Quantum Tarot (Квантовое Таро) - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Quantum Tarot (Квантовое Таро) (Пока что я одна, но и Эйнштейн был один, а столько сделал...)
Quantum Tarot (Квантовое Таро)
VedaДата: Среда, 12.01.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quantum Tarot - Квантовое Таро

Начну проработку этой замечательной колоды.



ТУТ можно посмотреть галерею.

Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колода примечательна тем, что ее творцы попытались совместить систему Таро с основными принципами фундаментальной науки.
К колоде прилагается толстенька книжица, которую я постараюсь по мере работы с колодой немного перевести.

Условия акции - в разделе "Акции", а сюда я буду выкладывать ответы.
 
KukolkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:37 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Veda спасибо, в конце февраля отчитаюсь
 
МираДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:17 | Сообщение # 22
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Veda, спасибо))) Самое интересное, что карты проигрались практически по классике... по крайней мере две первых, что я вижу... произошла встреча с человеком..мужчиной, закон притяжения очень чётко выразился(даже визуально по этим картам)... вот только карты бесконечность я не вижу... и не могу прокомментировать.. хотелось бы знать, что именно там изображено... о том что был какой-то конкретный выбор, я не могу сказать...скорее его не было... или может я сама не воспринимаю всё как выбор. smile
Quote (Veda)
На первый взгляд - кажется, что вы поменяли работу. Но все таки больше мне кажется, что вы потеряли терпение в какой-то ситуации, и резко что-то в ней изменили, сделали выбор, который позволил вам перейти на другой уровень в ситуации.

вашу трактовку я не отменяю, потому как возможность резкого изменения присутствовала... но работы это однозначно не касается, тут межличностные отношения))) Если можно, опишите то что изображено на карте Бесконечность smile


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
VedaДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:07 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Мира)
произошла встреча с человеком..мужчиной, закон притяжения очень чётко выразился

О! Спасибо! Есть наработка: Рыцари (во всяком случае, РП) в этой колоде означают скорее людей, чем события.
А на карте Бесконечности это и изобажено - Планета в Космосе, среди орбит. В сети я изображение пока не нашла...

А в приложении к вашей ситуации, я бы сказала, что вы нашли друг друга в каком-то смысле, среди Бесконечности.

А на ваш второй вопрос - о продолжении ситуации - выпали
КФ (Квантовая Механика) - Туз Жезлов (Фотон) - 2 Пентаклей (Спин)

В моем варианте 2 П отличается от этой - на моей карте человек стоит вверх ногами... Итак, я бы сказала, что продолжение будет однозначно, будет желание перемен, желание очень сильное и страстное... но все же, что-то помешает вам это сделать. Ситуация принесет вам определенное неудобство, словно что-то с ног на голову встанет... А быть может, вам придется принимать нестандартное решение...

 
VedaДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:26 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Таис, вам на основной вопрос - справитесь ли вы с изучением предмета?
7 Пентаклей (Кварки)- 9 Мечей (Анигиляция) - Королева Пентаклей (Земля)

Будет трудно, сложно и не исключены приступы внутренних мучений ("я ни за что с этим не справлюсь!"), придется приложить много усилий, но в итоге у вас все получится!

Совет - Паж Кубков (созвездие Змееносца)

Положитесь на свою интуицию, и не ленитесь собрать побольше информации о изучаемом предмете - возможно, напрямую с изучением не связанной, а такой, знаете, опосредованной.

 
VedaДата: Среда, 19.01.2011, 14:39 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Nelgor, на ваш вопрос, как вы справитесь со 2- этапом работы:
8 Мечей ()- Влюбленные (Закон притяжения Ньютона)- Король Пентаклей (Сатурн).

Будет трудно, страшно и неприятно, причем эти все страхи и ограничения вы сами себе накрутите, возможно, будете даже подумывать, как бы "соскочить", но потом (не исключаю при этом помощь практичного внимательного к вам человека) у вас все получится, только надо прибегнуть к здавому смыслу и здоровой прагматичности.

**

Лина, на ваш проверочный вопрос:

Quote (Лина)
что произшло летом у меня

Вселенная (Теория Всего) - Суд (Мультиверсум) - Паж Мечей (Меркурий).

Поскольку ваш вопрос был слшком размыт, то и ответ тоже почти таким получился, на мой взгляд smile
Я ьы сказала, что произошла перестройка мировоззрения, очень фундаметнальные перемны в результате получения какой-то инофрмации. А быть может, вы вуз закончили, или что-то в этом роде....

 
NelДата: Среда, 19.01.2011, 15:06 | Сообщение # 26
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Veda, спасибо , обязательно отпишусь как получу результат...

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ZaRaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:44 | Сообщение # 27
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Veda)
Будет трудно, сложно и не исключены приступы внутренних мучений ("я ни за что с этим не справлюсь!"), придется приложить много усилий, но в итоге у вас все получится!

без внутренних мучений не получается почему-то ничего. happy И усилий придется действительно много приложить,это я уже сейчас понимаю ,но ведь без этого скучно будет. Совет замечательный и точный. Приходится собирать дополнительную информацию, которой мне очень не хватает и лениться совсем нельзя. Итог хороший,есть к чему стремиться. smile
Спасибо, Veda !


мой Путь
 
KukolkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:51 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Veda
Quote (Veda)
Полагаю, что попробовал сделать, проявив при этом недюжинное упорство и упрямство. ПРичем скорее всего, у него все получилось.
- обещала дать информацию по спрашивающему вопросу, после полного выяснения истины))) он все таки не сделал того, что планировал... но, думаю, что от своей мысли и желаний не отказался, может, ждет подходящего времени и возможностей.
 
NelДата: Четверг, 27.01.2011, 12:08 | Сообщение # 29
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Quote (Veda)
Будет трудно, страшно и неприятно, причем эти все страхи и ограничения вы сами себе накрутите, возможно, будете даже подумывать, как бы "соскочить", но потом (не исключаю при этом помощь практичного внимательного к вам человека) у вас все получится, только надо прибегнуть к здравому смыслу и здоровой прагматичности.

Veda, отчитываюсь по второму вопросу.....Вот именно так все и было. Все удалось и сложилось в конечном итоге...


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
KukolkaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:09 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Veda
Quote (Veda)
Скорее всего, не исполнится, возникнут ограничивающие обстоятельства, или же оно, исполнившись, принесет вам совсем другие ощущения, чем вы ожидаете сейчас... потому что к тому времени уже поменяете свои приоритеты.
- хотя еще и не конец месяца))) но уже точно знаю, что не суждено исполниться тому, что я загадывала Спасибо.
 
МираДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:30 | Сообщение # 31
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Veda)
О! Спасибо! Есть наработка: Рыцари (во всяком случае, РП) в этой колоде означают скорее людей, чем события.
А на карте Бесконечности это и изобажено - Планета в Космосе, среди орбит. В сети я изображение пока не нашла...

А в приложении к вашей ситуации, я бы сказала, что вы нашли друг друга в каком-то смысле, среди Бесконечности.

А на ваш второй вопрос - о продолжении ситуации - выпали
КФ (Квантовая Механика) - Туз Жезлов (Фотон) - 2 Пентаклей (Спин)

В моем варианте 2 П отличается от этой - на моей карте человек стоит вверх ногами... Итак, я бы сказала, что продолжение будет однозначно, будет желание перемен, желание очень сильное и страстное... но все же, что-то помешает вам это сделать. Ситуация принесет вам определенное неудобство, словно что-то с ног на голову встанет... А быть может, вам придется принимать нестандартное решение...

вот так всё и произошло как вы описали.... было продолжение... но в итоге опять всё запуталось лично для меня... вот я смотрю, что эти карты на мне проигрались символически как на изображении.. вся физика проявилась... круто))


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
koloДата: Вторник, 01.03.2011, 13:06 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Veda,
если не затруднит, у меня такой вопрос:

стоит ли начинать воплощать задуманное?

Спасибо.

 
VedaДата: Среда, 09.03.2011, 22:51 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
kolo, вам на ваш вопрос (хотя он поставлен несколько некорректно, лучше было бы спросить - что мне принесет задуманное? или как-то так):

КФ (Квантовая механика) - 9 Мечей (Анигиляция материи и антиматерии) - К-ва Жезлов (Венера).
Доп. карта - что это вам даст? - К-ва Кубков (Андромеда)

По-моему, задуманное вами грозит внести очень большие перемены в вашу жизнь, и это вас пугает, вплоть до стресса.
Но судя по картам, задуманное принесет вам победу над вашими страхами и большую уверенность в себе... хотя и потребует от вас большой эмоциональной включенности.

А стоит или не стоит - решать вам, и только вам. Об этом и первая карта biggrin

 
koloДата: Пятница, 11.03.2011, 22:26 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Veda, Большое спасибо. Вы правы, изменения, всегда болезненны, даже приятные и планированные.
Quote (Veda)
Об этом и первая карта
да, вот так и живу , как на КФ... Еще раз спасибо большое.
 
AnaktarnaДата: Суббота, 26.11.2011, 14:04 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
У меня тоже есть эта замечательная колода, версия 2.0 Люблю ее, но из-за большого количества колод руки редко доходят и так и лежит она, до конца не узнанная и не проверенная. Предлагаю на выбор всем желающим три расклада:
1. Вокзал для двоих
2. Простой крест (это есть, это будет, этого не будет, итог)
3. Ну и три карты, конечно, куда же без них:)
С вас имя и дата рождения, если в профиле нет, а то трудно очень настраиваться. Буду рада каждому учаснику, который не устрашится моих пролетов мимо цели girl_witch и готов давать искренние комментарии give_rose


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
VedaДата: Суббота, 26.11.2011, 15:08 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Anaktarna)
1. Вокзал для двоих


Anaktarna, мне Вокзал, пожалуйста, сделайте!

 
AnaktarnaДата: Суббота, 26.11.2011, 15:21 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Veda, сделаю give_rose Как я понимаю, это не ваш любимый, правильно? Мужчина связан с работой? Уточняю, чтобы понятно было, в каком ключе толковать расклад.

Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.

Сообщение отредактировал Anaktarna - Суббота, 26.11.2011, 15:27
 
AnaktarnaДата: Суббота, 26.11.2011, 16:47 | Сообщение # 38
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Veda, ваш расклад.
Суть отношений - Повешенный (Принцип неопределенности)

На данный момент ваши отношения в вяжущей стадии, они, наверное, вынуждены продолжаться, но удовольствия никому не доставляют. Возможно, вам приходится жертвовать своей свободой, принципами или чем-то иным ради этих отношений, но положительного эффекта пока нет. Либо просто кто-то должен что-то сделать, завершить и разрешить ситуацию, но этого не происходит.
Ваши мысли - 7 жезлов (Столкновение галактик)

Такое положение дел, похоже, вам изрядно надоело. Вы готовы уже пойти в атаку, чтобы прояснить ситуацию, готовы к серьезному конфликту, поскандалить даже. Возможно, вам очень хочется прижать его к стенке и настучать хорошенько по голове.
Ваши чувства - 5 пентаклей (Лептоны или как их там:)))

В чувствах тоже ничего приятного. Вы будто все еще надеетесь на хорошее для себя разрешение ситуации, но на данный момент дела идут плохо. Может быть, вы зависите от него материально, ожидая поддержки, либо он своей пассивностью несет вам убытки. Сдерживаете себя из последних сил, стараясь найти какую-то лазейку к этому мужчине, чтобы разрулить ситуацию.
Ваш фасад - 6 мечей (Фермионы и бозоны)

А внешне вы пока отступили, может быть, даете ему пространство для действий. Вы не уверены и точно не знаете, что делать вам самой, ситуация мутная и неясная.
Его мысли - 4 мечей (Нейтрино)

Очень спокойная карта. Ему хотелось бы подольше растянуть текущую ситуацию, по возможности не провоцируя вас на активные действия. Он хорошо предвидит будущую Башню, поэтому старается погасить возможные конфликты.
Его чувства - Паж жезлов (Орион)

Вот тут трудно мне толковать... Фигурная карта может конкретно означать человека, ребенка, например. Учитывая следующую 10 пентаклей, он вполне может быть членом вашей семьи. Глубоко внутри у него есть огонек, стремление действовать, но действовать он хотел бы по-своему. Может быть, он надеется на шанс, на какое-то освежение ваших отношений, если ему удастся их удержать. Если честно, не понимаю, как трактовать эту карту. Надеюсь, ситуация прояснится после ваших комментариев.
Его фасад - 10 пентаклей (Солнечная система)

Ну вот вы явно чем-то связаны, вынуждены контактировать, вас держит общая сила. У меня складывается такое впечатление, что вам все надоело и человек неприятен, он же старается по возможности сгладить острые углы и максимально продлить вашу связь, какой бы она не была. Все, ругайте JC_spank crazy


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.

Сообщение отредактировал Anaktarna - Суббота, 26.11.2011, 19:08
 
VedaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:10 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Anaktarna, спасибо give_rose



give_rose give_rose give_rose
 
AnaktarnaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:05 | Сообщение # 40
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Veda, спасибо за комментарии give_rose

На этом пока закончу с проработкой колоды, в ближайшее время уже не будет возможности заниматься картами ban-ka


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Quantum Tarot (Квантовое Таро) (Пока что я одна, но и Эйнштейн был один, а столько сделал...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: