кто-то плачет, кто-то предлагает выкуп в обмен на свободу. Дьявол же недосягаем до просьб пленников и погружен в свои мысли. Возможно некая безвыходная ситуация, которая не подчинена Вашей воле. Мне все-таки представляется, что ситуация не безнадежна. Этот красный круг за спиной Дьявола имеет множество трещин, возможно за ним есть выход и даже если от пут Дьявола не удастся освободиться полностью, есть хотя бы надежда увидеть свет и выбраться на свежий воздух, т.е. как-то улучшить или стабилизировать ситуацию.


7 - Туз пентаклей - ребенок сидит в сумке, которая висит за спиной существа, имеющего признаки гепарда и копытного.
Может быть это чрезмерная опека, попытки влиять на Вас и Вашу жизнь, где-то даже проявление упрямства, настойчивости.


8 - 9 мечей - во сне девушку одолевают монстрики. Возможно это какие-то страхи, сомнения, опасения, очень много надуманных - всё это крутится в мыслях и не дает покоя.


9 - 2 кубков - возможно какое-то вынужденное сотрудничество. Два разных человека вынуждены в силу обстоятельств, выполнять общее дело. Это может причинять даже чисто моральный дискомфорт, но предположу, что такое положение дел носит всё-таки временный характер.


10. Открытая дверца, выход, возможность реализации задуманного
10 - 9 кубков - я думаю, что Вы проделали большую работу и получили (или получите) хороший результат.
Этот поток воды, льющийся из окна, наполненного ярким светом, представляет собой что-то вроде реки с ответвляющимися ручейками. Слева и справа стоят две чаши, но девушка выбрала самый большой сосуд и располагается прямо в центре большого потока. Это большая и широкая дорога, может быть и не лишенная трудностей, но думаю, девушка точно знает как преодолеть этот путь.


11,12,13. Открытое небо – поле возможностей, будущее
11 - 7 мечей - на карте именно небо,где журавль и крылатый сатир вступили в некий поединок. Возможно это своеобразное обучение, некое испытание, так как агрессии друг к другу у персонажей не наблюдается. Может быть предстоит чему-то научиться. Эти мечи на карте, как вехи, отмечающие этапы, которые еще предстоит пройти на пути к цели.
12 - Повешенный - да, крылья у персонажа спутаны и назвать его свободным в своих действиях нельзя. Но вероятно и такое положение вещей не случайно и дает возможность на многое взглянуть с иной точки зрения. К тому же дерево, на котором висит ангел не утопает корнями в земле, а парит в воздухе. На месте ангела я бы и не торопилась поскорее освободиться, так как под корнями дерева весьма агрессивная змея, нужно набраться терпения и дождаться пока она уползет, а пока что постараться и из данной ситуации извлечь максимум выгоды ля себя.
13 - 5 жезлов - ну что ж, может быть кому-то всё дается и без борьбы и без всяких усилий. Но это, вероятно, не Ваш случай.
Это возможность себя проявить, показать на что Вы способны, чтобы все увидели, что без боя Вы не отдадите своего и что Вы тоже чего-то стОите.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
SUN1234Дата: Среда, 28.03.2012, 19:27 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline


Спасибо за расклад и нетипичные карты :) удачи в работе, Bastet


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Воскресенье, 15.04.2012, 13:46
 
MatiolaДата: Вторник, 26.11.2013, 16:06 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Tiara, предлагаю такие вопросы для проработки:

1. Карта дня на пятницу
2. В 2007 году я работала в одной компании (филиал), что мне больше всего там нравилось и что не нравилось? Мое общее впечатление о месте работы и работе там, как таковой? Что было знакового для меня, проработав в этой фирме?


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
TiaraДата: Среда, 27.11.2013, 23:46 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola, give_rose




Сообщение отредактировал Tiara - Среда, 27.11.2013, 23:47
 
MatiolaДата: Суббота, 30.11.2013, 15:15 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Цитата Tiara ()
Паж чаш. Я бы сказала - пчелка-труженица- этот Паж
Летит такая пчелка с большой наполненной чашей меда в сторону дома, еле летит, внизу океан с косяками рыб, а вокруг нее птички, некоторые устали и сели на нее отдохнуть. Но данный персонаж целенаправленно держит путь к своей цели.
Можно сказать, что день будет эмоциональным, но эмоции не будут выплескиваться через край, даже дополнительные персонажи не выведут тебя из состояния равновесия и спокойствия.

Эмоциональным день не был, он был именно спокойным. И приятным. Было много свободного времени на работе, что дало возможность расслабиться, не было никаких стрессовых ситуаций. В общем, пятницу можно было назвать Днем отдыха :)
Спасибо! give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
TiaraДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:49 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola,
Спасибо за ОС - побольше бы таких дней beach ball shar


 
TiaraДата: Пятница, 06.12.2013, 22:50 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola,
Доступно только для пользователей




Сообщение отредактировал Tiara - Воскресенье, 08.12.2013, 23:11
 
MatiolaДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:03 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Tiara, моя ОС give_rose

Цитата Tiara ()
4-ка мечей+3 кубов+2 пентаклей
Что мне приходит на первый взгляд - так это та атмосфера, которая была в коллективе, и хотя не всегда можно было реализовать свои идеи, но влияние мудрых людей сформировали определенный взгляд на жизнь.

Абсолютно верно! На этой работе был отличный коллектив и некоторые коллеги постарше стали для меня определенными учителями не только в профессиональной сфере, но и по жизни. Это было основным позитивом.
Еще из того, что нравилось и было очень важным, это ответственная работа, уважение со стороны коллег и партнеров, а еще командировки и динамичная работа ) Эту фирму я считаю стартом моей карьеры (хотя до этого я поменяла 2 работы), так как получила прекрасный опыт, который с успехом применяю до сих пор.

Цитата Tiara ()
Король мечей+3-ка чаш+Рыцарь пентаклей.
Опять воздух-вода-земля, но другие персонажи
Безумный начальник (мужчина) с безумными идеями, который всегда достигает желаемого (но летит вперед с закрытыми глазами, размахивая шашками), но при котором ничего не происходит (дудочник с закрытыми глазами), и непонятный оборотень-человеко-козел держит ключ в руке и смотрит на нас, защищая свои интересы.
Можно сказать, что руководство заботилось только о себе, оградившись от коллектива.

Нет, единственный недостаток там был - маленькая зарплата )

Цитата Tiara ()
8-ка пентаклей+Звезда+10-ка жезлов
Земля-пространство-огонь.
Работа была в коллективе единомышленников, которая приносила мудрость и опыт, а также энергообмен между людьми, творческую инициативу.

Даже добавить нечего! Так и есть! Я до сих пор с теплом вспоминаю те времена...

Цитата Tiara ()
8-ка пентаклей+ королева пентаклей+Верховная жрица
Земля-земля и СА
Хотя работа была творческой, глаза закрыты,но на ладони око видит, что все иллюзорно,ядовито, все по кругу, и нужен выход. Короче говоря, ты получила собственную оценку себя самой перед началом дальнейшего продвижения вперед по освещенному пути Верховной жрицей.

И здесь нет слов... ))) Именно так! Там я получила, пусть и при маленькой зарплате, возможность профессиональной реализации, бесценный опыт, который сейчас применяю, но уже при других деньгах )

Наташа, выше всяких похвал! hlop С нетерпение жду вас с Кругом жизни в карте года! blush give_rose give_rose give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LarixДата: Четверг, 12.12.2013, 10:25 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Tiara, интересует прогноз на ближайший месяц относительно финансов.
 
TiaraДата: Четверг, 12.12.2013, 11:25 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Larix,
Вам прежде нужно внимательно почитать информацию в административном разделе (Раздел ІІІ, пункт 11) см.
http://miracletarot.ucoz.com/forum/2-4-1
give_rose


 
LarixДата: Четверг, 12.12.2013, 19:22 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за ссылку. Не думала, что сразу же нарушу правила форума crazy
 
TiaraДата: Суббота, 14.12.2013, 23:44 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Larix,
Не страшно, могу только по одной карте потянуть для тебя. Вливайся в коллектив, если практикуешь тарошечки, будем только рады. ;)


 
LarixДата: Вторник, 17.12.2013, 23:29 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Tiara ()
Не страшно, могу только по одной карте потянуть для тебя. Вливайся в коллектив, если практикуешь тарошечки, будем только рады

Спасибо большое! Буду рада присоединиться к такому замечательному коллективу.
Tiara, хотелось бы узнать, как видит меня колода.
 
TiaraДата: Среда, 18.12.2013, 00:08 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Larix,
Доступно только для пользователей
give_rose


 
LarixДата: Четверг, 19.12.2013, 12:26 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Tiara, моя ОС.
 
TiaraДата: Четверг, 19.12.2013, 16:51 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Larix,
Рада была помочь. Как раз приближается время, когда можно пораскинуть картами, подумать о жизни.
Удачи и пусть данный угол зрения будет для тебя философским толчком.
kiss


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Круг Жизни (расклады по акции и описание карт.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: